***
— Нам сюда. В центре горы зияла настолько глубока расщелина, что не было видно дна. Ветер там дул гораздо сильнее чем здесь, на поверхности. Это было слышно. И судья явно дала понять, что всем участникам предстоит прыгать туда. Разумеется все были не в восторге. Или все же были те, кого порадовал такой исход. Харука решила поинтересоваться, придется ли ей повторно проходить испытание. — Хм… Изначально испытание было на проверку вашей ориентировки в незнакомой области, а так как ты знала и умела готовить суси, думаю тебе стоит пройти испытание. Ты же раньше не прыгала сюда? — Ха-ха, не доводилось. Харука направилась в сторону товарищей и сообщила самую свежую новость дня. — Дак тебе все же придется пройти испытание второй раз? Гон, уже привычно для всех, веселый, дал вполне ожидаемо позитивный ответ. — Ну за то ты там побываешь! Прикольная же дыра! — Хахаха, да, прикольная дыра, но я, собственно говоря, и не против. Харуке не было страшно прыгать. Если это сможет Менти, значит смогут все остальные. Кто-то решил узнать, что ждет тех, кто упадет туда. — Ничего особенного, просто глубокая река. Но течение очень сильное, если упадете, километров на 10 унесет. — *Класс.* — Ну, поехали! С этими словами девушка сорвалась в пропасть. Летела она не так уж и долго, так что всем было видно, что она делает. Менти схватилась за… Веревку? Нет, это было больше похоже на паутину. Взяла, судя по заданию, яйцо и вскарабкалась обратно к ребятам. Все процедура заняла не больше пяти минут. Нетеро решил привнести немного ясности в их испытание. — Здесь, на горе Мафутацу живут паукоорлы. Она отправилась за их яйцом. Паукоорлы натягивают прочные нити между стенами ущелья, уберегая их от наземных хищников. Дальше он объяснил, что надо сделать. В общем, все то, что сделал Менти только что. Долго ребят уговаривать не пришлось, да и никто не стал бы этим заниматься. Гон, Киллуа, Леорио, Курапика, Хисока и еще несколько ребят с радостью прыгнули в ущелье. В их числе была бы и Харука, если бы ей не пришлось снимать свои балахонистые штаны, которые явно помешали бы процессу, и завязывать свои волосы в пучок. И вот, девушка, оставшаяся в черных велосипедках с серыми вертикальными полосочками, прыгает вслед за остальными и вскоре вылезает вместе со всеми. — Ха, у меня яйцо больше! — Они одинаковые! Гон и Киллуа вновь соревнуются в чем только могут, а Харука пытается найти свои штаны и, одновременно с этим, развязывает волосы. — *Пожалуйста, только бы их не сдуло! * К ее счастью, они были найдены на краю обрыва. — Фух. Харука вернулась к остальным. Они все уже кидали свои риском добытые яйца в котел холодной воды. Она кинула и свое, черное, как смоль, яйцо. Вскоре они все сварились. — Вот обычное куриное яйцо, — Менти держала в руках оба вида. — А вот яйцо паукоорла. Попробуйте их и сравните. Это было райским удовольствием. Ничто и никогда раньше не казалось Харуке таким вкусным. Она даже подумать не могла, что чужая жизнь может быть настолько восхитительным. Все эти не родившиеся птенцы паукоорлов были лучшими блюдами кандидатов за всю их жизнь. Харука стала подумывать, не стать ли ей охотником-гурманом. — Может теперь вы лучше поймете удовольствие нахождения новых лакомств? Ради них мы и рискуем жизнями. Время отправляться на третий этап.***
— Пожалуй, мне пора представиться оставшимся 42 кандидатам. Меня зовут Неторо, я директор комитета, и я это я отвечаю за проведение экзамена. Вообще, я должен был появиться только на последнем этапе, но пришлось вмешаться раньше. Старикашка своим видом не внушал какого-то страха или тревоги, но было что-то другое… Что-то безмолвно доказывало, что это не простой человек, и ему дорогу лучше не переходить. И Харука знала, что это было. Нэн. Из него сочиться пугающе сильная аура, было очевидно, что он не просто так стоит во главе организации. Все были напряжены, пусть и немного знали или обладали нэн. Чтобы понять опастность этого старика, не нужно ничего знать про его нечеловеческие способности. Ни смотря на это, Гон и Киллуа весело улыбались и уже не могли дождаться конца речи, чтобы отправиться тратить свою энергию. — Понимаю ваше волнение, даже хорошо, что оно есть. Надеюсь мы поладим… Нетеро по старчески мило улыбнулся и закончил свою речь. Наконец Гон и Киллуа были свободны. Вернее, они стали свободны только после короткой речи зеленого существа, о том, во сколько совершится прибытие. — Пойдем, осмотрим дирижабль? — Пойдем! — И откуда только силы берутся? Я лучше посплю… — Согласен. — И я тоже была бы не проч поспать. — Только, меня беспокоит кое-что… Сколько еще осталось этапов? — Хм… А правда. Экзамен же не будет длиться дольше пары дней? Харука заволновалась. Она уже неоднократно за весь долгий путь к становлению охотником сказала себе, что была слишком импульсивна при соглашении на эту авантюру. — Не знаю, но мне кажется, что мы пока и половины не прошли. Неожиданно в разговор вмешался старый добрый Томпа. — А, количество этапов каждый год меняется. Их устанавливает комитет, в зависимости от их сложности. Но обычно их пять или шесть. — Значит осталось еще три или четыре. — Господи, надо хорошенько отдохнуть, пока есть возможность. *Зачем я вообще решила сюда прийти? Вот черт меня дернул согласиться…* Перед тем как уйти, Томпа предостерег ребят. — Советую не расслабляться. Вы же слышали, ассистент сказал «До прибытия», не исключено, что следующий этап будет проводиться прямо на корабле. Подумайте сами, экзамен начнётся, а вы спите. Тогда все, конец. Оставайтесь на чеку. И толстяк удалился с глаз долой. — Оу… Может тогда будем дежурить? И если следующий этап начнется, то дежурный всех разбудит. — Да, думаю так поступить будет логичнее всего. И кто будет первым? — Чур не я. — Я тоже не горю желанием. — И я. Тупик. Стоит подойти с другой стороны. — Тогда тянем жребий, — Харука попыталась найти что-то, что могло бы сыграть роль жребия, но не смогла. — Так… Ничего кроме бутылки нет, тогда будем крутить ее. Все уселись в круг и обговорили, что у каждого во владении левая от него сторона, и если туда укажет бутылка — тебе не повезло. Пластик с водой закрутился. К великому несчастью Харуки, она была обречена на эту учесть самой судьбой. — Класс. — Спокойной ночи! — Я спать. Молодая особа некоторое время прилежно сидела и ждала начала этапа, но вскоре после того, как её друзья уснули, отправилась гулять по дирижаблю. — *Все равно я успею добежать и предупредить. Дирижабль — это же не город.* Медленно блуждая по коридорам, так и не зайдя ни в одно помещение, она, не отрывая взгляда от ночного города, наслаждалась тишиной. За окном мелькают яркие огни живого миллионника, бело-желтые окна и разноцветные неоновые вывески дают понять, что люди еще не собираются спать. Скорее всего многие только проснулись и теперь готовы вдоволь насладиться опасным, но таким интригующим и заводящим временем суток — ночью. Именно ночь дает понять, что у тебя есть только ты. Ночью ты один среди толпы высматриваешь любимый бар, чтобы укрыться от холода улицы за чарующим напитком. Ночью ты ходишь на нездоровые тусовки прогнивших людей, где знакомишься с очередной одноразкой на вечер и нюхаешь всякое дерьмо. Ночью ты видишь из панорамного окна твоей чертовски дорогой квартиры на верхнем этаже все те далекие вспышки жизней твоего города. И Харука уже привыкла к этому. К этой тишине своей квартиры и виду из огромного окна на жизни прохожих. К одиночеству. Много кто из окружения девушки хотел бы жить с ней, хотел бы быть ее единственным и получать ее внимание. Но это все было не нужно самой Харуке. Она могла получить почти все с помощью своей внешности, и давно приспособилась к жизни, в которой она обманом и лестными речами получает все. Привыкла к званым ужинам, к светским беседам ни о чем, к розам и предложениям подвезти до дома. И, пожалуй, определенное количество наслаждения это девушке доставляет. Она уже не может представить свою жизнь без вечно трущихся где-то рядом с собой поклонников. Она любит быть любимой, но все, что ей действительно нужно — это любить. Утонув в своих мыслях, девушка не заметила, как забрела в тупик. Где-то поблизости была до боли знакомая зловещая аура. Кто-то сильно хотел крови. Этот кто-то — её брат. — *Какая удача. Может подойти к нему? * Недолго думая девушка направилась к источнику убийственной атмосферы и вскоре, как и ожидала, увидела Хисоку. Он сидел в углу тупикового коридора на полу и строил пирамиду из карт. Разумеется со странным выражением лица. Будто какой-нибудь помешанный на сексе человек уже целый день ни с кем не трахался. Он вот-вот достроит башню. — Эй! — Девушка встала напротив брата. — Плохой из тебя строитель. — А? — Башня неровная. — … Хисока улыбнулся, или может улыбка все это время была у него на лице? — И что же делать? — Строить заново. — Ты права. Я не буду уничтожать что-то неидеальное. Едва парень закончил фразу, как карточное строение устремилось в хаус. Но его сломал не Хисока. Это была Харука. Она улыбнулась. — Удачи построить что-нибудь получше. Аура Хисоки стала еще мрачнее. Теперь казалось, что он желает убить самого Бога. И что он вполне способен на это. — Может мне пока утолить свою жажду крови тобой? Тебя, безусловно, не хватит, но это лучше, чем строить эти, как я понял, никому не нужные башенки. — Ты все еще меня ни во что не ставишь? Я вообще-то не такая и слабая. — Ты не можешь этого доказать, значит, ты не стала сильнее. — Я просто тебе еще ничего не доказывала. А это не одно и тоже с «не могу доказать». — Хи-хи, может тогда докажешь это прямо сейчас? Хисока встал. Харука понимал, что ничего не может. Она, конечно, и стала сильнее, но это все равно не стоит и секунды внимания Хисоки. — *Черт. Черт. Черт. Черт. Ну почему? Почему он не может просто быть таким же, как все? Почему? Если бы он был не таким, мне было бы плевать… Но нет! Надо ему… Агрх! * Да, блять, да! Я недостаточно сильна для тебя, но почему тебе это так надо?! Хисока был удивлен. Нет, скорее возмущен. — Я? Это ты ко мне подошла! — Он вел себя агрессивно. Может, потому что разговаривал с ней? — Я от тебя ничего не требую, это ты что-то себе выдумала. Они оба разговаривали на повышенных тонах. — Да! Тогда почему не убьешь меня? — А ты этого так хочешь? — Придурок. Харука развернулась и направилась в противоположную от агрессивного парня сторону, ведь, что она еще может? Хисока так и остался стоять. Он ничего не сделал. — *Вот упырь, но ведь не убил меня! Значит я — не пустое место! * Девушка гордо улыбнулась и повернулась в сторону брата. Он, как будто ничего не было, сидел и строил башню, не поднимая головы. — *Он точно теперь будет зол еще очень долго! * Если бы это не выглядело ненормально, она бы погладила себя по голове. Что может быть лучше, чем насолить старшему брату и остаться нетронутой? И все же, терпение Хисока когда-нибудь лопнет. Когда-нибудь Харука точно огребёт за свое хамство и наглость. Девушка шла обратно уже несмотря на окна. Уже совсем не одинокая. Каждое издевательство над братом, пусть и самое маленькое, самое глупое, самое жалкое, делало Харуку очень счастливой. Теперь она думала уже не о чужих жизнях за окном, не о недостатке любви в своей, не о ярких огнях, которых так не хватало Харуке. Теперь она думала только о недавнем споре с Хисокой, о его злом повышенном голосе, о том, что у Харуке в принципе осталась жизнь.***
Она разбудила Курапику, сообщила, что ничего похожего на третий этап не наблюдается, и легла спать. Сегодня ей будут сниться хорошие сны.