Есть ли выход?

NC-17
В процессе
23
Фэндом:
Roblox, 3008/SCP-3008 (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 75 страниц, 25 168 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 85 Отзывы 7 В сборник

Глава 34 день 94-95

Настройки
Парень бежал. Бежал по темноте подозрительно тихого места возле базы, всё дальше и дальше, стараясь не позволить себе обернуться и хоть раз взглянуть на место, полное людей. Он был обижен и разочарован, но понимал, что сейчас, если он вернётся, последствия не будут хорошими. Что скажут о его пропаже? Неизвестно... Но кто в конце концов тот мужчина чтобы решать судьбу парня?! Человек укрылся на крыше какой-то веранды, едва забравшись туда из-за сломанной руки. Ему повезло, его не тронули... Но сейчас он был без еды, защиты и... Компании. Человек сдавленно, зло зарычал, ударив кулаком по холодной поверхности крыши. Да, он вновь не Джи, он опять человек, ведь разделять себя и кого-то ещё больше нет смысла... Он один. Совсем один. Парень как-то робко посмотрел вниз под постройку, но тут же дёрнулся и отвернулся. Поджал ноги к груди, обняв их руками и закрыл глаза. Один. Стало светло. Неожиданно и резко, заставив парня вздрогнуть всем телом и вскочить. Оглядевшись он понял, что всё это не было просто глупым сном, на что он так надеялся. Парень лежал на боку, свернувшись в комок, сжимая в руках пустой рюкзак. Там были только блокнот и ручка... Человек вздохнул. *** Меня выгнали. Думаю, на этом стоило бы закончить сегодняшнюю запись, однако сейчас я в слишком подавленном состоянии чтобы сделать что-то большее, чем потратить время на изложение мыслей. Итак, теперь я один, без еды, со сломанной рукой посреди... Да черт знает, где я... Всё там же. Наверное, стоит вновь думать о выходе, но я чертовски разочарован и просто хочу вновь остановиться где-то и забыть о том, что творилось на этой территории. *** Парень шёл по прямой, уткнувшись в страницу блокнота с "картой". Всё те же квадраты и точки. Пять на восемь. Буквы и цифры. Где он? Неизвестно... Это злило и пугало, однако парень просто продолжал движение в никуда, стараясь разобраться если не со своим местоположением, то хотя бы с бардаком в голове и душе. Человек выглядел устало и озлобленно, но молчал. Поговорить то не с кем. Первое, что проснулось в сознании после того, как он оказался совсем один, это мысль об охраннике, такая же тоскливая, но уже менее уверенная. Доверие парня пошатнулось после той ночи, и пусть он всё ещё скучал, это чувство было не таким уверенным как раньше. А нужно ли это вообще? Да, они прошли вместе приличный путь, но он всё ещё опасен? Или его не было в толпе нападавших? Охранник вряд-ли ищет его и скорее всего забыл, ведь не виделись они довольно долго... Всё это странно и пока что человек решил отложить мысли на потом. *** Я решил сделать остановку немного раньше обычного. С непривычки устал, захотел есть, ну и... Тут понять не трудно. Разочаровался в себе, поняв что навыки ухудшились и сейчас, после пары недель защиты от других, я стал выглядеть жалко по сравнению с тем, что было изначально. Запаса еды нет, но я и не жалуюсь, собрал что-то на ходу и остановился просто чтобы успеть устроить место. Чертов неженка, да? Вот и я о том же... *** Парень сидел на верхнем этаже стеллажа, свесив ноги с железной перекладины и смотрел куда-то вдаль. Ни солнца, ни облаков, ничего кроме бесцветного "потолка" в котором, как в тумане, терялось всё, что было на горизонте. Человек скучающе вздохнул и тряхнул головой. Длинные тёмные волосы внезапно упали до носа, закрыв обзор, из-за чего тот внезапно нахмурился. Да, волосы действительно были слишком длинными... Он пошарил в кармане и, провожая собственные действия заинтересованным взглядом, выдвинул лезвие канцелярского ножа. ... Короткий скрипучий шорох, парень разжимает пальцы и вниз падает отрезанная прядь тёмных волос. Последняя. Человек вздыхает и касается рукой головы, приглаживая рукой волосы, которые стали гораздо короче и, потеряв свой вес, теперь беспорядочно топорщились во все стороны. А что? Не так уж всё и плохо... Через некоторое время стало темно. ... И что теперь делать?
Примечания:
23 Нравится 85 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)