Часть 5
16 марта 2023 г., 15:59
Алиса вернулась в класс и села за парту
Олег: у тебя всё хорошо?
Алиса: да, а что?
Олег: тебя просто долго не было
Алиса: нет, у меня правда всё в порядке
До конца урока Алиса и Олег сидели молча
*Перемена*
Олег: чем планируешь заниматься сегодня?
~кажется я понимаю к чему он клонит
Алиса: не знаю ещё
Олег: нуууу, если у тебя нет особых планов, то может зайдешь ко мне в гости?
Алиса: не думаю Олег, почему-то у меня нет настроения ходить куда-то
Олег: а..ну это если надумаешь, можем приготовить что-то, или кино посмотреть. Все что захочешь вообщем
Алиса: Я подумаю, но обещать не буду ладно?)
Олег: без б
Олег пошел в туалет, а Алиса села на подоконник и думала про подругу и приглашение Олега
~мне бы не помешало развеяться, но кто знает правда ли тот чудила отстал от меня. Но с одной стороны чего дома торчать? В полицию идти смысла нет, все что у меня есть это переписки и его "подарки" меня там за сумасшедшую посчитают
?: Эй! Чего сидишь, грустишь?
Алиса: а?
Обернувшись на звук Алиса увидела парня возле себя
Алиса: жду урок
?: Понятно. Тебя ведь Алиса зовут?
Алиса:Да, а что такое?
?: Ничего такого. Меня зовут Кирилл.
Алиса: приятно познакомиться
Кирилл: мне про тебя друзья рассказали и я решил познакомиться лично. Ты из какого класса?
Алиса: из 11-А
Кирилл: о круто. Я из 11-Б
Алисе было не очень интересно с ним говорить. Хоть парень и был
привлекателен, но достаточно скучный
~чееерт, ну когда звонок
Кирилл: Я чего хотел спросить-то. Дашь мне свой номерок?
Алиса: извини, но друзья мне не нужны
Развернувшись перед парнем девушка хотела отправиться в класс, но Кирилл схватил ту за руку и не отпускал
Кирилл: нуу, не отказывай мне так быстро) мы с тобой можем потом в кино сходить
Алиса: Я же тебе сказала,что не хочу общаться
Девушка пыталась выбраться из его хватки, но парень был сильнее
Кирилл: какая ты буйная все таки, я то думал что ты мне легко дашь
Алиса: Что? С чего ты это взял! Я ни с кем не сплю и не хожу на свидания
Кирилл: да, да конечно) не волнуйся мне уже рассказали, чем ты занимаешься
Алиса: кто и что тебе рассказал?
Кирилл: то есть ты правда не спишь ни с кем?
Алиса: Я реально не понимаю с чего ты решил что я даю кому-то
Кирилл: воу, тогда я зря потратил деньги
Кирилл разочаровано вздохнул и отпустил Алису
Алиса: чел, ты можешь мне рассказать что происходит
Кирилл: цц🙄, а что я получу взамен?
Алиса: могу поцеловать тебя в щеку
Кирилл: ладно, будет хоть чем похвастаться перед друзьями.Юля предложила рассказать стоющую информацию про тебя всего лишь за пару долларов, я согласился и она мне рассказала, что ты ходишь на свидания и спишь с парнями за подарки
Алиса: так и знала что эта шлюха слухи разводит!
Кирилл: жду свой поцелуй
Алиса хотела поцеловать Кирилла в щеку, но он специально повернул голову и Алиса поцеловала его в губы, держа девушку за затылок парень не давал возможности убежать от него
Алиса: отпусти!
Ударив парня по голове со всей дури, тот все таки отпустил девушку
Кирилл: ладно, ладно, не ори так, я просто хотел попробовать
Алиса:с другими пробуй, а меня не трогай. И передай Юле, что я не поведусь на её провокации
Добежав до туалета девушка залетели в него как пуля. Умывшись холодной водой Алиса немного намочила воротник своей одежды.
~ зачем она это делает? Она ведь знает что я не пользуюсь популярностью. Парней к себе не приманиваю, всё в её распоряжении...говорить с ней толку нет, только и может распускать слухи
Алису злила эта ситуация, зачем распускать слухи лишь потому что человек лучше тебя? Девушка не знала что делать, плакать или злиться. Говорить что-то Юле или просто проигнорировать?
~так спокойно Алиса, сейчас Юля не самая большая проблема. Нужно понять в безопасности ли я, а потом уже решать
мелочи
Выйдя из туалета девушка направилась по пустым коридорам к себе в класс
Весь день Алиса игнорировала Олега, ей была неприятна ситуация с Кириллом и она просто хотела поскорей вернуться домой. Уроки закончились и Алиса пошла домой
~так, надо позвонить Лизе и рассказать ей всё.
*Разговор*
Алиса: Лиз, ты так и не пришла, у тебя все хорошо?
Лиза: да извини, я у Андрея сижу
Алиса: а, хорошо
Лиза: у тебя всё хорошо?
Алиса: нет, на самом деле.
Лиза: выкладывай
Алиса: да,нет, я не хочу тебя нагружать
Лиза: рассказывай, Андрей спит, а мне заняться нечем
Алиса: ладно. Вообщем, я стояла возле окна в коридоре и думала. Ко мне подошёл парень "Кирилл" мы познакомились и он начал звать меня на свидание. Я отказала ему, и хотела уже уйти, но он схватил меня за руку и не давал уйти. Я спросила зачем он это делает и он сказал что не хочет чтоб его деньги сгорели. Я же спросила,что это значит, он сказал,что Юля за пару долларов рассказала ему, что я хожу на свидания и сплю с парнями за подарки
Лиза: Я даже не удивлена, что это все устроила именно Юля
Алиса: не то слово. Я переубедила Кирилла, что я не шлюха и ушла. Он конечно симпатичный, но не мой вариант
Лиза: понимаю. Не знаю даже что делать, ты не пробовала говорить с ней?
Алиса: нет, она глупая и ничего сама не делает. Только и может распускать слухи и настраивать других против меня.
Лиза: если что, то я на твоей стороне в любом случаи и помогу всем чем, смогу.
Алиса:спасибо большое)
Алиса почувствовала что за ней кто- то следит и увидела боковым зрением черную тень
Алиса: Лиз, поговори со мной
Лиза: что такое?
Алиса: мне скучно, поэтому поговори со мной
~так Алис. Не паникуй, могло показаться, а если нет, то он все равно ничего не сделает
Девушка сильнее взялась за ручку портфеля. Алиса пыталась не смотреть по сторонам, а просто идти к дому знакомой
Лиза: нууу, мы с Андреем смотрели фильм, приготовили лазанью. Очень вкусная вышла кстати, надо будет с тобой попробовать приготовить ее
Алиса: круто. Люблю готовить!
Лиза: эээ....что тебе ещё рассказать.Алис, меня Андрей уже зовёт.
Алиса:ладно, пока. Звони если что
Лиза: это ты звони если что) можешь брать дома все что нужно
Алиса: хорошо, удачи.
Алиса скинула трубку. Не удержавшись девушка начала осматриваться по сторонам
~хм..никого нет. может я устала и поэтому показалось? Нужно быстрей дойти до дома Лизы и отдохнуть немного
Всю оставшуюся дорогу девушка просто шла к дому