Часть 8 "Неудачный эксперимент"
8 апреля 2023 г., 15:33
Примечания:
Проду завезли :D
-А ты ещё кто такой!? (Крикнул Курасан)
-Я?...ну ведь не сложно догадаться...Я Профессор Акти! Как вижу вы уже познакомились с моим безумным творением! (Проговорил он, подойдя ближе к ним)...
-Не подходи! Иначе Ёшка испипилит тебя лучом! (Крикнула Стёрка, пытаясь припугнуть врага)
-Чего? Испипилит....меня!? Ха! Глупцы...это невозможно! (Усмехнувшись сказал Акти)
-Стоп...а где же тень?...(спросил тихо Замазыч)
-Тени больше нет...он мёртв!...(сказал шут)
*Кнайф вспомнил, что точно также говорил Краткий про смерть Ёшки тогда...*
Рискнув...он решил выйти вперёд остальных.
-Ты такой же как и Краткий....издеваешься над нами... обджектами...(сказал нож)
-Краткий?...да, Я видел его....когда они вместе с этим фиолетовым подошли к моей лаборатории. И я даже был немного удивлён, когда увидел его изменения из-за Магнетики...(проговорил Акти)
-Зачем тебе всё это!? Ведь ты тоже обджект как и все мы!...(сказала Чашечка)
-Меня уже не остановить...Магнетика полностью изменила мою жизнь...и теперь я хочу захватить мир и править тенями...(сказал профессор)
-У тебя всё-равно ничего не получится! (Сказал Ё, выйдя вперёд и встал рядом с Кнайфом)
-Вы все такие жалкие...скорее бы превратить вас в теней! Хотя...у меня есть идея поинтереснее....(проговорил шут)
-Только попробуй...(тихо сказал Ёшка)
*Акти улыбнулся, после чего в комнате засиял яркий свет...ребята потеряли сознание и упали на пол*
Прошло довольно много времени когда они все очнулись, оказавшись в огромных, стеклянных пробирках...
-Что произошло?...где мы!?....(крикнул Курасан)
-А?! Какого хрена....(сказала Брялок)
-М?...что за...(проговорил тихо Кнайф)
-Э-этого ещё не хватало...(сказал Ёшка, приложив ладонь к стеклу)
-Добро пожаловать, в мой новый эксперимент номер 246! Я уверен...что он вам понравится...(усмехнувшись сказал профессор)
(Тем временем у Краткого)
Он не сразу обнаружил что обджектов нету на испытании, так как был занят другими делами.
-Да как он!?...Я же убил его...кроме Ёшки, обджектов никто бы не смог вывести отсюда... неужели ему помогла одна из тех теней...(сказал сам себе Краткий, стоя в окружении разбитых и кровавых зеркал)...
*Он решил включить режим слежки и увидел где они все сейчас находятся*
-Хм...только я могу ставить эксперименты над этими тварями! (Сказал Краткий и телепортировался в лабораторию)
*Буква появился в той комнате...от его магии и присутствия колбы с обджектами и Ёшкой разбились, ранив их при этом...все снова оказались на холодном полу*
-А!? Что ты тут делаешь!? (Крикнул профессор)
-Я пришёл за своими жертвами...(сказал Краткий, пристально смотря на Акти)
-Они сами угодили в мою ловушку...а ты! Испортил эксперимент....как ты посмел....а вообще, раз уж ты здесь...мне будет очень интересно изучить тебя...ведь ранее подобных изменений на объектах...Я не наблюдал...(сказал колпак)
-О чём ты!?....( В недоумении спросил Краткий)
-Серьёзно!?...ты разве ещё не понял? Это я создал ту жидкость, это благодаря мне ты стал таким! (Крикнул Акти)
-Мне плевать...просто верни то...что принадлежит мне...(сказал Й, взглянув на пугливых обджектов)
-Лучше не беси меня...ты думаешь что стал сильнее всех...верно?...но это совершенно не так....(проговорил с ухмылкой шут)
*Краткий закатил глаза и стрельнул лучом в профессора, тот увернулся и тут же последовал ответный удар магией*
-Какого!?...(неуспел договорить Й как упал на пол, кашляя кровью...)
-А ты мне не верил...(тихо сказал шут, подойдя к Краткому)...
*Все остальные смотрели на это в полном шоке*
-Что ты...за обджект такой!?...(крикнул буква)
-Самый обыкновенный...вернее был им раньше...Много лет назад я также был марионеткой и участвовал в одном шоу, проходя дурацкие испытания...но один день моментально всё изменил...именно тогда наш "великий" хост устроил испытание в этой лаборатории...вместо того чтобы слушать его правила....Я решил незаметно свалить...зайдя в одну из комнат, Я обнаружил несколько колб с разноцветными жидкостями... Недолго думая я смешал их воедино...после чего выпил содержимое...Я почувствовал что со мной что-то происходит....у меня появились эти рога с помощью которых я могу теперь управлять магией...Я решил положить этому шоу конец! Заманив остальных участников в ловушку...Я всех убил...после чего, раз и навсегда расправился с нашим хостом...забрав его силы себе...теперь я неуязвим! Потом...Я начал ставить различного рода эксперименты над другими обджектами находя их в городе...смешивая жидкости Я смог получить идеальный образец, назвав его Магнетикой...(сказал шут)
-Э-этого не может быть...кто был тем хостом!? (Проговорил Краткий)
-Это уже неважно....его всё равно больше нет! Также как и тебя скоро не будет...(усмехнувшись сказал Акти)
-Я просто так не сдамся! (Тихо сказал Й)
-Не сдашься по хорошему...будет по плохому! (Крикнул профессор)
*Он магией поднял стёкла и со всей силы кинул их в Краткого, тем самым поранив его...сделав множество царапин*
-Ахахахаха!....и это всё на что ты способен!? (Проговорил Краткий поднявшись на ноги)
Акти не был этому удивлён и битва продолжилась...
-Эй...ребята! Нам нужно убираться от сюда! (Шёпотом сказал Ёшка)
*Обджекты наблюдали за битвой*
-А? Точно...(тихо сказал Кнайф)
-Надо уходить....пусть они хоть поубивают друг друга...(проговорила Брялок)
-Ага....да телепортируй нас уже отсюда! Чего ждёшь то!? олух! (Крикнул Курасан)
*Ёшка кивнул после чего тепортировал всех обратно в тот домик*
-Фух... наконец-то мы здесь...(сказал Бутылыч)
-Сколько этот кошмар ещё будет продолжаться!?...(со слезами на глазах сказала Стёрка)
-Ребята успокойтесь! Всё будет хорошо...Я с вами...(проговорил Ёшка и вспомнил о тени...тени которой больше нет с ними...)
-Кнайфи! (Крикнула Лампчка обняв его)
-Эй...ну чего ты? (Спросил он)
*Она молча взглянула на него*
-Я понимаю что тебе страшно...но мы все выживем! Я тебе это обещаю....(сказал тихо он)
*Курасан слегка усмехнулся*
-Что-ж друзья! Нам всем нужно быть осторожнее и помогать друг другу если что-то случится....(сказал Ёшка)
-Я надеюсь что Краткого мы больше никогда не увидим...(тихо проговорил нож)
-Я тоже на это надеюсь (усмехнувшись сказала Пшика)
-Мне как-то пофиг....(как обычно сказала Нансенсу)
*Остальные же также как и Пшика, согласились с мнением Кнайфа*
-И так...думаю всем пора отдохнуть от этого безумия... Эх...как я понял противоядия от этой Магнетики...не существует...но...это даже странно...может мы не там смотрели?...хотя возвращаться туда как-то не хочется...(сказал Ёшка)
-Ага...мне так жалко тень...ведь он стал нам другом...(грустно проговорила Чашечка)
-Это правда...но что поделать...к тому же память о нём осталась в моей душе...так как он поделился частичкой своей...ладно, всем пора спать...если вам что-нибудь будет нужно, то обращайтесь! Я всегда рядом и готов помочь! (Сказал Ё)
*Обджекты кивнули и моментально уснули...пытаясь забыть весь этот кошмар*...
Примечания:
Тада-да-даа :_)