Ода Водолея
10 марта 2023 г., 09:17
Опять все по парам,
Опять я один.
Как волк одинокий—
Не сыт, нелюдим.
Брожу, словно ветер
Как моря волна,
что о земь разбилась—
И тоже одна...
Однажды подумал—
Как больно мне сталось
Решил поменяться—
Души не осталось.
И понял—все тщетно.
Не быть мне понятным
Меня создал Бог,
Я для цели здесь внятной.
Не должно волновать
Ни меня, ни других,
Как выжить без пары
Нам в судьбах таких.
Но все же надежда
Осталась лишь в грёзах
Найдется душа
И крикнет сквозь слезы:
"Любимый, я рядом,
Тебя я не брошу!"
И стану я добрым,
Гуманным, хорошим...