…
С каких-то пор, я просто смирилась с этим… Все ужасы, происходящие в этом мире. Каждый день я сожалею, что не убила его в тот самый день… Но, я уже не ребёнок, и в состоянии понять, что если бы не он, дракон бы уничтожил всё… Это сложно… Я отчаянно пытаюсь разжигать в себе ненависть, но понимание ситуации мешает мне ненавидеть это чудовище. Его необходимо убить. Чтобы всё наконец-то закончилось. В этот день, Локи встретила меня в своей цитадели. Трое из четырёх оставшихся богов находятся здесь, под защитой сильнейших авантюристов. Финн является командиром божественной обороны, подчиняясь лишь Главнокомандующему Аресу. После того, как умер Уран, боги по какой-то причине потеряли возможность вернуться обратно в свой мир, но они больше не ограничивают свою силу. Единственное, что останавливает их — это то, что на каждую мощную вспышку их силы, идёт ответ от… как они его называют, Белого Дракона. — Айз, милая… — от былого задора Локи почти ничего не осталось. Как и от легкомысленного отношения всех богов. Они выкладываются на полную, боясь своей смерти. И хоть у нас больше нет подземелий, но благодаря их стараниям, мы до сих пор не побеждены ордами монстров. — Почтенная Локи, я прибыла. — сделан поклон, как и положено, я вошла в её покои. Она схватилась за лицо, массируя переносицу. — Не могу привыкнуть к этому… Айз, относись ко мне как раньше… — Мы больше не авантюристы, Почтенная Локи. Мы Армия Спасения Человечества, есть определённые порядки… Я и сама им не рада. — Да брось… Лучше приляг на кровать… У меня в последнее время было странное ощущения, так что позволь мне взглянуть на твою фалну… Как она и просила, я легла на кровать. Раньше она бы долго тянула и пыталась меня облапать… Возможно, что я даже скучаю по тем временам… Немного… — Да, всё верно… — раздался её радостный возглас… — одиннадцатый уровень, Айз. И характеристики… Впрочем, ты и сама помнишь. Да… Ещё одна причина, по которой я не могу ненавидеть Белого Дракона. В тот момент, когда он сломал мою руку, я почувствовала это, и когда Локи проверила мою фалну, она обнаружила запредельные показатели характеристик… Он ждёт. Он действительно ждёт меня там, внизу… — Почтенная Локи, как там Почтенная Гестия? — поправляя одежду, я взглянула на мою покровительницу. — Как обычно. Уже который год она сидит на месте, ничего не говоря и лишь сожалея о том, кого она породила. Ха-а… Сколько раз мы с Гефестом объясняли, что вина за это лежит на всех богах. И слушать не хочет… дура толстая… На лице Локи появилась небольшая улыбка. — Думаю, лет через двадцать, тебе удастся выйти на бой с ним… Осталось лишь дожить до этого, да? Она грустно улыбнулась мне. — Мой прогресс слишком медленный. На этот уровень я потратила четыре года… Не уверена, что и за столетие смогу добраться до необходимого уровня… Дракон был для него не чем иным, как игрушкой для битья. Локи… Есть ли у нас вообще шанс? Локи опустила взгляд. Она прикрыла лицо рукой, а затем, посмотрев на меня, сказала: — Это ты мне скажи. Есть ли у нас шанс на спасение, героиня?..…
…
…
Ночами в этом городе очень одиноко. Семейство Локи рассредоточено по всему Королевству Ракийскому, и пообщаться с хоть кем-то из них удаётся лишь раз в месяц, когда созывается отряд для противостояния волне. — Десять лет, да… — стоя на балконе своей комнаты, я смотрела в сторону, где некогда возвышалась величайшая башня… Башня богов. Сейчас, в той стороне можно было заметить лишь гору мусора. Мама ждёт меня… Там, вместе с ним. Он взял её в заложники, чтобы я пришла к нему… Но я уверена, что она в порядке. Что-то подсказывает мне, что он не убьёт её просто так. Ему нужна я… Я и сама не понимаю, почему он хочет, чтобы я пришла к нему. Возможно, что он до сих пор влюблён в меня? Нет, не думаю, что это вообще возможно. Он больше не человек. Я видела это в его глазах. Пустые, бездушные. Красные глаза чудовища. — Я убью тебя… Обещаю… Просто подожди меня ещё немного……
Я проснулась от ударов колокола… Нападение волны?! Сейчас?! Прошёл всего день!!! Я быстро надела своё снаряжение и схватилась за Восход, меч выкованный Великим Кроццо. Спрыгнув с балкона, я приземлилась на опустошённую улицу, и тут же помчалась к стене. Над ней возвышались сотни фигур… Голиафы. Их белые головы и пылающие красные глаза говорили о том, что это — ещё один из особых видов, которые стали появляться в последнее время. Но их ни разу не было больше четырёх… А там были сотни… Справимся ли мы…? … Справлюсь ли я? Стиснув зубы, я лишь ускорилась, и до того, как одна из этих тварей успела раздавить одного из солдат. — «Ариэль», «Аврора»… Одним прыжком, я снесла голову этого Голиафа, и его тело попятилось назад, наткнувшись на ещё несколько подобных тварей… Это не смертельно для него. Только разбив кристалл, их можно убить… — Капитан Вален… — Отступайте! Я задержу их, а вы организуйте эвакуацию!!! — Есть! — дозорные начали спасаться, пока я бросила взгляд со стены… Их и правда сотни… Сотни владык этажей сильнейшего уровня. Это не случайность… Что-то происходит. — Ра-а!!! — неожиданно, в моём поле зрения промелькнула чёрная фигура с синими крыльями. И один из монстров пал… Его тело рассыпалось от удара красных когтей. … У меня не было времени разбираться. Будь это союзник или враг, я должна просто убивать монстров. Как было десять лет назад. Как это было два дня назад. Как это было всю мою жизнь. … Ударом клинка, я рассекаю их плоть. … Ударами рук и ног, я дроблю их кости. … Магией и Священным Мечом, я рассекаю их надвое. Но они никак не кончаются. И подмога всё не приходит… Где же подмога? Почему никто не приходит? Где все? Помогите кто-нибудь! Хоть кто-нибудь! … Удар… Я чувствую, как моё тело впечатали в стену. Хрупкий стальной доспех рассыпался, и упав на землю, я пыталась не задохнуться от волны боли. А следом за этим ударом идёт новый шквал атак. Меня пинают. Волна воздуха рвёт мою плоть и ломает кости. Меня хватают и бьют о землю… Даже одиннадцатый уровень не означает непобедимость… Особенно когда ты сражаешься десяток часов к ряду. А он… Сражался почти месяц. Мне никогда не победить его. Лёжа в луже собственной крови, со сломанными руками и ногами, я отчаянно пыталась найти в себе силы, чтобы встать. Но их нет… Я на пределе… А эти твари… Они все собрались вокруг меня. Тот чёрный силуэт скрылся после пары часов боя. Ну вот… Всё это закончится. Я умру… Так и не встретившись с мамой. Нет! Я хочу жить! Я хочу убить его! Я хочу увидеться с мамой! Я хочу хотя бы немного пожить как обычная девушка! — Кто… нибудь… спасите… меня… Я взглянула назад… Впервые за всё время боя, я подумала о побеге, но там, куда я смотрела… Были лишь руины стены и сгорающий город… — А…? Я… проиграла? Я видела Голиафов, которые топтали город. Я видела тысячи трупов, которые заполоняли дороги. Я проиграла. Без шансов… Он… Победил… Почему? Почему он не оставил мне даже шанса? — Пожалуйста… Молю… Кто-нибудь… Спасите нас… И в этот момент, я почувствовала холодок, пробежавший вдоль моей спины. Образы Голиафов, что возвышались надо мной, исчезли в красной вспышке. А затем, я обнаружила рыжего мужчину в алых латах, который возвышался надо мной. — Как я не мог не откликнуться на молитву моего хранителя? Его широкая улыбка на мгновение стёрла весь страх из моего разума. — Ну давай! Белый Дракон! Выходи! Я уже давно мечтаю сразиться с тобой один на один! Я же знаю, что ты здесь! Что ты следишь за всем происходящим!!! ТАК ПОЯВИСЬ! НАША БИТВА БУДЕТ ЛЕГЕНДАР… Арес, Бог Войны… Если и есть кто-то, кто может победить Белого Дракона, то это… — А…? Его голова. Она же должна быть на его шее. Она не должна лежать около меня. А? Что…? Почему он… Так быстро? А? — АААААААААААААА!!! Я вижу его! Я вижу его! Он стоит прямо рядом с Аресом. В его руках… Моя рапира! А на ней… На ней… — АААААААААААААААА!!! НЕ СМОТРИ НА МЕНЯ! НЕ СМОТРИ НА МЕНЯ! Мне страшно… Его взгляд. Он смотрит на меня! Я хочу убежать. Но мои конечности до сих пор не зажили. Он идёт в мою сторону… Зачем? Уйди! Умоляю, не… — Айз… — его хриплый, холодный голос вывел меня из ступора, — я же говорил, что жду тебя на глубине подземелья. Почему ты не приходила эти десять лет? Его красные глаза впивались в моё тело. — Я… — Айз… Чем раньше ты убьёшь меня, тем больше шансов на то, что этот мир уцелеет. Если ты не поторопишься, то я выполню свой долг и уничтожу его. — Но… зачем? — Потому что это моя природа. Я рождён, чтобы уничтожить его. Я думал, что дал тебе достаточно ресурсов для сражения. Но, раз ты такое ничтожество, то я ещё немного помогу тебе… Он вытянул свою руку и коснулся моей головы. И в это мгновение, боль заполнила всё… … Ну почему… Почему ты просто не можешь остановиться? Неужели, ты ни на секунду не думал о том, что можно просто жить дальше?