Есть ли выход?

NC-17
В процессе
23
Фэндом:
Roblox, 3008/SCP-3008 (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 75 страниц, 25 168 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 85 Отзывы 7 В сборник

Глава 15 день 64-65

Настройки
Охранник сидел на полу, окружённый тихой тьмой ночи. Спиной он опирался на границу комнаты, из-за которой слабо лился зелёный свет, уходящий в сторону, но не касающийся существа. Одна нога была согнута и притянута к телу, другая лежала на полу, полностью вытянутая. Руки согнуты, он держал их у груди. Голова наклонена, впадины глаз напряжённо ждали чего-то. Существо застыло, полностью концентрируясь на то, чтобы заметить первый знак того, что человек вернулся. Парень безвольно лежал на руках существа. Голова была слегка откинута назад, но придерживалась согнутой рукой. Бледные холодные руки сложены на груди. Ноги вытянуты, из-за чего тело ниже пояса слегка повернулось в бок. Внешне человек уже не выглядел живым, но существо всё ещё чувствовало что он здесь. Охранник несколько раз осторожно касался его лица, в надежде на то что вот сейчас он откроет глаза, посмотрит, скажет что-нибудь, но нет. Человек всё так же лежал, растрёпанные вьющиеся волосы слегка закрывали глаза. Охранник ждал. *** Когда человек вновь начал падать, существо подскочило сзади, схватив, оберегая от падения. Даже тогда он пытался что-то пробормотать, однако быстро замолк, превратившись в безвольную куклу. Сначала охранник сел прямо там, уложив человека на пол. Потом, почти сразу стало темно. Существа вокруг насторожились, вновь став враждебными. Они пытались подойти к сидящему, однако тот лишь оглядывался на них, странно качая головой. Потом работников стало слишком много. Они тянулись к человеку, тоже чувствуя что он жив. Тогда охранник нерешительно поднял парня на руки. Такое действие никому не понравилось. Впервые ему пришлось бежать. Прямо как человеку. Только от него отстали быстрее, не пытаясь преследовать, схватить или ранить. И существо остановилось, аккуратно опустившись на пол. *** Спустя некоторое время что-то произошло. Человек слабо вздрогнул, вдохнул глубже и громче. Охранник ожил, качнувшись и приблизив голову ещё сильнее. Перерыв, несколько мучительно долгих секунд. Парень выгибается в спине, со свистом резко втянув воздух открытым ртом. Широко раскрывает глаза, слепо глядя куда-то вверх. Существо вздрагивает, подтягивает ноги. От внезапного странного волнения сжимает одной рукой предплечье человека. Тот же в ответ опадает, закрыв глаза и шумно дыша. Тело ощутимо бьёт в мелкой судороге. -Ч...Ч-чего....? Хриплым шёпотом произносит он и опять открывает глаза, пытаясь рассмотреть лицо охранника. Внезапно человек испуганно вскрикивает и дрожащими руками пытается вырваться из несуществующей хватки. Пытается встать, сваливается на спину и отползает от существа, которое внезапно жмется в сторону, испуганно наблюдая за человеком. -аа...? Парень хмурится, пытаясь что-то понять. Потом смотрит на охранника. Несколько секунд пустого бессмысленного размышления. -Ты... Эй... Эй, ты! Наконец складывает он очевидное и слабо улыбается, пытаясь опять подняться на ноги. Не получается, он садится на колени перед существом. -Так это ты... Да... Где я? Парень оглядывается, а потом осознаёт что не помнит. Вскидывает брови, с надеждой глядя на охранника. -Ночь... Мы рядом с домом? Мы... Я... Тут рабочие...? Он беспокоится, начинает говорить тише. Тело, так и не переставшее дрожать усиливает сложность, заставляя опереться на руки. -Где дом? И охранник понимает, что он тоже не помнит. Человек будет ждать день? Он пойдёт обратно?
Примечания:
23 Нравится 85 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)