с чистого листа
12 марта 2023 г., 05:03
либо ферзь, либо пешка.
но не ладья.
я хочу идеально, иначе — никак.
или всё, или не́чего в черновиках;
а про третье пускай рассуждает ведьмак.
стоит раз ошибиться, и душит соблазн
загрузиться с последней проверенной точки.
и когда же сюжет мне удастся закончить?..
я бессовестно рушу
составленный
паззл.
моё кредо — проклятый перфекционизм,
шаг вперёд отменяют два шага назад;
я одна стою тысячи Шахерезад,
незаконченных сказок
и чистых страниц.
***
вновь от выбора славный герой подустал,
а на месте пролога всё девственно-чисто.
...очень жаль, что самой мне уже не отмыться
от животного страха
пустого листа.
Примечания:
отборочный раунд VERSExBATTLE
последнее четверостишие по ограничениям не влезло :/