Часть 11 "Молчание-знак согласия"
3 мая 2023 г., 16:16
Примечания:
Оно воскресло
Акти снова встретился с Кратким...но выглядел он немного по-другому. На его тёмной стороне лица виднелся полностью красный глаз...прямо как и у тех теней...сам буква дёргался и это выглядело довольно неестественно. От неожиданности Акти слегка попятился назад...
-Ну чего ты? Испугался что-ли!? (Усмехнувшись сказал Й)
*Шут молча продолжал отходить от него назад, тем самым врезался в стол который стоял позади него*
-Эй...чего молчишь? Знаешь ли ты, что молчание-знак согласия?) (Проговорил тихо Краткий, подходя ближе к нему)
*Акти с помощью магии рогов переместился в другую комнату*
-Вот же трус... неожидал от него такого хах) (Подумал про себя буква)
Краткий подошёл к столу, который находился посередине комнаты...после чего взял в руку колбу и кинул её со всей силы на пол...та разбилась при этом немного ранив его ноги.
-Слушай!...Я вообще-то поговорить с тобой хочу (Сказал Краткий и резко обернулся в попытке найти шута)
*Тем временем Акти находился в соседней комнате*
-Хватит убегать...я хочу заключить с тобой одну сделку!...(Крикнул Й)
*Акти это услышал...ему стало любопытно и он телепортировался обратно к нему*
-Чего тебе!? И как ты вообще жив остался!? снова хочешь драться? (Усмехнувшись сказал шут)
-Вовсе нет)...Я тут подумал что нам нет смысла продолжать драку...скажи честно...ты знаешь что это за тени? (Спросил Краткий продолжая жутко трястись)...
*Колпак молча взглянул на него*
-Я жду ответа...(тихо сказал буква)
-Да я знаю...эти тени это обджекты...вернее были ими когда-то...но тебе то это зачем знать? (Ответил Акти)
-Значит мои догадки были верны...(С ухмылкой проговорил Краткий)
-Какие догадки? О чём ты вообще говоришь!? (Воскрикнул колпак)
-Я поглотил множество их теневых душ...одна из теней говорила что-то про тебя перед тем как я убил её...она вспомнила про своё прошлое...и рассказала об этом мне! (Ответил буква)
-И что?!ты хоть знаешь что все они, да и ты в том числе под действием моего творения? (Сказал профессор)
-Я это уже давно понял...но как тебе удалось создать ту самую жидкость?! (Спросил он)
*Колпак снова замолчал*
-Хватит играть со мной в молчанку и ответь уже наконец! (Крикнул Й, ударив кулаком по столу)
-Я не смогу тебе рассказать как это всё было...(Тихо отвечал шут)
-И почему же? (Спросил буква)
-Потому что это произошло совершенно случайно...Я как обычно смешивал различные элементы и получилось это...(Ответил колпак взглянув на трубу из которой вытекала Магнетика... медленно капая на пол)
-Пхах) серьёзно!? (Усмехнувшись сказал Й)
-Да... всё так и было...*вздох* кстати, а что у тебя с глазом? (Спросил колпак, посмотрев на Краткого)
-А сам то как думаешь? рогатый) (С ухмылкой проговорил Й)
-Хм...последствия после поглощения теневых душ? (Спросил Акти)
-Угадал!) (Усмехнувшись сказал тот)
-А что за сделку ты хотел заключить со мной? (В недоумении спросил колпак)
-Ах да, точно....ты же хотел заманить сюда Ёшку и обджектов? (Сказал с ухмылкой буква)
-Д-да...стоп! а откуда ты это знаешь!? (Воскрикнул шут)
-Тени всё слышали...а я забрав души, смог прочесть их мысли...(Тихо сказал Краткий)
-Что за бред!? (Крикнул колпак)
-Ты мне не веришь? (Спросил Й)
-Да не верю! потому что я долго изучал их и сам же поглощал теневые души...но подобного не замечал! (Проговорил профессор)
-Ты же не хочешь сказать...что я уже схожу с ума!?) (Сказал усмехнувшись Й, продолжая трястись)...
*Шут молча кивнул*
-Так ладно...ты же согласен на сделку?! (Проговорил буква протягивая к шуту руку)
-Объясни сначала, в чём она заключается? (Спросил Акти)
-Ну тут же и так всё понятно....Я помогу тебе заманить их в ловушку) (С ухмылкой сказал Краткий, продолжая держать руку)
*Акти с подозрением посмотрел на Краткого, тот продолжал улыбаться*
-*вздох* так и быть...но только попробуй обмануть меня! (Проговорил шут, после чего магией рогов создал иллюзию руки, пожав его когтистую лапу)
Примечания:
:_) сорри что так мало