Звёзды в серых хрущёвках

R
Заморожен
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 405 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Тебе помочь?

Настройки
Примечания:
Прозвенел звонок с последнего урока. Стрелки на часах показывают три двадцать. Всё ребята стали быстро складывать учебники и тетради с пеналами в рюкзак. Некоторые уже вышли из класса и направляются в раздевалку, что бы наконец то, отправиться домой. Февральские солнечные лучи проникают в класс через незашторенные оконные стёкла. В классе тепло и тихо, ведь уже все разошлись. Дима засмотрелся в окно, как маленькие первоклассники в разноцветных куртках и с большими портфелями выбегают на улицу, кидая в друг друга снежки. Весело им наверное. Он вспоминал свою прошлую школу. Одноклассников, строгих учителей, весёлые крики на перемене, своих друзей и просто то, как был счастлив. Стало грустно. Парень отвернулся и прогнал из головы печальные мысли, ведь надо бы уже собираться. Так не хотелось идти в это место, называемое «дом». Вечные крики, ссоры, алкоголь. Хорошо, что сегодня родители на дневной смене. Не придётся видеть эти пьяные лица, и терпеть побои отца. Собрав вещи и выйдя из класса, Парень направился к раздевалке. Одев свою бежевую куртку чуть длиннее пояса, чёрную шапку и шарф, Фроленко взял портфель и направился к выходу. Достав из кармана ключ - карту, он приложил её к турникету и открыв дверь, вышел на улицу. Уже идя по ступеням, он заметил знакомые рыжие волосы и фигуру парня, что смотрел в телефон. Лямка его рюкзака была только на одном плече. Он стоял в чёрной куртке и кроссовках... Дима подошёл к нему, что бы убедиться, что перед ним стоял именно Влад. Парень оказался прав. Это был он. - Привет ещё раз,- уже стоя перед ним, проговорил Фроленко. Влад взглянул на него из под рыжей чёлки и сказал с улыбкой: - Приветик! - Парень убрал телефон в карман куртки и засунул руки туда же, что бы они не замёрзли. - Слушай,- Дима поднял бровь и сказал: - какой дурак будет ходить зимой в кроссах? Влад посмотрел на свои ноги, поднял одну ступню и повертел, будто впервые разглядывая свою обувь. - Ну, не холодно же,- опустив ногу и взглянув на парня, ответил он. Дима посмотрел на него, как на последнего идиота, лишь вздохнув и хихикнув. Сказал, что бы они уже пошли к его дому. Уже подтаявшие от плюсовой температуры сугробы, намекали о приближении весны. Парни шли через старые дома, времён Хрущёва. Они выглядят такими мрачными и серыми, что о радости и положительных эмоциях и речи не шло. - Дим, а почему вы переехали? - посмотрев на парня вопросительным взглядом, спросил Влад, нарушив эту неловкую тишину. - Отцу предложили здесь хорошую работу, да и жизнь в столице была нашей давней мечтой,- спокойно ответил Дима. Приулыбнулся и направил свой взгляд с домов на парня. - А откуда ты вообще? Чем занимаешься ? Ну, в плане хобби? - Я родился и вырос в Архангельске, моя мама так же, а вот отец родом из Москвы, но переехал и там познакомился с матерью. Я очень люблю читать, стихи пишу, играю на пианино, ну и люблю смотреть всякие аниме,- всё ещё улыбаясь, начал рассказывать мальчик,- А ты чем то увлекаешься? - поинтересовался он. - Да не особо. Тоже аниме смотрю иногда, люблю на гитаре играть и в компьютерные игры, всё в принципе. Они продолжали разговаривать на разные темы. Влад оказался интересным человеком с хорошим юмором. Когда они уже подошли к дому Димы. Влад спросил: - Можешь дать мне свой номер? Ты мне понравился, я бы хотел пообщаться и узнать тебя поближе,- улыбнулся парень. Фроленко удивился и немного смутился, его щёки приобрели чуть розоватый оттенок, показывая его смущение. - Да-да, секунду... Обменявшись номерами, они распрощались и Дима зашёл в подъезд, а Влад направился в сторону своего дома. ************** Так прошло две недели. Каждый день они шли домой вместе. Уже наступил март. Тёплые лучи грели лицо. Только наступила весна, но так хочется лета, каникул, отдыха от этой надоедливой учёбы... Осталось только ждать, как бы это не было грустно. Был урок Геометрии, Дима был по ней отличником, как и по всем предметам. Кроме физики, в ней он ничего не мог понять. Эти формулы... Хоть лбом об стол бейся, зато в русском языке и литературе равных себе не находил. - Словецкий, к доске! - неожиданно раздался громкий и строгий голос учительницы, который вывел парня из раздумий. Он увидел, как Влад с лицом полым отчаяния, подходит к доске, берёт мел, и начинает чертить. Дима уже понимал, какую оценку получит парень, ведь он как Дима в физике, только в его случае, в геометрии. Прошло уже почти весемь минут, Словецкий стоял у доски, и мягко говоря, ничего не понимал. Даже то, что он написал. - Ну это треугольник...- пытаясь спасти свое положение, начал отвечать. - Докажи, что это треугольник! - уже порядком устав, начала помогать ему учительница. - Ну у него три угла. Преподавательница отрицательно покачала головой. - Ну а как я ещё должен объяснить?! Видно же, что это треугольник, что тут доказывать? Учительница приложила тыльную сторону ладони ко лбу и сказала: - Садись, Словецкий, два. Парень обижено цокнул, и прошёл к своей парте, благополучно приземлившись на стул. Урок закончился. Влад всё сидел за партой, склонив голову над учебником, пытаясь разобраться. - Выглядит печально,- Дима склонил голову на бок и подняв бровь, посмотрел на парня сочувственным взглядом. - Я нихуя не понимаю, Дим,- повысив голос, сказал Словецкий. - Тебе помочь? Я хорошо разбираюсь в геометрии и могу объяснить,- предложил Фроленко. Влад посмотрел на парня с невероятной благодарностью. - Правда?! Димка, ты лучший! - его янтарные глаза заблестели и вскочив из-за парты, обнял на плечи друга. Дима опешил. Он не успел обнять парня в ответ из-за шока, или смущения? В любом случае, он сильно смутился. Влад отстранился и взглянув в красное лицо парня перед ним, улыбнулся своей милой улыбкой, от которой у него под глазами появились чуть заметные морщинки. Дима смог ближе разглядеть его веснушки на носу и щеках. - Хорошо, тогда приходи ко мне сегодня, разберём пару задач,- единственное, что смог сказать парень. - Хорошо, я обязательно приду! - с той же счастливой улыбкой ответил Словецкий.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник