…
…
…
Наконец-то мы разошлись. Вся беседа длилась больше пяти часов, после чего, каждый знал, что будет делать. С завтрашнего дня, все, кроме меня, получили свою работу. Останется лишь объяснить всё это Харухимэ. Очевидно, что лисица нихрен не умеет управлять, поэтому просто будет на побегушках у Кати, снимать нагрузку, так сказать… Но… Теперь всё началось. Я так долго бежал от этого, но, пора бы и мне вступать в эту гонку. А иначе меня просто переедут и забудут. — Итак… Рю. Ты можешь говорить. — сказал я, сев напротив неё в своей комнате. — … — она смотрела на меня несколько секунд, прежде чем спросить: — и ты счастлив? — В плане? — усевшись поудобнее на стуле, я смотрел на эту окровавленную эльфийку, которая скрипя зубами сидела на моей кровати. — Ты заставляешь своих людей заниматься криминальными делами. Сам готов стать преступником, и твоя богиня точно ненавидит тебя… Это то, к чему ты шёл? … Видит слабость и бьёт. Вот же гадюка. — Я думал, что мне придётся убеждать их, но… Кажется, что преступность – не то, чем их можно удивить. Они распределили работу даже без моего участия, и, думаю, я многого о них не знаю. А раз они сами готовы заниматься подобным, то… пусть. — И ты не хочешь помочь своим людям? Вытащить их из этого? Она осуждала меня, но, от этого становилась легче. — Не-а. Знаешь, почему? — … — она смолчала. — Потому что… — я приподнялся со стула, и, наклонившись прямо к уху Рю, произнёс: — потому что они ничего для меня не значат… Она будто вздрогнула. Милота… — Но… Тогда к чему были все эти слова о семье? Они же… Твоя семья? — Не-а… — я покачал головой, — просто люди, с которыми я работаю, и которые мне чуть ближе незнакомцев. Я не верю им. Как я и сказал, они – преступники… Хоть я и не мог изначально понять это, но теперь точно убедился в этом… А преступники рано или поздно должны будут умереть. Впервые выражение лица Рю изменилось. С презрения на удивление. — Но… — Не понимаешь, да? Ну… Я отвечу тебе просто. Всю эту толпу уродцев я бы с лёгкостью запытал до смерти, если бы это позволило мне спасти хотя бы Лили. Без сомнений и жалости… Но, раз уж я не могу запытать человека до воскрешения, то… Буду пользоваться тем, что есть. Рю смотрела на меня несколько секунд, пытаясь переварить сказанное. В её взгляде было и отвращение, и… что-то похожее на жалость. — Но зачем тебе это теперь? Если эти люди ничего для тебя не значат, то, в чём вообще смысл… … Я и сам не думал об этом, до того, как она спросила. Если задуматься, то из людей, которые бы что-то значили для меня, в этом мире теперь остались… — Наверное, всё ради Гестии, и некоторых знакомых, к которым я всё же чувствую симпатию… Просто чтобы мир для них был чуть лучше. В том числе, это и для тебя. В этот момент, она лишь ещё сильнее нахмурилась. — Для меня? Ты используешь меня как игрушку! Я даже не могу двигаться без твоего разрешения! Это отвратительно! — А. Тебе нужно в туалет? Извини, не подумал… Она покраснела и стиснула зубы. Хех, видимо, в точку. А она даже и не подумала хоть как-то намекнуть… — Рю, ты не должна причинять мне или моей семье вред, и в случае моего приказа, немедленно возвращаться. Но, в остальном, ты вольна свободно двигаться и говорить… Стоило мне сказать это, как она тут же вскочила с желанием ударить меня в лицо… Но, как и ожидалось, не смогла. — Тц… Её кулак дрожал, зависнув прямо около моего лица. — Ненавижу… Где… — Через гостиную, рядом с входом на кухню. Там же можешь принять душ, но не уверен, что кристалл подогревающий воду заряжен. И не забудь смыть за собой. А, и да. Не вздумай покидать здание без моего разрешения, поняла? Она нахмурилась, поскольку её план явно был нарушен. — Ты… — она уже хотела как-то оскорбить меня, но, видимо, эльфийский лексикон запрещает ей использовать всё богатство речи. — Иди уже, обосранной эльфийки в моей комнате не хватало. — Отвратительное животное……
…
…
Очень забавно, как из человека, которого я больше всего хотел бы убить, Гестия стала одной из немногих, к кому я действительно способен испытывать что-то тёплое. Решив помыться перед сном и смыть всю ту грязь и кровь, что накопились за долгое время, я смотрел за моим телом. Вены действительно почернели. Причём, не только на руках, но и на ногах, шее… Кажется, моя грудь и плечи стали чуть шире, а руки и пальцы – чуть длиннее. Это было странным… Возможно, что в том подземелье моё тело прошло через какие-то изменения, довольно странные, если быть честным. Хотя, больше всего я удивился, когда случайно коснулся своего левого глаза… Потому что… В глазнице я что-то нащупал. Что-то маленькое, но… что-то там было. Там, где не должно быть даже нерва, согласно учебнику анатомии, что-то было. Что-то со мной происходит. Думаю, стоило бы обновить фалну и узнать, в чём дело. Наконец-то переодевшись в домашнюю одежду, я пошёл в комнату Гестии. В последний месяц, обновление статуса свелось к тому, что я просто заходил, говорил ей обновить и уходил… *тук-тук-тук* Постучав в её дверь, я дождался ответа: — Заходи, Белл. Ну да. Сейчас же в этом подвале никто кроме нас двоих и не живёт. … Я медленно зашёл в её комнату и закрыл за собой дверь. Темно. Но в этой темноте всю комнату освещал тусклый ночник, в свете которого Гестия сидела на своей кровати, держа в руках медальон… Медальон Лили. И, на него была повешена маленькая серебряная заколка Миры и браслет Лауры. — Белл… С лёгким паром! — попыталась она выдавить из себя улыбку, хотя я знал, что сейчас ей не до таких мелочей. Подойдя, я сел на её кровать и принялся рассматривать ковёр на каменном полу. Комната Гестии была обставлена лучше всех. Лили очень постаралась, чтобы у Гестии и меня были лучшие условия. — Она не жалела денег, да? Даже как-то не думал об этом раньше, но она, думаю, не меньше пяти миллионов потратила на то, чтобы так хорошо обстроить этот подвал для нашей Семьи. — Десять… — своим тихим голосом добавила Гестия. … Надо бы сказать что-то весёлое. Хандрить о потерях – тупо. Тем более, что мне похер на Лауру. Прикрывала меня, но я был готов к тому, что она может умереть где-то в подземелье. Мира – грустно, но, в основном, потому что она ребёнок. Представь, что… Что «что»? Что «что»-то?» — Белл. У тебя нос красный, перепил? Хе-хе… — А, нет, это после душа, я… наверное, вода была слишком горячая, и… — Нет, ты точно перепил… Эм… И… — А… Ну да… Ну вот. Она пытается сделать то, что не решился я. И выходит не очень. — А ты решила хранить у себя в комнате всякий мусор? Спросил я, посмотрев на все те дешёвки, которые она держала у себя в руках. Но почему-то она лишь ещё крепче прижала их к груди… Ну да, это понятно. Совсем не смешно. — Белл… Ты ведь хотел что-то? — Почему я просто не могу хотеть поговорить с моей богиней? Сама же говорила, что мы – семья… — сказал я, попытавшись выдавить из себя улыбку. — Потому что… Тебе никогда не были интересны члены твоей семьи… До этого дня… … … Она права. — Я… — Да и я просто богиня, которая даёт тебе фалну, а во всём остальном зависит от тебя. Мы же договаривались так? Разве, в итоге… Это не я должна верить в тебя как в моего бога? — Какой нахрен бог… Я просто никчёмный сопляк… — тяжело вздохнув, я чувствую, как спина, которую я так старательно держал ровной, начинает сгибаться, — я ничего не сделал. Просто не смог взять себя в руки после смерти Лили. Но, соберись я раньше, я бы спас Лауру, или хотя бы Миру… — Но ты ведь не мог это… — Мог. Я просто хотел, чтобы кто-то пришёл и помог мне. Я не хотел больше ничего делать. Просто мечтал о том, чтобы появился кто-то, кто решит все проблемы, даст мне по морде и укажет новую цель. Я прикусил губу. Хочу уйти. Снова меня пробирает на эмоции. Снова эта ёбаная хандра и чувство безнадёжности… — … Прямо как я. — улыбнулась Гестия, — мы с тобой и правда созданы друг для друга, да? — Два пассивных идиота, которые не знают, что им делать с их жизнью? Вот уж дуэт… — Ха-ха-ха! И правда… — она впервые засмеялась. Тихо, сквозь силу, но так она, наверное, хотела приободрить меня. Подсев ко мне и положив голову на плечо, Гестия сказала: — Я… Хотела последователя, который смог бы сделать всё за меня. А я бы просто наслаждалась жизнью. Сверхчеловека, героя или что-то вроде этого… — А появился я. — И появился ты. — она слегка ткнула меня локтем, — ещё ребёнок, с мёртвым и измученным взглядом, который был неосознанно ранен мной. И, я поняла, что не хочу просто следовать. Я хотела… быть хоть чем-то полезна тебе. Если честно… Она взяла меня за руку. — Но… все мои старания так и не были замечены. Да и я… как богиня, провалилась… Ты снова лезешь в преступный мир, ты изранен, ты измучен, ты ненавидишь весь этот мир… И я никогда, ничем не могла тебе помочь. … Это правда. Она просто инструмент для работы с фалной. Не больше – не меньше. Она не делал ничего, что стоило бы моего внимания. Просто работала изо дня в дверь в таверне. Ни жалуясь, ни отлынивая, помогая работать другим и беря все нужны на себя. … Но какое мне дело теперь до этой ёбаной таверны, если я могу зарабатывать миллион валис в день, если постараюсь и поубиваю монстров в обмен на кристаллы? Разве её труд менее значим, чем мой? Но тогда, почему её старания теперь кажутся мне такими жалкими? Потому что… такой уж это город. И я не могу на это повлиять. Сколько бы я ни ныл, он не изменится. Я могу лишь… — Белл… Что бы плохое ты ни планировал, пожалуйста, вини во всём этом меня. — А? — я впервые посмотрел на неё. Пока я копался в себе, она заплакала. — Это я виновата в смерти Лили, Миры и Лауры… Если бы я только была более хорошей богиней. Если бы я лучше защищала их… Если бы я постаралась чуть больше… То… Ты бы не прошёл через всё это… Просто касаясь твоей фалны, я чувствую… Как тебе плохо. — А? — я смотрю на неё, — хватит нести бред. Ты ничего бы не сделала. Потому что ты… — Да… Потому что я не могу ничего… Я просто глупая богиня, которая рассорилась с подругами, влезла в кучу долгов и не может ничего, кроме как сидеть на шее у ребёнка… Разве это не жалко? … Наверное, у неё просто накопилось. Или… Просто, теперь, вместо Лили, которая почти каждый день по часу или два болтала с Гестией в её комнате, это должен делать я. Я помогал Лили справиться с её проблемами, но не замечал, что и она помогала Гестии. Богиня с комплексом неполноценности. Как же глупо… — Всё хорошо… Я как обычно позабочусь обо всём… — сказав это, я приобнял Гестию, — я… сделаю так, чтобы всё было хорошо. Ты хотела красивые платья? Я дам тебе самые красивые платья в этом мире. Ты хотела самую вкусную еду? Она тоже у нас будет… — Да плевать на эти платья и еду… Я просто хочу… чтобы ты прожил столько, сколько тебе отмеряно. Чтобы вы все прожили столько, сколько должны, создали свои семьи, а не сгинули в муках… Белл… Почему ты тогда меня не услышал?!?!?! Какое дело до одежды, если мне не будет, кому её показать?! … И она окончательно разрыдалась. Она рассказывала о мне о мечтах, которые были у них. В отличие от меня, эти трое действительно что-то значили для Гестии. Я хотел сказать ей заткнуться. Своё я уже выплакал. Но мне не хватило бесчувственности, чтобы прервать её. Пусть плачет. Пусть стучит по мне кулаком, говоря о том, какой я дурак, раз не принимал чувств Лили. О том, как же Мира хотела сходить со мной и Харухимэ в библиотеку и музеи. О том, как Лаура хотела прославиться на весь остров и найти своего и Эртой общего отца… В конечном итоге… Эта богиня любит не только меня. Даже эти преступные уродцы, которые являются мне «типо семьёй» важны для неё… Я… Постараюсь сохранить их жизни.***
Белл Кранел Уровень – 2 Характеристики: Сила — I-98 → H-156 Ловкость —I-95 → H-177 Скорость —I-97 → H-176 Выносливость —I-91 → H-144 Восприятие — I-84 → H-119 Интеллект — I-7 → I-10 (+3 IQ) Магия — H-112 → H-199 Поглощение: 921 → 1154 Умения: Удар Убийцы — E-471 → D-513 Контроль Метаболизма – H-113 → H-142 Мечник — G-213 → G-247 Сопротивление Магии – I-31 → I-65 Магическое Исцеление – I-32 → I-48 Побег — G-208 → G-212 Стойкость – I-6 Магия: [Огненная стрела] *мгновенная магия [Вёлунд] Способности: Контроль Метаболизма (С) Убийца (C) Великое Восстановление (C) Трус (D) Стойкость (D) – позволяет выдерживать большее число повреждений, перегрузок, сопротивляться боли и сохранять функциональность организма дела даже несмотря на ранения. Магическое Исцеление (D) Среднее Сопротивление Магии (D) Выдержка (E) Мечник (D) Навыки: ******** Живое Бедствие (Z) – Ты никогда не должен был рождаться. Поглощает 50% всех очков характеристик. ○ Источник Проклятия – один раз в сутки, ты, ублюдок, увеличиваешь уровень поглощённого проклятия на 1%. Поглощено: 1154/1154