Токио, Ёнгэн-Дзая
Рен Амамия и Моргана вернулись в Токио. Уже наступил август, то есть в Японии начались летние каникулы. Было бы расточительством не приезжать к своим лучшим друзьям. — Кажется, в кафе никого нет, — сказал Моргана, выглядывая из сумки на плеча Рена. — Неужто нас хотели встретить на станции, но мы прошли мимо друг друга?! — Сейчас и узнаем, — сказал Рен, открывая дверь в кафе и входя внутрь. Внутри действительно никого не было. Лишь Саюри, картина матери Юске, цепляла взгляд. Остальное все было самым обычным. Не было тарелок на столах, не допитого кофе. Можно было сделать вывод, что никого внутри нет. — ...два, три, — раздался тихий мужской голос. — С возвращением! — крикнули ребята, повылезав из под столов и из-за стоек, после чего выстрелили конфетти в виновников торжества. Радостные голоса друзей, по совместительству призрачных воров, стали обращаться к Рену и Моргане, приближаясь к нему. Соджиро лишь вышел из-за угла, где находилась кухня, и с улыбкой посмотрел на парня, который стал за прошедший год для него уже как сын.***
Инаба
— Так какой план? — Спросила Чие, одетая в полицейскую форму, у Йосуке. — Только не предлагай алкоголь, ладно? Хотя бы не в первый день. Большинство членов расследовательского отряда собралось как обычно в "Junes". За прошедшие шесть лет тот развился еще сильнее, а Ханамура работает в нем как заместитель руководителя и зарабатывает неплохие деньги. Ну, по крайней ней мере его зарплата была высокой для Инабы. В Токио она уже была, наверное, лишь выше среднего. — Говоришь так, словно я алкоголик!.. Ну, а насчет плана, не уверен. Ю должен приехать завтра вечером, так что встретимся мы лишь послезавтра. — А почему просто вечером не встретим его? — спросил Канджи. У того были темные волосы, натурального цвета, а сами они были длинной чуть ниже плеч. Из-за того, что он еще шрам никуда не ушел, а сам он носил кимоно, подростки часто принимали его за якудзу, а текстильный магазин, где он работал, за предприятие для отмывки денег. Но так было лишь среди детей. Взрослые считали его отличным человеком и бизнес шел у него довольно неплохо. — Потому что Нанако-чан еще в прошлом году говорила, что в этот раз хочет побыть с ним, когда он приедет. — Какая жадная, — Юкико сказала это с доброй улыбкой, посмеиваясь. За прошедшие годы та стала еще женственнее, — Лучше им не мешать, верно. Нанако-чан каждый год сильно меняется, в отличие от нас. Эх, хотелось бы мне вновь стать ребенком. Сколько ей сейчас кстати? — Тринадцать! — гордо сказал Тэдди, словно это было его заслугой. За несколько лет, когда его "учителя", не было рядом, тот сблизился с Нанако еще сильнее. Та даже считает его таким же братом, как и Ю, на что сам Наруками обижается, хоть и не подает виду. Хотя это скорее можно было назвать ревностью. — Вы видели ее оценки за экзамен в конце триместра? Она вошла в десятку лучших в школе! — Да, ты это говорил в течение всей недели, — вздохнул Йосуке. — Я это говорил лишь тебе, не будь эгоистом! Остальные тоже должны знать! — Тэдди как обычно спорил с Йосуке. За прошедшие годы он также повзрослел. Технически он не является человеком, однако его внешность формируется из его психологического представления о себе, так что видя то, как растут остальные, он не хотел отставать от них и проследовал соответственный эффект. Впрочем, по стилю он особо не изменился, как и его работа. Просто она перестала быть подработкой, а уже основной "профессией". Теперь он официальный маскот, который есть на плакатах, а также с которым делают игрушки (часть из них сделана Канджи, ибо Junes работает совместно с торговым кварталом). — Давайте не отходить от темы! — прервала ребят Чие. — У нас вообще нет никаких планов. — Я думаю, в этом нет ничего страшного, — сказала Юкико. — Сделаем ему как обычно сюрприз и будем общаться. — Сюрпризы как раз и не должны быть обычными... он ожидает этого, — остановил ее Йосуке. — Ну тогда придумай что-нибудь! — взъелась Чие. — И без алкоголя! — Я и с первого раза понял, дурная! Кстати, не забывайте, что позже еще приедут Наото и Рисе. И все в разные дни. Так что лучше организовать что-нибудь по-настоящему интересное лишь тогда, когда будут все. — А? Я думал Рисе-тян приедет вместе с учителем. Они ведь встречаются и живут вместе. — Нет, Тед, она работает. Ты же знаешь. К тому же ей не дали такой же долгий отпуск, как остальным, потому она приедет лишь на неделю — А есть какие-то новости от Наото? Конечно, мы все переписываемся в общем чате, но может кто ей звонил отдельно? Например... — Чие посмотрела на Канджи. — Ч-ч-ч-что? Чего вы на меня так смотрите? Не так уж часто мы и общаемся по телефону! — Ага... так что она говорила? — Помните остров, куда мы ездили, когда учились в школе? Мы еще в баре каком-то были, куда нас пропустили, так как Рисе там когда-то выступала. — А, этот остров. Он наверное сильно развился с момента нашего последнего визита... слушайте, а думаете плохой идеей будет поехать туда? На этих каникулах? — Ну, сама идея то неплохая, но лучше не отвлекать Наото от работы. — А почему бы не поехать тогда, когда она закончит? — Предложила Чие. — Я думаю это отличная неделя. Собираться каждый год в нашем городке уже утомляет, мы и так в нем живем.***
Портовый остров Тацуми, Храм Наганаки
— Сенпаи, — Кен Амада стоял перед храмом и говорил, сложив ладони вместе, обращаясь к своим друзьям, которых больше рядом нет. — Синджиро-сенпай. Макото-сенпай, даже пускай ты не здесь. Что-то вновь происходит. Пускай последствия на жителей города еще не известны, но Темный час вернулся. Множество лет я ждал возможности сражаться в Теневых оператевник-... нет, не это. Я ждал, когда смогу вновь сражаться вместе со своими друзьями. Когда стану достаточно сильным, чтобы всех защищать. Но сейчас, когда такая возможность появилась, мне страшно. Вся смелость, которая у меня была тогда, словно испарилась. Ранее я был готов сражаться со смертью и, пожалуй, все еще готов. Но я боюсь, что с ними случится то же, что и с вами. Это не игры. — Гав! — Коромару обращался не к сенпаям, а к Кену, пытаясь приободрить. Тот уже сильно вырос за эти годы, но оставался очень активным. — Но я обещаю, что не покажу трусость. Обещаю, что смогу стать каменной стеной, даже несмотря на разницу в возрасте. Поэтому пожелайте нам удачи. Мы не только выживем, но и вновь избавимся от темного часа. Ваши жертвы не будут напрасными. У Кена зазвонил телефон. Тот убрал ладони друг от друга и, достав его, ответил на замок. — Алло, Кен? — К парня обращался Акихико Санада. — Я скоро подъеду к общежитию... ну, вернее к его прошлому адресу. Ты там? — А, нет, извини. Я в соседнем районе. — Хм, — было слышно, что Акихико издал удовлетворительно-радостный звук. — Понятно. Как там Коромару? — Он уже успел повеселиться вдоволь, да и наверное поговорить с прошлым своим хозяином, так что мы как раз собирались возвращаться. — Рад слышать. После того, как я за тобой заеду, поедем на станцию. Джунпей и Юкари уже приехали, так что не будем заставлять их ждать. Хотя, даже не знаю, будут ли они рады пообщаться немного между собой после долгой встречи или наоборот поубивают друг друга. — Определенно не второе, ты и сам знаешь. Хоть они и кошка с собакой, но обычно дружные. — Да, ты прав. Пускай мы еще не встретились, но меня уже навевает на ностальгию, вспоминая всех нас. Кстати, у нас есть время, так что можем съездить к Синдзи с Макото после того, как заберем ребят со станции. — А, правда? Был бы рад. Я боялся, что у меня не хватит времени, так что сходил лишь в храм. — В храм к богам ходят, а не к духам. На такие вещи время мы явно найдем. Тем более Юкари с Джунпейем явно хотят туда же. Так что давай спускайся к дороге и через минут пять я должен подъехать. — Кстати, ты ведь на своей машине? А то в прошлый раз ты встречал меня на служебной. — Да, на своей приеду, не беспокойся. Сегодня я не на службе, так что даже не в полицейской форме. — Хорошо. Тогда жду. — Гав! — Успел немного влезть в диалог Коромару.***
Портовый остров Тацуми, Семейный ресторан
— Апчхи! — Наото Широгане чихнула, сидя в ресторане. На ней была одета привычная шапка, сохранившаяся еще со школы, а также белая рубашка с голубым не застёгнутым пиджаком. Пускай она и стала выглядеть более женственно, но стиль у нее не изменился. Конечно, она сидела в штанах, а не в юбке. — Вы не простудились? Если Вы не в состоянии для расследования, то будет лучше сказать сразу, пока мы не начали, — спросил мужчина, сидящий напротив нее. Тому было около сорока и был одет в обычный деловой костюм, который можно увидеть где угодно. — Нет, не беспокойтесь, я в полном порядке. Возможно это потому, что лишь недавно я прилетела на самолете, а затем сразу на поезд и сюда. — Понятно. Прошу извинить за такую спешку. Позвольте тогда перейти к делу, после этого вы сможете отдохнуть в предоставленном для вас отеле. Мужчина достал из портфеля папку с документами и положил на стол. — К слову, если вы голодны, то закажите что-нибудь. За мой счет. Будем обсуждать дело параллельно. — Не беспокойтесь, я поела в самолете, — Широгане соврала. Из профессионализма она не хотела есть на деловой встрече, даже если голодна. — Давайте приступать. — Хорошо, — мужчина слегка двигает папку в сторону Наото, тем самым молча говоря ей осмотреть содержимое самостоятельно. Та понимает жест и приступает к пролистыванию страниц. — Первые страницы это официальные документы, которые мы имеет относительно Компании Кириджо, а также "Теневых оперативников". Так принято кратко называть "Подразделение борьбы с тенями". Наото читала документы и подтверждала свои теории. Пускай тут прямо и не говорится, но это отдел для борьбы с Тенями, которые обитают в телевизионном мире в Инабе. Для Широгане было удивлением, когда она впервые это услышала. Основываясь на данных можно понять, что Тени существуют и в настоящем мире. — Большинство же страниц мы подготовили в результате собственных расследований. Здесь упоминаются термины вроде "Тартар", "Темный час" и более общий и известный: "Персона". Даже пускай Широгане понимала, что все ведет к тому, что наниматель знает о наличии Персоны у девушки, или по крайней мере информации о них, но когда она услышала это напрямую, то все равно удивилась. В конце концов свои силы, Ямато Сумераги, Наото давно не использовала. — Вот оно как. Когда я искала информацию, то понимала, что на меня могут выйти другие люди, которые также знают о Тенях. Но не думала, что это произойдет спустя около четырех или пяти лет после активных поисков. — За последнюю неделю активность Теневых оперативников сильно возросла, — мужчина проигнорировал слова Наото. — По их официальным отчетам, которые находятся в самом конце папки, сообщается, что активность Теней возросла, а потому в последнее время те запрашивают все больше полномочий. К несчастью наши люди не могут сказать наверняка, является ли это ложью для сокрытия чего-то иного. По докладам наших людей ясно, что практически все Теневые оперативники активизировались, даже запасные отряды. Если причина данных действий не является достаточно серьезной, то Теневые оперативники должны понести ответственность. Широгане следила за тем, как шел диалог, однако ранее у той не было информации даже о Темном часе, потому мозг приходилось напрягать довольно сильно, заполняя пропуски полученной информацией. — Мне потребуется время, дабы ознакомиться со всеми документами, однако сейчас я хотела бы узнать, что именно требуется от меня. — Информация и доказательства. С первым я искренне считаю, что проблем не возникнет. У меня на вас большие надежды. Однако доказательства — совсем иной разговор. В этом плане вам придется выкручиваться на месте, ибо сфотографировать или записать у вас ничего не получится во время Темного часа, так как вся электроника перестает работать. Тем не менее без них никуда. — Понятно. С этим разберемся. Вряд ли получится найти прямую улику или что-то подобное, но мне ни раз необходимо было собирать сведения для суда в самых разных делах, как в убийствах, так и в гражданских делах. Можете на меня положиться. — Рад это слышать, — мужчина достал из кармана кнопочный телефон и положил на стол. — Вот, это вам. Достаточно нажать на клавишу с цифрой "7" или вызвать контакт под названием "Отец", дабы связаться со мной. Я звонить никогда на этот телефон не буду, так что убедитесь, что будете звонить мне хотя бы два раза в день для проверки. Если что-то важное, то звони в любое время, а если для проверки, то с 9 до 21. Широгане взяла телефон со стола и положила в карман, после чего заказчик продолжил говорить. — Как и было обговорено ранее, данное расследование будет идти неделю с возможностью продления при наличии существенного прогресса. С этим нет проблем, не так ли? — Мужчина достал очередной предмет. На этот раз это было две почти одинаковых бумажки, которые необходимо было подписать для начала дела. Широгане знала содержимое документа и, пускай не была полностью довольна условиями, но это дело давало ей важную информацию о Тенях и Персонах. Было бы глупо упускать подобную возможность. По этой причине та, взяв ручку, подписала документы. Все остальные поля уже были заполнены. — Благодарю за предоставленную возможность, Куросава-сан. — Не подведи мое начальство, — мужчина поднялся с дивана и направился на выход.***
Портовый остров Тацуми, Станция Иватодай
— Слушай... а тебе обязательно это носить?.. — Спросил Джунпей у Юкари, чье лицо было перекрыто маской, а на голове была кепка. — Ты не представляешь, как меня часто узнают, так что да. — Не знаю, такой наряд словно наоборот больше привлекает внимания. — По крайней мере я не приехала в спортивной форме и бейсбольной битой. — Ну, времени переодеться не было, я сразу после работы тренера отправился, а биту взял на всякий случай. — Мицуру хранит наше снаряжение где-то в офисе, так что должна взять с собой, как и мой лук со стрелами. — Если привезет, то и хорошо. Думаю мечом я пользоваться не разучился. — Такие навыки и спустя десятки лет остаются, — дружески усмехнулась Юкари. — Я думаю, что мы даже без наших Персон могли бы сражаться на высоком уровне, пока есть оружие. — С этим не буду спорить. Ладно, не так важно. Кстати, ты же переписываешься с Мицуру куда чаще меня? Как у нее дела. — К счастью работу на взаимодействие с полицией и другими гос.органами она скинула на свою горничную, Кикуно-сан, так что стало легче. Но как понимаешь, сейчас все снова с ног на голову будет. После того, как сообщили о возвращении Темного Часа, я много с ней не разговаривала, та очень занята. Я знаю примерно столько же, сколько и ты. — Понятно. Тем не менее я не могу не чувствовать ностальгию, даже пускай и новости ужасные. — Вот же ж... ладно, могу согласиться. Джунпей, думаешь это связано с... — Нет, — уверенно, чтобы успокоить подругу, отвечает он. — Как минимум Тартара нет. Значит и Никс не будет. — Да, я понимаю. Просто... почему еще мог вернуться Темный Час?.. Джунпей сложил руки на груди, глубоко задумавшись. — Хотя, ладно, спрашивать у тебя это бесполезно. — Грубо! Между прочим я правда много думаю на этот счет! — Да, знаю-знаю, но ответов то я от тебя не получу. — Ну... видимо да. Повисает небольшая тишина, но Юкари в итоге ее прерывает. — А Чидори знает?.. — ...Нет. Ей с каждым днем становится лучше, я не хочу, чтобы все эти годы ушли в пустую. — А как она отреагирует, если узнает? — Я ей расскажу обо всем, как только это кончится. В любом случае Персону она больше никогда не сможет призвать. — Понятно... Ты извини, просто хотела узнать, все ли будет в порядке. — Все в порядке. Пойдем, там машина Акихико. — Ты не перепутал с обычной полицией? О! Действительно, его машина. — Ага, его. Пойдем.Токио, Сибуя
Шум толпы, женский голос из динамиков, который разносится по всему метро. Ю Наруками направляется на посадку, с целью добраться до поезда, с которого тот сможет добраться до Инабы. — Извините! — к Ю обратилась молодая девушка, которую он не знал. Сумире Йошизава, на ней были надеты очки, а носила она с собой спортивную сумку. — Можете подсказать, что лучше из этих двух выбрать как дополнение для подарка? Почему-то вы мне очень напоминаете близкого мне человека. — Да, конечно, — отвечает он и подходит поближе. Перед ним оказывается выбор между разными брелками. Один - пистолет, другой - нож. — Хмм. Должен сказать, что пистолет выполнен более интересно, так что рекомендую его. Хотя мне по душе был бы... — Ю осматривает каталог и замечает брелок с катаной, так что указывает на него. — Катана? Хмм, это скорее для Юске. Рен предпочитает использовать пистолет и нож. — Тогда берите пистолет. Я пистолет в руках почти не держал, но... А, вы должно быть про какую-то игру говорите? — А? А, да-да! Игра! Ах-ах-ах, — Сумире после этого отводит взгляд. А затем и сама задумывается, что парень рядом с ней говорил про оружие, словно настоящее. Так что затем искоса посмотрела. — А вы не про игру? — А, ну... не совсем, — Наруками лишь не врать лишний раз. — Ну да опустим. Извините, можно мне тоже взять брелок? Давайте... а даже давайте штук 15 с мерчом по Фантомным Ворам. Любые, самые разные. Сумире вновь удивилась. Все никак не может привыкнуть, что упоминают Фантомных Воров рядом с ней. — В-вы такой большой фанат? — Разве что сестра, и то не факт. Как сувениры беру. — Понятно, — натянуто улыбнулась Сумире, еще осматривая другие белки. В это время Ю достал телефон, проверить время. Только его смутило нечто странное. Приложение с красной иконкой. — Так, — говорит продавец, — сейчас достану коробочку, там их куча. — Да, спасибо, — отвечает Ю, после чего нажимает на кнопку в телефоне, с интересом. — Выберите место, — издает голос из телефона. В этот момент Сумире мгновенно переключается на Ю. Она сразу узнает этот голос. — Постойте! — Она хватает его за руку. Наруками никак не дернулся, но заинтересовано посмотрел на девушку. — Нельзя здесь! И вообще откуда у вас Навигатор Метаверса?! — Место назначения принято.