Подкидыши

G
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 014 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
На улице шел дождь. Людей не было. Только изредка пробегали дети, попавшие под дождь и теперь торопившиеся домой. Мяуканья, доносящиеся из коробки, были слышны по всему переулку. В коробке сидели два мокрых комка шерсти, светло рыжий(ближе к бежевому) и серый. Первый, в сравнении с сереньким, был полон энергии и несмотря на холод продолжал завывать на всю Ивановскую. Второй же, молча свернулся в клубочек и спал, слегка подрагивая от холода. Дождь понемногу отступал и мяуканье начало затихать, видимо этот кот в итоге устал. Недалеко раздались звуки голосов. Это были два молодых на вид парня. Один из них, что-то постоянно говорил, а второй вздыхал, иногда задавал какие-то вопросы или делал ему замечания. Конечно это были Сайно и Тигнари. Дойдя до коробки Сайно резко остановился и посмотрел на двух котов. - Знаешь… - Нет, не знаю! И знать не хочу! Пожалуйста, прекрати это, – Тигнари помахал головой из стороны в сторону проложив к ней руку. Заметив, что собеседник на удивление действительно молчит, он перевел на него взгляд. - Ты… Зачем они тебе? Сказал Тигнари увидев, что Сайно взял мокрую коробку с двумя котятами. - Смотри, они похожи на кое-кого, давай подарим их Хайтаму и Кавеху. - Ммм, я не думаю, что они будут рады, но это во всяком случае лучше, чем бросать их здесь. Ладно пошли, только молчи, пожалуйста. – сказал Тигнари и отправился в путь. - Но я только, что вспомнил смешной анекдот, ты не хочешь послушать? – Сайно с коробкой в руках направился за ним. -Нет. Сказал как отрезал. *** 'Что эта коробка делает здесь' Подумал Аль-Хайтам, встав возле порога своего дома. Заметив записку, он взял и расскрыл ее. «Аль-Хайтам, Кавех Мы нашли этих котят на улице, решили что лучше отдать их вам. Хочешь ли ты послушать шутку? Как…» Хайтам смял записку и выкинул в ближайшую урну. - И что мне теперь с вами делать, – сказал Хайтам, открывая входную дверь. Однако, стоило ему отвернуться, чтобы взять коробку и занести ее внутрь, он услышал как открылась дверь и в дом кто-то зашёл. - Ты что опять ключи потерял? Парень зашёл внутрь с этими словами, адресованными его соседу Кавеху. -Нет, они ведь у тебя, да? Кавех, уже лежавший на диване, смотрел на человека у входа. - Держи, – с этими словами ключи прилетели в лицо Кави. -Ай яй #*&#*& вот ведь .. – взгляд парня схватившегося за лицо от боли остановился на коробке стоявшей возле вешалки, - А там что? Неужели, ты настолько помещался на книжках, что уже коробками их в дом тащишь? - С чего ты взял, что это книги? Может я наконец-то собрал твои вещи. - Ты! У меня больше вещей, они бы туда не поместились. Бах, коробка была поставлена на стол. - Мряу, – звук недовольства от резкого пробуждения послышался из нутри. -Тебе что делать нечего, зачем котов сюда таскаешь? – Кавех посмотрел на Хайтама с вопросительным выражением лица, одновременно доставая двух друзей из «домика» - Это неудачная шутка одних проходимцев, в любом случае, ты знаешь, кто-нибудь хочет взять себе котят? - Да, знаю. - И кто? - Я, нууу и ты естественно. - Хаа, ухаживать за ними будешь ты. -Ага, договорились, – Кавех сидел сложив ноги и поглаживая двух котят, один из которых энергично царапал ему руку и мяукал. 'Не удивлюсь если в итоге все делать буду я' -Но что насчёт имён? - Давай придумаем их позже и вообще, не мешай, не видишь что-ли я читаю. Давай потом. Оказалось, с того момента как коробка появилась на столе, он читал сидя в кресле(даже я не заметила как это случилось). Теперь же, когда Кави хотел задать ему сто вопросов, он просто пересёк это на корню. Хотя, можно сказать, что даже если бы он этого не сделал и вопросы все же посыпались бы рекой, он разумеется ответил бы на все. И дело вовсе не в глубокой любви и привязанности, как вы могли подумать(никакого ЛГБТ,Нахида запрещает), а в том что тогда все будет наперекосяк. Слишком много проблем создастся, которые решать конечно будет он. - Я придумал! – Кавех подскочил хлопнув по столу. - Что? - Серого котенка будут звать Хайти! - Ты.. серьезно? Сказать, что Аль-Хайтам был в шоке, ничего не сказать. - Тогда назови второго Кави, раз уж на то пошло. - Хорошая идея, так и поступим. Ну что Хайти, Кави пойдёмте мыться. Кавех, вместе с котятами, направился в ванную. *** - Эй! Можешь аккуратнее, жжёт ведь! – Кавех сидевший за столом возмущался, в то время пока его сосед обрабатывал руки, которые стали похожи на поле боя. - Кави исцарапал мне все руки. - Твой «собрат» тебя и погубил. -Ха, сказал тот человек у которого царапина прямо на лице от «собрата». Щека Хайтама, действительно теперь имела на себе пару царапин от маленьких когтей(тт). Выглядело это лучше в сравнении с руками Кавеха, ну все таки Хайти был спокойнее. Удивительно было вообще то, что этот спокойный котенок вышел из себя, если это можно таковым назвать. Хотя в тандеме «собратьев» у них было все плохо, однако в тандеме Кавех - Хайти и Хайтам - Кави, все было как нельзя лучше. Именно сейчас Хайти сидел на ногах у Кавеха и тихо мурлыкал. Ну а Кави естественно был на ногах у Хайтама. Он не мурлыкал, не мяукал на всю ивановскую, он просто тихо мирно спал. Казалось, что ничего не сможет потревожить его сон. Но, это только казалось, в дверь постучали. Кави и Хайти проснулись, подняли головы и навострили уши. - Входите, – Пробубнил Хайтам, все ещё погруженный в обрабатывания царапин. Дверь открылась и в нее зашли те самые проходимцы, подбросившие котят. - Вы уже сошлись характерами? – поинтересовался Тигнари. - А вы знали, что путь к сердцу мужчины лежит через его кота? На эту шутку, никто не стал реагировать. - Зачем пришли? – Кавех повернулся в их сторону облокотившись на спинку стула одной, свободной рукой. - Да так, тут один неугомонный человек хотел убедиться, что котят не выкинули, теперь мы уходим. Тигнари взял Сайно за руку и потащил к выходу. - Вам понравился анекдот? – спросил Сайно уже находясь у выхода. - Нет, я не читал письмо до конца, пока. Аль-Хайтам захлопнул дверь. *** - Ты закончил? Я пойду спать. - Ага, иди. Кавех, а вслед за ним и Хайти направился к кровати. Вскоре и Хайтам пошел спать вместе с Кави. Они в итоге, так и заснули с «воплощением» своего друга. Маленькие котята сопели рядом со своими хозяевами ещё долгое время, до тех пор, пока будильник и работа не разлучила их. ~the end~ Анекдот, который написал Сайно в письме: Как предотвратить инцест у грибов? Фразой «Не спорь с матерью!»
39 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)