***
Косая аллея как всегда была полна волшебников. Одни толпились возле магической аптеки, другие разглядывали новые модели мётел через витрину магазина, были и те, которые лакомились лимонным мороженным и смотрели на всю эту суету из окон уютного кафе на углу. Малфой лишь на мгновенье обвёл взглядом всю эту суету, затем уверенным шагом направился в сторону лавки волшебных существ. Потянув за бронзовую ручку, деревянной, слегка обшарпанной, двери, он вошёл в помещение, наполненное чириканьем, писком, мяуканьем, и ещё различными звуками, которые из-за всеобщего гама невозможно было разобрать. Драко протиснулся по узкому проходу к прилавку, аккуратно обходя клетки с совами и террариумы с лягушками и ящерицами. За прилавком его встретила невысокая пухленькая ведьма, в чёрной остроконечной шляпке, голубеньком платье и шоколадном переднике, вероятно предназначенном для того, чтобы защитить её от последствий ухода за обитателями этого места. — Вам чем-то помочь, молодой человек? — спросила ведьма, подняв на него свой взгляд. — Доброе утро, — вежливо поздоровался Малфой. — Подскажите, могу ли я купить у вас какой-то специальный корм для котов или может вы знаете где его можно купить? Волшебница внимательно посмотрела на него, — Подождите минуточку, — сказала она и удалилась вглубь магазина. Вернувшись она поставила перед ним пачку корма на которой был изображён котёнок, — Изобретение маглов, сухой корм, — пояснила она, — Очень удобно. — Спасибо, сколько с меня? — спросил Драко. — 9 сиклей, — ответила ведьма. — Но знаете, я не помню, чтобы вы покупали в нашем магазине кота. Обычно я помню всех покупателей, — задумчиво сказала она. — Скажите, а какой масти ваш кот? Опишите его. — Он совсем маленький, ему месяц или два, не больше. Чёрный как смоль с ярко-зелёными глазами, — сказал Малфой. — Видите ли, я не спроста спрашиваю вас об этом. Как вы наверное знаете, в волшебном мире не бывает бродячих животных. Хоть раз в жизни вы видели бродячего кота в Лондоне? — спросила волшебница. Малфой отрицательно покачал головой. — Если вы подождёте немного, то я проверю книгу учёта волшебных существ и скажу, когда и кем у нас был куплен такой кот. Только меня интересует одна вещь, почему он так мал. Волшебные коты могут жить несколько сотен лет.Хотя, этому есть лишь одно объяснение… его хозяин мёртв…но, если это так, то кот вероятно переродился для того, чтобы завершить некую миссию своего хозяина. Малфой неподвижно стоял и смотрел на ведьму, которая листала книгу учёта, внимательно вглядываясь в список проданных существ. Слишком много вопросов было в его голове, но он также понимал, что волшебница, стоящая перед ним, вряд-ли знает на них ответ. Поэтому не задал ни одного. Спустя минут десять ведьма оторвала взгляд от книги и торжественно заявила, — Вот оно, я нашла. Тридцать лет назад мы продали одного такого кота, чёрная масть и зелёные глаза. Всё верно. Так… — ведьма медленно провела пальцем по строке в книге, чтобы найти имя владельца. — Нарцисса Малфой. Вам знакомо это имя? Полагаю кот был её фамильяром на протяжении этих лет. Малфой посмотрел на волшебницу пустым взглядом, потом взял с прилавка корм, положив вместо него пару галлеонов и пробормотав, — Извините, — вышел из лавки. Честно говоря он понятия не имел куда он собирался идти, ему просто нужен был свежий воздух. У его матери был фамильяр. Чёрный кот. Тогда почему он его не помнит. Или, помнит… Он медленным шагом направился вниз по Косой Аллее, в голове кружился целый вихрь из воспоминаний. Драко пытался ухватиться хоть за одно, найти какую-то крохотную деталь…и нашёл. В детстве, когда он ночью сбегал в сад и смотрел на звезды, он часто видел сидевшего на заборе чёрного кота, смотревшего на него. Он и подумать не мог, что это кот его матери, ведь вблизи он никогда его не видел, не видел также и того, чтобы кот находился рядом с Нарциссой. Но, если всё это правда, то получается, что это не он нашёл кота… это Орион нашёл его.3. Фамильяр
13 марта 2023 г., 21:54
Примечания:
Самое интересное только начинается...🐈⬛
Утро началось с того, что Драко открыл глаза, повернул голову к окну и уткнулся носом прямо в чёрный, пушистый комочек. Орион спал на его подушке.
Встав с кровати, Малфой пошёл в свой кабинет. Он быстро написал записку своей секретарше Клер и отправив её с чёрным филином, решил пойти на кухню и заварить кофе. Он привык делать это без помощи магии, ему нравился сам процесс. Его особый утренний ритуал.
Спустя пару минут на кухню пришёл Орион, он сел в паре метров от Малфоя и уставился на него своими зелёными глазами. Драко поставил перед ним блюдце с молоком.
Когда они закончили свой завтрак, Драко оделся, сказал Ориону, что тот может чувствовать себя как дома, и закрыл за собой дверь. Надо было купить для него еды. Но что едят коты? Определённо должен быть какой-то специальный корм…
Поразмыслив пару минут, Малфой решил, что единственное место, где можно раздобыть корм — это лавка с волшебными питомцами, которая распологалась в косой аллее. Через секунду он трансгрессировал.
Примечания:
Со следующей главы я изменю название, фф будет называться "Орион", так что не теряйте💜 Эстетику и спойлеры к следующим главам вы можете посмотреть в телеграмме 💜
https://t.me/McG9_ART