Часть 70
8 декабря 2023 г., 16:59
— Ланга. Не мог бы ты открыть её пожалуйста… У меня сломана рука… -Рэки неуверенно улыбнулся, а после осмотрел парня и недовольно на него посмотрел. — эй… Что случилось?
— да, конечно… -Тот открыл бутылку, налив в стакан воды и протянул его Рэки. — ничего… ты о чём? , -Спросил тот, выгнув бровь. — я в полном порядке, о тебе только переживал… виновник уже выплатил компенсацию, так что не волнуйся, ладно?
— руки. Твои ладони. Что с ними? Почему на них так много царапин? , -Эти царапины уже почти зажили, но видно их всё-равно было. Рэки взял стакан и выпил немного воды, поставив его на тумбу. — дай мне свою руку.
Ланга неуверенно протянул ту, смотря в сторону.
— я ж неуклюжий у тебя… вот… споткнулся и упал, счесав., -Проговорил Хасэгава, прикусив губу. — не волнуйся, я правда в порядке.
— ты мне врёшь? , -Рэки поцеловал раны на ладонях любимого, нежно держа того за руку и недовольно на него смотря. — а ещё ты похрамываешь… Как это объяснишь? Тоже падение?
Ланга промолчал, сев на стул, положив голову на край постели, облизнув губу.
— это… чистая случайность, тебе не о чем переживать, Рэки… это пустяк по сравнению с тем, что произошло с тобой! Не волнуйся., -Отчеканил тот, отвернув голову от парься, сжимая его руку.
— не говори так. Для меня, всё что связано с тобой имеет большое значение. Для меня, пустяки то, что я лежу в больнице, по сравнению с тем, что произошло с тобой., -Рэки нахмурился, недовольно смотря на парня
— а для меня как раз всё наоборот! , -Прорычал в ответ Ланга, насупившись. — прихрамываю и что? Пролил чай на себя, всё хорошо! Я всё обрабатываю, так что тебе не о чем волноваться! Тебе надо поправляться!
Рэки отпустил руку парня, сел на кровать и повернул голову в сторону окна
— это ведь из-за меня, да?.. -По щеке скатилась слеза, упав на простынь
— эй, всё хорошо, малыш… ты что? , -Ланга сразу придвинулся, вытирая слёзки с лица парня, отрицательно качая головой. Нельзя, чтобы он плакал, иначе он тоже заплачет. — всё хорошо… эй… не вини себя, прошу, ты не виноват… я просто очень неуклюжий… и сильно испугался за тебя…
Рэки сжимал в руке одеяло, хоть это и приносило боль.
— прости, я так хотел поскорее вернуться к тебе… Не успел уйти от столкновения… И теперь я заставляю тебя волноваться… Прости, -Рэки продолжал смотреть в окно, в надежде, что так он быстрее успокоится. Ланга покачал головой, боясь вновь словить панику.
— нет, нет! Не надо, прошу… Не извиняйся! , -Ланга разжал руку демона, переплетя пальцы между собой, прикусив губу.- главное, что ты живой. это самое важное, понимаешь? С остальным мы справимся! , -Тот поцеловал руку Каяна. Рэки повернул голову на парня и с печалью посмотрел на него
— Ланга, поцелуй меня… -Тихо произнёс тот, смотря на возлюбленного. Парень замер, на мгновение замешкавшись, но после приблизился к лицу демона, нежно коснувшись его губ. Он медленно его целовал, оттягивая немного нижнюю губу, сжимая руку Каяна в своей.
— я… буду должен уйти вечером… часы посещения закончатся… тебе тоде нужно отдыхать… но я обещаю вернуться завтра! , -Отстранившись, проговорил Ланга
— не хочу, чтобы ты уходил… -Тихо произнёс старший, смотря в изумрудные глаза. — я смогу нормально отдохнуть, только когда ты рядом…
— но… врачи не разрешат… -Ланга смотрел на Каяна с волнением, прикусив губу. — потерпи до выписки… совсем чуть-чуть…
— ладно… -Рэки опустил взгляд и нежно улыбнулся, смотря на их руки.
Так парень и пролежал в больнице до выписки. Каждый день он ждал Лангу и очень радовался, когда тот приходил
Из-за того, что Рэки стал демоном, способность к быстрой регенерации у него тоже появилась. Правда она была не такой эффективной, как у чистокровных демонов.
Каян пролежал в больнице, чуть меньше двух месяцев и был готов к выписке. На улице уже знатно похолодало, поэтому в этот день Рэки попросил возлюбленного принести ему тёплой одежды, чтобы они смогли нормально дойти до дома
Ланга вызвав такси и попросил водителя подождать. Мужчина согласился, поэтому парень со спокойной душой одевал Каяна. Застёгивая куртку, Хасэгава вздохнул.
— пойдём… дом нас ждёт… без тебя там неуютно… -Придерживая демона за плечи, тот взял сумки, что приносил сюда и они вышли из палаты, спустившись вниз. Проверив их, медсестра отпустила ребят, провожая взглядом
Дома Рэки предстоит полностью восстановиться, это займёт немало времени, но к свадьбе он будет как новенький
— Ланга… Мы так и не пригласили мою семью. Может сделаем это сегодня? , -Садясь в такси произнес Каян. — у нас скоро свадьба, а мы так никого и не пригласили, к тому же ещё не съездили туда, где ты хотел сделать выездную регистрацию…
— про кафе не волнуйся… я всё… подготовил…а семью не против позвать… -Ланга закрыл дверь, садясь рядом.
Дома парень усадил возлюбленного на, сев рядом.
— что приготовить?
— на твоё усмотрение… -Улыбнувшись произнёс Каян, выпрашивая поцелуй. — я пока позвоню родным… Ох, а дедушку звать?..
— конечно, зови всех… -Улыбнулся тот, взяв парня за лицо и сладко прильнул к губам. — вот. доволен?
— нет… Поцелуй ещё… -Надув губы и прикрыв глаза, произнёс парень. Ланга повёлся на этот каприз, продолжая целовать демона, улыбаясь.
— вот так? , -Парень улыбнулся и поцеловал возлюбленного в уголок губ
— да, так! , -С улыбкой произнёс тот. — всё, иди готовь, а я пока всем позвоню, -Рэки вновь поцеловал парня в уголок губ и с улыбкой посмотрел на него
Приготовив закуски парень накрыл всё на стол и вернулся к Рэки, сев рядом с ним.
— всё хорошо? , -Спросил тот, погладив руку демона.
— да, всё в порядке. Я позвонил маме и сёстрам, сказали что приедут. А дедушке я ещё не звонил… -Каян немного отодвинулся, а после лёг на колени парня. Ланга улыбнулся, перебирая рыжие прядки волос. Похоже это уже вошло в привычку, касаться его тела, волос, принюхиваться к аромату его шампуня, порошка и самого тела. Хасэгава не представлял себе жизни без Рэки, да что уж там говорить, он думать об этом не хотел!
— хорошо… у меня к тебе просьба… пожалуйста, не говорим им, что я всё помню, ладно?
— хорошо, но ты не думаешь, что тогда дедушка разозлиться, если я его приглашу, не сказав о том, что ты его помнишь? , -Каян смотрел в любимые изумрудные глаза с волнением, держа в руках телефон
— дед… всё понимает… -Парень тяжело вздохнул, смотря на парня, а после улыбнулся. — да и… так будет лучше… я уже не демон, так что деду это только на руку, что я его не помню…
— ты в этом уверен?.. -Рэки погладил любимого по щеке, с тем же волнением смотря на него. Но после вздохнул и позвонил деду, пригласив того в гости. Во время разговора Каян водил пальцем по животу парня. Дедушка Сон согласился приехать. Ланга молча наблюдал за тем, как Рэки гладит того по животу, и мягко улыбался.
— я уверен… -Проговорил тот после разговора, вздохнув. — мне… звонила мама в тот день… прошло долгое время, но я расстроен этим разговором…
— Что-то случилось? , -Рэки поднялся с колен и посмотрел на парня, сидя на диване. — у вас с ней плохие отношения?
— неплохие… -Ланга вздохнул, сцепив руки. — она прилетает сюда завтра… она знает, что у меня есть парень и мы скоро распишемся, но она явно этим недовольна… -Парень прикусил губу, смотря на трясущиеся руки. Рэки положил свою ладонь на руки парня и посмотрел ему в глаза
— Ланга, нам стоит поговорить с ней. Может, она недовольна не тем, что у тебя есть я и мы скоро распишемся, а тем, что ты не сказал ей раньше об этом? Давай завтра встретим её и всё обсудим? , -Каян поцеловал парня в щеку, а после погладил её другой рукой. — даже если она будет против, мы уже всё решили
Ланга перевёл свой взгляд на парня, кивнув.
— да… хорошо… -Тот встал, заканчивая приготовления к встречи с родственниками, которые пожаловали довольно скоро. Дверь им открыл Ланга, ярко улыбнувшись.
— здравствуйте!
Поскольку Рэки вставать было запрещено, он сидел в зале, куда и провёл гостей парень, встречая дедушку. Мужчина пристально осмотрел его, а после улыбнулся.
— ничуть не изменился… я дедушка Рэки…
-ох! Вот как! Здравствуйте! , -Тот пожал протянутую руку, склонившись перед мужчиной, а после и перед взрослыми девочками и матерью Каяна.
— Ланга! Я так по тебе скучала! , -Коёми с радостными объятьями кинулась на парня
— кхм, Коёми, он видит тебя впервые в жизни… -Недовольно проговорил Рэки, смотря на сестру
— ох, да, точно. Извини… Я Коёми, младшая сестра Рэки, -Девушка неловко улыбнулась и почесала затылок. После чего представились и другие родственники демона, мило улыбнувшись. Парень сначала удивился, неловко улыбнувшись, а после снова поклонился, запоминая своих родственников.
— очень приятно с вами познакомиться! Я… Ланга Хасэгава… -Тот посмеялся неловко. — но, видимо вы меня знаете…
Дедушка пристально смотрел на того, а после вздохнул, решив немного разрядить обстановку.
— не держи зла, просто ты очень сильно похож на одного парня… точнее, ты его точная копия, поэтому мы все немного удивлены… даже имя и фамилия одна…
— ох… вот как… -Ланга налил чай гостям, прижавшись к демону. — надеюсь, он был хорошим человеком!
— ох, да он был просто замечательным!
— Коёми…
— ну что, братец? Разве я что-то не так сказала?
Парень вздохнул, обнимая парня одной рукой и грозно смотря на сестру
— дети, не ссорьтесь. Рэки, ты лучше скажи, ты же не просто так нас сюда пригласил, верно?
— конечно, мам, во-первых поближе познакомить вас с моим парнем, а во-вторых сказать очень важную новость…
— да. нам нужно кое-что вам сказать… -Ланга с интересом слушал всех, но после покраснел, опустив изумрудные очи. Со стороны всё выглядело так, будто Хасэгава и правда не помнит о прошлой жизни, но вот дед продолжал сверлить того строгим взглядом, ожидая, когда он проколится. Нанака тоже пристально смотрела на парня, пока в её голове крутились смутные воспоминания о прошлом Ланге.
— и так, мам, сестры, дедушка, мы с Лангой решили пожениться.
Коёми и Тихиро сразу завизжали и от радости обняли друг друга
— а кто из вас невеста? , -С интересом спросила Тихиро, смотря на парней.
— я… -Ланга усмехнулся, подняв руку. Тот прокашлялся, а после посмотрел в глаза тех, кто так пристально на него смотрели. — Рэки пожелал ждать меня у алтаря… -Тот сжимал руку парня, но вот судьба приняла немного другой поворот событий. Телефон Хасэгавы зазвонил, на экране высветилось:"мама» и ответить на него Ланга не мог.
— простите… это срочно… -Тот поцеловал Рэки в щеку и смылся в соседнюю комнату, приняв вызов.
— Рэки, ты уверен в этой свадьбе? Не боишься, что судьба вновь сыграет злую шутку? , -Мать беспокоилась за сына, поэтому пыталась предостеречь его от того, что было в прошлый раз
— мам, мы подали заявление и свадьба уже скоро. На этот раз, всё будет хорошо
— хорошо, будем надеяться, что всё и правда будет хорошо
Рэки несмотря на запрет, встал и подошёл к матери, чтобы обнять её и успокоить. Дедушка покачал головой, отпив чай.
— у нас будет пополнение… и я отчётливо вижу, что у этих двоих всё будет хорошо., -Мужчина перевёл взгляд на дверь, поставив чашку на стол. — и всё же… даже движения и поведение точь в точь… не думал, что жизнь распорядится так, создав его в идеальной копии… -Взгляд не уходил от двери, а после в зале появился парень, тяжело вздохнув.
— кхм… простите… к нам подъедет моя мама… она прилетела на день раньше… -Парень волновался и это было видно, но когда позвонили в дверь, тот вовсе вздрогнул, направляясь к двери. В прихожей послышалось шуршание и голоса.
— а что, твой парень не хочет меня встретить?
— ма… я говорил тебе…
— ох… да… кхм. Ну, давай познакомимся с твоим женихом… -Между ними была неловкость. Женщина не знала, как обходится со взрослым сыном, а тот не знал, что можно говорить и рассказывать. Раньше всё было иначе, но не сейчас… Рэки посмотрел на родных, а после подошёл к парню, обняв его одной рукой за талию
— прошу прощения, из-за недавних событий мне не рекомендуется вставать с постели… Рад встречи с вами, меня зовут Рэки Каян., -С вежливой улыбкой произнёс парень, еле стоя на ногах. Поклонившись женщине, демон продолжал вежливо улыбаться
— не стоило подниматься, Ланга предупреждал об этом, прости мне мою грубость… -Та перевела взгляд на сына, после на гостей и Каяна, протянув ему тонкую руку. — я мама Ланги, Нанако… -Она пожала руку парня и помогла сыну посадить парня на место. — прошу прощения, что высказалась по поводу встречи… если честно, я не до конца верю, что мой мальчик вырос и наверное немного ревную его… -Та села рядом с парнями, удивившись горячему чаю, протянутому Лангой.