…
— «Огненная стрела»! — двое кобольдов разлетелось после моего заклинания. — «Огненная стрела»! — группа гоблинов, мчащихся на меня по узкому коридору, сильно обгорела, после чего я добил их мечом. — «Огненная стрела»! — жаба, выстрелившая меня языком, сгорела изнутри, когда я попал в неё. — «Огненная стрела»! — мозг муравья-убийцы запёкся внутри хитиновой брони. Медленно, я начинаю понимать, как использовать магию для «убийства». И кажется, что моя способность «Убийца» начинает постепенно влиять и на то, как я использую заклинания. Но, возможно, это просто ощущение, а на деле — это результат моего опыта. — Нужно ещё восемь раз… — сказала Лефия… — Восемь? Я же отключусь после этого… — Я подниму тебя, не волнуйся. Но, вообще, лучше пойдём на шестой этаж. За убийство монстров на том этаже, ты получишь куда больше экселии. К тому же, кажется, пятый этаж стал для тебя простоват. — Он простой, потому что я использую налево и направо магию, которую обычно экономлю. — Тогда не экономь! Будет нужно — я помогу. У меня припасено пара зелий духа, и если будет нужно — используем их. — Что?! Нет?! Они стоят десять тысяч! Я не хочу быть тебе должен! — Не огрызайся! Будет нужно — выпьешь! А теперь, пошли на шестой этаж убивать монстров! … Я впервые столкнулся в бою с «Тенями». Группа из десяти теней встретила нас почти сразу у выхода. Как прокричала сама Лефия: «не повезло». — «Огненная стрела»! — уклонившись от атаки трёх острых когтей в сторону, я мгновенно ответил огненной стрелой. — Тебе помочь? — закричала Лефия, вокруг правой руки которой появился магический круг. — Нет… Я сам! — закричав это, я выхватил меч и бросился в бой. Адреналин влился в кровь. Три слева, четверо спереди и две слева… Я делаю глубокий вдох и занимаю стойку. Я не знаю, как в ней даже ходить, но я ощущаю уверенность. Это то, чему меня научила сильнейшая мечница в Орарио… Думая об этом, я отбиваю удар первой тени, и, вытянув левую руку, сжигаю её голову. Ещё трое бросаются сразу же за первой, и, понимая, что я не смогу отразить удары всех троих, я использую сразу несколько огненных стрел. Тёмные тела разлетаются в стороны, разбрызгивая по коридору чёрную кровь и запах горячих трав… — Осталось пять… — слегка пошатываясь, я бросаюсь вперёд. Отвожу удар шестой твари, и, коснувшись её груди, выпускаю огненную стрелу. — Четыре… — резким движением в сторону, уклоняюсь от бросков ещё трёх теней, и… Когда я отпрыгнул, четвёртая тварь, которая будто только и ждала этого… … напрыгнула на меня. Её когти проходят по моему плечу… доспеху и вдоль живота… Кровь… Мощная струя крови вытекает из моего живота. — «Огненная Стрела». — я тут же хватаю эту тварь за голову и испепеляю. — Я помо… — Не лезь!!! — кричу я, вновь вставая в стойку. Это моя тренировка. Я слишком неопытный. И я недооценил этих монстров… — Я выложусь на полную… — я сжал меч так, как мне удобно, и, встав в стойку, вывел силу работы «Адреналина» на пик… Монстры стали такими медленными, что я едва видел их движения. Не могу назвать это замедлением времени, ведь я тоже не быстрый… Но могу как следует обдумать каждый свой шаг. У меня осталось не больше двух выстрелов огненной стрелы. Подшаг и взмах. Голова первой тени слетает с узких плеч. Вытягиваю левую руку и простреливаю голову первой тени. Перевожу руку и простреливаю голову ещё одной тени. Кровь вытекает с безумной скоростью… Тело слабеет… Зато сам… Дебил. — Хватит вырубаться… — прохрипел я, прижавшись к стене и смотря на подбежавшую за пару секунд Лефию. Она тут же наложила на меня какое-то заклинание, от которого моя рана стала затягиваться. В ушах звон… Слышу лишь своё безумное сердцебиение и чувствую адскую боль. Я едва успеваю дышать… Блять… Всё тело шатает. Я поступил как безумец. Было бы лучше позволить Лефии помочь мне… Но… … Я хочу стать сильнее. Это чувство поглощает меня каждый раз, когда я думаю об Айз. О том, что она тратит своё время, чтобы помочь мне. О том, что она потратила время, чтобы спасти меня в тот день. О том, что… она потрясающая. Она — мой герой.…
Я так потерялся в своих мыслях, что не заметил, когда отключился. Но я проснулся, чувствуя воздух поверхности. Лефия несла меня у себя на спине… — Стыдно-то как… — тяжело выдохнув, я похлопал её по плечу, — пожалуйста, отпусти… — А? — она на секунду потерялась, а затем, кивнула, — рада, что ты пришёл в себя. Я опустился на ноги… Удивительно хорошо себя чувствую, ещё раз… Возможно, это как-то связано со способностью «Восстановление». Я взглянул на свою броню и увидел огромный кровавый след, стекающий от моего живота по ноге. А на самом животе я видел новый огромный шрам… — И ещё один… Интересно, через год, на мне останется хотя бы одно место, на котором не будет шрама… — У тебя их и сейчас много… — Лефия посмотрела на меня, — ты точно первый уровень? Выглядит так, будто ты уже несколько лет очень неудачно исследуешь подземелье… — А! Так ты смотрела на моей тело… — я ухмыльнулся, — значит вот, какие у тебя мысли, Ле~ефи~ия… — Ты! Ты… Ты! Р-р! Всё, я иду домой! — она махнула на меня рукой и нервно пошла в сторону сумеречного поместья. Ну и ладно… А хотя… Сир… — Лефия, подожди! — я побежал за ней, маша рукой и привлекая всёобщее внимание, от которого ей, кажется, было очень не по себе. — Чего тебе? — нахмурившись, она зло посмотрела на меня. — Могу я зайти к вам в душ? Кажется, от моей наглости она чуть не потеряла сознание на пару секунд. — Ну… Эм… Ты имеешь ввиду, к нам, к девушкам? Её глаза говорили о невероятной жажде убийства. Такой сильной, что даже мой «Трус» готов был ускорить меня до максимума. — Нет. Просто в вашем поместье… — я покачал головой, одновременно пятясь назад. — А? А-ам… А тебе нужно разрешение? Я думала, ты с нами живёшь, как новобранец… — А? — я задумался… Вообще, было очень похоже на это, но… — Ладно… Тогда, пошли вместе? — я в шутку протянул ей руку, и она, застеснявшись, ускорила шаг, разрывая дистанцию между нами. Хе-хе… Вот такие девушки как Лефия мне нравятся куда больше. Можно ли называть меня хулиганом за то, что я делаю, или это уже переходит в разряд настоящих сексуальных домогательств? Хм… В любом случае, нужно помыться и переодеться перед встречей с Сир.