***
Вайсс ходила по коридорам квартиры, рассматривая фотографии, которые висели на стенах. Как и обещалось, утром их посетил доктор. Он быстро осмотрел тело, в котором находилась Вайсс, она ответила на все его вопросы по поводу самочувствия, пройдя перед этим экскурс, что она не должна выставить Руби сумасшедшей. После этого им дали выписку и отправили домой, перед этим Вайсс узнала о состоянии своего тела, получив такой же ответ, что давала Янг. Янг отвезла их на своём мотоцикле в их квартиру, показала комнату Руби и душевую. Приняв ванную, Вайсс решила пройтись по квартире. Она и Янг знали друг друга, так как пересекались во время некоторых дисциплин на раннем курсе университета Бикон. Они так и остались в статусе знакомых, поэтому Вайсс не знала о существовании младшей сестры. Но фотографии доказывали, что они были родственниками. Также на них она увидела отца девушек и ещё одного мужчину. Она остановилась у одной из фотографий, на ней была изображена женщина, очень похожая на Руби. ― Это наша мама, — сказала Янг, которая неожиданно появилась рядом с ней. — Наша? Ты же говорила, что у вас разные мамы, — Вайсс посмотрела на блондинку, которая нахмурилась и отвернулась, направившись на кухню. — Моя мама бросила меня после моего рождения. Саммер заботилась обо мне после этого. Так что да, это наша мама. — Понятно. Где сейчас ваши родители? — Вайсс последовала за Янг на кухню и села за барную стойку, смотря, как Янг что-то ищет в холодильнике. — Ну, папа живёт и работает на Патче. А дядя... — Янг достала из холодильника бекон и несколько яиц. — Вроде где-то в Мистрале на раскопках. — А мама? — Янг резко остановилась. — Умерла. Шестнадцать лет назад, — Вайсс поникла, Янг достала сковородку, чтобы начать готовить. — Прости... — Ничего страшного, ты не знала. Комната погрузилась в тишину, слышалось только шипение масла на сковородке. Вдруг кто-то позвонил в дверь. — Кто в такое время... — Янг остановилась. — А точно... Вайсс, не могла бы ты открыть дверь? — Хорошо, — Вайсс кивнула и пошла в прихожую. В дверь опять зазвонили. — Иду, иду. Вайсс открыла дверь и снова удивилась увиденному. — Блейк? — О, привет, Руби. Вы уже проснулись? Вайсс и Блейк встретились взглядами, Шни показалось, что в глазах Блейк отразился страх. — Ты не Руби... — Как ты... — Это Вайсс Шни! — послышался крик из кухни. — Да ты шутишь... — сумка, которую держала Блейк, упала.***
Блейк Белладонна училась с Вайсс на одном направлении и они постоянно соперничали, так как компании, которыми управляют их семьи тоже соперничают. И сейчас эти двое сидят за одной барной стойкой и обсуждают то, что случилось с Вайсс и Руби. — Так. Давайте ещё раз. Вчера Вайсс и Руби столкнулись в кафе, после чего Вайсс попала в аварию, что привело к тому, что Вайсс оказалась в теле Руби... — Блейк попыталась подвести итог истории, которую она услышала. — Ну, если очень кратко, то да, — подтвердила Янг. — Ты кажешься не удивлённой, — заметила Вайсс. — Ещё быстро поняла, что я не Руби. — Недавно я была на твоём месте, — просто сказала Блейк. — Что?! — Вайсс тут же встала со стула. — И сколько тело Вайсс будет лежать в коме? — Блейк обратилась к Янг, не обращая внимание на вспышку Вайсс. — Говорят, что скоро. Повреждения не сильные. — Понятно. И какой у вас план сейчас? — Поесть, после чего снова съездить в больницу, чтобы посмотреть, как там дела. — Тогда я с вами. — А меня кто-то хочет спросить? — девушки посмотрели на Вайсс, которая всё ещё стояла перед ними. — У тебя какие-то другие планы, Снежная Королева? — спросила Янг, доедая бекон со своей тарелки. — Не называй меня так! — крикнула Вайсс . — Конечно у меня есть план! Сходить в больницу и ... — Вайсс остановилась, поняв, что у неё точно такой же план. Она покраснела и резко села, чтобы быстро съесть завтрак. Блейк и Янг продолжили о чём-то говорить, Вайсс не слушала, пока ела.***
Вайсс и Блейк шли по коридорам больницы одни, Янг позвонили, пока они ехали в больницу, поэтому она вышла раньше из автобуса, чтобы с чем-то разобраться, пообещав, что придёт. Их провели к палате, дверь которой была на удивление открыта. Войдя, девушки увидели женщину, похожую на Вайсс, которая смотрела на её тело. — Винтер? Женщина резко повернулась в их сторону, Вайсс резко перестала дышать. — Извините, что помешали, — сказала Блейк. — Не переживайте. Это я скорее удивлена видеть здесь кого-то кроме себя. Вы подруги Вайсс? — Винтер улыбнулась и подошла к девушкам. — Да. Я и Вайсс учимся на одном направлении, а Руби младшая сестра моей подруги, она проводит с нами много времени. — Приятно это слышать. Я, Винтер, старшая сестра Вайсс, — Шни протянула руку для рукопожатия. — Блейк, приятно познакомиться, — Белладонна улыбнулась и пожала руку. — Мы хотели узнать, как состояние Вайсс. — Всё хорошо, но врачи не понимают, почему она не просыпается, — Винтер вздохнула и посмотрела на Вайсс. — Надеюсь, что она скоро поправится. Было приятно познакомиться. До свидание. — Мне тоже, Блейк, Руби, — Винтер улыбнулась и вернулась к кровати Вайсс. — Пойдём, Руби, — Блейк тихонько потянула Вайсс из палаты, выводя её из ступора. — До свидания, — резко сказала Вайсс и, увидев ещё раз улыбку Винтер, пошла за Блейк. Они снова шли по коридорам больницы. Вайсс пыталась понять, почему после того, как она увидела Винтер рядом со своим телом, она застыла. Что вообще Винтер здесь делала? Она же должна быть в Атласе. — Эй, Вайсс, ты здесь? — перед её глазами провели рукой. — Да, да, здесь, — Вайсс отогнала руку перед собой. — Это хорошо, а то я уже переживала, что ты погрузилась в себя. — Блейк продолжила идти рядом с ней. — Почему ты назвала нас моими подругами? — А что мне нужно была сказать? Я Блейк Белладонна, девушка, с которой ваша сестра не хочет дружить. Или что Руби и ты не знаете друг друга? Как мне тогда надо было объяснять, почему я беспокоюсь о тебе? — Да. Ты права... — Вайсс задумалась. — Не переживай, скоро ты вернёшься в своё тело? — Почему ты так уверена? — Вайсс посмотрела на Блейк. — ... Я не уверена, я просто надеюсь на это, — Блейк остановилась и посмотрела на Вайсс. — Так как не хочу, чтобы Руби оставалась совершенно одна в это время.***
На следующий день Вайсс всё также была в теле Руби, в этот раз она не могла сразу посетить больницу, так как она должна была за Руби сходить на лекции в университете. Янг собрала все вещи, которые ей были нужны и дала указания, что и где сегодня должно происходить. Повезло, что сегодня из пар были одни лекции. В университете они встретились с Блейк, которая пообещала дать записи Вайсс, когда та вернётся в своё тело. Шни поблагодарила, не понимая, почему Блейк была так любезна с ней. Руби и Янг провожали Блейк на её последнюю пару, пока Янг и Блейк говорили рядом с аудиторией, Вайсс заглянула внутрь и увидела то, что она не хотела бы видеть. Нептун Василиас целовался с какой-то девушкой в их классе, но ведь он был её парнем. Этого не могло быть, ей показалось, она не заметила, как слёзы потекли из её глаз. — Эй, Вайсс, что с тобой? — Вайсс посмотрела на Янг и Блейк, которые заглянули в аудиторию, чтобы посмотреть, что её могло так расстроить. Янг выругалась, после чего подошла к Вайсс и обняла её. — Не плачь, Снежная Королева. Он тебя не стоит, мы тебе кого-нибудь другого найдём, хорошо? Вайсс не могла остановить слёзы, почему эти девушки были так к ней добры? Она обняла Янг и выплакалась. Когда началась пара, Блейк проверив, что у них всё хорошо, пошла в аудиторию, пока девушки пошли по коридорам, чтобы найти место, где можно было дождаться возвращения Блейк. — Почему вы так добры ко мне? — неожиданно спросила Вайсс. — Не знаю, может это всё из-за того что мы видим в тебе Руби, поэтому нам хочется тебя оберегать? — Янг улыбнулась и посмотрела на неё. — Хотя если бы мы были друзьями, то, наверное, я бы тоже так о тебе заботилась. Кто знает.***
И вот они снова были в больнице. В этот раз они все втроём шли к палате, где лежало тело Вайсс. Вайсс шла впереди пары, обдумывая слова Блейк и Янг. Она считала, что Руби очень повезло с людьми, которые её окружают. Зайдя в палату, она резко остановилась. Этого человека она никогда бы не ожидала увидеть рядом с собой. — Мама? И снова Шни посмотрела на неё. Да. Это точно была Виллоу Шни. — Прошу прощения? Вайсс тут же очнулась, поняв свою ошибку. — Простите, вы мама Вайсс? — Вайсс посмотрела на пол. — Да. А вы кто? — Друзья, — сказали Янг и Блейк сзади. Янг облокотилась на Вайсс, поэтому девушка быстро встала так, чтобы держать равновесие. — Мы хотели узнать, не проснулась ли наша Снежная Королева. Вайсс испепеляюще посмотрела на Янг. — Ну не при маме же, скотина, — тихо выругалась Вайсс. Но она тут же посмотрела на мать, которая смеялась их выходкам. — Теперь вижу. Я рада, что у моей дочери, такие хорошие друзья. К сожалению, она ещё не проснулась. — Жаль... — сказала Янг, сильнее нависнув над Вайсс. — Скотина, — снова тихо выругалась Вайсс, услышав тихий смешок от девушек рядом с ней. — Ну, мы тогда придём завтра, не будем вам мешать, — сказала Блейк и вышла из палаты. — Да! До завтра, мисс Шни, — сказала Янг и побежала за Блейк. Вайсс собиралась идти за ними, но её остановил вопрос от её матери. — А вы случайно не дочь Саммер Роуз? — Да, — неуверенно сказала Вайсс. — Вы знали мою маму? — Да. Это было неожиданная, но очень приятная встреча. У тебя её глаза. — Что? — Вайсс посмотрела на свою мать, не понимая, что она имеет в виду, ведь у Руби и Саммер серебряные глаза, но сейчас её глаза голубые. — Что вы имеете в ... — Руби, ты где? — в палату ворвалась Янг. — Что-то случилось? — Нет. Она уже шла к вам, я просто поинтересовалась, как она познакомилась с Вайсс. Но думаю, что вам пора идти, так что не буду задерживать.***
Вайсс оказалась в каком-то лесу, идя по небольшой тропинке она оказалась на открытой местности. Она увидела обрыв, на котором располагался камень и кто-то сидел рядом с ним. Подойдя ближе, она поняла, что камень — надгробие с эмблемой розы, а рядом с ним сидит Руби. Посмотрев тут же на себя, она поняла, что находится в собственном теле. — Где это мы? — спросила Вайсс, осмотревшись по сторонам. — Во сне, — последовал ответ. Вайсс посмотрела на Руби и села рядом с ней. Она посмотрела на надгробие и увидела надпись "Саммер Роуз". — Здесь похоронена твоя мама? — Да. Я люблю сюда приходить, чтобы выговориться, рассказать маме о том, как мы поживаем. — Мило. — Наверное. Они погрузились в приятную тишину леса. — Прости, что так случилось, — сказала Руби. — О чём ты? — Вайсс посмотрела на Руби с удивлением. — Ну, что заняла твоё тело. Я это не контролирую. — Не надо извиняться, — улыбнулась Вайсс и снова посмотрела на надгробие. — Думаю, ты мне помогла. — Правда? — Руби посмотрела на Вайсс. — Да. Ты открыла мне глаза на многие вещи. — О. Ну. Тогда пожалуйста? Девушки посмотрели друг на друга, после чего рассмеялись. Руби посмотрела на вверх и подняла руку. Вайсс также посмотрела вверх. Снег. Пошёл снег. — Думаю, пора возвращаться.