Встреча на ледяной горе

PG-13
Заморожен
6
автор
Vbnot1 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 027 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1:Путешествие

Настройки
Примечания:
Драконий Хребет. Это место манило Искателей Приключений со всех уголков мира,чтобы узнать тайны и раскопать сокровища,которые,к слову,не дёшево стоили на аукционах Тейвата. Это место когда-то было процветающим государством,где мирно проживали люди со своими семьями,их дети бегали по улицам,наслаждаясь теплым солнцем и ярким небом.. Но судьба распорядилась с их жизнями слишком предвзято.. Селестия - обитель Архонтов,накликало на них беду,в виде огромной,острой колонны,вызвавший ужасный холод,снежные вьюги и мёртвые души. Это колонна не щадила никого:ни стариков,ни детей. И цивилизация,с продвинутыми технологиями и высочайшей наукой,кануло в ледяную Бездну из-за прихотей ее Величества Селестии.. Но все это лишь предположения историков,живших в Мондштате,и чтобы доказать и закрепить свою гипотезу,они попросили известную Путешественницу исследовать эту локацию, в поисках главных свидетельств ужасного гнева Богов. Но девушку просили не только простые жители.. -Почетному рыцарю Ордо Фавониус: Путешественница,прошу простить за столь поздний час,но у меня к тебе срочное дело. Наша разведка сообщила нам,что на Драконьем Хребте активировались группы хилличурлов,под управлением Магов Бездны,и они представляют большую угрозу поселениям вблизи Хребта,и в том числе самому городу. Прошу тебя,разобраться с ними. Конечно,награда будет гарантирована. Береги себя. С уважением. Джинн Гуннльхиндр." -Паймон надеется,что при исследовании местности,мы найдём сокровища!!-протараторила фея,следующая за Люмин. В глазах у девочки загорелись искры. Девушки выходили из гостиницы "Гёте",вышагивая к воротам,предвкушая эпичные битвы и большую награду. -Не думаю,что мы успеем хоть что-то найти.На Драконьем Хребте холодно,и кто-то, при первой же возможности, будет бубнить под нос,как же холодно и зачем мы здесь.- писклявила Люмин,пародировая Паймон. -Ах вот как?! Тогда Паймон будет всю дорогу молчать,чтобы ты просила прощения,стоя на коленях!- Паймон резко повернулась от девушки,и надулась,заливаясь краской от гнева. -Смотри,сейчас пар из ушей пойдёт.Холод Драконьего Хребта точно тебя немного остудит.- подтолкнула девушка фею,и продолжила свой шаг,не обращая внимание на громкие недоумения Паймон за ее спиной. Пройдя через пост Искателей Приключений,девушка автоматически кивнула головой Катерине,как бы приветствуя ее,в столь позднее время. Ответа долго ждать не пришлось,и в ту же минуту,девушку озарила мягкая улыбка черноволосой красавицы. Выйдя из города и вдохнув свежий воздух,Люмин с верным компаньоном отправилась в путь. Ночь стояла тихая и спокойная Луна,ярко светя,указывала дорогу,ведущую к Хребту. Лёгкий ветерок,игриво подхватывал светлые волосы девушки. Паймон,сладко зевая,напевала мелодию,которую услышала в таверне "Доля Ангелов". Путешественница же,внимательно рассматривала карту,не пропуская ни одного камня или дерева,нарисованного на бумаге,чтобы не сбиться с пути.. Уже ближе к рассвету,девушки добрались до пункта назначения. Перед ними возвышалась одинокая,покрытая снегом гора,явно скрывавшая свои тайны и загадки. Маленькая тропинка,ведущая к ней,терялась между льдами и сугробами,делая ее почти незаметной. -Уф..Паймон очень устала,и хочет немного отдохнуть!- устало вякнула девочка,потирая свои глаза.-Сколько мы добирались сюда? Паймон совсем сбилась со счетом времени.. -Между 2-3 часов. Это не считая того,что кто-то постоянно ныл и останавливался,чтобы отдохнуть,или посмотреть,не сундук ли там стоит- ответила Люмин,облокотившись спиной об ствол дерева.- Хотя,я с тобой согласна,отдых сейчас никому не помешает. Рядом с нами есть небольшой лагерь Искателей Приключений,мы можем остановиться там,и передохнуть. -Наконец-то у тебя появились хорошее предложение! Паймон благодарит Архонтов,за великолепную мысль,возникшую в голове у могучей Путешественницы!-и с этими словами,фея быстро помчалась к лагерю,чтобы не схлопотать лёгкий подзатыльник от Люмин. -"Вот маленькая консерва,ну ничего,посмотрим,как ты будешь умолять тебе дать вкусных Нефритовых Мешочков!"-бросила мысль девушка,попутно догоняя фею. -Эй,путеводитель! Лагерь находится в противоположной стороне! Если не хочешь,чтобы тебя съели хилличурлы или кабаны,беги ко мне!
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)