блудничный саботаж
9 августа 2024 г., 12:22
я живу от сеанса к сеансу, не глядя кино.
нам, по совести, надо прощаться:
за расширенный курс терапии —
ни одной настоящей сенсации в вашу копилку.
увы, ни шанса.
мы проникли в мой мир лишь на кончик булавки, но
я подтачивал, точно напильник,
ваши нервы, терпение,
даже врачебную этику!
мы кружили в изысканном танце;
только я — как и до́лжно, заметьте-ка —
возлежал на кушетке,
а вы, Афродита, рождённая морем пенного,
плясали вокруг, и ваш голос слегка рикошетил
по сте́нам уютного кабинетика
в центре города у метро.
я не ждал от вас чётких решений,
советов, упрёков, острот,
прямых обвинений, излишней строгости:
мне просто нравилось приходить, ложиться, слушать, поддакивать.
наблюдать, как вы крутите локон...
я мечтаю, бывая поддат[ливым],
овладеть вами то в кабинете, то прямо на улице.
чтобы вновь подрывать основы
отношений врача с пациентом,
я прошу вас о встрече под ложным предлогом
по сре́дам железо-бетонно-цементно.
прихожу — и опять ни слова,
ведь я по вам так соскучился
Примечания:
текст на четвертый, командный раунд Квадрата-3000
тема — название команды :)