…
И вот, мы шли по улице. Бросив взгляд на один из переулков, Юлия сказала: — Там… — и пошла первой. Опять переулок… Я почувствовал, как всё внутри задрожало. Но я продолжу идти вперёд. Даже если… Даже если там я снова увижу её тело… И вот, когда я зашёл за угол. Мощная хватка, бросок моего тела, захват руки за спиной, колено в области лопатки. — А теперь, мы будем говорить так, как это требуют обстоятельства. Отвечай на мои вопросы лишь «да» и «нет». За любое увиливание, я буду ломать тебе палец. Понял? — Что? Мою кисть схватили и сломали безымянный палец. Как только я попытался заорать, кожаная перчатка закрыла мой рот. — Это было предупреждение. Ещё раз… Я задаю вопрос. «Да». Или. «Нет». Понял? … Сука. Эта мразь изначально заманивала меня. Падла. Хуесоска. — Да… — я тяжело вздохнул. — Ты хотел убить Сану? — Ч… Нет! — я чувствовал, как начинаю закипать от злобы. — Ты убил Сану? — она сильнее заломала мою руку. — Нет! Прошло несколько секунд, и сила захвата ослабла. — Хорошо… Ты сам обнаружил тело Саны? — Да… Кажется, я понимаю, ради чего она всё это делает. — Ты сотрудничаешь с Семьёй Иштар? — Нет… Думаю, мне стоит запомнить этот метод. — Ты хочешь причинить вред Семье Скади? — … Да. Из-за вашей некомпетентности, умерла Сана. Я бы каждому из вас сломал ноги, если бы мог. Прозвучал тяжёлый вздох, и я услышал: — «Слабое Исцеление»… Заклинание окрасило мою ладонь в зелёный, и сломанный палец врос обратно… Хотя, руке всё-ещё было больно. Но, поднявшись, я взглянул в глаза Юлии. — Ну и методы у тебя… Но, зато наверняка… — … — она тут же потеряла ко мне интерес, и, задумавшись, сказала: — Сана обычно ходит в тренировочный комплекс, которым заведует Семья Ганеша. Сначала идём туда… — Ты откуда это знаешь? — спросил я, двигаясь за ней. Она лишь достала из кармана пачку с какими-то мелкими сигарами, и, закурив одну из них, ответила: — Слежка. Важно держать каждого члена Семьи под строгим надзором. В этот раз, я знала, что Сана пойдёт к парню, который ей нравится… Но из-за того, что ты не уследил за ней, она умерла… … Ярость тут же ударила мне в голову. Я хотел содрать лицо этой рыжей суке за то, что она сказала… Но факт был в том, что она права. — Нахуй иди, рыжая сука… — я махнул рукой, идя за ней. — Как скажешь… — она сложила руки в карманы и двигалась вперёд. Я точно рано или поздно пробью этой шлюхе череп… Она так меня раздражает, что аж зубы сводит. Хотя, сейчас это не важно. Сейчас, главное — Мана… … И, когда мы уже почти подошли к тренировочному комплексу Семьи Ганеша, мы увидели, как Мана спокойно идёт в нашем направлени. Я застыл… Что я должен ей сказать… Как я должен ей это сказать… «Твоя сестра умерла», вот так просто? — Мана, привет. — Юлия подняла руку. Мана тут же подбежала к нам, смотря то на меня, то на Юлию. — Сестрица Ю, привет. А почему ты с Беллом? Вы знакомы? — Нет. Твою сестру убили, скоро её тело перевезут и устроим похороны завтра… … Пиздец. Она ёбнутая. Конченая… — А? — глаза Маны округлились, когда она это услышала. — Ненавижу повторять дважды. Твою сестру убили. Похороны будут завтра. Сейчас ты идёшь с нами, поняла? — А? Что? Э… Юлия в этот момент дала ей пощёчину, и, взяв за шиворот, потащила ничего не понимающее тело за собой. … Я мог сказать лишь одно в этот момент. — Какая же она жёсткая… — Ты… Чего застыл? Двигай. Юлия шла впереди… А я медленно плёлся за ней. Я не знаю, что за чувство испытывал. Не то восторг, не то недоумение, не то страх… Тем не менее, я старался не отстать от неё. Её чёрный силуэт на этой белой и светлой улице был невероятно выделяющимся и чистым. … Я должен учиться у неё……
И вот, когда мы вернулись в дом Семьи Скади, я увидел нечто во дворе. Тело, вернее, куски тела, укрытые простынёй. Мерзкий запах гниения расходился почти по всей улице… Но во дворе я заметил ещё несколько могил, так что, думаю, у семьи есть традиция хоронить своих членов рядом с домом. — Эй… Это… Сана? Мана с ужасом смотрела на лежащие недалеко останки. — Ага, она самая. Быстро заходи в дом и не высовывайся, пока не разрешит Богиня, поняла? — А? — тут же Юлия затащила Ману в дом, и резким движением бросила внутрь. — Гранс, возьми эту девку и запри в комнате, чтобы безумств не натворила… — Есть! — раздался голос мужика-медведя, и затем, Юлия перевела взгляд на меня, — теперь, к тебе. Если хочешь помочь Семье Скади, то иди, и предлагай свои методы. Я в дела Богини не лезу. Я лишь исполнитель… Но попытаешься меня обмануть, и я стану её клинком. Так что, не думай шутить со мной. — И не подумаю. — сказав это, я прошёл мимо неё, но, на последнем шагу, она остановила меня. Она выставила ногу, и, взглянув мне в глаза, добавила: — Смерть Саны прощена тебе не будет. Если ты не в состоянии защитить девушку, которая тебя любит, то и права называться мужчиной у тебя нет. Понял? — Нахрен иди, сука рыжая. Сама командир, и не смогла защитить своего новичка… В этот момент, она тяжело вздохнула, и, пропустив меня, произнесла: — Крепкий… — Провокаторша хуева……
Я всё же объяснил возможности, которыми Семья Скади может хотя бы частично обезопасить себя от Иштар. — Кредит от Гильдии для погашения долга Иштар? Я не думала о таком… Но это звучит, как рабочая идея. Я так и поступлю… А к теме остального. Мы не сможем позволить себе сражаться с Семьёй Иштар. Но… Если ты это сможешь, то я не стану тебя останавливать. На руках Иштар достаточно грехов, чтобы копьё правосудия пронзило её сердце… А что собираешься делать ты? Скади, которой я рассказал обо всём, смотря на меня с привычным для её лица равнодушием. — Я найду те остатки семей, которые пострадали из-за Иштар. Объединю их, подготовлю, а затем мы её раздавим. Скади не питала оптимизма, и лишь тяжело вздохнула. — Удачи тебе на твоём пути. Семья Скади не желает более ввязываться в подобные проблемы… Даже если нам угрожают, у нас нет никаких возможностей противостоять Иштар. Ну, это нормально. Однако… Я поднял взгляд на Юлию. Она сильная и пугающая. Совсем не похожа на тех авантюристов, которых я видел. Даже третьего уровня, они обычно остаются всего лишь пацанами и девчонками, просто с огромной силой. Единственная, кто отличалась — это Айз… — Ладно. Тогда, Лили, пойдём. — Белл… — Лили взяла меня за руку, — может, тебе стоит поговорить с Маной, перед тем, как мы уйдём? … Здравая мысль. Я совсем забыл о ней, пока думал о том, что я должен делать, чтобы уничтожить Семью Иштар. … — Да, ты права, Лили… Можно? — я взглянул на Скади, и та, кивнув, сказала мне номер комнаты. … Я шёл по коридору довольно старого поместья. Оно явно было предназначено для куда большего числа проживающих людей. За всё время, я увидел в семье Скади лишь десять человек, считая богиню. А на фотографии, которая висела на стене главного коридора, их было около сорока. … Я подошёл и взглянул. Какой же была Скади и её семья несколько лет назад. В те годы, богиня улыбалась, и слегка смущалась происходящему. Стоящая рядом с ней рыжая девушка обнимала богиню, повиснув на ней. Ещё около них рыжий мужчина с довольно крупной бородой. Отец, или, может, брат Юлии? Недалеко был невысокий эльф с голубыми волосами, совсем ещё мальчишка… Не у меня одного жизнь имела дерьмовые повороты. Сейчас этот парень потерял руку. Думаю, для его Семьи, это огромный удар и трагедия… А он потерял её из-за меня. … Ладно. Хватит. Я должен поговорить с Маной. Я подошёл к её комнате и несколько раз постучал в дверь. Но по ту сторону, я слышал только плач… И что я буду ей говорить? Что я вообще могу ей сказать? Что? Что я могу? — … — я сжал кулаки. Я не смогу утешить её. Потому что я сам не спокоен. — Мана. — я не стал заходить внутрь, и всё-ещё находясь в коридоре, сказал: — те, кто сделал это — умрут. Когда соберёшься с духом, приходи в бар. Там мы всё и обсудим. А теперь — я пошёл. Это было всё, что я мог сказать, с комом, который вновь повис в горле. — Белл… Какой план? — спросила Лили, когда мы выходили. И всё, что я мог ответить, это: — Становиться сильнее.