*****
Генри Хамдингер вошёл в кабинет своих помощников, которые резко встали, как только они заметили его блондинистую макушку в проёме двери. Он вальяжно зашёл туда, осматривая довольно скромный интерьер кабинета. После чего подошёл ко всем своими помощникам и поправил им костюмы, которые, видимо, казались ему не очень опрятными. Все ждали, что скажет этот мужчина. Было видно, что он в относительно хорошем расположении духа... – Ну, как дела в городе? – наконец-то заговорил мэр Города Приключений. – Отлично, босс! – заявил Рубен. – Всё просто замечательно! – Эй, это я должен был это сказать! – буркнул достаточно громко недовольный Бутч. – Опоздал! – издевательски ответил его напарник. Они хотели снова устроить "драку" – которую и дракой не назовешь, – но Генри тут же прочистил горло, чтобы эти двое знали, что он всё ещё тут. Поэтому они воздержались и продолжили ровно стоять перед своим боссом. Посмотрев на Бутса и Рубена укоризненным взглядом, Генри медленно повернулся к своему главному доверенному лицу – Бейкеру. Тот стоял так же спокойно и ровно. Как только блондин осмотрел его с ног до головы, он усмехнулся и подошёл ближе. – А как у нас продвигаются дела в нашем проекте? – спросил уже лично Бейкера Хамдингер. – Кенни покорно следит за всем, – ответил телохранитель. – Новости из приюта? – Всё спокойно. Джей сказал, что хотя эти щенки сильны, но сильны они только, когда они вместе. Они вместе победили в одной битве, но если бы не вся толпа, от одного щенка не осталось и следа. Сейчас он хочет одного отправить на битву, хочет посмотреть, что получится. – Ясно... А новости из больницы? – Никаких, – убедительно сказал громила Бейкер. – Серьёзно? То есть ты хочешь сказать, что Райдер всё ещё в коме? – Так точно, Господин... – Это ещё больше радует! Всё идёт по моему плану! Бейкер, ты должен немного ускорить работу Кенни и остальных, если мы хотим, чтобы наш проект был показан быстрее, чем этот патруль начнет действовать. – Но ведь щенки взаперти, а их хозяин неизвестно, когда очнётся... – Нужно быть начеку... Бутч, Рубен, поехали за мной, проверим работу этого Кенни. – Так точно босс! – отдали честь Генри эти двое и поспешили на выход, чтобы подготовить машину для поездки. Как только Генри с этими приспешниками вышли из кабинета, телохранитель вздохнул. Он нагло соврал своему боссу о Райдере. Он не хотел портить ему хорошее настроение, да и Эйр убедила его, что во время реабилитации этого спасателя отгородят от внешнего мира, следовательно, он не сможет узнать о том, что произошло без него тут. Он достал внутреннего кармана ошейник со значком Гончика, который он забрал у щенка, когда тот был без сознания и когда люди Генри Хамдингера, притворившиеся спасателями, должны были отправить щенков в приют. По факту в его руках находилась важная улика, которую он должен оберегать. Поэтому он решил снова убрать его во внутренний карман и решил пока немного прогуляться по городу, чтобы реально убедиться в том, что в городе всё хорошо.*****
Наступил вечер... Гончика забрали на битву, поэтому щенки провели без него какое-то время в своей комнате-тюрьме до того, как начнётся новое представление. Конечно же, они всё очень волновались за него. Мало ли, какой соперник ему попадется в итоге. Но Гончик не показал за все время, что он боится. Это также беспокоило друзей, ведь он опять, наверное, скрывает от них истинные чувства. И как они убедились уже, это нехорошо. Когда решетка снова отодвинулась, и щенки направились за Гарретом вновь к арене с остальными псами. Напряжение было даже сильнее, чем вчера, ведь Гончик добровольно стал бойцом. Когда они снова пробрались сквозь толпу к первым рядам, они стали ждать начала битвы. И тут вышел Джей, что означало, что всё скоро начнется. – Итак, начинаем новую битву, друзья, – сказал он с натянутой широкой улыбкой. – Сегодня у нас на арене тот, кто впервые за долгое время смог победить Грома. Прошу любить и жаловать...Гончик. После слов этого мужчины вышел овчар, осматривая всё и всех вокруг себя. Найдя своих друзей, он улыбнулся им. Те ему помахали и улыбнулись в ответ, хотя это были грустные улыбки больше, чем радостные. Гончик понимал, что его товарищи волнуются за него, но он уже все решил для себя. И его уже не остановить... – А теперь... – снова заговорил Джей. – На нашу арену выходит тот, кто был близок к тому, чтобы стать нашим бойцом номер один, но в своё время его сместил Гром. И теперь к него появился второй шанс проявить себя. Встречайте... Аликс! На арену спокойным шагом вышел белый бультерьер и укоризненно посмотрел на Гончика. Но того это никак не напрягло. Этот бультерьер хотя бы не был таким угрожающим и страшным, как Гром. Но... Что-то знакомое было в этом псе. Будто он раньше его видел однажды... Тут Крепыш встаёт впереди всех и глядит на соперника овчара чуть ли не сияющими глазами. – Это же...актер, который играл Аполло-суперщенка в фильме, который мы смотрели три года назад! – заявил бульдог. – Странно... Что он тут делает? – Ну, мало ли... – ответила на это Либерти. – Всякое могло произойти... – Привет, Аликс!!! – поприветствовал бультерьера главный фанат Аполло-суперщенка. В ответ Аликс лишь закатил глаза со вздохом. Видимо, это его очень достало. Гончик тоже узнал в нем того Аполло, хоть только и благодаря подсказке Крепыша. Этот актер так изменился спустя три года... Но тут в голове Гончика всплыл даже не сам актер, а сцена в которой он участвовал. Битва с главным злодеем. А точнее словесная перепалка между героем и злодеем. В голове всплыли слова злодея о том, что Аполло лишь трус, выдающий себя за супергероя... Тогда эти слова были очень близки по духу Гончика, ведь тогда он тоже себя считал обычным щенком, играющего роль полицейского. Впрочем, как и несколько дней назад и вчера в том числе... Но сейчас он для себя решил, что это будет в прошлом... – Итак, начинаем битву! – внезапно заявил Джей, и раздался горн. – Ох, черт! – сказал Гончик, не ожидавший, что битва начнётся так быстро; видимо, из-за мыслей он совсем потерял связь с реальностью. – Поздно, малыш, поздно, – спокойно, без угроз проговорил Аликс и первым набросился на овчара. Гончик сумел отбежать, чтобы начать уже думать о битве. Он решил не играть в догонялки и сразу же напасть. Атака вышла удачной: он схватился зубами за лапу, благодаря чему смог ослабить немного противника, после чего ловко отбежал назад. Его друзья были поражены этим, до этого щенок не показывал свои боевые навыки. Хотя, исходя из его рода деятельности, умение защищаться и драться было таким же важным, как знания по спасению или знания дорожного движения. Аликс не был доволен, что ему попался столь проворный соперник. Но виду не подавал, даже не проскулил, когда тот укусил его за лапу. Бультерьер тоже был не промах, и это понимали все, в том числе и патруль. – А ты хорош, – сказал Аликс. – Но признай, что ты строишь из себя бойца, хотя на деле ты им не являешься. – Да, я не боец, – ответил Гончик. – Я спасатель. Но ваша игра в кино три года назад меня очень впечатлила. Прям я себя увидел в тот раз. – Ты тоже себя считаешь трусливым щенком? Считаешь, что тебя в своё время взяли из-за жалости? – Да, я так думал долгое время, но мои друзья, – Гончик кинул мимолётный взгляд на своих друзей, – помогли мне осознать, что я могу быть отважным щенком. Может мой хозяин и взял меня из-за жалости, но я хочу верить, что он и остальные видят во мне храбреца. И сейчас я готов бороться до конца. Ведь как говорит мой хозяин: "Если я что-то решил, то меня уже не остановить". Щенки после таких слов невольно улыбнулись и посмотрели друг на друга, Гаррет сделал то же самое. Приятно было видеть, что их друг уже готов выйти на финальный уровень борьбы с внутренними проблемами. Аликс, к удивлению, был приятно удивлен таким словам. Он точно был не как Гром, он уважал противника. Поэтому даже после такого разговора он не напал на Гончика, выслушивая его речь. А это о многом говорит... Тем не менее, битва должна продолжаться, так как Джей немного занервничал, ведь никакого экшена не происходило. В этот раз первым напал Аликс и довольно успешно: он не кусал овчара, он просто откинул его на достаточно дальнее расстояние, но не в самую стену, как это делал доберман вчера с Рокки. Но это заставило немного поволноваться друзей Гончика. Зато овчар смог спокойно встать на лапы и продолжить битву, хотя падение после такого было не мягким. Бульдог был сильным, это правда. Аликс снова напал, но щенок смог увернуться от него и совершить контратаку, толкнув достаточно сильно того в бок, что тот потерял равновесие и упал. Пёс усмехнулся и встал. Щенок снова напал, но уже теперь Аликс увернулся. С каждым последующим нападением Гончика этот пёс умудрялся уворачиваться от атак. Видимо, решил вымотать овчара, но и сам Гончик не был промахом. После таких попыток он не сдавался и нападал с новой силой, и даже не собирался уставать. Так продолжалось довольно долго... Щенки, разинув рты, наблюдали за этим. – А ты неугомонный, – усмехнулся Аликс. – Мне нравится твоя решительность. – Спасибо, – поблагодарил невольно Гончик, для которого эта битва стала больше походить на игру во дворе. – Хе-хе, ты и правда не остановишься, пока меня не опрокинешь окончательно? – Так точно... – Хм... А ты хорош. Судя по твоим словам, ты прошёл довольно большой путь, чтобы реально стать отважным. И я верю тебя, видно, что ты не лицемеришь. Я думаю... Ты достоин биться на уличных боях. С этими словами Аликс просто сел, чем сильно удивил Гончика. – Я сдаюсь... – сказал спокойно бультерьер. – Что?! – удивился сильнее овчар. Добровольный проигрыш поверг в шок всех, кто сейчас наблюдал за этим, поэтому все начали шептаться. Этого ещё никогда не было на битвах. Из-за этого Джей начал заметно тревожиться, ведь ожидал, что будет эпик, а в итоге это... – Ты настоящий боец, в отличие от меня, – начал аргументировать своё решение Аликс. – Я перестал быть бойцом после того, как от меня тупо отказались... Это ты должен стать уличным бойцом, а не я. Поэтому, мой юный друг, я хочу, чтобы именно ты привез победу в собачьих уличных боях. – ...Хорошо... – Гончик всё ещё недоумевал с такой простой победы. – Раз это говорит тот, кто играл в своё время Аполло-суперщенка, то для меня это большая честь. – А...эм... Ну, раз так, то в этой битве побеждает...Гончик! – с натянутой улыбкой сказал Джей, не ожидавший такого поворота. Снова затишье, а потом радостный вой на все помещение. Видимо, тоже решили, что Гончик это заслужил. Друзья овчара выли громче всех, ведь все обошлось без травм и всего прочего. Гончик осмотрел всех с радостной улыбкой, после его взгляд остановился на его команде. Он им широко улыбнулся. Он стал на шаг ближе к побегу из приюта, чтобы спасти своих друзей... – Аликс, ты крутой!!! – крикнул Крепыш, чем смутил пса, но потом он посмотрел на друга. – И ты, Гончик, крутой!!! Аликс встал и подошёл ближе к щенку, после чего он прошептал ему на ухо: – Я же знаю, зачем тебе победа в этой битве... Ты будь аккуратным, если решишься на побег... В ответ Гончик лишь кивнул ему с улыбкой, и получил в ответ такой же кивок. Как же хорошо, что соперник оказался таким понимающим и благородным псом.