Часть 12
18 марта 2023 г., 18:06
Встав с кровати девушка сходила в душ и переоделась в ранее заготовленную школьную одежду. После переодевания, Алиса пошла на кухню готовить завтрак
Алиса: сегодня я хочу хлопья
Доев свой завтрак Алиса пошла в школу, и по пути позвонила Лизе
Алиса: хеллоу Лиз, ты уже в школе?
Лиза: Алис...
Алиса: эй, что такое?
Лиза: я-я-я я не знаю что сказать тебе...
Алиса: Лиза, что случилось?
Лиза: иди в школу, пожалуйста.
Не успела Алиса ничего ответить как ее подруга скинула трубку
~что происходит то? Она ещё никогда не была такая встревоженная.
Набрав шаг девушка быстро побежала в школу.
Зайдя в школу Алиса увидела, что все столпились возле стены объявлений. Чаще всего там не было ничего важного, лишь расписание, но сегодня был не обычный день
~почему все столпились?
Алиса: Лиза! Ты где?
Лиза:Я здесь!
Лиза вышла из толпы и взяла Алису за руку.
Лиза: так, ты только не нервничай.
Алиса: что происходит то?
Лиза: ты читаешь новости когда-то?
Алиса: нет
Лиза: пошли к стене
Пройдя через толпу Алиса и Лиза оказались возле той самой стены.
На стене объявлений было три постера о пропаже подростков. На постерах были изображены Олег, Юля и парень что поцеловал Алису. Внизу постеров было написано, что после начала уроков все ученики должны прийти в актовый зал, директор будет давать важное объявление
Алиса: не может быть..
Лиза:пошли
Лиза отвела подругу в тихое место
Лиза: так, как я поняла, Олег пропал где-то вчера-позавчера, Юля пропала вчера, и тот чувак тоже, но самое главное что они все пропали ночью
Алиса: Олег был у меня позавчера..
Лиза: точно, я забыла совсем. Он говорил,что уходит куда-то? Или у него какие-то проблемы?
Алиса: нет, нет ничего такого. Он ушел и мы больше не связывались
Лиза: Я думаю, что директор отменит все внеклассные кружки. И возможно вызовет полицию
Алиса: что, полицию? Они будут всех опрашивать?
Лиза: думаю не всех,а только друзей, врагов Олега и тех двоих
Алиса: о Господи... Я дружу с Олегом, с Юлей мы давно враги и все знают про это, а тот парень меня поцеловал при всех и я устроила скандал
Лиза: ...
Алиса: ну не молчи ты
Лиза: Я просто понимаю, что тебя 100% вызовут на допрос
Алиса: еххх....нееет все начнут думать что я злодейка какая-то..
Лиза: ну почему же, ты выглядишь мило
Алиса:да, только вот все будут думать что я убила тех двоих из-за ненависти и я стану главной подозреваемой
Лиза: если ты была дома и сможешь это как- то подтвердить, то нет, ты спасена
Алиса: надеюсь что не прийдеться доказывать ничего и я просто буду вне подозрений..
Лиза: тебе жаль,что Олег пропал?
Алиса: мне почему-то кажется что он просто убежал куда-то. Поссорился с родителями и убежал
Лиза: ну а тебе грустно,что он не будет доставать тебя больше?
Алиса скрестила ноги и начала думать над вопросом подруги
Алиса: не знаю даже...Олег был надоедой и лез куда не надо, но он все равно был моим другом. Думаю я пока ничего не чувствую. Я понимаю что веду себя ужасно, ведь он любил меня, а я не ответила ему взаимностью, так ещё и френдзонила..
Лиза: ничего страшного, ты не обязана была отвечать ему взаимностью
Алиса: пошли в актовый зал, не хочу больше говорить про это
Алиса была в смятении...ей было жаль,что никто больше не будет доставать ee и просить сесть вместе с ним. Олег все равно был хорошим другом, он мог поддержать когда нужно, дать совет и вообще разбить нос тому, кто обижал его друзей. Возможно Алиса надеялась,что он просто ушел, как она и думала, но что-то ей подсказывало что это не правда...
После начала уроков все ученики начали подходить к актовому залу
Лиза: хорошо что мы с тобой первые пришли
Алиса: согласна. Не могу уже дождаться услышать про что будет говорить директриса
Лиза: да,успокойся ты
Лиза взяла подругу за руку, чтоб понизить стресс.
Когда прозвенел звонок, директриса вышла из-за багровых штор и начала речь.
Д: и так, такой инцидент происходит впервые, поэтому я и администрация школы обратились к специалистам. Мы решили что все внеклассные занятия будут отменены до решения этой ситуации
Лиза: а я же говорила
Алиса: тихо ты
Д:а так же, ученики должны сразу после школы отправляться домой. Никто не будет сидеть в библиотеке или делать домашнее задание в школе до ее закрытия. Ещё хотела предупредить вас, что слухи по поводу прихода полиции ложь. Никто из полиции не будет допрашивать учеников в стенах школы. Но, если нас попросят позвать какого-то ученика к ним, то мы скажем это лично. Если вас вызовут, то все остальные вопросы к полиции. Будьте аккуратны, а на этом я заканчиваю сбор, можете дальше идти на уроки
После окончания речи все ученики пошли по своим делам или в класс
Алиса: надеюсь мены не вызовут...
Лиза: тоже надеюсь на это.
Между девушками повисло молчание. Обе не знали что говорить или что делать
Лиза: как прошли выходные
Алиса: нуу..что было в субботу ты знаешь, а вчера я весь день..стоп Лиза, вопрос
Лиза: a
Алиса: ты отсылала мне какую-то посылку?
Лиза: нет, а что? Тебе пришла посылка?
Алиса: да, пришла небольшая коробка, а в ней была целая куча украшений, только вот они были очень дорогими и отправлены со "специальной доставкой"
Лиза: не слышала про такую доставку
Алиса: Я тоже. Вообщем я позвонила в поддержку и мне сказали, что смысл этой доставки анонимность. На коробке не было ни отсылателя, ни моего адреса.
Лиза: ого, и как узнать кто отправил?
Алиса: Я хотела устроить допрос тебе и Олегу, потому что только вы могли сделать такой подарок, но ты не могла, а Олег..
Лиза: Олег мог. Типо отправить тебе в воскресенье и пропасть
Алиса: эта доставка стоит 200$, а вещи внутри где-то ±1000$, не забывай, Олег не работает и живёт с родителями
Лиза: может накопил?
Алиса:тогда смысл анонимной доставки?
Лиза: тоже верно
Алиса: вот я теперь и не знаю.
Лиза: слушай. Не заморачивайся так над всем, может ты понравилась кому-то из школы и он так тебя задабривает чтоб потом на свидание позвать
Алиса: мб..просто будет как-то не правильно если не поблагодарю того кто подарил мне такое
Лиза: потом узнаешь, а сейчас на уроки