Всё пошло не правильно

NC-17
Завершён
8
автор
Размер:
61 страница, 26 296 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Так и прошли почти 2 дня. Пока их не потеряли друзья 9 марта 22:25 В дом кто-то начал очень сильно стучать. -Сейчас!!- крикнул Эмиль и пошёл открывать. Открыв дверь перед ним стоял Сударь. -Брат твою мать...- сказал Сударь увидев состояние и внешний вид Эмиля- что с тобой? А где Дима? И вообще что у вас так душно?- начал расспрашивать Эмиля Сударь. -Только ни кому из отдела и тихо, вот оочень тихо- сказал Эмиль и взял Никиту за руку и повёл в зал, дойдя до входа он аккуратно выглянул оттуда и показал Сударю. Сударь увидев происходящую картину ничего не понял и вернулся обратно. -Пошли выйдем и всё расскажешь, потому-что у вас душно что-то слишком- сказал сударь и вышел на улицу, Эмиль задержавшись вышел за Сударем.- Ну и... стоп что? Ты куришь?-спросил Сударь увидев как Эмиль поджигает сигарету во рту. -Гера умирает...- не сдержав слезу сказал Эмиль и затянул сигарету. -Стоп... что ты сейчас сказал?!- ошарашенно спросил Сударь. -Да да ты не ослышелся, Гера умирает от рака желудка- сказал Эмиль плача опустив голову в низ и по прежнему куря сигарету. В этот момент не выдержал и Сударь- Дима пытался застрелится, но я вовремя пришёл. -Да ну нафиг... не может быть такого...- не осознавая ситуации говорил Сударь. -Только никому из отдела не говори, что бы настроение не упало, а про нас скажи что... да скажи что-нибудь, скажи что приболели и всё.- сказал Эмиль поджигая вторую сигарету и делая затяжку. -Х...хорошо, я тогда поехал, держись брат-сказал Сударь обняв Эмиля. Когда Сударь уехал Эмиль докурил и зашёл обратно в дом. Дом в котором не хотелось находится. Эмиль открыл окно на кухне и в зале, что-бы хоть немного проветрить дом. Зайдя в зал там была всё таже квартира, лежащий Дима и рядом обесиленая Гера . Вернувшись на кухню он навёл себе кофе и включил телефон, который разрывался от звонков и сообщений.Там были и сообщения от Али. Аля 8.03.19:58: Приветик) как дела? может встретимся на выходных? Димку тоже бери, вместе веселее будет. Аля 21:26 Эмииль. Ты ещё на работе что-ли? Время вроде уже поздно. 21:30 Эмиль ты где вообще? 9.03. 9:40 Эмиль привет. Мне сказали что ты никому не отвечаешь уже 2 день, у тебя всё нормально? Эмиль 22:38 Привет, прости что не отвечал. У нас Гера умирает, Диме совсем плохо и я тоже не в себе. Аля 22:40 В смысле? Ты не шутишь?!? Эмиль К сожалению нет, у неё рак желудка. Аля О господи... Бедный Дима, представляю каково ему, она же с ним долго была. Ладно, держитесь там. Эмиль вышел и сети и сидел попивая кофе, допив он пошёл в ванную что бы умыться. Позже он пошёл обратно в зал. И Дима уже переложил Геру мордой себе на колени, но в её глазах также читалась боль и пустота. Эмиль уже не мог смотреть на эту картину, поэтому взял пачку сигарет и вышел на улицу. Оперевшись на капот гелика он начал курить. Он никогда не курил, а от куда у него сигареты? Просто один раз он впал в депрессию и решил начать курить, но его остановили и с тех пор эта пачка сигарет у него и осталась. Курив, ему казалось что он втягивает спокойстиве и раслабленость. Докурив он зашёл обратно в дом. Была уже ночь, но попрежнему никто не спал. Эмиль вспомнил про коньяк и решил налить себе и Диме. Достав 2 бокала и налив туда коньяк он отнёс стакан Диме, Дима молча взял бокал, покрутил в руке, чёкнулся с Эмилем и они оба опрокинули бокалы до дна и Эмиль протянул Диме сигарету, но он отказался. Эмиль сидел всю ночь на кухне, Дима в зале. Весь следующий день Эмиль изредка выходил курить и не мог найти места в доме. Вечером Эмиль седел рядом с Димой и смотрел на Геру, её глаза становились стекляные . Дима зарыдал, он прижался к Гере со всей силы он рыдал, у него началась истерика, он кричал.. Эмиль пытался успокоить Диму, он тоже плакал. Гера ослабла, её глаза были стеклянные... Она умерла. Утро 11 марта, 16:40 -Дим ты готов?- зайдя тихонько спросил Эмиль -Да- ответил Дима стоя возле окна. -Я в низу тебя жду-сказал Эмиль и вышел. Дима накинув чёрный пиджак вышел в коридок, обулся и вышел на улицу. Эмиль уже сидел за рулём чёрного Гелика. Подъехав за задний двор отдела они вылезли из машины и пошли к остальным. Все стояли с в чёрном, окружая небольшой чёрный гроб, с лежащей там Герой. Да её хоронили как человека, потому-что она была похожа на него, не внешне, а душой и пониманием. Рядом была выкопана яма и рядом стоял памятник " Гера 23.10.2016-11.03.2023" Она была членом отдела, весёлым членом отдела. Она поднимала настроение и радовала всех сотрудников. Она была единственным членом который был всегда на позитиве и делилась им со всеми. Её глаза были настолько красивы что не хотелось от них отрываться, она была такая незабываемая, она была такая понимающая, что казалось она знала всё и про всех. После того как Геры не стало, кабинеты казались не теми, было скучно сидеть одному, зная то что ты один и к тебе не подойдёт и не лизнёт за руку твоя любимая собака и никто не повыпрашивает вкусняшку. День шёл один за другим, они были серыми и скучными. Дело по убийце насильнику шло очень тяжело. Сам убийца куда-то пропал, ни убийств, ничего. Казалось про Эмиля он вообще забыл. Но нет, это не так. Конец рабочего дня. Отдел. Кабинет Димы. -Ребят это не дело- говорил Дима хриплым голосом.- убийцы нигде нет, знать о себе он не даёт, не известно какие планы у него на Эмиля. Дело надо исправлять, а иначе нас засудят и скажут что мы вообще ничем не занимаемся. Меня понизят и вас тоже. Скоро приедет Алексей Викторович с проверкой, мы совершенно не готовы. Вот вы мне скажите когда мы последний раз одевали нам положенную форму?- после этого вопроса была неловкая пауза.- вот именно что и я сам не помню -вздохул Дима- Так, значит план такой: Сударь, Яна и Тёма подготавливают отдел, времени вам хватит. Даник и Эмиль твёрдо занимаются по делам убийцы. Всё все свободны- сказал Дима и зарылся руками в своей голове. Эмиль дождавшись пока все выйдут закрыл дверь. -Дим может до дома пешком? Прогуляемся- сказал Эмиль подойдя к Диме сзади кресла и обняв его за плечи. - Угу. А утром на чём мы поедем?- спросил Дима - На такси -Ладно, пошли.- сказал Дима и встал. Молча выйдя из кабинета, Дима закрыл его. Эмиль сразу пошёл вниз не дожидаясь Димы. Спустившись в низ к посту охраны он стал ждать Диму. -Привет- сказал Вася выглядывая из-за стойки. -Привет- взодхнул Эмиль -Что-то случилось?- спросил Вася заметив небольшое растройство в Эмиле. -Да, решил Димана на прогулку вытащить, а то он меняет только дом и отдел. А дома через день вечером начинает выпивать. Не нравится мне это, если его так оставить, наступит день и он напьётся и не остановится.- рассказал Эмиль. -Ааа ну понятно, ты давай его там держи в тонусе, а то скоро директор приедет- сказал Вася -Ага, ладно мы пошли, а то вон он уже идёт. Пока- сказал Эмиль и пожал руку Васе. Выйдя из отдела с Димой, Эмиль достал сигарету и закурил. -Чё куда пойдём?- спросил Дима. -Домой, через парк Горького, прогуляемся заодно- сказал Эмиль покуривая. От отдела до парка было идти не очень далеко. Они шли и разговаривали на разные темы. Дойдя то парка они остановились там немного посидеть. -Слушай, мне кажется что этот наш убийца уже забыл про свои дела- сказал Эмиль вставая с лавки. -Думаешь? А мне кажется что нет.- сказал Дима встав следом за Эмилем и они пошли дальше. -Ну смотри. Он объявил охоту на меня, а потом понял что не сможет сделать на меня покушение и решил что ему это невсралось и к его счастью у нас заболела Гера и он понял что пока мы за ней следим у него есть щанс что про него забудут. Естественно он перестал убивать и исчез.- рассказал Эмиль. -Может быть ты и прав- задумался Дима- но нет, вдруг он смышлёнее? Щас ходит тебя ищет... Стоп. А какого мы в парке делаем? Он же здесь охотится- запаниковал Дима -Дим успокойся. Время видел? уже 10 вечера.Давай забудем про убийцу и пойдём домой разговаривая на темы подушевнее.- сказал Эмиль и взял Диму за руку. Дима всё таки вымел мысли о убийце и они пошли дальше. Пройдя по парку случилось страшное...
Примечания:
8 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)