Лис преступного мира 2: Новое дело

R
В процессе
14
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 54 страницы, 16 821 слово, 8 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник

Возвращение на тёмную сторону

Настройки
Примечания:
…Пока все мирно и сладко спали, где-то происходил хаос. Мы переместились в какое-то тёмное место. Кругом была лишь тьма и больше ничего. Вдруг включилась лампочка в центре всей пустоты. А под ней на стульях сидели наши сбежавшие, связанные верёвкой. — Где это мы? Что это за место? — спросил Мармелад. — Эй, кто здесь? А ну выпустите меня негодяи! — возмущалась Барашкинс. Профессор огляделся и уставился на овечку– Эмм, привет. Кто вы? Барашкинс обратила на него внимание– Я? Я мисс Барашкинс! А ты ведь случайно не профессор Мармелад? — Тот самый, хотя уже и не профессор. Вы случаем не знаете, где это мы? — Пхф, если бы. Спокойно сидела в своей камере. Вдруг какой-то псих взорвал дверь. Разглядеть я не смогла из-за разбитых очков и… Кстати, теперь у меня новые ночи– сказала она, недоумевая, откуда это. — Ну, моя история точно такая же. Пил чай со своими друзьями и… Боже! Где Обнимашка и Беатриса? И что вообще произходит? — паниковала морская свинка. — Эй! А мои подчинённые Фред и Стюарт? Куда они пропали? — спросила Барашкинс.       Ответом послушал новая лампочка. Она озарила ещё одну часть пространства. Там мы видим напарников наших бывших злодеев. — Обнимашка! Беатриса! Вы в порядке? — поинтересовался Мармелад. — Всё пучком… Конечно не в порядке! Нас похители! — рявкнула недовольная гиена. Обнимашка просто промолчал. — Эй! Вы два остолопа! Как там у вас? — спросила Барашкинс. — Всё в порядке в босс– ответил Стюарт. — А где мы находимся? — спросил Фред, оглядывая пространство. — И зачем мы здесь? Вот в чём главный вопрос– утвердил Мармелад. –Я отвечу на ваши вопросы– сказал чей-то голос. Ещё одна лампочка озарила пространство. Под ней стоял лидер Призраков, сложив руки. — Кто ты? А ну быстро отпусти нас! — приказывала овца. — Здесь ты никто…пока. А я Призрак, и я здесь по поручению своего господина– ответил он.       Затем внутрь вошла крыса, которая несла ноутбук. Открыв её, на экране был лишь тёмный силуэт. — Здраствуйте господа воры. Наверно у вас куча вопросов к мне: Кто я? Где вы? И зачем вы здесь? Голос был искажён, так что определить не получится. — Скажу вам только то, что сейчас я не могу присутствовать лично. А зачем я вас собрал, всё просто… На стене включился телевизор. Все уставились на экран. — Сначала мы посмотрим события Зверополиса– сказал голос из ноутбука.       Появились кадры нападения хищников на травоядных. Повсюду была паника и суматоха. — Мисс Барашкинс, вы смогли одурачить всех. Несмотря на свой вид, вы подставили хищников. Дальше показали новости того времени. — Срочные новости! Одичавший белый медведь напал на оленя! Жертву госпитализировали! Виновника полиция захватила! Пока причина такого зверского поведения мы не смогли опознать!.. Запись закончилась. На лице Барашкинс красовался хищный оскал. — Да, Вы сделали это. Благодаря науки и своему уму...Но... Экран показал ещё новости. Про арест Барашкинс… — Срочные новости! Департамент ZPD поймали виновника преступления! Этим оказалась помощница мэра Мисс Барашкинс! Нам показывают арест овцы вместе с её подкрученными. — Это подстава! Это всё ложь! Я всего лишь милая овечка! Как такое милоё существо может такое совершить? — она оправдывалась как могла. Но в итоге её за шиворот схватил шеф Буйволс. — Можешь сколько угодно разглагольствовать! Но ты в проигрыше! Он закинул её в фургон и её увезли в тюрьму. Запись прекратилась, а овечка опустила голову. — Оуу, вы хотели захватить власть. Даже подставили под удар мэра! Но в итоге вас остановили… На экране появились очередные новости. Там благодарили наших героев. — Нашими героями оказалась весьма странная команда, которые вообще не подходили друг-другу, но смогла сработаться. Эта первая полицейская зайчиха Джуди Хоппс и местный вор, но умный Николас Уайльд!       Нам показали героев города. Затем выступил мэр со своей благодарной речью. Их восхояли как героев.       Запись снова прекратилась. Барашкинс глядела на телевизор с пустым выражением лица. Её подкрученные с жалостью смотрели на неё. — У вас было всё в ваших руках. Одно мгновение и победа ваша.       Голос звучал монотонно, будто насмехаясь. Затем на экране появилась новая запись. — А теперь вернёмся ещё дальше. Не так ли, профессор Мармелад? Нам показали новости со дня выставки в музее искусств. — Срочные новости! Плохие парни были пойманы в попытке кражи Золотого дельфина! Но губернатор сжалился над ними и дала им шанс на исправление! Ответственность на себя взял сам профессор Мармелад! Запись прервалась– Профессор Мармелад, самая добрая душа мира. Ваш авторитет не знал границ. Вы создали идеальный план. — Срочные новости! Плохие парни совершили покушение на лабораторию правительства! Армия бедных морских свинок с трудом сбежали от них! Что они скажут в своё оправдание? Нам показали Плохих парней, которые якобы издевались над жертвами. — Изумительно! После такого их должны были посадить! Но Мистер Лис всё разрулил! А благодаря кому он это сделал? — голос явно намекал на профессора. И снова запись, за которой наблюдали и команда Мармелада и команда Барашкинс. — Сегодня состоится выставка в честь метеорита из Кратера Любви! Но какая новость! Плохие парни смогли заполучить от общества доверие! Благодаря помощи в обществе и помощи Мармелада!        На показали как гости аплодировали Плохим парням. Никто не ожидал сюрприза от злодея. Сам Мармелад улыбался на экране, отчего ему самому было отвратительно. — Ну вы только посмотрите! Все им верят! А вас восхваляют как героя! Что лишь являлся кукловодом… Дальше запись не из новостей. Это видео сняли очевидцы. — Ну смотрите, вы незаметно украли метеорит у всех на виду. А все подумали, что его украли Плохие парни– не унимался голос. — Срочные новости! Плохие парни украли метеорит и отказываются признать вину! Похоже, всё это время они нас дурачили!       Нам показывают арест банды. Они яростно кричат о своей непричастности, хотя кто послушает преступников. — Оуу, а это моя самая любимая часть! Когда вы решили поиздеваться над ними! — сказал голос.        Далее из фургона показывается разъярённый Лис, что пытался убить Мармелада. — Ах ты мразь! — кричал Лис, но не мог дотянуться до него. Мармелад притворился жертвой. — И вот решаюший удар! Злодей побеждает своих врагов! Но дальше ещё лучше…       Далее запись идёт. Показывают ю, как Лис освободился от оков. А нему подбежали два сотрудника, но он не оглядываясь отправил их в полёт. Такой момент удивил Призрака. Он не знал этого о нём… Мармелад вспомнил тот день, когда чуть не помер от рук Лиса… Но вдруг обрывается– К сожалению, то что случилось дальше мы не знаем. Только вы и всё. Давайте перейдём к концу…       На месте бойни показывают кучу раненых сотрудников. Много крови на полу. То, что случилось, казалось невозможным. — Что чёрт возьми произошло? И это сделал один Лис? — Барашкинс спрашивала Мармелада. Тот лишь смотрел на экран. А его помощники тоже не знали что случилось, так как тогда их не было рядом. — Что-то мы задержались на одном вас. Давайте перейдём в концу истории– сказал голос.       Им показали арест Мармелада. Плохих парней признали героями и всё такое. Короче, он проиграл… — У вас было всё в ваших руках. Одно мгновение и победа ваша– снова повторил голос. — Но тогда зачем мы вам? Что вам от нас нужно? — спросила Беатриса. — Ну, вы проиграли. Но кто сказал, что злодеи не получают второго шанса? Прям как наши герои! Вместе мы одолеем их! Вот зачем я вас собрал! — сказал голос, ожидая ответа. — Я за! Я хочу уничтожить этих уродов раз и навсегда! — согласилась Барашкинс. — Я против! — ответил Мармелад.– Я отказываюсь от этой затеи. — Хмм, не расскажите почему? — поинтересовался голос. — Я понял, что месть не приведёт ни к чему хорошему. Вы просто теряете себя в пучине зла. Так что нет! Я против… Все смотрели на него как на психа. Упустить такой шанс? Пхф, просто жалко! А что голос? Пару мгновений лишь молчание…потом хихиканье, которое переросло в полноценный смех. — Браво! Отличная шутка! Вы же не серьезно… Правда? — Никаких сомнений! Я не буду служить вам. Хоть убейте, мне всё равно– рявкнул профессор. — Ну что вы? Вы слишком ценны для нас. Для этого есть план Б!       Лампочка озарила мелкое пространство. Мы видим какое-то оборудование. Призрак схватил Мармелада и усадил на стул прибора, связав ему руки. — Что…что ты хочешь сделать со мной? — паниковал Мармелад. — Ну, я изучил ваш план с метеоритом. Захват разума– вещь уникальная! Но без метеорита не получится повторить. Но к счастью, я создал устройство на основе вашего изобретения!       Крыса принесла какое-то маленькое устройство и установил его на висок профессора. — Подобное есть у всех моих крыс. Оно создано, чтобы посылать определённые частотные волны в мозг. По-простому забирает контроль.       На голову Мармелада одели шлем, подключённый к устройству. Крыса вводила кое-какие данные в компьютер. — Хочешь сделать своим слугой? Так ведь? — спросил Мармелад. — Нет, что вы? Ваша модель отличается от остальных. Просто вынудим ваши самое мрачное воспоминание из мозга. А затем, мы его усилим…       Крыса нажала на кнопку на панели устройство. Шлем начал посылать колебания в мозг профессора. Тот пытался освободиться, но всё тщетно. А его команда смотрела на него с жалостью… — А теперь финальный штрих! — сказал голос.       Сознание Мармелада озарилось ярким светом, прежде чем погрузиться во тьму. …FlashBack…       Прямо сейчас мы видим, как радостный и юный Мармелад со всех ног бежит в больницу. Сегодня он наконец-то смог накопить нужную сумму для лечения своей больной матери. — Как я рад! Я смог это сделать! Несмотря на всех этих уродов, что не давали мне полную сумму. Ох, как же я волнуюсь.       Он вбежал в больницу, игноря очередь и недовольство прихожих. Он решил пойти через лестницу, так как его переполняла энергия. И вот уже на 4 этаже, он заметил дверь в палату своей матери. — Я уже иду, мама– думал Мармелад.       Он уже хотел войти, как оттуда вышел главный врач доктор Нефариус. Он был человеком 30 лет. Блондинистые волосы с длинной чёлкой. Но самое заметное на его лице– это его весьма длинный заострённый в конце. Он был знакомым Мармелада и хорошим собеседником в разговорах. — Добрый день, доктор Нефариус! — радостно поздоровался Мармелад. — И тебе не хворать! Чё такой счастливый? — поинтересовался доктор. — Я смог! Я накопил нужную сумму! Теперь вы можете излечить мою маму. Я так счастлив! — он подпрыгивал от нетерпения. Он бы и дальше прыгал, но заметил грустную гримасу на лице доктора. — Док? Что не так? — спросил он. — Ничего, я рад, что ты смог. Несмотря на все трудности, ты справился, ты сделал это... Но…– он остановился. — Но?..Что но? Что-то не так? — недоумевал юноша. — Боюсь, ты опоздал…– тяжко ответил тот. Эти слова вбились в голову мальчика– Что значит опоздал? — К сожалению она…умерла– ответил Нефариус.       И вот, весь мир Мармелада рухнул на его глазах. Единственная душа в этом мире, ради которой он жил…умерла. Он уронил деньги на пол, а взгляд стал пустым. — Мне жаль, но ты опоздал. Она скончалась сегодня утром. Мы пытались её спасти, но всё тщетно. Мне жаль…– Нефариус ушёл, оставив мальчика со своими мыслями.       В тот же день проходили похороны. Шёл дождь, а небо окрасилось серым цветом, символизируют потерю. Мармелад, несмотря на погоду, остался стоять рядом с свежей могилой своей матери. Шелли, так звали её мать, прожила 37 лет, последние из которых были лишь мучениями. — Прости, мама, я опоздал. Это всё моя вина– сказал мальчик. Вдруг он почувствовал чью-то руку на плече. Обернувшись, он заметил доктора Нефариуса. — Как ты себя чуствуешь? — спросил он юноша. — Ужасно док. Спасибо что пришли. И спасибо за то, что все эти годы поддерживали её жизнь. — Я знаю, что тебе тяжело. Но такова жизнь и этот мир. Каждый думает только о себе, и лишь немногие о других. И так будет всегда.       Мармелад ничего не ответил. Нефариус вздохнул и отдал ему свой зонтик. Тот принял его и доктор ушёл. Всё это время Мармелад размышлял о его словах. — А ведь это правда. Если бы мне платили полностью. Если бы поставили себя на моё место, этого бы не случилось. Но нет! — он сжал костяшки своих пальцев. — Они лишь думали о своей собственной выгоде! Каждый раз, когда мне нужна была чья-та помощь, они лишь отвергали мои просьбы! — его зубы скрепели от гнева. — Думают, что могут так просто издеваться надо мной! А когда им понадобиться чья-та поддержка, то они это получают! Они играют на невинные души! — он устремил свой взгляд на небо. — Неважно, насколько я слаб телом. Важнее ум, а не сила!       Он посмотрел на могилу– Я заставлю вас понять мою боль. И мама, я обещаю тебе, они пожалеют об этом… …EndFlashBack… — АААААА! — крик Мармелада оглушал любого. — Живо отключи его! — приказал голос из ноутбука.       Крыса выключила устройство. Из-под шлема шёл дым. Убрав шлем, Мармелад так и не проснулся. — Что ты сделал с ним? — кричала Беатриса. — Его мозг не выдержал нагрузки. Это был его конец– ответил голос. Такого результата он не ожидал. Верил, что тот выживет. — Вам пора в наш штаб. Развяжите их– приказал Призрак.       Крысы освободили всех. Барашкинс смотрела на труп профессора и думала о том, что могла оказаться на его месте. Обнимашка опустил голову, так как потерял друга… — Хихихи, а куда вы без меня? — спросил чей-то голос. Они устремили свои взгляды на профессора. Тот поднял свою голову. Больше не было той милой мордашки. Теперь там была оскал злодея, кем являлся раньше профессор. — Вижу, что всё обошлось– сказал голос.– Освободите его! Мармелада освободили и к нему помчался Обнимашка с обнимашками. — Идиот! — профессор схватил его за воротник.– Если ещё раз такое сделаешь, я убью тебя! Понял меня?       Обнимашка нервно кивнул и отошёл. Теперь это был не его друг. А тот, кем он был два года назад. — Мармелад, что с тобой? — спросила Беатриса. — Молчать! Пока не разрешу, ты молчишь! — рявкнул тот. — Я рад, что вы вернулись– сказал голос из ноутбука, явно довольный результатом.– И теперь, что вы хотите сделать? — Я хочу, чтобы все пожалели о своём поступке. Я хочу видеть их страдания! — ответил Мармелад.       И вот, команда из ранее побеждённых злодеев вернулись. И теперь их никто не остановит. — Идёмте в наш штаб. Там мы продумаем наш ход против них. Вы понимаете, о ком я? — Весь Зверополис падёт передо мной– восхищалась Барашкинс. — Мне нужно поквитаться с двумя волками– поддержала Беатриса, что не была против всего этого. — Вы сможете им отомстить! А вы, профессор Мармелад, есть кое-какие цели? — спросил голос. — Плохие парни! Особенно Мистер Лис! Раньше он чуть не убил меня. Однако, всё изменится! — Отлично! Не думаю что он большая помеха для нас! — сказал голос. — О нет, он не простой лис. Он дьявол во плоти! — возразил профессор. — В каком это смысле? — спросил голос. — Однажды вы сами всё увидите. И вспоминая его, также есть и другие кое-какие личности! — ответила свинка. — Можете не волноваться насчёт Лиса. Я лично с ним разберусь– вызвался Призрак. — Ты? Откуда такой интерес к нему? — спросил голос. — Старые личные дела, которые я обещал сделать– ответил тот, грозно сверкнув взглядом.
Примечания:
14 Нравится 12 Отзывы 4 В сборник