*****
Прошла неделя... Люди постепенно смирились с тем, что власть теперь находилась в руках Генри Хамдингера. По крайней мере после вступления на пост мэра этого мужчины ничего ужасного или опасного не произошло. Во всю начались строительные работы, так как буря принесла большой ущерб многим зданиям. Генри также выплатил большую компенсацию Институту Метеорологии за то, что его брат так беспечно использовал их изобретение. В общем, он старался сделать всё, чтобы получить доверие жителей города. И у него это отлично получалось... В этот день шёл дождь. Довольно сильный дождь. Но это значительно лучше, чем какая-то там буря. Пусть и город снова помрачнел, теперь ему не представляло никакой опасности в виде природного катаклизма. Люди спокойно шли по улицам города с разноцветными зонтиками. Некоторые дети по пути успевали прыгать по лужам, немного задевая прохожих. Обычный дождливый день. Сквозь толпу с фиолетовым зонтиком в руках проходил парень-блондин, примерно возраста Райдера с большим рюкзаком за спиной. Точнее сказать, прорывался, так как людей было много. Он недовольно смотрел на людей, которые мешали ему нормально передвигаться, взглядом проклиная их. Его кроссовки были почти мокрыми, как и нижняя часть его джинс, так как некоторые дети успели намочить его, прыгая в большие лужи. После того, как он вырвался из этой надоедливой толпы, парень выдохнул и пошёл по полупустой улице, где людей было значительно меньше. "Слава Богу, здесь не так много людей... – сказал он негромко. – Какой же у меня заботливый отец! Отправил младшего сына на поезд, а сам с остальными свалил на своём кабриолете! Класс! Просто супер!" Конечно, это же был сарказм. Парню не нравилось, что его вот так вот бросили... Бам!!! Парень так задумался, что не заметил, как наткнулся на какого-то мужчину, из-за чего потерял равновесие и сел в лужу прямо своей задницей, уронив ещё и зонт. Сейчас он был полностью мокрым, что сильно разозлило парня. К тому наверняка вещи в рюкзаке тоже намокли. Довольно громко сматерившись, он посмотрел на того, с кем он столкнулся. Это был мужчина-брюнет с ясными голубыми глазами и в очках. Очень привлекательный для своих лет. Он был одет по-деловому, в руках был чёрный зонт. Сам мужчина сильно опешил, так как не ожидал такого столкновения. Видимо, он о чем-то важном задумался и не заметил парня. – Простите, пожалуйста, – сразу извинился за это мужчина и протянул руку парню. Но извинений для блондина явно было мало. Он, конечно, схватился за руку, чтобы подняться, но при этом одарил мужчину самым осуждающим взглядом, который у него был. После чего поднял зонт, хотя от него толку теперь было как пятого колеса. Он промок до нитки, так ещё ему стало холодно. – Вы хоть знаете, с кем вы столкнулись? – пробурчал блондин. – Нет, но мне реально жаль, что это случилось с Вами, – сказал спокойно мужчина. – Я младший сын нынешнего мэра Города Приключений Генри Хамдингера, Гарольд Хамдингер, – заявил парень. Тут же лицо мужчины резко поменялось на хмурое и недружелюбное. Его голубые глаза не по-доброму заблестели, чем напугали парня, так как эти глаза были полны ненависти... Очевидно, что Хамдингеров мало, кто любит. Но такая лютая ненависть для парня по имени Гарольд была увидена впервые в жизни. Ему резко стало плохо, холод прошёлся по спине... Парень медленно начал отходить от мужчины, так как ему казалось, что сейчас его прожгут на сквозь... – Ч...что такое? – голос неожиданно для блондина дрогнул. – Вали... – произнёс холодно мужчина с нотками металла. – Вали с глаз моих долой... Не беси меня, Хамдингер... Гарольд вздрогнул и побежал вперёд, подальше от этого странного мужчины. Он бежал достаточно долго, пока не поскользнулся на мокром асфальте и не упал на колени. Но в этот раз он не злился, так как смысла злиться не было. Всё равно он был мокрым. Он провёл рукой по своим волосам, убирая мокрые пряди с лица. Он был напуган... Что-то такое пугающее было в этом мужчине, чего не мог понять парень... "Кто он такой?" – сразу же подумал Гарольд, вставая на ноги, и взглянул назад, где уже не было видно силуэта того мужчины. Мужчина размеренно шёл по улице. Его лицо вновь стало расслабленным и спокойным. Будто до этого он никогда не был злым. Он не обращал внимания на людей, так и люди не замечали его. Он был подобно призраку, который просто решил прогуляться по серому дождливому городу. Вот он остановился на перекрёстке вместе с остальными людьми и стал ждать зелёный свет светофора. Все спокойно ждали. Да, были те, кто очень торопился, топая ногой и тихо возмущаясь, но они не сильно нервировали остальных. Их же проблемы, что они опаздывают... Тут в кармане пиджака мужчины начал звонить телефон. Он не спешно достал телефон из пиджака, посмотрел на дисплей, после чего ответил на звонок. – Алло, Роджер Бакстер слушает, – сказал мужчина. – Здравствуйте, Мистер Бакстер, – сказал мужской голос в трубке. – Я главный врач Центральной больницы Города Приключений. Мне очень жаль... – Я знаю, что мой сын в коме, – сразу сказал брюнет. – Просто скажите мне... Каковы шансы того, что он очнётся... В голосе мужчины послышались взволнованные нотки. Сразу видно: беспокоится за состояние близкого человека. На том конце провода послышалось немного тяжёлый вздох. – Вероятность составляет 65%, – сказал врач. – Да, это больше, чем 50%, но не 80% или 90%, сами понимаете. Довольно серьёзная черепно-мозговая травма. Да и левую ногу пришлось недавно ампутировать... – Ясно... – немного подавлено ответил, как он представился, Роджер. – Тогда я приду к вам, чтобы по подробнее обсудить все детали. – Хорошо, давайте встретимся в два часа дня, просто мне нужно кое-кого отвести... – Договорились... На этом их звонок был окончен. На светофоре загорелся зелёный свет, и толпа двинулась вперёд по переходу.*****
Бутч и Рубен встретили промокшего насквозь Гарольда около мэрии и проводили внутрь. Они были довольно приветливы и вежливы с парнем. Даже решили высушить его вещи в рюкзаке. Сам же блондин в ответ на их заботу лишь фыркнул и ушёл в сторону кабинета мэра. Он знал, что эти двое так обходятся с ним, потому что он сын мэра. Будь он кем-то другим, с ним так не обращались. Впрочем, даже будучи членом самой одной из самых богатых и влиятельных семей, с ним особо не сюсюкались, даже самые близкие родственники, такие как родители. Даже можно сказать, в семье Хамдингер он был сам по себе... У семьи есть его старший брат Вильгельм, будущий наследник и глава семейства. А Гарольд был...так, запасным вариантом на случай, если со старшим что-то случится. Поэтому с ним особо не считались. Обычно его никто не замечал, поэтому парень почти всю жизнь был предоставлен самому себе. Так или иначе, ему бы хотелось обратить на себя внимание. Поэтому начал тайно помогать своему дяде Джеймсу, или же Мэру Хамдингеру – который уже не мэр, – в его планах. Не очень-то это помогло привлечь внимание. Поэтому в какой-то момент блондин просто сдался... Он вошёл в кабинет своего отца, ставшего недавно мэром города. Генри сидел там и общался с высоким парнем лет девятнадцати, такой же привлекательный блондин с такой же наглой ухмылочкой. Вот он, Вильгельм собственной персоной. У Гарольда даже зубы заскрипели при виде "любимого" брата, который не упускал возможности принизить младшего. Эти двое, кажется, вообще не замечали присутствие Гарольда в кабинете. – Дорогой Вилли, – говорил своему старшему сыну Генри, – будь готов к тому, что я буду тебе давать разного рода поручения. Я хочу, чтобы ты был подготовлен как наследник семьи Хамдингер. – Я понимаю, отец, – ответил Вильгельм. – Я всегда готов. – А вы не хотите встретить меня? – саркастично заявил Гарольд, чтобы его заметили. Отец и брат бросили на него беспристрастные взгляды, после чего снова вернулись к своей беседе. Гарольд недовольно взглянул на них, цокнув языком. Он посмотрел на мраморный бюст какого-то человека, похожего на его отца, подошёл к нему и стал рассматривать, иногда поглядывая на своих родственников. Тут он решает протереть пыль рукой с этот бюст... – Не трогай бюст моего отца!!! – громко сказал Генри, когда Гарольд лишь кончиком пальца коснулся мраморного бюста. "Всегда работало..." – усмехнулся про себя Гарольд. – Прости, вечно забываю, – нагловато улыбнулся подросток, поворачиваясь к отцу и брату. – А что ты так зациклен на своём отце...отец? – Не твоё дело... – буркнул Генри, подошёл к бюсту и сам протёр его платком, который он достал из своего пиджака. Гарольд закатил глаза. Он уже давно знал, что имел в виду его отец под "не твоё дело": подслушивал он не раз, как отец это упоминал снова и снова другим членам семьи. Генри всегда гордился своим отцом Гидеоном и равнялся на него, хотя сам Гарольд не понимал этого. На сколько он знал, Гидеон не был хорошим человеком: за свою жизнь он заставил обанкротиться множество фирм, чтобы взять их под своё крыло и использовать в своих целях, при этом применяя не самые этичные методы. Но по словам Генри, при его лице семья Хамдингер была очень могущественной и влиятельной. Поэтому он упоминал об этом практически постоянно, что, лично самому Гарольду, это надоело. – О чём мы с тобой, Вилли, говорили? – Генри повернулся с улыбкой к старшему сыну. – О моей подготовке к становлению наследником семьи, отец, – ответил Вильгельм. – Точно! – Генри подошёл к парню и приобнял его за плечи. – Я хочу, чтобы ты стал достойным человеком в нашей семье. Чтобы не только я мог тобой гордиться, но и другие родственники. Чтобы мой отец с небес смотрел на тебя и тоже гордился... Генри вместе с сыном подошёл к огромному окну, откуда открывался обзор на огромные здания города. – Надеюсь, ты сменишь меня, став новым мэром города, когда придёт время, – продолжал общаться с старшим сыном Хамдингер-старший. – Конечно, первое время я буду тебе помогать, чтобы посветить в более ответственные дела. – Спасибо, отец, – улыбнулся ему Вильгельм. – Я обещаю, мы вернём то величие, которое было при моём отце, и все поймут, что Хамдингеры не неудачники... Из губ Генри вырвался смех, очень похожий на смех типичного злодея из кино... Гарольд вздохнул, поняв, что сейчас бессмысленно привлекать к себе внимание. Его отец и брат слишком увлечены будущими планами... Он вышел из кабинета, чтобы не мешать этим двоим. Как только он покинул их, он закрыл дверь и прижался к стене. Ему было плевать, что он сейчас всё ещё мокрый. Стены высохнут, как он и сам через какое-то время. А в это время в душе что-то щемило... Неприятно и колко... Чувство одиночества... Казалось, он должен был привыкнуть к этому. Он с детства был невидимкой для своей семьи и большинства людей. Но со временем это чувство только усиливалось, не давая порой нормально парню жить... Хотя... У всего есть исключения... Он достал телефон из кармана – благо он водостойкий – и открыл мессенджер. Переписок у него было немного. Вот была недавно последняя переписка с дядей, который спрашивал, как добрался до Города Приключений его племянник. Хоть кто-то в этой семье интересуется жизнью парня... Сейчас его интересовала другая переписка. Он открыл переписку, последние сообщения которые датировались девятью днями ранее: "Привет! Прости, я не смогу пока встретиться с тобой. Я уезжаю в Город Приключений, мне нужно разобраться с Мэром Хамдингером, пока он ничего не натворил" "Ах-ха-ха, да, мой дядя способен на такое! Но тогда с тебя 10 пончиков с джемом и покупка билетов на концерт моей любимой рок-группы!" "Не лопнешь?" "Не-а" "Наглец! Каждым разом плата всё увеличивается" "А ты чего хотел, шпротина? Я не виноват, что наши планы так часто рушатся" "Ладно, обещаю, мы ещё сможем встретиться" "Удачи тебе с моим дядей! В раз он настроен более чем решительно" "Я напишу тебе, когда освобожусь" ...Ответа так и не последовало... Гарольд хорошо знал, почему. Об этом говорили во всех телевизорах округа... Тогда-то блондин понял, что их момент встречи оттянулся на неопределённый срок... "Как ты так умудрился впасть в кому, шпротина...?" – пробормотал вслух Гарольд, с тоской глядя на экран телефона и перечитывая последнюю переписку.