'Поэма' о том, как СССР проживал.

PG-13
Завершён
4
автор
Размер:
3 страницы, 385 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Ранее взросление

Настройки
             41 год, война в стране,       Фашисты вторглись в союз.       Договор, подписанный о мире,       Не имеет веса никакого.       Крах блицкрига, значит за Москву!       На Волге 2-е стороны сражались.       Пылала битва, люди умирали,       Но отстояли, родину свою!       Нацисты грабили и убивали,       Ненавидел их СССР,       А кто любил таких чертей?       Всю страну они сломали!       Сталинградская, Курская битва…       Сколько ж их было в те времена.       Ни один историк не назовет все те,       Кровопролитные бойни тогда       900 дней провисела блокада,       Пол миллиона погибших.       Массовый голод с каннибализмом,       Все проделки фашистов!       9 — ое мая, прогнали нацистов,       4 года длилась война.       Слезы, объятия, все радостны очень.       Мужья теперь дома и всем хорошо.       Поделили Германию, поставили стену,       Левая — синяя, правая — красная.       Капиталисты жили прекрасно,       А коммунисты, что-то не очень.       Бедный ребёнок, 19-ти летний,       Пережил такую войну.       Сколько надо ему восстанавливаться,       Что бы прийти опять в норму?
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник