Часть 14
18 марта 2023 г., 21:52
встав с кровати Алиса поняла, что совсем не выспалась, но вставать нужно было
Алиса: Лиз..Лиз, ты встала?
Пока Алиса только открывала глаза, ее подруга уже готовила на кухне завтрак
Лиза:доброе утро соня
Алиса: что готовишь?
Лиза: а посмотри
*Придумайте какой-то завтрак *
Лиза: ты не выспалась,да?
Алиса: мне сон приснился плохой
Лиза: а что снилось? Может Олег тебе знак шлёт
Алиса: ЧТО?
Лиза: Я верю, что через сны можно общаться. Ну не общаться, а давать намеки
Алиса: а..ладно. Я не уверена, что это был сон. Точнее я думаю это реальность смешанная со сном. Я спала, но мне казалось что кто- то есть в комнате, я встала и начала смотреть. Сначала я думала, что это ты, начала звать тебя, но никого не было. В итоге я подошла к шкафу и посмотрела туда, мне показалось что там была лишняя толстовка, у меня не было такой. Кстати надо пойти проверить
Не дождавшись ответа подруги Алиса побежала в комнату к шкафу
~так, вот здесь она была.
Алиса: а ее нет. Видимо правда померещилось
Когда Алиса уже хотела идти к подруге, она заметила, что коробка которая стояла на полке вверху была открыта и лежала внизу шкафа
~что? Я же не трогала ее
Вспомнив что ночью она слышала шорох, девушка поняла, что к чему
~здесь и правда кто-то был. Эта коробка не могла упасть сама по себе.
Лиза: Алиса, ты чего убежала?
Алиса: тут коробка упала
Лиза: упала, так упала пошли завтракать
Алиса: нет, я слышала ночью шорох в шкафу, и видимо вот, что упало
Лиза: может ты сама её зацепила?
Алиса:нет, она стояла на полке по середине
Лиза: и что ты думаешь?
~все таки стоит сказать. Она ведь тоже здесь
Алиса: Думаю здесь кто-то был.
Лиза: я не слышала чтоб кто-то взламывал дверь
Алиса: через окно, я оставила его открытым вчера
Лиза подошла к Алисе и аккуратно обняла подругу
Лиза: слушай...я не отрицаю твоих слов и не говорю что с тобой что-то не так...но может тебе стоит пойти к психологу?
Алиса: что? Как это связано?
Лиза: Я думаю что встреча с Олегом, а потом и его пропажа повлияло на тебя
~так и знала что не поверит. Ладно, кто бы это не был, он не тронул Лизу, а значит ее это не касается
Лиза: Алис, скажи что нибудь пожалуйста..
Алиса: нам пора в школу
Бросив коробку обратно в шкаф Алиса потащила подругу на кухню
Лиза: ты обиделась на меня?
Алиса:нет
~я ведь правда не обиделась? Я почему-то правда верила, что она поверит мне
Лиза: Я пойду соберу вещи
Алиса: хорошо, я тоже пойду собираться
Положив тарелки в мойку девочки разошлись по своим делам
~связано ли это все как-то со мной? Сначала подарки, теперь пропажа Олега, а сегодня ещё и кто-то был. Если Юля пропала, значит это всё не понарошку. Может и тот фрик что писал не подстроено?
Лиза: Алиса?! Ты где?
Алиса: иду, иду
Так и не уловив связь девушка пошла к своей подруге. Закрыв дверь на ключ девушки пошли в сторону дома Лизы
Лиза: что думаешь на счёт моего предложения?
Алиса: Лиза, я не сумасшедшая и ничего меня не тревожит.
Лиза: ты не спала всю ночь из-за этих глюков
Алиса: давай я уже сама решу,что мне делать
Её не на шутку разозлило поведение Лизы. С чего б это Алиса могла сойти с ума?
Лиза:извини..
Алиса: ещё долго?
Лиза:уже пришли
Лиза пошла переодеваться и брать книги, к себе в комнату, а Алиса сидела в зале
~а не мог ли кто-то украсть этих троих? Юля и Кирилл точно перешли кому-то дорогу, но вот Олег... возможно он мог связаться с какой-то бандой или даже одним опасным человеком и задолжать что-то. Только вот что и зачем ему вступать куда-то?
Лиза: Алис, пошли
Алиса: ага
Так ничего и не придумав уже во во второй раз Алиса пошла за подругой.
~если б я могла спросить у кого-то, как проходит расследование...точно! Родители Олега! Они 100% знают что-то, так он ещё и рассказывал про меня, значит помогут. Нужно будет зайти к ним как-то
Лиза: какие планы на день?
Алиса: а? Та никаких особо. Может быть возьму заказ, ещё не знаю
Лиза: а, удачи тогда. Слушай, ты не боишься жить здесь?
Алиса: ты про что?
Лиза: Я когда легла спать, то думала про это. У тебя буквально через дорогу лес, кто знает, что или кто там.
Алиса: ты что-то знаешь?
Лиза: что? Ты про что?
Алиса: ты мне рассказывала слух, что в лесу кто-то живёт, но никто не видел его.
Лиза: Да,помню. Как я и говорила, это я услышала от Олега, поэтому думаю, что это ложь.
Алиса: почему?
Лиза: Я хотела почитать про это в интернете, в итоге не нашла ничего. Спросив у других учащихся, я тоже ничего не узнала. Но признаюсь честно, на какое-то время я правда верила в это. Тот лес вообще стрёмный, самое подходящее место для какого-то маньяка или психа
Алиса: та не пугай ты меня.
Лиза: ахахах прости. Но ты не думала никогда переехать?
Алиса: вообще, Я не замечала ничего странного в том лесу. А в сам лес я не заходила, но бывало наблюдала
Лиза: и правильно, я б тоже не ходила туда
Алиса: в то что там кто-то есть я смутно верю. Нет, это в принципе возможно, но почему тогда по новостям не говорят про это? Ну типо, если бы там был убийца, то он же оставлял следы которые ведут в лес. А если псих, то откуда он мог взяться там?
Лиза: нууу, сбежать из дурки какой-то
Алиса: опять же, ты видела чтоб про это говорили по новостям?
Лиза: ты права, просто я очень доверчива
Алиса: ничего страшного
Убедив подругу, Алиса начала больше сомневаться, что лес пустой. Явных на то причин не было, но после распространения слуха Олега, девушка начала замечать пугающие странности в своей жизни
~точно ведь! Олег пустил слух, что кто-то есть в лесу, его могли украсть по этой причине. Он знал то, что не стоит знать. И что делать теперь? Полиция не поверит мне, у меня и доказательств нет, что Олег говорил такое...мне нужно будет самой идти туда?...это ведь будет самоубийство. У меня нет никакого оружия и если там правда кто-то скрывается? Нужно будет порыться в интернете на эту тему.