Гоги
11 марта 2023 г., 19:10
1994 год, уже как три года развалился СССР
Я бы не сказал что в моëм детстве было легко, но мы хотябы как-то жили, а сейчас что? Батя спился, маму парализовало, Я да брат Сашка остались
—данила пошли поиграем
—не сейчас саня, мне нужно на работу
Работал Я на рынке, продавал овощи, яйца, молоко. Благо мы жили в деревне, было хозяйство:
Старая дряхлая корова, куры, и маленький огород, идти в город нужно было 3 километра, поэтому приходилось идти с самого утра
—данила
—что?
—а что ты пишешь в своей тетради?
Поинтересовался Сашка
—что пишу...
—да так просто, рисую
—хмм... Ну ладно, пока Данила!
—увидимся вечером!
Интересно зачем от спросил про тетрадь, раньше он никогда не интересовался ей, может Саша что-то скрывает...
—Ээй пацан родной куда пут дэржиш!
—?!
—вы кто?
—я Гоги а тэбя как зват
—я данила
—ты на рынак?
—угу
—я с тобой, мэнэ нужна продат одэжду стару
—хах, ну пошли Гоги
Гоги был разговорчивым Грузином лет тридцати, с густыми усами
—вот мы уже и на месте, ты где торгуешь Гоги?
—у мэнэ нэту лауки, на коврике
—жаль тебя, возьми хотя-бы вот у меня шаль, сам знаешь осенью холодно
—спасыбо
Сказал Гоги с блестящими глазами