***
Будто вечность спустя, одновременно миг. Их истощённые тела, навалились на футон. Разгорячённая кожа жалась с новой остаточной силой. Им было комфортно и уютно. Они желали друг друга, так же как море поглощает всё на своём пути. Так же как бездна утягивает, всё в своё небытие. Так же как черные дыры в глазах у мугивары, затягивали Трафальгара. Так же как свет поглощает тьму и тьма поглощает свет. Они будто рассвет, и глубокая ночь. С начала мироздания они шли бок о бок. Не отпуская и цепляясь. Ночь ни была бы такой глубокой без рассвета, а рассвет таким ярким и желанным без глубокой ночи. Это два сопроводителя, один во тьму, второй в свет. — Знаешь Луффи-я, я… — демоны, что так уютно чувствовали себя в голове Хирурга, будто затаились по отдалённым уголкам разума. Испарились со всеми нежеланными мыслями. — Я никогда не был так счастлив. Спасибо. Спасибо тебе. Тишина и только тяжелые дыхания было слышно. Миг, второй. Мальчишка уткнулся в шею и сопит. Ещё не спит, но вот на грани уйти в объятия морфея. — После смерти первого брата я думал что у меня остался только мой второй брат. Потом добавилась и команда конечно. Они мне тоже как семья и я в ответе за них. Но, после смерти и второго. Я думал что больше ни найдётся человек, которому я буду готов отдаться полностью. Если потребуется не искать обходы, а отдать всё за него даже не обдумывая. Но походу нашелся, два года назад. Когда он вытащил меня с того мира. Мира от куда я и не планировал выбираться. Из той тьмы что так поглощала, не отпуская и не давая хоть глоток чистого воздуха. Так что, я тоже должен тебя поблагодарить.- приподнявшись на локтях тот взглянул в глаза Хирурга Смерти. И цёмнул в нос. — Спасибо тебе Траффи, за то что не дал мне там, тогда умереть. Я должен был ран… — рот прикрыла ладонь. — Ты не должен. — коротко, но внятно вымолвил тот. — Слышишь? Ты мне не должен за то что было два года назад. Я не хочу слышать от тебя благодарностей, за спасение твоей жизни. Считай это обстоятельства. Но… Черт возьми если ты сейчас… всё это делаешь только из-за благодарности, то не надо. Прошу… — глаза слушавшего увеличивались с каждым высказанным мнением. А под конец и вовсе были с частичкой недопонимание и злости. Но в чем он не прав? Он просто не хочет что б это всё было жалостью и чувством долга. И снова рой мыслей, что заполняют его голову. Руку скинули со рта и занесли ему над головой. Капитан соломенных шляп, возымел ну уж слишком серьезный как для него взгляд. Взгляд который направлен на противников. На тех, кому он готов голову с плеч сорвать. Лишь бы своё возыметь. — Ты. Идиот. Трафальгар Д. Ватер Ло. Не хочешь слушать благодарности так и скажи. Но не плюй с высокой колокольни на мои чувства, а что главное и на свои. Я. Тебя. Люблю. — Говорящий смотрел с такой нежностью, что тон его голоса, не соответсвовал увиденному. — Сколько раз надо повторить чтобы до тебя дошло? Сколько раз ты должен это услышать чтобы понять, что я не из-за долга или чего-то подобного. Я черт возьми многое готов отдать за тебя. И много сделать ради тебя. Просто так. Потому что я так хочу. И тебе не отвертеться от этого. Ни в этой жизни Ло. — Дрожь проняла тело, он и впрямь идиот. Слишком недоверчивый идиот. Которого поломала жизнь, люди, обстоятельства. Но нашелся тот кому плевать, кем, чем или как он был. А он его просто отталкивает. Не хочет верить этим бездонным глазам. Хотя скорее всего он то поверил, давно поверил. Но вот принятие, дело такое. Затяжное. — Слышишь? Эй Траффи! Я тебя люблю. Люблю. — он повторял это раз за разом. Рука, что была заведена за голову, давно отпущена. И его вовсе уже прижали своим теплом, что растекается по всему телу. — Верю. — Всё что было произнесено им до конца их идиллии. Он обнял свою грелку, что согреет даже в самые смутные времена. — Ну вот и прекрасненько. Знаешь Траффи, я всё-таки, так хочу есть. Надо заскочить к Санджи, чтобы он меня накормил. За одно попросим сделать тебе онигири… — Под не кончающийся трёп над ухом, Хирург Смерти в край раслабился и лишь одобрительно кивал или угукал в ответ.***
В то же время в городе. Улицы, проспекты, даже улочки заливались яркими вспышками радости. Веселящимися людьми. Какой день праздновали своё пиршество на счет победы. Все гуляли, выпивали, ели. Город кишил счастьем. В один из банкетных залов залетел белый медведь. — Бедааа! Капитана нигде нет. Бедаа! Наш капитан пропал, и мы не можем его найти. Мы… Мы… Где же он? Может вы знаете? — обращался он к команде, так прославившейся своей не нормальностью, а если быть точнее безбашенностью. Команда Соломенной шляпы. — О ты ведь медведь из команды Траффи. Бепо вроде? — послышался голос рыжеволосой бестии. — Если ты решил искать своего капитана здесь, то его тут нет. И сомневаюсь что кто-то из наших может знать где он. Со стороны белого медведя распространился звук разочарования. И только он хотел уже закрыть дверь, как вдруг его кто-то окликнул. — Скажи своим что б не искали их. — Что? Почему? И что значит их? Наш капитан в одном экземпляре. — Потому что, как ты выразился. Ваш капитан в одном экземпляре, так же как и наш в таком же единственном экземпляре. Так что проваливай и не мешай бухать. — Можно было прочитать практически у каждого находившегося в этом помещение взгляд не понимания. И все как на зло уставились, на того самого ответчика. — Маримо, что ты имеешь в виду? — кок корабля мугивар встал со своего места и яростно начал смотреть на зеленоголового. — То и имею в виду, Завитушка. Что-то не ясно. Вот и проваливай за белым медведям. Дверь ещё открыта, прошу проходите, могу даже придержать. Ваша милость. — слова были высказаны с таким ядом, что засомневаешься, а точно ли они команда. И вот ещё чуть-чуть и в бой полетит накрытый для них стол, с пиршеством. В их честь, что по-тихому закатили от глаз всей страны. Секунда и на головах у двоих шишки. — А ну быстро успокоились, не знаю о чем Вы тут лепечите. Но успокойтесь оба, два. — Рыжеволосая девица с укором на них глядела. — Есть Нами-суан, готов подчиниться в любую минуту. — А по вторую сторону можно было расслышать лишь «рыжая ведьма» и ещё один глоток такого желанного саке. Все снова занялись своими делами, кто-то продолжил выпивать, отдыхать, кто-то продолжил свой разговор, только вот с новой темой для обсуждения, а кто-то ухаживать за всяк проходящей мэлорин. И в сторонке можно было прочесть на одном лице улыбку, улыбку, что свидетельствовала о радости за услышанную новость.