Пролог
10 марта 2023 г., 22:36
2036 г. 15 сентября.
Наконец я прошел собеседование к которому так долго готовился. Удивительно но так приятно, меня очень быстро приняли, да и ещё в такой отдел! Всё же, не зря я так долго ждал этот момент, моя мать явно бы гордилась тем что я получил работу в департаменте... Но на достижение этой сложной, но стоящей цели у меня считай ушла вся моя жалкая человеческая жизнь. Я был очень горд собой в тот момент.
В этот день я был безумно счастлив, смог устроится на очень престижную работу с большой зарплатой и некоторыми привилегиями. Я не мог представить что жизнь в первый рабочий день может поменяться настолько кардинально, Изменилось абсолютно всё - от окружения, до уровня жизни. Но это ещё не всё что мне предстояло. Мне нужно было не только познакомиться с коллективом, но и попытаться влиться в него, ибо поговаривали что это очень странные и порой даже агрессивные ребята. Я длительное время ждал этой встречи, меня окутывало чувства предвкушения и страха, адреналин так и сочился из моего тела. Такое напрягающее чувство будто меня просто заживо съедят когда я ступлю на порог желанного отдела…
Но всё же эти люди были просто удивительны, их поведение, характер, реагирование в стрессе, стиль, вкус в музыке и еде… Я знал что работники из этого департамента немного другие и отличаются своим складом ума, отношением к правилам и нормам общества . Но не настолько же. Они будто бы не из мира сего ,иначе же я не могу это описать.
В тот момент когда я зашёл к ним в отдел почувствовал лишь удивление и восторг, такое ощущение будто тяжёлый груз с души спал. Честно признаться я и подумать не мог что когда то смогу сработаться с этими людьми. Мы слишком отличались друг от друга, что характером, что внешне. Хотя был один тут такой мужчина. Его звали Тошиюки. Спокойный, невзрачный, тихий и постоянно на своей волне. Вот он более был похож одновременно на меня и на них всех. Меня на тот момент искренне слегка испугал тот факт что он руководитель этого отдела. С виду он был грозным и серьёзным, но в душе он был явно другим. Жаль что я понял это слишком поздно, так может быть мы смогли бы раньше развязать дружбу
Вторым кто бросился в глаза - темноволосый, молодой парень по имени Саймон. Этот человек сразу же представился заместителем руководителя отдела. Хотя судя по реакции Тошиюки на его слова, было не сложно предположить что он сам отдал себе эту должность, что в итоге и оказалось правдой. Он частенько подстраховывал старшего и всячески старался помочь на всех заданиях. Вот от туда и это я взялось. Не знаю были ли его действия искренние или он хотел залезть выше по скользкой карьерной лестнице, но на первый взгляд выглядит ещё той выскочкой, я мог предположить что он возможно является нарциссом.
Остальные работники же не так сильно выделялись на фоне того же Саймона . Но у каждого из них были какие то свои странности. Их всех объединяло что-то общее чего на тот момент не было у меня. Друг без друга все они не стоили и грибка на моем пальце, не стоит и говорить уже и об месте в департаменте. Настоящая командная работа и поддержка, не то что в некоторых отделах где работники друг другу глотки готовы перегрызть за какую то мелочь, лишь бы забраться повыше и грести деньги в свой скудный карман, который ради богатства будет растягиваться до такой степени что будет трещать по швам, до того момента пока не лопнет окончательно. Каждый из них был за друг друга горой. Даже если и случался какой то провал из-за одного сотрудника, то все стремились поддержать его заместь упрёков, к начальству даже если и доходило это, то крепкая команда не собиралась сдавать своих. И зачастую получал весь отдел. Хотя уже верхушка привыкла к ним и даже перестала обращать на них особое внимание и контролировать каждый шаг, все равно сделают как хотят, а если вмешиваться то только будут задерживать их работу и мешаться . Их даже не казнишь или серьезно не накажешь. Они - специалисты прошедшие отбор, такие на дороге не валяются. Работают долго и хорошо. Поэтому заменять их было бы просто кощунством .