***
Время шло к началу дискотеки. Около актового зала скопилась целая толпа учеников. В этой толпе, Шастун увидел знакомую макушку и закричал такое уже полюбившееся им имя, подзывая к себе. Арсений сначала резко обернулся, но увидев Антона, холодно взглянул на парня и отвернулся, продолжая диалог со своей одноклассницей, кажется, Олесей. Антон был удивлен. Они только вчера с ним переспали и давали друг другу бесконечные обещания, а сегодня, тот делает вид, будто они вообще не знакомы? М-да. — Антох, всё точно хорошо? — подбежал к нему сзади Позов, замечая странное поведение друга,— Ты какой-то неразговорчивый сегодня, ну и... странный. — Да, всё окей, пойдём отрываться. — Шастун натянул на себя улыбку счастливого человека и пару раз похлопал друга по плечу. — Ну... ладно... только если что говори, пожалуйста, ага? — Ага. Вся эта толпа уже минут через пять вошла в актовый зал, а уже через пару минут после, зал наполнила музыка, яркие огни и крики учеников. Голову Антона не покидала мысть о том, что же случилось с Арсением. Шастун чувствует себя игрушкой, с которой поиграли и оставили пылиться на верхней полке забытого шкафа. «Поматросили и бросили» — вспомнил шутку Антон, но на лице не было даже улыбки. Арсений крутился с Олесей и ещё несколькими людьми где-то в центре зала. Попов ни разу не посмотрел на Шастуна, точнее смотрел пару раз, но это был не тот Арсений. Тот Арсений мягкий, боится навредить и сделать больно, извиняется за каждое сказанное слово, лезет с объятиями и поцелуями. Сегодняшний Арсений слишком холоден и безразличен, по крайней мере, по отношению к Антону. Раза два, Антон пытался подойти к парню, но останавливался на пол пути, замечая абсолютное безразличие Арсения. Терпение лопалось и совершив очередную попытку подойти к Арсу, вновь остановился на пол пути и выбежал в коридор, не желая больше тут находиться. У него не было даже телефона, чтобы написать Арсению, или даже позвонить. Шастун очень сильно захотел домой, уйти отсюда как можно скорее, но вспомнив, что оставил там Диму без какой-либо информации, замешкался и решил вернуться, но лишь для того, чтобы сообщить Диме о своем уходе. Открыв дверь в актовый зал, он начал искать глазами друга, но увидел нечто другое. Арсений грубо целовался с Алёной – старой знакомой Антона, которая ранее, бегала за Шастуном, требуя его внимания. Антон встал как вкопанный и даже забыл, зачем пришел сюда. Он смотрел лишь на эту картину в нескольких метрах от него. — О, Антон! Я потерял тебя! — подбежал Позов, но увидев друга, улыбка с его лица спала. — Антон... Шастун даже не слышал голос. Он ничего не слышал вокруг. Димка повернул голову в ту сторону, куда направлен взгляд друга. — Ёп твою... — Дима тоже встал как вкопанный, но быстро вернулся в реальность. — Антон!!! — Позов начал покачивать друга за плечо. — Антон! — А? — безразлично спросил Шастун, даже не повернув голову. Арсений видимо заметил на себе взгляды, поэтому резко отстранился от Алёны и повернул голову в сторону Антона. Их взгляды пересеклись. Арсений хотел подойти к Шастуну, но Алёна вновь вцепилась в его губы своими. Антон не желая больше терпеть и лицезреть эту картину, выбежал из зала и пошел в сторону выхода. Димка побежал за ним. — Антон, стой! — кричал в след Позов. — Поз, мне надо побыть одному, можно? — безразлично спросил Антон. Вопрос был скорее риторическим, поэтому не дождавшись ответа, он выбежал за пределы школы.***
Арсений видимо заметил на себе взгляды, поэтому резко отстранился от Алёны и повернул голову в сторону Антона. Их взгляды пересеклись. Арсений хотел подойти к Шастуну, но Алёна вновь вцепилась в его губы своими. Арсений хотел было сразу отстраниться, но ее горячие руки гладили шею Попова, притягивая к себе и не давая прервать поцелуй, поэтому Арсений грубо оттолкнул девушку и сразу посмотрел на место, где пару секунд назад стоял Антон. Место было пустым. Арсений кинулся за парнем, но того уже и след простыл. Арсений начал оборачиваться по сторонам и заметил Диму, который возвращался обратно, чтоб забрать свои вещи и тоже отправиться домой. — И не стыдно же. — строго произнес Позов, останавливаясь напротив Арсения. — Поз, я все объясню! — Ты не мне объясняй! Мне твои слова не нужны. Хотя Антону, кажется, тоже. — в ответ ничего не поступило и Дима, задев плечом Арсения, отправился в сторону актового зала.***
Весь день Антон провел как на иголках. Родители придут через пол часа, а это ещё одна причина забыться. Если бы при нем был телефон, он бы предложил Диме свалить ночью и пойти напиться. Найдя в рюкзаке забытую сигарету, Шастун вышел на балкон, открыл окно и закурил. Из окна Антона, с этого восьмого этажа было видно очень многое, включая многоэтажку, в которой живёт Арсений. В которой ещё вчера им воспользовались и бросили, как ненужного пса. Кстати о псе. Риччи весь день не отходил от хозяина, давая понять, что он рядом. Единственный. Ластился к парню, засыпал у него на коленях, и даже сейчас, пока Антон курил в окно, Риччи, как преданный друг, сидел у его ног. Димка скорее всего ни раз позвонил Антону, а Шастун только сейчас понял, что никому не сказал о том, что его телефон в ближайшее время не будет у него в руках. Ни Оксанке, ни Диме, ни Серёже. Никому. На данный момент очень хотелось прийти поплакаться к Оксане. Если бы не родители парня, которые вот-вот уже вернуться, он бы пошел сейчас к ней, даже без предупреждения, даже если та не дома. Оксана – единственный человек, который может дать дельный совет и искренне поддержать. Оксана – лучшая девушка в его никчёмной жизни. она сияла сама, и заставляла сиять других. Девушка просто лучик света, которого сейчас, не хватает Антону. Докурив сигарету, Шастун пошел в спальню, а Риччи, естественно, за ним. Хотелось отвлечься. Парень схватил гитару и стал наигрывать старенькую песню Алёны Швец – Молоко, напевая себе под нос текст. «Людям нельзя ни за что доверять» – Повторяю каждый день, и в надежде поспать Я снова, верю каждому слову.***
Квартиру заполнил звонок в дверь. Странно. У родителей ключи есть, а больше никто прийти не должен, да и впринципе, Антон никого не ждал. Ладно, ждал. Он очень сильно ждал Арсения, он скучал. Антон так и не понял всей ситуации, причин, и всего остального. За-то он дико скучал и все ещё любил. Где-то внутри была какая-то надежда, что это пришел Арсений. Арсений, который объяснит ему всю ситуацию от и до. Взглянув в глазок, и эта последняя надежда стала мертвой. По ту сторону двери стояла соседка из квартиры рядом. Женщина лет 50. Татьяна Ивановна была доброй и хорошо дружила с его родителями. Обычно она приходила со всякими сладостями или гостиницами, заходила поболтать с мамой Антона, но родители до сих пор не пришли, что кстати очень странно. Шастун всё же открыл дверь. — Добрый вечер! — через силу улыбнулся Антон. — Привет Антош! — Татьяна Ивановна улыбнулась в ответ. — Это... — А мама ещё не пришла... — перебил её Антон. Он сейчас вообще не хотел ни с кем разговаривать и просто хотел побыть один. — А я как раз пришла сказать тебе, что родители сегодня, пока ты был в школе, уехали в срочную командировку дня на три. Просили передать тебе, чтоб эти несколько дней ты не делал глупостей и лишний раз из дома не выходил. Только в школу. Продукты и еда, мама сказала есть, поэтому в магазин не придется ходить. Что ещё...? — попыталась вспомнить женщина. — Да вроде всё. — Спасибо большое Татьяна Ивановна. Все будет хорошо. Сказать, что Антон не был рад этому - нельзя, потому что если бы не его эмоциональное состояние, он бы от этой новости уже лез на стены, как человек паук и взрывал салюты. Естественно, дома сидеть постоянно он не собирался, но если его состояние не улучшится, все таки, он просидит эти три дня как домовой. Единственное, что огорчает в этой ситуации – это то, что телефон Антона, родители забрали с собой. — Может зайдёте на чай? — ради приличия поинтересовался Антон и немного отошёл с прохода. — Нет Антош, спасибо. Настенька дома одна, внучка. Родители привезли её ко мне на пару дней, теперь вот, присматриваю. — А, понятно. — всё с той же натянутой улыбкой говорил Антон. — Ну ладно тогда, давай. Если что, заходи. И если надо будет какую-то информацию передать родителям, то говори, я передам. — улыбнулась женщина, отворяя дверь собственной квартиры. Антон прекрасно понимал, что ни разу ничего не соберётся передать родителям и за эти дни о них даже не вспомнит, но отказывать соседке парень не мог. — Хорошо, спасибо, до свидания! — парень запер входную дверь и скатился по ней вниз на холодный пол. Он не знал что чувствует, ничего не знал. Ему хотелось навредить себе, напиться, забыться, вскрыться, но на ничего из этого, у него бы не хватило сейчас сил.***
Часы на кухне показывали 22:15. Спать не хотелось вообще. Антон сидел на кухне о чем-то постоянно думая. Мысли готовы были сломать черепную коробку. Риччи тихо сопел под столом, а Антон сложив голову на руки не понимал абсолютно ничего. Посидев ещё минут десять, Антон решил выйти на улицу, подышать свежим воздухом. Напялил на себя ботинки, всё те же джинсы, футболку, и стоя перед зеркалом рассматривал засос. Было больно смотреть на него и вспоминать эту ночь. Мысли опять были об Арсении. Антон вспомнил, что дал слово, что если он соскучится, то придет на их скамейку. Он скучает. Как бы сложно ему сейчас не было, он решился пойти туда. Закрыв засосы серой зипкой от своих же собственных глаз, парень натянул капюшон и вышел из квартиры. Сейчас бы послушать музыку, но нет телефона. Обычно он слушал музыку чуть ли ни всегда и она его спасала. Сейчас же, это было невозможно. Подходя к нужной скамейке, он заметил на ней знакомый силуэт. Это был Арсений. Он сидел на скамейке и кажется смотрел в одну точку. Антон не решился подойти ближе и все так же стоял в 40 метрах от него, за углом старого здания. Арсений закрыл лицо руками и опустил логти на собственные колени. Шастун простоял так минут 15, просто смотря на Арсения. Значит, тот скучает, раз пришел сюда. Нет. Он так не может больше. Антон развернулся и направился в сторону дома Оксаны. Она - сейчас его единственное спасение. До ее дома, Антон дошел довольно быстро. Кода от домофона он не помнил, просто помнил где находится квартира. Дождавшись, пока в такой поздний час, кто-то выйдет из дома, Антон забрёл на нужный этаж. Родители Оксаны дома, он это прекрасно понимал, но сейчас, ему было как-то всё равно, что о нем подумают, а Оксану, он может перед ними прикрыть, даже если для этого придется пойти на крайние меры. Шастун позвонил в звонок и спустя пол минуты, дверь отворил мужчина лет 37. — Здравствуйте. — поздоровался старший. — Здравствуйте... — неуверенно ответил Антон. — Я... друг Оксаны. Она не спит ещё? — Собиралась ложиться. Секунду. Отец девушки закрыл дверь, но не на ключ, что уже радует. Антон присел на первую ступеньку и стал ждать, правда сам не знает чего. Дверь вновь отворили, только на этот раз, это была Оксана. — Антон? — потеряла глаза Суркова. — Ты время видел? — Нет. — честно признался Антон. — Что-то случилось? — Да. — кратко, но понятно. — Выйдешь? Я подожду. — Меня не отпустят. Может ты зайдешь? — Я? — переспросил Шастун. — Шаст, не тупи. Да, ты. Заходи! — А родители...? — Они не будут против. Заходи уже. Антон неуверенно прошел внутрь и снова столкнулся взглядом с отцом девушки. — Пап, можно Антон зайдет? — поинтересовалась девушка у своего отца, хоть прекрасно понимала, что ей не откажут. — Конечно! — искренне ответил мужчина, и честно говоря, Антон был в шоке. Ему не разрешали никогда приглашать кого-то в гости, а если бы к нему пришла подруга посреди ночи, то отец парня бы просто выгнал ее. Антон стянул с себя обувь и последовал на кухню за подругой. — Доча, мы с мамой спать пошли, а-то уже двенадцать ночи. Если что, потише, хорошо? — улыбнулся отец, — И чаем угости, эм... — Антон. — выпалил парень. — Антона. — повторил мужчина. — Если что, пусть остаётся у нас, поздно уже. — Да нет, что вы! Я буквально на пару минут! Сейчас домой пойду! — Антон был сильно удивлен такой доброте в свой адрес. Ему было дико неловко перед родителями девушки и Антон уже готов был бежать домой, без обсуждения беспокоящей его темы. — Всё хорошо, Антон, оставайся! Сообщи родителям, что не придёшь. Фильм посмотрите, чай вон попьете. Все хорошо! — опять уговаривал мужчина и отказать ему уже не было сил. — Ладно, хорошо. Спасибо вам огромное! — поблагодарил парень. — Спокойной ночи! — Сладких снов, па. — Оксана зевнула. — Доброй ночи. — попрощался отец и прошел вглубь коридора, судя по всему, в сторону спальни. — Я в шоке! — выпучив глаза, начал парень. — Что? — как ни в чем ни бывало поинтересовалась Суркова. — Ну... он даже не стал спрашивать зачем я пришел, наоборот, он меня впервые в жизни видит, а разрешил даже переночевать. Да я парень, алло! Любой другой бы отец подумал, что я тебя выебу и выгнал бы меня отсюда куда можно подальше, а твой... — Да, он такой! — довольно улыбнулась девушка. — Так, чай будешь? — Нет, не хочу. — Ла-а-адно... Тох, что случилось? Оксана присела за стол в кухне. Комнату освещал лишь лунный свет в окне. На девушке была милая розовая пижама с клубниками. Антон присел на стул напротив, тяжело вздыхая. — Окс, родители телефон отобрали, позавчера. — А, так вот что ты не отвечал! Тебя потеряли все, думали ты умер! — перебила его девушка слегка посмеявшись, но заметив серьезное лицо друга, прокашлилась. — Извини. — В общем, мы вчера ночью дали разные обещания с Арсом друг другу, по типу того, что любить всегда будем друг друга, не забудем никогда, — парень сделал паузу. — А потом... Потом мы потрахались. — Что?! — вскочив со стула, вскрикнула девушка, а после, опомнилась, что родители легли спать и начала говорить тише. — Вы потрахались? Антон! — Да, но это ещё не всё. — подруга подумала «да куда ж ещё то?», но промолчала. — Сегодня мы с ним не общались и он даже не обращал на меня никакого внимания. Игнорировал и смотрел на меня с холодом. — Ого! — удивилась девушка, — Он чо ахуел?! — На дискотеке он пососался с девочкой из параллели, с Алёной. Причем не просто пососался, а знаешь... Так, будто он ее через пару секунд кто-то готов выебать! — Антон наконец-то высказался и опустил голову в сложенные на столе руки. — Антош... — девушка не знала что сказать, поэтому подбежала к другу, села перед ним на пол и начала трепетно гладить рукой по спине и колену, пытаясь успокоить. — Он поцеловался с ней дважды, при мне. — добавил Антон, намекая на то, что мог целоваться с ней и до этого. — Антон, значит он не тот человек, который тебе нужен. — Её руки дрожали. Она сейчас просто хотела успокоить парня, даже не задумываясь о чем-то другом. — Я люблю его. Все равно люблю. — Антон все так же сидел с опущенной в руки головой, но Оксана заметила, что парень срывается на плач. — Ты не узнал ситуацию, почему так произошло? — Нет. Я сбежал. Родители уехали в командировку вместе с моим телефоном, поэтому связаться с ним я не могу. — Может быть я смогу помочь? — Не надо, правда. Я все равно не смогу с ним даже поговорить. Я его видел сегодня перед тем как к тебе пойти. Видел, но не решился подойти и поговорить. Стоял, как вкопанный. Они ещё минут десять просидели так, а потом, Оксана его обняла, сводила в ванную, умыла и завела к себе в комнату, дав какую-то огромную футболку, которых у девушки было бесконечное количество. — Хочешь спать? — поинтересовалась девушка. — Нет. — коротко и уставше пробурчал парень. — Может фильм какой-то посмотрим, или мультик? Тебе нужно отвлечься. — Сколько время? — поинтересовался Антон. — Тридцать одна минута первого. — Суркова заглянула в телефон. — А родители ничего не скажут на то, что мы не спим? Ну и шумим? — Неа. они тем более уже спят, а их на танке не разбудишь. Такк что насчёт фильма? — Врубай. Друзья ещё пару часов смотрели фильм «Зови меня своим именем» и оба в конце плакали. Оксана из жалости, а Антон, потому что нашел в этом фильме их с Арсением. Спать они легли примерно в три ночи, хоть оба и понимали, что вставать придется рано. От дома Оксаны до школы парню идти минут сорок, поэтому просыпаться придется часов в 6, чтобы собраться вдвоем и не торопясь. Они, все таки, учились в разных школах. На утро Оксана сказала, что у нее в гардеробе имеется мужская, большая белая рубашка, которую она может дать Антону. Парень готов был умереть от всей этой любви к ней. Она была единственным человеком в его жизни, кто понимал его слишком хорошо и он мог прийти к ней в любой момент. Сегодня, он просто в этом убедился. На Антоновское «А засосы?», девушка ответила, что замажет ему их тональником.