Ранее взросление
12 марта 2023 г., 14:07
41 год, война в стране,
Фашисты вторглись в союз.
Договор, подписанный о мире,
Не имеет веса никакого.
Крах блицкрига, значит за Москву!
На Волге 2-е стороны сражались.
Пылала битва, люди умирали,
Но отстояли, родину свою!
Нацисты грабили и убивали,
Ненавидел их СССР,
А кто любил таких чертей?
Всю страну они сломали!
Сталинградская, Курская битва…
Сколько ж их было в те времена.
Ни один историк не назовет все те,
Кровопролитные бойни тогда
900 дней провисела блокада,
Пол миллиона погибших.
Массовый голод с каннибализмом,
Все проделки фашистов!
9 — ое мая, прогнали нацистов,
4 года длилась война.
Слезы, объятия, все радостны очень.
Мужья теперь дома и всем хорошо.
Поделили Германию, поставили стену,
Левая — синяя, правая — красная.
Капиталисты жили прекрасно,
А коммунисты, что-то не очень.
Бедный ребёнок, 19-ти летний,
Пережил такую войну.
Сколько надо ему восстанавливаться,
Что бы прийти опять в норму?
Примечания:
Да, я обещал, что след. часть выйдет через 2-3 дня, но я написал ее за 2 часа ;). 3 главу напишу тоже в районе 2-ух, 3-ех дней. Думаю что писать про после - военное время будет поинтересней (а может и нет).