***
Находясь в такси, Хан был уже на пути к дому родителей, что с нетерпением ждали приезда своего сына. И пока он размышляет о словах Лино, тот, в свою очередь, ждал приезда отца Юми, чтобы он забрал все вещи его погибшей дочери. Где-то спустя 30 минут езды машина останавливается напротив двухэтажного дома, что ограждён небольшими воротами. Заплатив водителю, Джисон покидает авто, дождавшись, пока тот уедет, после чего идёт к воротам. Он только успевает зайти на территорию дома, как из входных дверей уже выходят его родители, чтобы встретить сына. — Джисон, сыночек. Наконец-то ты приехал. — Здравствуй, мама, — обняв подошедшую к нему женщину, Хан ощущает приятный аромат выпечки, что всегда исходит от родительницы. — Мы рады, что ты решил приехать к нам. Подняв взгляд на мужчину, брюнет уставши улыбается ему: — Я тоже, папа. — Ты устал. Пошли, покажем тебе твою комнату, — проговорив это, господин Хан берёт багаж сына, направляясь назад в дом. — А где Минхо? Разве вы не вместе должны были приехать? — интересуется женщина. — Он приедет чуть позже, — отвечает Джисон, надеясь на это, ведь они так больше и не говорили после того разговора на кухне. Хотя это и разговором назвать нельзя было, скорее его просто отчитали, как маленькое дитя. Приехав к родителям, Джисон надеялся немного отдохнуть от того, что на него навалилось за эти несколько дней. Он очень устал не так физически, как морально. И особенно душевно. Кто ж знал, что с приездом к родным он лишь сильнее провалится в болото отчаяния.***
Лёжа на крыше дома родителей Джисона, Гордыня смотрит в небо в ожидании чего-то, и буквально через пару секунд начинает играть телефон. Не смотря на экран, грех принимает входящий вызов, поднося аппарат к уху. — Здравствуйте, тётушка. Что-то случилось? На другом конце раздался взволнованный голос: — Здравствуй, Минхо. Прости, если отвлекаю тебя, но не мог бы ты приехать сегодня к нам? И лучше как можно раньше. — Могу конечно, но что за спешка? — Джисону совсем плохо. Сидит в своей комнате, зашторив окна, только ест и спит, да порой истерики устраивает. Нас даже впускать не хочет. Я очень переживаю за него. — Хорошо, скоро приеду. Мне нужно доделать кое-какую работу, так что часа через 2-3 буду уже у вас. — Будем ждать тебя. После этого он кладёт трубку, незаинтересованно хмыкнув. Прикрыв веки, порок продолжает лежать на крыше, позволяя лучам солнца согревать его лицо, но внезапно над ним вырастает тень. Открыв веки, он встречается взглядом с младшим братом, что с интересом смотрит на него. — Почему ты соврал насчёт работы? — Мне придётся терпеть их рожи несколько дней, поэтому хочу немного оттянуть этот момент, — помолчав, Лино решает добавить: — Ты хорошо постарался, Чонин. Зависть лишь ехидно улыбается, всё ещё продолжая закрывать солнце своей фигурой: — Чанбин-и ведь тоже поработал над твоим сосудом, хотя и не хотел. — Для этого у меня есть Алчность. На удивление, он всегда выполняет его просьбы. Бесхребетное существо. — Ты так жесток, брат. — Зависть, к тебе будет ещё одно задание. — И какое же? — Направляйся к Похоти и передай ему, что, когда я вернусь в Штаты, он мне понадобится. — Становится всё интереснее и интереснее. — А теперь сгинь, ты мешаешься. — Ухожу-у, — хитро ухмыльнувшись, грех Зависти тут же испаряется. "Уже совсем скоро", — думает порок, глядя на бескрайнее небо.***
В звонок звонят, дверь тут же открывается. На пороге стоит обеспокоенный мужчина средних лет, отходя в сторону. — Проходи, Минхо. — Здравствуйте, дядюшка. Как Джисон? — Хуже некуда. Мы даже не знаем, что делать. — А где тётушка? — Ушла в магазин за продуктами. Еда стала слишком быстро заканчиваться. Пойдём, провожу тебя к комнате Джисона. Ничего больше не спрашивая, Ли молча направляется за отцом своего друга, и его приводят к запертой изнутри комнате. Минхо смотрит вопросительно сначала на дверь, а после на мужчину, а тот лишь молча кивает в знак подтверждения того, что его сын находится за этой дверью. — Сходите отдохнуть, я поговорю с ним. — Но… — Всё будет хорошо, не волнуйтесь. Ко мне он прислушается. — Ну… Хорошо. Зови, если что, я буду внизу. Минхо только кивает, провожая взглядом спину мужчины, после чего осторожно стучит в дверь: — Хан-и, это я. Впустишь меня? Но в ответ лишь тишина. — Хан-и, впусти меня, пожалуйста. Раз не захотел поговорить с родителями, так поговори хотя бы со мной. За дверью слышатся какие-то шорохи, после чего щелчок, и дверь приоткрывается. Взявшись за ручку, Минхо открывает её побольше, чтобы можно было войти внутрь. Воспользовавшись этой возможностью, дневной свет из коридора проскальзывает в тёмную комнату, освещая устроенный другом беспорядок. Много чего было сломано, разорвано и просто свалено на пол. В самой комнате тяжело дышать из-за застоявшегося воздуха вперемешку с неприятным запахом чего-то испорченного. Попытавшись осмотреться, Лино замечает в углу кучу мешков с мусором из-под остатков различной еды. Теперь он понимает, что значили слова дядюшки. — Закрой дверь. — голос Джисона звучит неестественно низко, словно он заядлый курильщик, что при этом эти самые сигареты не только курит, но ещё и ест, отчего в голосе слышатся хрипота. Шатен закрывает за собой дверь, осторожно следуя за другом, пытаясь обходить бардак на полу, а самому Джисону, кажется, плевать. Он спокойно проходится по хламу, сразу залезая на кровать и полностью накрываясь одеялом. Подойдя поближе, Минхо невольно кривится от тошнотворного запаха, что стал чувствоваться лишь сильнее. Пахнет не только от кучи мусора, но и от самого парня, что явно пренебрегал душем. Пересилив себя, Ли садится на край кровати, кладя руку на поверхность одеяла, что укрывает его друга. — Хан, что же такого произошло за эти 2 недели, что ты довёл себя до такого состояния? Только младший молчит, даже не двигается. Если бы он ранее не открыл ему дверь, Минхо бы подумал, что его друг вовсе умер тут. — Хан, ну поговори же со мной, прошу тебя. Мне больно видеть тебя таким и при этом не знать причину. — Я отвратителен, — раздаётся глухой ответ из-под одеяла. — Почему ты так решил? — Я начал им завидовать. — Кому? — Своим родителям. Минхо никак не может понять, что именно пытается сказать данными словами Джисон, и, кажется, его друг понимает это по воцарившемуся молчанию. Убрав одеяло, Хан садится, не решаясь посмотреть на Лино. — Когда я приехал, они окружили меня заботой и любовью, мне так не хватало этого. Но затем я стал замечать, как мою голову начали посещать неприятные мысли. — Это какие? Хан закусывает нижнюю губу, явно не желая произносить их, но всё же начинает: — Почему счастливы они, а не я? Я тоже хочу улыбаться вместе с Юми. Как же я завидую им. Достали со своими улыбками. Как же они меня бесят. Ненавижу их. Лучше бы… — брюнет не договаривает, осекшись на середине предложения. Минхо кладёт свою ладонь поверх руки Хана, и тот крепко сжимает её, словно сейчас Лино — его единственный шанс на спасение. Надежда, что придаёт ему сил. — Лучше бы что? — всё же решает спросить старший, понимая, что его другу нужно выговориться. Хотя на деле Ли преследует совершенно иные цели, ведь знает, как неприятно его сосуду не то что говорить об этом, а даже думать. — Лучше бы они… сдохли… — Ох, Хан-и, — несмотря на то, что его друг давно уже не принимал душ, шатен в этот раз не брезгует прижать его к себе, поглаживая по спине. — Всё хорошо, порой в горе нас посещает множество нехороших мыслей. Ничего страшного в этом нет. — Лино, я им завидую, понимаешь? — с каждым словом говорить становится больнее из-за подступившего к горлу кома и навернувшимся слезам. — Сначала это было небольшой завистью и я думал, что ничего плохого в этом нет. Но потом я начал всё сильнее и сильнее завидовать их счастью, а с этим и мысли становились хуже. Лино, я завидовал счастью своих родителей. Я возненавидел их и желал им смерти! Самое страшное во всём этом то, что я продолжаю об этом думать. — Поплачь, тебе сейчас это нужно. Всё то время, пока Хан неистово рыдал, порой срываясь на истошные крики в плечо своего друга, Минхо продолжал поглаживать его по спине, не смея что-либо сказать. Сейчас слова были не нужны.***час спустя***
— Успокоился? — интересуется шатен, раздвинув шторы на окнах, тем самым впуская свет от заходящего солнца. Со стороны кровати доносится вялое: — Да. — Вот и славно, — развернувшись к другу лицом, Ли на миг замирает: — Боже, Хан-и, да ты определённо немного набрал в весе. От этих слов Хан съёживается сильнее, сжав одеяло в руках, при этом желая провалиться под землю. — Это не плохо, тем более так ты выглядишь очень даже миленько. Особенно твои щёчки. Ты же знаешь, как я их люблю. — Прошу, хватит. — Прости, — помолчав, шатен подходит к другу, опускаясь на корточки перед кроватью. — Может, сходишь принять душ, а я пока тут приберусь? Джисон молча встаёт с кровати, направляясь к выходу из комнаты, но прежде чем покинуть её, останавливается и, стоя спиной к старшему, проговаривает: — Спасибо тебе, что приехал. — Я не мог иначе. Ведь я дорожу тобой.***
После того, как Хан принял ванну и наконец привёл себя в приличный вид, его комната была убрана, а тётушка приготовила для мальчишек суп; оба сидели на кухне и ужинали, пока родители Джисона решают не мешать разговору юношей. — Я думал, что ты уже вернулся назад в Америку. — Со статьёй возникли проблемы, пришлось задержаться. Да и за тебя беспокоился. — Прости, снова доставил тебе проблем. — Я тут подумал кое о чём, — начинает Ли, водя ложкой в пиалке с супом, не отрицая ранее сказанные слова Хана. — И о чём же? — спрашивает младший, подняв виноватый взгляд на Минхо. Опустив ложку, Лино смотрит на друга: — Хан, полетели со мной в Штаты.