***
— До завтра, Клер, — бросил девушке Малфой выходя из здания банка Гринготс. В лицо ударил поток тёплого ветра… чёрт… как же приятно оказаться на свежем воздухе после рабочего дня. Впервые за всю неделю Драко решил изменить свой обычный маршрут: работа- закусочная на углу — и дом «милый» дом. Вобщем-то он любил свою квартиру, из неё был отличный вид на парк Грин-парк и всё такое, но это не меняло того факта, что там всегда было одиноко. Сегодня Драко решил дойти до городской набережной, погода была отличная, в его понимании, ветер приятно трепал его волосы, а грозовое небо было таким же, как и его глаза, тёмно-серым. До набережной идти было минут 20, Драко уверенно шагнул в сторону толпы пешеходов. Он был красив, невероятно красив, волосы цвета серебра, небрежно растрёпаные ветром, деловой костюм стального цвета, белая рубашка с двумя растёгнутыми пуговицами на воротнике и чёрное кашемировое пальто. Казалось девушки должны растекаться лужицей у его ног, но реальность была иной. Клеймо пожирателя смерти преследовало его, куда бы он не пошёл в магическом Лондоне, метка шла впереди него, а светлые волосы были для людей, точно, красная тряпка для быка. Лавируя между пешеходами, Драко шёл погружённый в свои мысли, дорога до набережной пролетела незаметно, и вот уже он стоит у парапета и вглядывается в темно-синюю гладь Темзы. Шум воды всегда успокаивал его. В детстве, когда ещё не было войны, а его Поместье утопало в благоухании роз, он любил сидеть у небольшого прудика, окружённого кустами шиповника. Слушая как плескаются карпы и жужжат пчелы вокруг цветов он закрывал глаза и растворялся в моменте. Мама часто находила его спящим под этими кустами, она аккуратно брала его на руки и несла в дом, а маленький Драко часто притворялся что спит. Сейчас, стоя один среди потока людей спешаших по своим делам, он снова осознаёт несколько одинок. Мама не смогла пережить заключения отца, она продержалась год… Говорят война закончилась, но я в этом сильно сомневаюсь. У каждого внутри своя война и Драко казалось, что нет конца и края бесконечным битвам, ведь только стоит расслабиться, дать слабину, и тут же пропустишь удар. Из размышлений его вырвала капля дождя, преземлившаяся на его руку… ещё одна…и ещё. Дождь разошёлся за считанные секунды и вот он уже стоит насквозь мокрый, люди вокруг него бегут, пытаясь найти укрытие, а он стоит и смотрит как капли дождя отскакивают от парапета, ударяясь всё чаще и чаще. Драко обернулся, теперь он стоял один среди этого буйства природы, увидев в двух шагах от себя скамейку он подошёл к ней и сел запрокинув голову на спинку. Капли стекали по его лицу, ударились о перила, крыши, мостовую, отбивая только им известный ритм. Он испытывал истинное наслождение сидя здесь под проливным дождём, ему было абсолютно плевать, что вся его одежда промокла. Он растворился в моменте. Слабый писк вывел его из задумчивости. Сначала он не обратил внимания, но звук повторился, теперь он, казалось, был громче. Драко оглянулся, он сидел один на обсолютно пустой набережной и не мог понять откуда доносится этот странный звук. И снова этот писк…и тогда он нагнулся и заглянул под скамейку. Там прижавшись к одной из кованных железных ножек, сидел маленький чёрный котёнок, он был насквозь мокрый и грязный, сложно было понять, был ли он на самом деле чёрным или это была просто грязь. Малфой встал со скамейки и присел на корточки, он осторожно протянул к котёнку руку и тот принюхавшись уткнулся своим носиком прямо в ладонь Драко. Осторожно взяв котёнка на руки и осмотрев маленькое существо он сказал, — Ну что, малыш, похоже у тебя сегодня счастливый день, да и у меня тоже. Пойдём-ка домой, приятель.'1. Счастливый день
12 марта 2023 г., 00:43
Примечания:
Помните, что неожиданные знакомства не случайны🐈⬛
Примечания:
Надеюсь подарить вам лучик света в столь тёмные времена ✨️