***
Маринетт тихонько вошла в дом, прошмыгнув к своей комнате. Родители наверняка уже спали, в доме царили тишина и мрак. Девушка со вздохом бросила сумку на кровать, включая настольную лампу. Тикки вылетела из сумки, оглядывая её, но говорить ничего не стала. Мудро рассудила, что если та захочет, то сама начнёт диалог. Сняв неудобные каблуки, которые она никогда не любила, Дюпэн-Чэн поднялась к себе на балкон. Ей был необходим свежий воздух, тишина и покой. Схватившись руками за перила из её губ сорвался вздох; глаза окинули взглядом не объятые просторы большого города переливающегося в ночи яркими огоньками. – Принцесса.. Маринетт обернулась. Она знала кого увидит, возможно в душе даже надеялась на то, что ей удастся его встретить. Голубые глаза встретились с зелёными, и от этого её сердце участилось. – Добрый вечер, Муррцеса. - Кот галантно отвесил поклон, приближаясь к подруге. – Признаться честно не ожидал вас здесь увидеть. Насколько мне было известно у тебя сегодня бал, или я что-то путаю? – Нет, просто я оттуда ушла. – Почему? - Адриан изобразил удивлёние. – Не понравился бал? – Нет, бал был чудесным. Там было очень хорошо и атмосферно. – Тогда что толкнуло тебя на побег? Решила вспомнить старую добрую сказку и сбежать от принца? Надеюсь туфельку хоть не потеряла? - парень пытался шутить, но девушка была как никогда серьёзной. В её душе творился настоящий кавардак, она и сама не понимала, что ей движет и почему, но.. Всё в один миг изменилось. – Какой ещё принц? – Ну, не знаю. Может быть тот Адриан в которого ты влюблена? – Была. Была влюблена. - брови Нуара поползли вверх. – Что имеешь ввиду? Хочешь сказать, что твои чувства прошли? Девушка кивнула. Она давно это осознала, но сегодня именно тот день, когда нужно расставить все точки, разложить всё по полочкам. Если не сегодня, то никогда. День икс настал уже сейчас. – Я и сама не знаю как, но.. Мне кажется, что да. Раньше я жила и совсем не обращала ни на что внимания. Я любила Адриана всем сердцем и совсем не думала ни о чем. Я никогда его не ни с кем не сравнивала, но в последнее время.. В последнее время я всё чаще его стала сравнивать. – А есть с кем? - ответом послужил кивок. – И.. Кто же этот счастливчик? - блондин затаил дыхание, ожидая дальнейших слов. Чего ждать дальше? Счастья или поражения? – Ты.. В последнее время я очень много думаю о тебе. Ты буквально повсюду меня преследуешь! Мне даже начинает казаться, что я даже в Адриане вижу тебя. Я не хотела себе в этом признаваться, слишком долго лелеяла в себе влюблённость в Адриана, но.. Всё вдруг рухнуло, понимаешь? И сегодня я окончательно поняла, что люблю тебя. Маринетт говорила не глядя, боялась посмотреть в его глаза. Боялась что-то там увидеть, но она должна сказать, не может больше молчать. Пусть знает, и будь что будет. Она говорила и даже не замечала сияющих глаз ночного гостя. Его душе в одно мгновение стало так тепло и легко. Она его любит. Любит. Он ей нужен. – Я знаю, что тебе нравится Леди Баг, - тем временем продолжала брюнетка. – и я понимаю тебя. Кто я по сравнению с ней? Я сказала это не для того, чтобы ты меня жалел и винил в том, что не можешь ответить взаимностью. Просто.. Просто я хочу, чтобы ты знал. Вот и всё. Когтистая рука нежно легла поверх девичьей, заставляя поднять глаза. И опять глаза в глаза; синие и зелёные; он и она. А вместо ответа, просто поцелуй. Нежный, едва ощутимый, как танец мотылька Он сминал её губы, превращая их нежный поцелуй в страстный, крышесносный, будоражащий душу и тело. Прижал её тело так близко, что Маринетт окончательно потерялась в его объятиях. Словно земля ушла из под ног. Как же давно мечтал это сделать, как хотел снова ощутить её губы своими. Не случайно, а намеренно. Горло нещадно сдавило тугим узлом, воздух предательски вышибло из лёгких и им пришлось остановиться. Кот прижался своим лбом к её, наслаждаясь тем, как тяжело она дышит от нехватки кислорода, как покрылись румянцем её щёки - от его поцелуя. – Я тоже.. Люблю тебя.Я выбираю тебя
23 января 2024 г., 14:42
Примечания:
Автор бессовестный, я знаю. Если хотите можете закидать меня тапками.
Пб открыта 24/7
Бал был прекрасен. Всё было сделано со вкусом: музыка звучала усладой для ушей, вкусная еда, красиво украшенное пространство. Просто глаз не оторвать!
Вокруг кружились в танце пары, где-то в уголках шептались девушки, кругом слышались голоса и смех окружающих. Атмосфера была наполнена радостью и весельем.
Маринетт откровенно наслаждалась такой атмосферой царившей в зале. Такая лёгкость и непринуждённость. Даже Хлоя сегодня ни разу не пыталась подколоть её - ну что за чудный вечер!
– Могу ли я пригласить прелестную леди на танец? - вывел голос из размышлений.
Маринетт удивлённо подняла глаза, встречаясь взглядом с пронзительными зелёными глазами, а затем опустила на протянутую ей руку.
Стало как-то неловко, но она всё же кивнула, вкладывая в руку парня свою маленькую руку.
Они закружились к танце. Подол её платья, кружился в такт движениям хозяйки. Адриан мягко приобнимал её за талию, едва прижимая к себе, его рука нежно держала её руку в своей. Он был сегодня на удивление весел. Эти задорные чертята в глазах и эта очаровательная улыбка..
Невольно перед глазами всплыл образ Кота Нуара. Насмешливые зелёные глаза - в них вечно плясали чертята; наглая, самоуверенная улыбка; гордая осанка, кошачья грация, и эти вечные каламбуры. Он скорее походил на дворового шута, нежели на супергероя. Но что-то в нём было. Было что-то такое особенное, что Маринетт было даже трудно объяснить. Что-то такое.. Что щемило ей сердце даже при воспоминании о нём. А воспоминания о их поцелуе до сих пор будоражили её создание.
И почему она придаёт этому такое большое значение? Столько времени прошло.. Да и это же было случайно, ничего ведь особенного, верно? Или что-то есть?
Для Маринетт определённо что-то было, ведь она не могла забыть. Ложась спать она словно видела зелёные глаза в темноте своей комнаты, каламбуры уже не вызывали в ней раздражение, наоборот, вспоминая их у неё сама собой возникает улыбка. Теперь ей больше не казался Кот шутником и несерьёзным котом. Она видела, что он так же как и она страдает, так же любит, так же переживает - но в отличии от неё часто маскирует душевные переживания за своими шутками и каламбурами. Но она этого не понимала, поняла только сейчас, лишь когда ближе познакомилась с ним. А ведь они столько времени сражались бок о бок, ей казалось она знает о нём всё. А как оказалось не знает ничего..
– Ты сегодня такая задумчивая.. - Адриан наблюдал за сменяющимися эмоциями на её лице и отрешённым взглядом голубых глаз.
Маринетт подняла глаза на парня и виновато улыбнулась.
«Танцую с Адрианом, а думаю о Нуаре, ну куда это годится?! Я ведь так хотела танцевать с ним сегодня, а теперь.. Как будто и не рада вовсе»
– Прости, задумалась просто.
– Могу полюбопытствовать о чём, или это твоя тайна? - девушка немного замялась
– Да в общем.. Нет никакой тайны. Просто думала о том, как сегодня красиво здесь. Всё так сделано со вкусом и чувством стиля. И музыка очень приятная - такая спокойная и лёгкая. - конечно же она лгала, но ему ведь необязательно знать об этом. Тем-более отчасти это правда, она до этого действительно об этом думала.
Парень согласно кивнул.
Ему тоже очень нравилась сегодняшняя обстановка, музыка и лёгкость вокруг. Но в сегодняшний вечер все его мысли могло занимать только лишь одно - она. Он весь вечер наблюдал за ней. Ему трудно предположить о чём она думает, или может о ком. Не кажется ли он ей сегодня слишком навязчивым? И..
Музыка слишком быстро, как для него, закончилась и он нехотя выпустил её из объятий.
Ему было хорошо, его рука касалась оголённой спины, чувствуя кожу под своими руками; её маленькая ладошка в его руке - девушка была прекрасна сегодня.
Платье очень ей шло, подчёркивая все достоинства девичьего тела, будоража сознание; милая улыбка - сводила с ума, а взор голубых омутов заставлял утонуть в их синеве. И ему это нравилось. Ему нравилось любить её, нравилось любоваться ею, думать, вспоминать, слышать. Лишь одного он не мог - не мог касаться её. И этот танец стал единственной возможностью коснуться её, почувствовать хрупкое создание кружившееся с ним в танце в своих руках.
– А давай сбежим? - предложение прозвучало неожиданно, но заманила своей заманчивостью. Маринетт посмотрела на парня
– Куда?
– Пока на улицу, а там видно будет.
Маринетт пожала плечами, её лицо украсила улыбка и Адриан бережно взяв её за руку быстро и незаметно вывел из зала, а затем и из здания школы.
Ночной ветер обдал холодком оголённые участки кожи вызывая у Дюпэн-Чэн мурашки по всему телу. На улице было совсем темно, единственными источниками света были фонари - ночные стражи города, освещающие отдельные участки улиц.
– Ты замёрзла?
Агрест заметил, как девушка обхватила плечи руками. Ловко сняв с себя пиджак, он накинул его на плечи юной особы
– А ты? - её вопрос заставил улыбнуться.
– Я не замёрзну. Ну что, куда пойдём? - девушка пожала плечами с весельем глядя на Агреста. – Давай прямо, а там как получится.
Такая идея ей пришлась по душе.
... Они гуляли по ночному Парижу и болтали о многих мелочах и незначительных вещах, но было весело. Оказалось Адриан тоже умеет шутить и веселиться. Сейчас он очень напоминал ей Кота Нуара.
«Ну вот опять, я думаю о нём.»
Они неожиданно остановились. Адриан обернулся и нежно заглянул в глаза одноклассницы. Он молчал, кажется собираясь с мыслями, и наконец заговорил:
– Маринетт, ты мне очень нравишься. - он говорил, и даже не заметил удивлённый взгляд голубых глаз на себе. Не смотрел ей в глаза специально, боясь утонуть в них и забыть обо всём. – Я очень сожалею о том, что тогда отказал тебе. Я был глупцом и не сразу осознал свои чувства к тебе.
Маринетт молчала, просто не знала что сказать. Она так долго мечтала услышать эти слова, так долго ждала, лелеяла надежду, а теперь.. Теперь когда мечты наконец осуществились и она должна кинуться ему на шею и крикнуть, что есть мочи «Да! Я тоже тебя люблю!». Но в душе почему-то было смятение. Не было ни счастья, ни радости, ни слёз счастья, ни даже улыбки. И сердце.. Даже не стучит так как раньше
– Адриан, я.. - она вздохнула, закусив от волнения нижнюю губу. – Я так долго мечтала услышать эти слова.. Ты даже не представляешь. - глупо скрывать, он наверняка и сам всё знает, но.. – Но теперь я не могу. Прости пожалуйста.
Сняв со своих плеч мужской пиджак, протянула парню и ушла, нет, буквально убежала оттуда, буквально ощущая на себе прожигающий взгляд Агреста.
Она не смогла ответить взаимностью. В её душе что-то переменилось, что-то щёлкнуло, а перед глазами вдруг возник образ её напарника.
Адриан стоял на том же месте, провожая её взглядом.
Из кармана рубашки вылетел Плагг, оценивая взглядом состояние хозяина.
Чего-чего, а такого развития событий даже он не смог предвидеть. У сахарка однако очень не предсказуемая хозяйка оказалось.
– Значит ли это, что она любит кого-то другого? - раздался голос блондина.
Квами перевёл задумчивый взгляд, наблюдая за его серьёзным лицом.
– Пока не спросишь, не узнаешь.
Примечания:
Со следующей главы начнётся самое интересное, надеюсь вы догадываетесь что именно?;)