*****
Рокки, Зума и Крепыш продолжали поиски Гончика. Они уже прошли весь район и собирались переходить в другой. Нигде их друга не было. Никто его не видел. Это расстраивало их не меньше, чем Райдера. Они понятия не имели, что Гончик поступит так и бросит их. Они не злились на него, они просто были шокированы его поступком. Щенки не знали, насколько всё серьёзно у овчара в плане страха перед Городом Приключений. Они всегда думали, что Гончик храбр сам по себе. К тому же он открыто всегда о волнующих его вещах. Единственное, что он старался скрыть – эмоции на задании, так как, по его мнению, они мешали. Странно, что в этот раз он нарушил собственное правило... Оказывается, они многого не знали о Гончике всё это время, хотя они были близкими друзьями... Во время поисков они случайно набрели на новую демонстрацию Мэра Хамдингера. Что в этот раз придумал этот недо-мэр? Щенки спрятались, чтобы их никто не заметил и чтобы немного понаблюдать за этой демонстрацией. Вдруг Хамдингер что-то снова учудит... Вот Хамдингер гордо выходит из машины, уверенный, что в этот раз всё пройдёт как по маслу. Тут он сталкивается с Кендрой Уилсон, учёным из Института Метеорологии, напугав его. Она начинает говорить что-то на научном языке, щенки не поняли, что она говорила, кроме, кажется, Крепыша. После слов Кендры он немного ужаснулся... Только когда учёный перевела собственные слова Рокки и Зуме стало понятно: над ними летает некая штуковина, называемая "Ловцом Облаков", которая в любой момент готова взорваться. А значит сильному шторму бывать... Мэр выхватил пульт для управления Ловца Облаков и швырнул на землю, сломав его. Щенки не были удивлены поступком этого человека. Он всегда делал так, как ему хочется, не заботясь о других. Кендра сразу бросилась к людям, пришедшим на демонстрацию, чтобы сообщить об опасности, но её сразу увели в сторону Бутч и Рубен, люди Хамдингера. Щенки медленно подняли головы вверх... Небо постепенно начало чернеть. Ловец Облаков начал выходить из-под контроля. – Это очень плохо... – пробормотал Зума. – Надо Райдеру всё рассказать, нужно спасать людей от бури, – всполошился Крепыш и был готов побежать. – Погоди, Крепыш, – остановил обеспокоенного бульдога Рокки. – А Гончик? Если начнется буря, то что будем делать? Мы не можем его бросить в такой шторм. – Ты прав, чувак, – согласился с ним лабрадор, – но и про людей забывать нельзя, они тоже в опасности. Мы сообщим об этом Райдеру, и попытаемся в ускоренном режиме начать его поиски. Если не получится, разделимся: кто-то на поисках будет, а кто-то будет помогать людям спрятаться от бури. – Хорошо, – решил дворняга. Рокки активировал свой значок, чтобы связаться с Райдером. – Райдер, это Рокки, – сказал щенок своему хозяину. – У нас новая чрезвычайная ситуация. Очень серьезная. Машина для управления погодой, летающая над городом, взорвалась и скоро начнётся буря. Нужно укрыть людей от этого бури немедленно. – Понял тебя, Рокки, – ответил Райдер. – А... что будем делать с Гончиком? – Мы решили разделиться. Одни будут продолжать искать Гончика, другие – помогать людям укрыться от бури. – Хорошо, тогда Либерти и Зума будут искать Гончика, за одно и смотреть, чтобы все люди находились в укрытии. А Маршалл, Рокки и Крепыш помогать остальным прятаться. – Ясно, – в один голос сказали щенки. Внезапно к ним подбежала очень взволнованная Кендра. – Вы же Щенячий патруль? – спросила она. – Да, – уверенно сказал Крепыш. – И мы уже всё знаем. Остальная команда уже в пути и прибудет с минуты на минуту. – Ну...почти вся... – дополнил Зума, вспомнив про Гончика. – Отлично, – облегчённо сказала учёный. – Нужно, чтобы кто-то спустил Ловец Облаков на землю, чтобы остановить всё это. – У нас есть Скай... – сказал Рокки. – Она может опустить на землю ваш Ловец Облаков. Она у нас пилот. – Хорошо, тогда я спокойна, – сказала Кендра. В этот момент стало темно... Ветер начал подниматься и усиливаться, причём очень быстро. Буря началась... Всё люди на улицах начали прятаться везде, где только могли. Город охватила паника. Только пару минут назад было ясное небо и хорошая погода, а теперь из неоткуда начал дуть сильный ветер, а небо закрылось чёрными тучами. Мэр Хамдингер сразу убежал в свою Башню, которую он представил публике как самую высокую башню в мире. Прямо как последний трус... Только щенки сохраняли спокойствие. Они знали, что это произойдёт. Не прошло и десяти минут, как остальная часть команды прибыла к Башне. Маршалл, Рокки и Крепыш сразу начали помогать людям прятаться от бури. Зума, не теряя времени, сразу же поехал с Либерти по улицам, чтобы убедиться, что все спрятались. За одно и поискать Гончика... Это сейчас больше волновало Райдера. Сейчас такая ситуация, а Гончик всё ещё непонятно, где находился. Парню оставалось надеяться, что его щенок сможет пережить бурю... И надеяться, что щенок не подумает, что его кинули... – Райдер, – Скай отвлекла от навязчивых мыслей спасателя. – Я полетела спускать Ловец Облаков. Райдер с неуверенностью посмотрел на кокер-пуделя. Сейчас такой ветер... Погодка точно не лётная. – Ты уверена? – спросил он у неё. – Я не боюсь турбулентности, – смело заявила Скай и начала подниматься в небо. – Всё будет хорошо, Райдер. Не волнуйся за меня. – Но всё равно будет осторожна, – лидер патруля обеспокоенно посмотрел в след улетающему щенку. В этот момент его взор был направлен на Башню. Конструкция, которая была пристроена сверху, выглядела очень ненадёжной. Она сильно раскачивалась на ветру. И если такая штука упадёт, то она принесёт не хилый такой урон и ущерб. И о чём ко думал Мэр Хамдингер, построив эту башню?... По странному свечению на башне, Райдер понял, что кто-то поднялся на лифте наверх. Но кто? Очевидно, Хамдингер. Его раздутое эго и чувство важности никогда не доводили этого мужчину до добра. Ибо никто в здравом уме не поднимется туда. – Ох...Этот Хамдингер просто ходячая катастрофа, – покачал головой Рокки, которая тоже поняла, кто наверху. – Он столько проблем принёс... – Так или иначе, надо спасти его, – серьезно сказал Райдер, сжимая руки в кулаки. – И этим займусь я. – Аккуратнее только, Райдер, – беспокойно попросил Крепыш. – У меня просто нервный тик от такой конструкции и её шаткости... – Я постараюсь сделать всё быстро, – решил успокоить в такой ситуации парень бульдога мягкой и уверенной улыбкой. – Если вы увидите Гончика, сообщите мне. И отведите его в безопасное место. Рокки и Крепыш кивнули и продолжили выполнять свои обязанности, хотя по ним не скажешь, что они спокойны за своего хозяина. Райдер в последний раз посмотрел на своих щенков, после чего бросился внутрь башни, чтобы спасти этого надоедливого и вечно попадающего в неприятности Мэра Хамдингера.*****
Школу для послушания домашних любимцев непросто найти. Когда-то это место было популярным среди жителей города, пока оно не обанкротилось и не закрылось. Люди быстро забыли о нём. Да и сама Школа находилась неудобно, прямо внутри одного квартала, из-за чего её было трудно заметить. Об этой Школе узнал Мэр Хамдингер и выкупил её. Но не ради того, чтобы восстановить её... Из-за своей нелюбви к собакам, он дал приказ свои людям убрать всех собак с улиц. И эта Школа стала тюрьмой для пойманных собак. Так как Школа находилась неудачно, никто из горожан не слышал лай и вой собак из этой Школы. Поэтому собаки просто делали жалкие попытки хоть как-то выбраться от сюда, а это невозможно. Двери в Школе оборудованы так, что их можно открыть только снаружи. К тому же в школе толком не было окон... Это всё понял Гончик, который попал сюда после того, как сбежал от Райдера и друзей... Хотя... Он даже не пытался освободится. Не только потому, что он знал, что отсюда не выбраться... Ему было стыдно... Стыдно за то, что он так трусливо поджал хвост перед людьми, которые так на него надеялись. Стыдно за то, что он обвинил Райдера в том, что тот обманул его, хотя это были проблемы самого щенка. Стыдно, что он так ужасно поступил перед друзьями, которые тоже считали его храбрым героем. Ведь его всегда ставили в пример другим щенкам – и никто не возражал, так как были согласны. Он позорил себя, ему не хотелось возвращаться к команде. Им лучше без него... Он считал, что его все предали, но это он предал остальных... Он очень ненавидел себя за это. Несмотря на что, вокруг столько жестоких людей и собак, Райдер и патруль не были такими никогда, сколько он себя знает. Они бы никогда бы так не поступили, как сделали его предыдущие владельцы. Просто...это он всё преувеличил у себя в голове... – Эй, ты в порядке? – спросил у щенка взрослый ретривер по имени Харрис. – А как вы думаете? – грубовато сказал Гончик, лёжа в своей конуре, которую он выбрал. – От этого щенка так негативом несёт... – пожаловалась пудель Долорес. – Я больше здесь не высижу... – Долорес, перестань, – сурово сказал Харрис. – Не видишь, щенку плохо. Нам всем тут трудно. Но нам нужно быть друг к другу дружелюбнее и помогать друг другу. Пудель лишь фыркнула в ответ и отвернулась. – Тебя кто-то обидел? – спросил уже другой пёс по имени Барни. – Да, кто? – к Барни присоединился Ракета, пёс породы Джек Рассел терьер, после посмотрел грозно на собственный хвост и спросил у хвоста. – Это ты? Гончик, конечно, был рад, что его окружают такие неравнодушные псы. Но это не помогло ему взбодриться. Чувство вины сильно грызло его изнутри и не давало ему покоя. Он даже не надеялся, что его вообще ищут. После такой выходки вряд ли его станут искать... – Всё хорошо, я сам во всём виноват... – успокоил остальных Гончик. – Я вижу, ты не особо хочешь общаться на эту тему, – сказал Харрис. – Хорошо. Мы не будем тебя заставлять рассказывать обо всём, если тебе сложно. Расскажешь, когда сможешь. Харрис отошёл от конуры и позвал остальных за собой, чтобы оставить щенка в покое. Овчар остался вновь один. Стало немного легче, никто до него не приставал, и он мог теперь спокойно размышлять о своём... Тут услышал за стеной странный шум... Будто снаружи был самый настоящий шторм... Что было правдой... Гончик вышел из конуры, чтобы прислушаться. Да, снаружи погода сильно испортилась. Ветер жутко выл, и кажется, даже вещи летали и падали от такого... Внезапно погас свет...и двери открылись. Всё собаки, заточенные в комнате, удивлённо посмотрели на это. – Это типо свобода? – недоумённо посмотрел на товарищей по несчастью Барни. – Свобода! Свобода! СВОБОДА! – радовался Ракета и закрутился от радости на месте. – Отлично, – Долорес встала и гордой походкой направилась к выходу. – Погодите! – остановил всех Гончик. – Судя по по сильному ветру, сейчас там не безопасно. Лучше нам всем остаться здесь. Хотя... Гончик посмотрел на выход...и вспомнил о своих друзьях. Наверняка они сейчас борются с непогодой, спасая людей... И без него... Он смирился с этим. Он трус, которому не стоило быть спасателем, раз он дал волю своим страхам и эмоциям овладеть им. Но... Он сильно волновался за друзей. Вдруг сейчас им нужна именно его помощь... А он здесь сидит и ничего не делает... – Вы оставайтесь здесь, – серьезно сказал другим собакам щенок. – А я пойду, мне надо помочь своим друзьям. – Ты уверен в этом? – забеспокоился Харрис. – Не совсем...но мне неприятно думать, что с моей командой что-то случиться. – Тогда удачи тебе, – Долорес улыбнулась, что очень удивило щенка. – Смотри, чтобы ветром тебя не снесло. – Давай, ты сможешь, – кивнул на прощание Харрис. Гончик осмотрел собак, кивнул и выбежал наружу. Остальные собаки несмотря на то, что двери открыты, остались в комнатах, понимая, что сейчас лучше никуда не выходить. Как только щенок покинул место заточения, он выбежал на улицу...и замер. Город выглядел очень мрачно и жутко из-за тёмного неба. Именно таким он представлялся овчару в прошлом... Но сейчас не время страшиться. Гончик глубоко вздохнул, чтобы настроиться, и побежал по улицам. Чутьё подсказывало ему бежать к самой высокой башне, которая светила фиолетовым светом, поэтому заметить её было не сложно. Щенка практически сносило ветром, но он упорно бежал, не обращая внимания ни на что.