любимая призраком

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 138 страниц, 41 935 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 16

Настройки
Примечания:
Ужасная головная боль заставила меня открыть глаза. Ещё чучуть и я бы проспала бы на последний звонок. Быстро выпрыгнув с кровати я помчала вниз. — Моя хорошая, садись кушай,— бабушка поставила на стол тарелку с кашей и чай. Ничего не сказав, я съедаю все мигом и бегу переодеваться. — Виолетта меня убьет, если я опоздаю,— бормочу себе под нос, перебирая кофты в шкафу. Достав одну кофту, какой то листочек упал с полки. Присев, я начала рассматривать записку. Но когда увидела первое слово, смяла эту бумажку и выкинула в доль шкафа. Меня сразу бросило в жар. Мои руки начали подрагивать.  «Ты уродина» Первое слово в этой бумажке. Слезы начали капать на красные коленки. И я снова вспоминаю этот день. Все дни после этого дня, и мне становится очень плохо и больно.        21 августа. "— Лиза, поешь пожалуйста..— Виолетта ставит на подносе суп и чай. — Вил, ничего в глотку не лезет.— глубоко дышу, чтобы тошнота немного ушла. — Лиз, ну пожалуйста... надо покушать,— она набирает на ложку суп и подносит к моему рту. — Я же сказала, что мне плохо! Я не могу смотреть на еду!— я размахиваю руками, и суп с ложки прилетает прямо на футболку подруге. — Лиз.. Я злостно смотрю на нее и ухожу в ванную."       29 августа. "— Ты как?— прочитав сообщение с телефона, слезы потекли ручьем. Как я? Я ужасно. Я каждые дни не могу нормально кушать и пить. Я каждые дни не могу нормально мыться или ходить. Я просто уебище, которое делает всем больно. Мой дед скончался ещё 15 августа. Об этом я узнала только недавно, потому что бабушка скрывала это. Мне очень больно. Его последняя картинка в чате это « спокойной ночи, внучка!» Я по миллиону раз перечитываю это, и просто ебашу руками по экрану, стараясь дозвонится до него. Но это не возможно. Он спит вечно.. "            12 сентября. "— Доченька, привет!— она крепко меня обнимает, что меня начинает трясти. — Ты знала, что дед может умереть? Знала?— я быстро отстраняюсь и ударяю ее по руке. — Ты чего кидаешься? — Отвечай! — Знала.— она опускает глаза. Я бы эти глаза нахуй вырвала. — Почему ты мне не сказала? Почему?— мои щеки начинают краснеть. Желание ударить накаляет. — Дочь, чего ты начинаешь? Я ехала к тебе. Бабушка сказала, что тебе ужасно плохо. — Да ты что? Мне плохо? А ты как думала?— я злюсь, очень злюсь. Слёзы стекают по лицу и шее, поэтому она вся мокрая. — Лиза! Не ори на мать! — Да ты мне не мать! Слышишь? Не мать!— я начинаю топать ногами и швырять все вокруг. Боль превращается с агрессию. — Ты скрывала!!! Все скрывала!— меня уже не остановить. Я просто падаю на землю и просто бью ее руками, ногами, жадно захлёбываясь в слезах. — Доча!!— она подбегать не стала, страшно ей. Кричит за забором. А я ее не слышу, вообще не слышу. — Лиза!! — Отойди!— кидаю в нее какой то стул. Он попадает прямо в голову. Мое дыхание замерло. Тело сразу пришло в норму. Я к ней подбегаю, быстро беря за голову ее. — Мама! Пожалуйста.. Мама!— мой плачь превратился в крик. Ужасный крик. Люди начались сбегаться. Мама все никак не открывала глаза. Моими трясущиеся руками я беру ее лицо. — Мама, я... я дура, я тупая дура. Мам, хочешь я тебе куплю все, что ты захочешь? Хочешь? Хочешь, я нарву все цветы мира? Твои любимые нарциссы? Хочешь, я сделаю тебе твой любимый кофе? Только пожалуйста... открой глаза! Мам!? Слышишь? Только открой глаза!— меня отталкивают от нее. Я плачу, руками махаю, к ней их тяну. Я вижу, как она открывает глаза только в машине. Я вижу, что она приходит в себя. Я просто убегаю. Бегу куда глаза глядят. "       21 февраля. "— Представляешь, твою маму выписывают завтра!— я смотрю в пустоту, совсем не слушая Виолетту. — Лиз, ну посмотри на меня.— она немного притрагивается и я поворачиваюсь. — Да, это круто.— вздыхаю и осматриваю комнату. Я замечаю лист, который запихали в проем между шкафа и стенки. Тихо подхожу туда и беру это бумажку. Там ярко нарисованная радуга и я с Крис. Я скучаю по ней. Она тот лучик, который всегда приносил мне улыбку. — С кем это ты?— Вилка внимательно осматривает рисунок, немного улыбаясь. — Это Кристина. — мягкая улыбка появляется на лице. — Захарова? — Да.— я смотрю в окно, убирая рисунок в шкаф. Вижу , как Стас открывает дверь, а за ним Жанель." Я вытераю слезы наступившие от воспоминаний. На телефон поступают звонки от подруги. — Да, Вил? Я выхожу уже.— немного осмотрев комнату, я вышла. — Куда ты в таком виде собралась?— лицо Виолетты напугало меня, что я крикнула. Быстро закрыв рот рукой, я оглядывала ее. Чёрное платье, с блестящими камушками. Оно  очень хорошо обтягивало ее талию. Она выглядела, как богиня. Черные туфли с каблуком. Удивительно, как она ещё их не сломала. Это же Виолетта, она может все. На ее лице стрелки и красиво прокрашены ресницы. Волосы красиво уложены.  Она прекрасна. Ну, по сравнению со мной, она реально прекрасна. — Ты куда в толстовке на выпускной? Дура что-ли?— она протягивает мне несколько платьев из спины. — Виолетта.. Как ты их притащила сюда, их же столько много!— я беру эти платья и несу в комнату. — Иди примеряй, времени у нас 30 минут есть.— она хлопает в ладоши, а с ее лица не спадает улыбка. Тут в комнату заходит Стас и мило улыбается. Он тоже выглядит элегантно. На нем Белая футболка, которая больше его в три раза, чёрные брюки и пиджак в руке. На шее стильная цепочка, с разными рисунками. Когда то давно мы с Нелей подарили ему эти фигурки, а он прицепил их на цепочку. С тех пор он называет это украшение особенным, которое хранит столько боли и воспоминаний. — Я тоже хочу посмотреть.— он садится рядом с Вилой на кровать, и щурится. Немного хихикнув, я выхожу с первым платьем. Оно было ярко жёлтое с разными цветками и с разрезом на правой ноге. Выглядит прикольно, но не мое. — Ну, что скажете?— я даже была рада, что пришел Стас. Он всегда давал позитив. Поворачиваюсь и осматриваю себя в зеркале. — Вау, ты прекрасна,— он лыбится и щелкает пальцами. — Ты конечно соска, бомба, пушка, но это платье не для выпускного. — она протягивает мне бежевое и я кривлюсь. Я и в бежевом? Фу, бред. Я мотаю головой. — Просто померить.— я тяжело вздыхаю, а Стас провожает меня смехом. Это платье было очень приятное на ощупь. Но оно явно не для меня. Плечи открытые и платье короткое. Я перестала носить платья уже давно. Лучше бы я одела какое то брюки. — Это ужас.— прикрываю глаза. — Лиза, ты такая красивая!! Не закрывай лицо!— Стас кидает в меня игрушку, и я морщусь. — Ах, ты зараза!— кидаю  игрушку и она прилетает ему в голову. Меня сразу отдает в тот самый день, когда я чуть не убила маму. Дыхание немного забилось, но я не стала этого показывать. В глазах потемнело и я стараюсь устоять, но падаю прямо на ребят. — Лиза?— но я отстраняюсь быстро и слышу, как Стас смеётся. — Смешно было бы, если бы я бы фингал под глаз поставила.— смеюсь и ухожу с черным платьем. Оно на лямках и в пол. Пушистое с разрезом, но там юбка. Это платье шикарное! — Лизка! Это платье шикарное! Все, иди в нем!— Виолетта сразу подпрыгнула с места. Ее глазки сияли от радости. — Да!! Оно шикарно сидит на тебе! Жаль, что ты лесби, а то я бы тебя на кроватке.— он хихикнул. Мое дыхание перехватило. Бросило в жар и бросило в тот день.  Ужасное чувство. Мои руки немного тряслись. Страх все ещё рядом. Виолетта бьет его локтем в бок. — Бля, я подонок, прости, пожалуйста, я забыл!— он подбегает ко мне и обнимает. Я тоже его обнимаю. Он очень много натерпелся. — Пойдёмте, а то опоздаем. — Виолетту встаёт с кровати и проходит к двери. Мы уже в школе на выпускном. Все такие красивые. Я не видела Мишель целый год почти. И это хорошо. Она не появлялась наверное месяцев 5, а остальные названивала и писала. Виолетта всегда ей отвечала и бросала в чс с разных номеров. И что ей надо было, не понятно. — Лизка, ты будешь выпивать?— ко мне подсела Кира с Виолеттой. — Я как по старинке, сок,— показываю свой стакан с апельсиновым соком. — А, ну ты как обычно,— девочки начали смеяться и рассказывать их смешные истории, когда они были пьяны. Виолетта держала Киру за руку. Оказывается, они были в отношениях несколько месяцев. Она мне не рассказала только потому что я была в огромном стрессе. И я вижу, что  они любят друг друга. — Я хотела это показать,— блондинка протягивает ей телефон с видео, а я оглядываю танцпол. Все танцуют и веселятся. Скоро свобода и им будет хорошо. Они уедут на дачу к бабушке, помогать ей с грядками или на море, загорать и получать кайф. Только мое лето второй раз подряд будет скучное. Но.. я буду со своими друзьями. Со своими любимыми друзьями. — Кто будет ещё вина?? Я наливаю!— кричит какой то левый чувак. Я осматриваю ребят. Они все по очереди подходят к нему за вином. Виолетта с Кирой тоже. Стас с Нелей где то на улице, а я тут, попиваю  свой сок. — Эй, девка! Не хочешь вкусного вина?— он подсаживается рядом. — Нет, прости, не пью. — А, ну может попробуешь, чучуть?— я смотрю на него с недовольным лицом. Что ему надо. — Извините, я сказала, что не хочу.— выгибаю одну бровь. Что то тут не чисто. Я замечаю краем глаза, что Виолетта начинает ложится на диван, хоть зная ее, она бы никогда не стала спать. Поворачиваю голову на право люди просто толпой отключатся. Все понятно! Он подсыпал что то. Ищу его глазами, как я вспоминаю, что на улице голубки. Бегу к ним, но тут же мне закрывают выход. — Эй!!— начинаю бить по двери.— Открой!! — Сука!— бегу к запосной двери. Она заперта на ключ. Ах, гадюк! Он все продумал! Связи не было, он отрубил ее. Поискав что то в сумках у девочек, я нашла перцовый баллончик, ключи и телефон . Но он был разряжен. Времени мало... Что же делать? Как мне спасти всех и себя? Я мотаю головой туда-сюда, надеюсь, что хоть что то бросится мне в глаза. Я подхожу к столу с едой, осматривая тарелки, пытаясь найти вилку или зубочистки. Но нет. Они как будто провались сквозь землю. Вдруг я кидаю взгляд на лестницу. Мое дыхание затаилось, внутри волнение скручивает живот и стараюсь спрятаться за стул. С этой лестницы как будто кто то пролетает. Такой белый и знакомый. Я стараюсь не опустить это с виду и от этого тяжело дышу. Мои пальцы ног немного затекли и я старалась немного сдвинуться, тем самым сбивая с ног какую ту банку. — Блять,— повернувшись туда я увидела, что банка разбилась вдребезги. Вся жидкость, что была там пролилась прямо за кроссовки . — Пиздец, Лиза, ты когда нибудь станешь аккуратнее?— шепчу сама себе под нос, пока что то дёргает замок на двери. Приглядываясь к незнакомке, мое тело бросает в жар. Золотистого оттенка волосы, которые развиваются на ветру, кепка, с человеком пауком и шорты. Неужели это она?.. Мое тело перетряхивает от мурашек. — Кристина?..— медленно встаю, не отрывая взгляда от нее. Я думала, что вот сейчас я отпущу взгляд и все, она уйдет. Снова. Она повернулась ко мне лицом и кратко улыбнулась. Тут же к двери подъехала машина с мигалками. Все также не спуская взгляд, я беру себя за лоб и падаю на пол. * — Я не знаю почему..— какой то разговор разбудил меня. — Я.. я не знаю!— глаза полностью открылись и я вижу перед собой Виолетту. Она разговаривает с матерью и та держит ее за руки. — Лизонька,— мама резко бросает взгляд на меня и подходит поближе. Я и вправду рада, что все обошлось той зимой..        15 января. "— Она же очнётся?— хрустальными глазами, полными слез. Остатки капель стекали по лицу. — Мала вероятность. Но я не говорю, что это точно.— доктор проходит ближе ко мне приобнимая за плечи. — Ты не плачь только, мама все видит и слышит. Она обязательно будет жить.— слезы ещё больше потекли ручьем с глаз. Он гладит мои плечи, голову отворачивая. " Вспоминая эти моменты, становится ужасно больно и холодно. — Ты как, моя золотая?— Она целует меня в щёчку и улыбается. — Мам, я хорошо себя чувствую, правда.— смотрю на Виолетту.— А как я тут оказалась? — Ты в обморок опала, когда нас усыпили.— Вилка бросает взгляд в пол. — Я думала, что мне это снилось.— прокручиваю в голове все, что там происходило. В голове просился образ Кристины. Ее улыбка и действия. — Солнце, хочешь уехать обратно в город? Я тебе там оплачу учебу.— мама садится рядом. У нас с ней стало все хорошо, после того, как она прошла лечение. Потом, она несколько раз была у психолога и наконец то отпустила папу. Спасибо ей, что тогда послушала меня. И меня она таскала с собой. Говорила, что и мне помогут, но, я отказывалась, говорила, что и так все нормально. А сама взаперти. — Мам, но... тут друзья и мне уже тут хорошо.— я смотрю на хрустальные глаза Вилы, которые наверняка плакали. — Хорошо, хорошо, если тебе тут нравится, то ладно.— она тянет улыбку. * Когда меня выписали, то я осталась спать у Виолетты и Стаса. Поглаживая жирное пузо Пушка, я поедаю вкусную пиццу. — Какой фильм смотрим?— подсел Стас. — А какой включишь.— протягиваю ему квас. — Нет, он всегда смотрит какую то хуйню, дай,— Вилка отбирает у него пульт и набирает какое то кино или комедия. — Вы что плакать собираетесь? Не все слезы ещё выплакли?— он смеется. — А ты не умничай.— садится рядом, обнимая меня.
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник