Часть 3
11 марта 2023 г., 14:14
3.
POV Т/и
Я очнулась на песке. Передо мной было море. Или океан. За мной был только лес, ну или джунгли. Как только я хотела встать, моё тело пронзила острая боль в пояснице. Скорее всего эта дурацкая тень кинула меня и я приземлилась на спину. Я села и закрыла глаза, наслаждаясь шумом моря, ещё тёплым песком и....
-Подъем.
Я резко обернулась передо мной стоял шатен 17-16 лет. У него были зелёные глаза и одет он был во всё зелёной. Кто это?
-Как тебя зовут, мне казалось, я тебя где-то видела.
-Я Питер. Питер Пэн. А тебя?
Да ладно?! Неееет, брехня...
-Т/и. Где я, в Нетландии?
-Да, - ухмыльнулся шатен.
-А... Эмм... Окей
Ты встала и поплелась за парнем. Вы шли сквозь непроходимые джунгли. Это была не Нетландии из книги... Совсем не Нетландия...
Вы пришли и ты увидела множество палаток, а центр был обложен бревнами, скорее всего для костра. Ты стала искать пустующую палатку, для себя любимой, но вы пошли чуть дальше и ты услышала отрывистое:
-Твой дом, - сказал парень, показав на клетку из деревянных брусьев.
-Я не буду тут жить, дай мне нормальный дом!
-О, нет, дорогая, ты будешь здесь жить. Я тут король, и ты будешь слушаться лишь меня, - сказал он выделяя голосом слово "будешь"
-Заставишь? И как же?
Парень щелкнул пальцами и ты оказалась в клетке. Он закрывал её.
-Черт!
Парень уже собрался уходить, как вдруг ты крикнула спине Питера.
-Предлагаю сделку!
-А ты быстрая, всё остальные держались чуть дольше. Условия?
-Мне тесно. Я предлагаю поиграть. В прятки - догонялки. Ты считаешь до 10, я прячусь, как только ты меня найдешь, я бегу. Допустим, начнём мы в 13:00, на всё про всё у нас с тобой будет час.
-Давай, - сказал шатен, разливаясь с ухмылке, протягивая руку
-Только чур без магии, - сказала ты, протягивая руку в ответ.
Вечный слегка помедлил с ответом, но вскоре смело пожал руку.
-Идёт
Ты была слегка удивлена, почему он согласился, слегка помедлив. Но думать надо было не об этом, а о том, где прятаться.