•••
Собрав все бумаги и учебники, Хонджун и Сонхва не спеша вышли из аудитории и направились в ту самую кофейню. И все это время они оба молчали. — Я знаю, что ты учишься на фотографа, и я хотел узнать может ты чем-то еще увлекаешься? — Спросил Пак, пытаясь разбавить неловкую тишину. Хонджуна этот вопрос, конечно, ввел в ступор, но он всё же ответил. — По большей части фотографирую, но временами рисую, также занимаюсь кастомом одежды, так сказать даю ей второе дыхание. А ты вообще чем занимаешься? На кого учишься? А то я так и не узнал. — Ого, может и меня пофоткаешь как-нибудь? — Невзначай сказал Сонхва, а у Хонджуна от такого промелькнул блеск в глазах, — А вообще я занимаюсь танцами, учусь на актера, в общем-то ничего интересного. — Да брось, очень даже интересная профессия. — Ответил Ким. Отчего-то ему было намного легче разговаривать с Сонхва нежели с другими, кроме Сана, конечно. Хоть до этого он и был довольно скептично настроен, сейчас же Хонджун противоречил сам себе. Может он был бы и не против завести себе еще одного друга. Наверное. — О, Сонхва-а-а! — Раздалось откуда-то из толпы людей. Какой-то парень, которого прежде Хонджун не видел, полбежал прямиком к Сонхва и налетел на него с медвежьими объятиями. — Я тебя тоже очень рад видеть, но пожалуйста, Уен, отцепись от меня, иначе ты меня придушишь тут. — Ладно-ладно, куда направляешься? — В этот момент Хонджун почувствовал себя третьим лишним, он хоть и не любил привлекать внимание к себе, но в данной ситуации это было даже слегка обидно. — Да вот, за кофе решили сходить с Хонджуном. — С Хонджуном? Тем самым? — Моментально Уен перевел взгляд на Кима. — Привет, меня Уен зовут, наслышан о тебе. — Тут же затряс тот Хонджуна за руку. Хонджуну же стало еще более неловко от этой всей ситуации. Что значит «тот самый»? В смысле «наслышан о тебе»? Его вся эта ситуация совершенно выбила из колеи. — Э-э, привет. — Промямлил Ким. В эту же секунду он достал телефон из кармана толстовки и молниеносно начал писать Сану. kwmhnj_ 14:32 Сан, ситуация отсос, код красный. sannchz 14:33 Твою мать, ты вообще где? kwmhnj_ 14:33 Я в коридоре на 4 этаже, с Сонхва и каким-то Уеном, забери меня отсюда. sannchz 14:34 Сейчас подойду, не ссы. Благо Сан был на 5 этаже и ждать его пришлось не долго. Заприметив цветную макушку в толпе, Чхве быстро направился к ней. — Привет, я пристроюсь? — Сразу же обратил свое внимание на парня, стоявшего перед ним и мило разговаривающего с Сонхва. — Я друг Джуна, Сан. — Да, пожалуйста. — Мило улыбнулся Чон. — Меня Уеном звать. Настолько приветливого ответа Сан не ожидал и тут же отзеркалил улыбку с ямочками. — И чего тут страшного? Чего ты мне там кричал в сообщения? — Искренне не понимал Чхве и полушепотом спрашивал Джуна. — Да я тут чуть было коньки не отбросил, я тебе потом расскажу о том, что этот Уен выдал и от чего я выпал. — Ладно, заинтриговал. — О, кстати, Сан, мы случаем нигде раньше не встречались? А то больно лицо у тебя знакомое. — диалог Чхве и Хонджуна был прерван вышеупомянутым Уеном. — А-а, да слушай, не знаю даже, — Сан, будучи застигнутым врасплох столь неожиданным вопросом лишь задумчиво почесал за затылком. — А ты на кого учишься? Может, у нас пары совпадают где-то? — Ну, я вообще на танцевальном. — О-о, ну видимо и правда предметы общие у нас с тобой! — Чхве тут же переменился в лице, загоревшись идеей нового знакомства. У него, конечно, были знакомые, с кем можно было бы пообщаться на эту тему, но то были просто однокурсники, да и активностью особой они не отличались. Уен же отличался от них особой общительностью и дружелюбностью, которая была заметна чуть ли не с первого взгляда. Чон в ответ улыбнулся еще шире, буквально начав светиться и излучать счастье. Новоиспеченные знакомые оживленно начали общаться и обсуждать тонкости своей специальности, напрочь позабыв о своих друзьях, которым оставалось лишь неловко стоять чуть поодаль, даже не зная, что сказать. Сонхва в легком замешательстве посмотрел на Хонджуна, одарив его небольшой, немного неловкой улыбкой: — Ну, видимо мы тут лишние. Ким выдал небольшой смешок, соглашаясь со сказанным. — Ладно, пошли. Пусть развлекаются тут, — Сонхва выпрямился и, поправив кофту, двинулся чуть вперед. — Уен!! — резкий крик заставил двоих парней обратить на себя внимание, заодно повернулся еще десяток студентов, просто проходивших мимо. — Напиши, как дома будешь, нам еще в кино идти! Чон лишь неопределенно помахал рукой, даже не отрываясь от разговора. Хонджун и Сонхва наконец-то развернулись и начали удаляться к выходу из здания, пробираясь через скопления студентов и учителей. Погода на улице стояла вполне приятная: солнце хоть и светило, но не особо то и грело, приятная прохлада и свежий воздух тут же ударили в лицо, стоило парням выйти из здания университета. Дорога до близлежащего кафе прошла в основном в тишине, что один, что другой молча наблюдали за происходящим вокруг. И пока Сонхва просто отмечал про себя приятные виды и успокаивающее пение птиц, Хонджун все пытался отыскать идеальное место, чтобы позднее запечатлеть его на фотографии. Пройдясь немного по парку, они свернули к небольшому зданию кафе: оно стояло тут столько, сколько Ким себя помнил, оттого от этого заведения веяло уже чем-то родным и уютным, и даже большое количество покупателей, преимущественно студентов, не затмевало это чувство. Внутри их встретил привычный аромат кофе и свежей выпечки, а также небольшой гул: но, на удивление Хонджуна, людей здесь было сравнительно немного. «Оно и к лучшему» — пронеслось в мыслях парня. Как никак, ему придется провести тут некоторое время, а сидеть в присутствии парочек, то и дело наровящих залезть друг на друга, ему совершенно не хотелось. Сонхва уверенно прошел к одному из свободных столиков прямо около окна и, положив на стул верхнюю одежду и сумку с учебниками, направился к прилавку, дабы просмотреть меню и сделать заказ. Хонджун же последовал его примеру.Ирония судьбы.
9 апреля 2023 г., 11:29
Примечания:
свершилось явление христа народу
Прошло около трех недель с того самого проекта с Сонхва. Хонджун уже вовсе и не думал о нем, но мысли о Паке все же иногда мелькали у него в голове, но чаще всего это было именно тогда, когда они виделись на парах. Ким отмечал про себя, что у Сонхва довольно приятные черты лица, прикидывал как бы он смотрелся в кадре и в принципе в роли модели. Также он допускал мысль о возможности когда-нибудь пофотографировать его, хотя прежде он никогда не занимался съемкой людей, да и явного желания не имел точно. Даже Сана, казалось бы лучшего друга Кима, тот не фотографировал.
Хонджуну всегда были по душе природные пейзажи и одинокие улицы города. Он искал красоту и эстетику там, где ее трудно было заметить, по крайней мере среднестатистическому человеку. Он был точно уверен, что так и продолжит заниматься фотографией чего угодно, но не людей. До этого момента.
И опять Ким думал об этом на этой злосчастной паре по французскому.
Неожиданно к нему подсел Сонхва и вырвал Хонджуна из потока мыслей о нем же.
— Ты чего так удивленно на меня смотришь? — Сказал Пак, доставая тетрадь с учебником из сумки.
— А ты чего садишься со мной?
— Ты вообще преподавателя не слушаешь? — Увидев всё такой же непонимающий взгляд, продолжил Сонхва, — Он сказал, что мы так хорошо справились с прошлым заданием, что решил поставить нас в пару еще раз для нового проекта.
«Блять, да ну» — Первое, что промелькнуло в мыслях у Хонджуна.
— Что за проект хоть? — Все-таки решил поинтересоваться Ким.
— Понятия не имею, он пока не объяснял ничего, — Потянулся Сонхва, — просто сказал это и попросил, чтобы все пересели к своим партнерам.
— Поня-я-ятно — Скучающе протянул парень в ответ и попытался вникнуть в то, что говорит преподаватель.
kwmhnj_ 13:02
Хэй, Санчез, помнишь я тебе говорил про Сонхва?
sannchz 13:02
Это тот парень, в которого ты влетел аж два раза, а потом вы делали с ним вместе проект? Конечно помню, забудешь такое.
kwmhnj_ 13:04
Еще одно упоминание того «инцидента» и я выдерну все твои крашенные волосенки, за которые ты печешься больше, чем за свою жизнь.
sannchz 13:05
Ха-ха, молчу-молчу 😝.
kwmhnj_ 13:05
Так вот, ты прикинь, препод заявил, что мы сделали работу просто идеально и снова запихнул нас в пару.
sannchz 13:07
Ну, ты полный лошпед, что сказать. Может это намек на то, чтобы ты снова начал открываться миру, а не сидел днями напролет в своей норе?
kwmhnj_ 13:08
Спасибо за прекрасную дружескую поддержку, мой дорогой Сан.
sannchz 13:08
Не драматизируй 😝😝😝. Я, как твой самый лучший друг, могу тебе помочь. Советы может какие нужны… О, или я сам напишу ему с твоего аккаунта.
kwmhnj_ 13:10
Я тебя сейчас заблокирую.
sannchz 13:10
Боюсь-боюсь 😝😝😝.
Хонджун лишь закатил глаза на своего друга и на эти придурковатые смайлики. Иногда он задумывался о том, что Сан — самый настоящий черт, которого Хонджуну послали за все его грехи.
— Не хочешь сходить в кафе за кофе или чаем после пары? — Между делом спросил Хва.
Хонджун лишь криво покосился на своего собеседника, не желая иметь с ним ничего общего, однако, сознание постепенно проваливалось в сон все больше, а силы убывали в геометрической прогрессии, поэтому он согласился. Да, именно поэтому.
— Я не против. — Утыкаясь обратно в свой телефон, ответил Ким.
— Вот и отлично.
До конца пары оставалось не то чтобы очень долго, но само время замедлилось раза в два. Каждая секунда тянулась словно минута. Хонджун был готов вылететь из кабинета, лишь бы поскорее уйти из этого нудного места и разбавить свой день чем-то более интересным.
Сонхва же в свою очередь постоянно кидал различного характера взгляды на Хонджуна, которые тот хоть и не все, но замечал. А зачем? Не странно ли это? Хотя, наверное, более странно то, что Хонджуна это никак не напрягало, вот от слова совсем. Он просто старался не обращать внимания. Может Сонхва просто задумался и всего-то.
Только вот терпение Кима тоже было не безгранично, а постоянно ощущать на себе чужой взгляд хоть немного, но все-таки напрягало. Поэтому Хонджун решил поинтересоваться.
— Ты во мне дыру хочешь проделать? — С ноткой раздражения в голосе спросил он.
Сонхва от такого вопроса в лоб слегка опешил и единственное, что смог выдавить из себя, так это
лишь короткое извинение.
В остальном пара прошла довольно спокойно. Препод лишь изредка подбешивал Хонджуна своими фразочками на счет его синих волос. Но что уж поделать, прошлое поколение видимо никогда такое не примет. Оставалось только терпеть, хотя вмазать этому наглому старику очень даже хотелось.
Примечания:
Напоминаем, у нас всё также существует тг каналʕ•ᴥ•ʔ
Ещё отзывы существуют;)