Ведомый звездами: Ветер ненависти

R
Завершён
546
1
Tayon соавтор
Фэндом:
Размер:
190 страниц, 86 889 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
546 Нравится 492 Отзывы 122 В сборник

Глава 42. Кулак.

Настройки
Глава 42. Кулак. - Несите! Скорее! – крикнул я. Чуть отклоняю атаку орочьего рубаки, сближаясь с ним и вырывая горло свободной рукой. Труп зеленокожего ублюдка заваливается на землю, заливая кровью пепельную почву. - Шевелитесь! – зарычал я. Двое легкораненных воина, которых отрядил мне в помощники, быстро подняли своего товарища, которому я уже остановил кровотечение и потащили в сторону палаток целителей. - За мной! Трое других поспешили следом, пока я и еще несколько сопровождающих нас солдат отбивались от врагов. Быстро двигаюсь по воздуху и вырываю кого могу из-под ног врагов, затем доставляю к остальным и быстро лечу. Мне бы хотелось активнее принять участие в битве, но приказ дали совершенно иной. Мне, вместе с еще не полностью восстановившимися солдатами, нужно спасать раненных и доставлять их в безопасное место. Моя группа и еще несколько других были организованы заранее для таких дел и мы делаем все, что можем, чтобы спасать жизни. Нам помогает несколько человек со щитами и копьями, прикрывая нас, пока мы оказываем первую помощь. Помощь в основном оказываю я, так как могу это делать быстро и эффективно, а остальные только перевязывают и несут, что тоже очень важно, ведь на своей спине я многих не подниму. Мы переместились дальше. Там линия фронта сместилась, и на земле валялись убитые и раненные. Мы быстро проверяли, кого еще можно спасти, а кого поздно. Кто бинтовал, кто вытаскивал из-под завала тел. Приходилось вслушиваться в крики, ведь кто-то мог оказаться завален трупами. Ну и добивали врагов, хотя этим в основном занимался я, да и то, некогда было, пускай и очень хотелось. Мне крайне сильно хотелось убивать, но я подавлял это желание и думал только о том, как спасать. Нести, лечить, перетаскивать – весь процесс слился для меня в единую кашу и я не мог толком определить, сколько времени уже эти занимаюсь. Битва горела и, казалось, только набирала обороты, ведь все больше врагов покидали Черную гору, а наши все прибывали и прибывали с разных концов поля боя. Взрывы, треск магических снарядов, крики и боевые кличи, вместе с ревом горнов – создавали дикую какофонию, в которой ничего было непонятно. - Мастер! Назад! – послышалось за спиной. Резко отскакиваю, заметив опасность! Мимо меня проносится огромный огр, закованный в тяжелые латы! - ГРА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! – вопил монстр. Прорвавший линию защиты он несся вперед, а за ним бежали другие орки и огры. Сам огр кричал и рычал словно обезумевший, и причина этому нашлась быстро. Сам огр истекал кровью, из его спины и груди торчали стрелы, копья и мечи, застрявшие в доспехах и самой плоти чудовища. Он явно страдал от боли и в агонии вообще не разбирал дорогу, а остальные ордынцы неслись следом за ним. - Нет! – крикнул я, увидев, куда именно он бежит. Именно в той стороне мы оставляли раненных, прежде чем за ними придут целители и унесут в лазарет. Ускоряюсь на полную и устремляюсь за несущейся толпой. Никого вокруг, кроме нескольких моих подчиненных, сумевший уйти с пути толпы, нет, а все остальные слишком далеко, чтобы остановить их. «Нужно что-то сделать! Срочно!» Достаю лук и, поднявшись в воздух, пускаю в ведущего всех огра несколько стрел, но те лишь застревают в спине и ничего не делают. Мои попытки использовать магию также провалились и эта махина, под одобрительные крики остальных обезумевших тварей, несется вперед не разбирая дороги. Пара солдат, что попытались его остановить, оказались растоптаны. «Я должен что-то сделать! Должен! Должен! Должен!» Но ничего не могу. Моих сил недостаточно, чтобы остановить это… Я ничего не могу сделать… «Ничего… снова ничего не могу…» Перед глазами снова вспыхнули лица. Мертвые лица. Подвешенные на веревках и истекающие трупы моей семьи. Отец, проткнутый копьем, мама и сестра, убитые орками, и надругавшиеся над их останками. Все жители моей деревни… замученные и убитые этими тварями, а я снова… ничего не могу сделать… «Нет… Нет…» Ярость вспыхнула внутри меня и подстегнула. - НЕТ! – я зарычал, словно дикий зверь и, оттолкнувшись от воздуха арбалетным болтом, устремился вперед наперерез врагу. Тот несся, сбивая с пути все и всех, топча и разбивая своей огромной дубиной, а я уже добрался до него. Только одно может остановить такого монстра. Тот удар, что я уже делал. Тот, которым я снес огромное дерево и открыл путь тауренам. Кулак Ветра! Прямо на бегу я стал собирать в руке всю ци, которую только мог. Учения Пандаренов говорили о гармонии с ветром и спокойном разуме, что нужен, чтобы безопасно преобразовать духовную энергию в куда более смертоносную стихийную, но сейчас я не был на это способен. Вместо этого я, будто по наитию, выплеснул свою ярость в потоки окружающего ветра… И ветер ответил. Бешенство, что копилось во мне все это время, воплотилось в одном едином действии и потоки стихийной энергии закрутились в ладони, чтобы быть сжатым в кулак. Оказываюсь перед врагом, и тот в последний миг замечает меня, но уже слишком поздно. Мой кулак влетает огру прямо в морду и в следующий миг вся сжатая сила вырывается наружу… *** «Приказ! Выполнить приказ! Выполнить приказ! Выполнить приказ!» - крутилось в голове Гезорима. Он несся вперед, практически уже ничего не видя на своем пути из-за ужасной боли. Как бы хороши не были доспехи, что ему выковали лучшие орочьи мастера, они не смогли защитить его от всех ударов врага. Стрелы торчали в сочленениях брони, копья и мечи застряли в прорехах пластин, а кожа горела и ссадила от магического пламени и проклятий. Легкие горели огнем, он вдыхал пламя и пепел, от чего едва ли не задыхался, но продолжал двигаться, размахивая дубиной. За его спиной бежали остальные. Он не видел кто и не знал кто, но лишь надеялся, что вождь Оргрим среди них. Ему было ужасно больно, и огр понимал, что если он остановится хоть на миг, то уже просто рухнет без сил. Боль от множества ран была настолько сильна, что она забивала слух и все мысли, но воля выполнить приказ заставляла телохранителя вождя продолжать бежать. «Выполнить приказ! Выполнить приказ! Выполнить приказ!» Дубина отшвырнула от него кого-то, ноги растоптали преграждающих путь врагов, а несколько уколов в спину Гезорим даже не заметил и продолжил движение. «Прика… ВоТ!» На короткий миг его зрение прояснилось. Он снова мог видеть и узрел практически пустую область без врагов. «Прорыв! Я смог! Вождь, я смог! Я выполнил приказ!» - он хотел закричать все это. Он рассмеялся, полный радости и счастья, но в следующий миг его инстинкты завопили в полную глотку, и он узрел это… Мутное зрение, агония и ужасная усталость не дали ему возможность рассмотреть фигуру, что возникла перед его лицом. Он успел увидеть лишь что-то сияющее, увидел глаза, из которых били яркие белые молнии. А затем он узрел, как кулак устремляется в его лицо… УДАР!!! Энергия взорвалась с такой дикой силой, что в ушах у огра послышался звон, и давление просто откинуло его голову назад. Страшная атака обрушилась на него, а ударная волна прокатилась по всему телу заставляя и без того израненный организм вздрогнуть. Кровь текущая по венам ускорилась и разорвала сосуды, высвободив брызги алой жидкости из всех ран. Его огромную тушу подкинуло в воздух и опрокинуло назад, прямо на головы идущих за ним воинов и вся эта процессия резко остановилась, падая и валясь на землю. Образовалась куча-мала, в которой никто не мог ничего понять и все кричали от боли и паники. Мутное зрение и угасающий от сотрясения мозга разум посмотрел на неведомую силу, что преградила ему путь и он увидел нечто… Будь он в нормальном состоянии, то сумел бы понять, что перед ним, но будучи на краю обморока и окутанного ужасающей боли, медленно проваливаясь в пустоту, он узрел нечто огромное и до ужаса знакомое… То, что когда-то его самого едва не убило и сейчас вернулось, чтобы закончить начатое. Его губы успели прошептать только одно… - Фу…рия…? *** Высвободив всю накопленную за эти месяцы войны ярость, я отлетел назад и, приземлившись на ноги, закричал, поддавшись своему безумию. - РА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! – усиленный ветром голос стал напоминать рев чудовища и прокатился волной по всему вокруг и враги замерли и остановились. В их лицах читался страх и непонимание, а самый главный огр, которого я ударил и повалил на головы собратьев, поднял голову и прошептал что-то, а после отключился. Я же стоял на их пути и готов был убивать каждого, пускай умом и понимал, что шансов у меня просто нет никаких. Этот удар отнял у меня львиную долю сил, а правая рука после такого в тяжелом состоянии, пускай все и не так плохо как в прошлый раз. Скорее слабость сильная и чувствительность пропала, но сейчас я все сделал куда лучше, чем тогда и откат стал минимален. Орки и огры же, вместо того, чтобы напасть на меня стали… пятиться… - Гронд ар Хо…. - Гронд ар Хо. - Гронд… ар Хо! Враги повторяли это и отступали, явно напуганные чем-то. Я же не знал, как реагировать и просто ждал… - За Альянс! – прозвучало рядом. Отряд людей тут же накинулся на замешкавшихся ордынцев и те, вместо того, чтобы сражаться, просто бросились бежать. Того огра, которого я вырубил, уже добили, как и других, кто не сумел отступить. Только когда я оказался рядом со своими, то позволил себе упасть, чтобы отдышаться. - Ты как? – спросил Кадгар. - Нормально, - поморщился я и сразу же начал процесс восстановления. Мне главное функциональность себе вернуть, чтобы лечить раненных смог, а остальное уже не так важно. - Это было красиво, - усмехнулся старо-молодой волшебник. – Я издалека видел, и смотрелось неплохо. - Рад, что порадовал тебя, - фыркнул я. – Что на поле боя творится? - Пока не ясно. Мы держимся и даже даем отпор, но враги прорвались в нескольких точках. Пока не бегут и сражаются, но все может решиться в любой момент. Будь готов. - Буду… - Кстати, ты слышал как тебя орки и огры называли? - Мое знание их языка пока на низком уровне, - пожал я плечами. - Гронд ар Хо – означает Кулак Гронда. - И что за штука такая «Гронд»? - Без понятия. Тут явно что-то связанное с их традициями, а я в это не углублялся, - улыбнулся маг. – Но звучит красиво. - Мне все равно. - Имена имеют свою силу, они внушают уважение и страх. А получить имя, что ужасает врага – это неплохое оружие. Советую подумать над этим. - Я подумаю, - коротко ответил я. - Отдыхай. А мы займемся остальными. Маг ушел к своим, а я еще некоторое время восстанавливался. После чего поднялся и поспешил к подчиненным. Нужно продолжить спасать кого можно. «Кулак Гронда? Ну, если это будет мне помогать, то я стану тем, кто наводит ужас на врагов…»
546 Нравится 492 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (7)