Феликс стал привычкой. Феликс стал раздражать. Осознание этого пришло внезапно, кипятком окатив Со.
Сердце Чанбина перестало замирать от блеска феликсовых глаз, чужая улыбка теперь кажется совсем обычной, а утренние милости стали чем-то кринжевым. Его широкие футболки больше не выглядят на теле Феликса очаровательно, они просто ему идут. Утренние шумы на кухне не разливают тепло по телу, а лишь заставляют раздраженно простонать и заткнуть уши подушкой. Чанбин целует по привычке, Чанбин доставляет ему удовольствие по ночам по привычке. Его все еще притягивает чужое тело, Феликс все еще его заводит, с ним все еще приятно провести вечер в обнимку, он все также сияет и переживает за партнера. Но всё не то. Сначала парень пытался все отрицать. Да не может быть, столько лет вместе прожить и внезапно охладеть...не может же? Просто на работе замотался, вот и напридумывал всякого. Скоро все наладится. Но прошла неделя. Две. Три. Все становилось только хуже. Начались попытки все исправить: он старался проводить с Ёнбоком больше времени, закидывал парня подарками, водил на свидания "как в старые добрые", оплатил на неделю проживание вдвоем на Чеджу. Было трепетно. Но не так, как раньше. Феликсу он решил ничего не рассказывать. А свои "приливы любви" Со оправдывал тем, что "просто соскучился" и "волновался, что ты стал чувствовать себя одиноко" А потом все стало совсем плохо. Со с головой ушел в работу. Решил, что это может помочь по-настоящему соскучиться. Они виделись лишь по утрам, когда Ликс просыпался от шуршащего штанами Чанбина и успевал лишь поцеловать того на прощание. Домой старший возвращался часам к двум ночи, когда веснушчатый парень в комнате уже во всю сопел. Принимал душ, прожигал полным отвращения взглядом свое отражение в зеркале и шел в кровать. Перед сном Чанбин рассматривал спокойное лицо своего парня, мысленно таская самого себя за волосы за то, что охладел к нему . Жизнь превратилась в рутину. Рутину, что царапала и без того разгрызанную самим Со душу стальными когтями. С каждым днем ненависть к себе, как и мешки под глазами, становились все больше, а о желании находиться в таком виде перед Феликсом и речи быть не может. Иногда по утрам Чанбина провожал только чужой обеспокоенный взгляд, вместо привычного поцелуя. А иногда Чанбин "сбегал на работу" даже в свой выходной. Феликс постоянно ворчал на его начальство,мол, не берегут сотрудников от слова совсем, на что Со смеялся и что-то быстро отвечал, убегая за порог. Но стоило входной двери захлопнуться, как каждый раз Чанбина охватывала истерика. Он забегал на лестничные пролеты, сползал по стене вниз и рыдал. Рыдал, как маленький ребенок. Не раз его путали с наркоманом спускавшиеся вниз тетушки. Ну и пусть путают, плевать, его не волнует. Его волнует лишь зацелованный солнцем парнишка, что не ест уже пару дней, что сидит сейчас на кухне и плачет, потому что боится. Боится потерять любимого, боится, что Чанбин нашел кого-то на стороне, что перетрудится до изнеможения, что попал не в ту компанию, боится всего, но не показывает этого самому Со. Чанбин хочет вернуться, хочет снова обнять своего пушистого Ликси, снова почувствовать тот трепет, те чувства. Почему все так? Почему он заставляет страдать и себя и его? Почему не может просто рассказать все и расстаться? Почему не хочет отпускать, если ничего не чувствует? Почему он до сих пор дорожит им? Почему все не может быть как раньше?.. В тот день Чанбин напился. Напился до беспамятства и еле дошел до дома. Придумал какое-то дурацкое оправдание, будто начальник решил всех напоить в честь какого-то там события и завалился спать прямо в уличной одежде. Феликс попытался снять с парня верхнюю одежду и нормально уложить своего бухарика на кровать. Все эти действия оживили пьяный труп. Со начал что-то лепетать на Феликса, на что второй устало угукал и просил уснуть. Но Чанбин не уснул. Как только Ликс закончил укладывать тело, то сел рядом с парнем и принялся перебирать чужие волосы. Как же давно он этого не делал. Успокаивает. Внезапно Чанбин схватил парня за руку, изрядно напугав. Его глаза открылись и по щекам начали течь крупные слезы. Мощные плечи подрагивали, хватка ослабла, а большой палец начал поглаживать худое запястье. - Чанбин?... - тихонько позвал Ликс. - Ты в порядке? - Прости меня - послышался слабый голос старшего. - Умоляю прости меня, Ёнбок. - Что?.. За что простить, Бинни? - Спросил Феликс, не рассчитывая на адекватный ответ - За то что разлюбил тебя. - Проговорил Со и вырубился. Сердце Феликса рухнуло вниз. Его руки расслабились, а взгляд устремился в пустоту. - Разлюбил?.. - он спросил это у самого себя. Нет. Не может быть. Ему послышалось. Это все сон. Феликс отказывается в это верить. Все-таки, Чанбин выпил,причем немало, лучше расспросить его обо всем утром,верно? Утром действительно будет лучше. Утром они все обсудят. Утром Феликсу расскажут всё. Утром Феликс прижмет к себе рыдающего Бинни. Утром они решат, что им делать. Утром они начнут все заново.Часть 1.
11 марта 2023 г., 01:28
Примечания:
простите, я не знаю, что это
Почему?..
Все же было прекрасно, так почему?
Почему его улыбка больше не вызывает того трепета в сердце? В какой момент утренние объятья со спины превратились во что-то раздражающее, а поцелуи прожигают сквозные дыры?
Их отношения были чем-то идеальным, чем-то, чему завидовала любая пара, чем-то, на что пускали слюни сценаристы подростковых романов. Но сейчас всё иначе.
Примечания:
как-то так