***
Открыв глаза, я очутился в неизвестном для себя мрачном месте, где горел только один источник света, из-под которого показался знакомый силуэт. — Дядя Роб? Это правда ты? — я смотрел на него не моргая, но ответа так и не последовало. — Дядя Роб? Образ дяди начал медленно подходить ко мне, из-за чего меня окутывал страх. В его глазах не было жизни, только темнота, разочарование. Почувствовав угрозу, моё тело стало отходить от него и незаметно задрожало, неизвестно из-за чего. «Почему я так дрожу?» — я успокаивал себя, но тут неожиданно послышался голос: — Не-еул… Как ты мог? Мне стало не по себе от этого голоса, поэтому, нервно сглотнув, я спросил: — Мог что? — Убить меня! — его голос стал злее. — Это из-за тебя я умер! — он был всё ближе. — Это ты согласился идти в пекарню, по дороге в которую я погиб! — Дядя Роб… Начал я, но, не успев продолжить, почувствовал, как из-под моих ног ушла земля, и как меня прижали к холодной стене. — Это ты виноват в том, что я оставил свою семью! — Дядя Роб… — мне стало не хватать воздуха, из-за чего начал задыхаться. В глазах начало понемногу темнеть, а голос в ушах раздавался всё громче. Поняв, что скоро придёт мой конец, страх вновь окутал меня. Последнее, что я видел — это яростные глаза Дяди Роба, и то, как душил меня.***
Я распахнул глаза и увидел, что нахожусь в своей комнате, а на настольных часах было 3:40 утра. «Это всего лишь сон…» — подумал я и присел на край кровати. — «Всего лишь сон… Надо сходить попить воды». По пути на кухню в моей голове вновь и вновь всплывали моменты из сна. Эти яростные глаза, которые пожирали меня изнутри. Этот зловещий голос, заставляющий тело дрожать. Даже сейчас, когда я вспоминаю это, мурашки прошлись по моему телу, оставив лёгкий и неприятный холодок. Попив воды, мой взгляд обратился на горящий город, который потихоньку начинал жить своей жизнью. «А сна ни в одном глазу…» — эта мысль заставила меня присесть на диван и закрыть глаза, чтобы точно в этом убедиться. — «Точно… Ни в одном». — Я поднялся с дивана и направился в свою собственную комнату для тренировок и медитаций. Где-то к рассвету я решил прогуляться по ещё нелюдным улицам, вставив наушники и включив аудиокнигу. Город в такое время завораживал. Ты будто остаёшься один на этой планете и забываешь всё то, что с тобой произошло. Солнечные лучи озаряют небо, превращая его в оранжево-красное облако. И так как была уже весна, дул тёплый ветерок. Где-то на деревьях уже гнездились птицы, придавая прогулке единство с природой. Я гулял по парку, идя к огромному озеру, которое было в самом центре. Именно там — около воды — я чувствовал себя преспокойно. Она давала мне силы идти дальше, несмотря на то, что именно в ливень я терял близких для себя людей, терял себя. Но это далеко в прошлом. Сейчас я люблю воду: в озере и пруду, в море и океане, да даже в простом дожде. Она заставляет меня забыться, думать лишь о себе, своих чувствах, желаниях и целях. Возвращаясь домой после небольшой утренней прогулки, я вспомнил, что сегодня смена в баре у моего лучшего друга — Акса Марского, зелёноглазого шатена с коричневым отливом вокруг зрачка. Сколько его знаю, он всегда просил сделать ему одну и ту же причёску — длинный кроп — и постоянно ходил в зал, чтобы поддерживать свою форму. Поэтому я решил зайти к нему, чтобы немного поговорить. Ведь мы очень редко работали вместе и почти не виделись. В баре с утра было не так много народу. И понятно почему. Они начинают подходить только под вечер, чтобы отдохнуть после тяжёлого рабочего дня. Тем не менее работали мы почти с шести часов утра, чтобы принимать гостей после каких-нибудь тусовок. Поэтому уже в семь часов Акс натирал стаканы в баре. Между собой мы называем это: «Делаем вид, что работаем». — Привет, рабочему населению! — сказал я, чтобы друг обратил на меня внимание. — Боже, кого я вижу! Сам Неул Гауд решил почтить меня — простого поданного — своим присутствием! — ехидно ответил он. — Чем я обязан вам, о великий? — на последних словах он сложил ладони друг к другу и поклонился. — Дни идут, а твой юмор так и не эволюционировал… Как жаль, — я сел напротив него. — Просто решил зайти и посмотреть на тебя красивого. — Ой, так приятно, зайчик, — Акс мило улыбнулся. — А если серьёзно? На кой чёрт ты припёр свою задницу сегодня в бар, так ещё и утром? — Приснился кошмар… — Опять про дядю? — друг отложил стакан. — Не опять, а снова, — подшутил над ним я. — И чтобы не сидеть дома, я пошёл прогуливаться по городу в самую рань, а потом вспомнил, что сегодня твоя смена. — А! Я то думал, что ты пришёл к своей во… — Будь добр, закройся, — мило улыбнувшись и немного склонив голову, прошипел я. — Кстати, она здесь? — Не-а, — Акс отрицательно покачал головой. — Она ушла где-то час назад. Я прищурился. — А куда? — Я не слежу за ней, красавчик, — Акс налил мне холодной воды. — Если так хочешь с ней встретиться, то напиши ей. Не вижу проблемы. — Так нельзя. — Не говори мне, что ты загоняешься из-за того, что она наш босс? О-ох, малыш Неул, ты такой смешной. — На работе только работа. — Сейчас ты холостой парень, который нравится завидной красавице. Почему бы тебе не сходи… Но не успел он договорить, как в помещении показалась Мелисса. — Неул? — она подняла солнцезащитные очки. — Не знала, что ты трудоголик. Даже на выходных приходишь на работу. — Это всё, чтобы увидеться с ва… — попытался сказать Акс, но я вылил на него воду. — Ой, прости. Рука соскользнула. — Какой ты всё-таки чёрт! — Так, прекратите ругаться в моём заведении, — Мелисса села рядом со мной. — Акс, иди переодевайся. Тебя прикроет Неул, если кто-то зайдёт. — Так точно, босс! — друг вышел из-за барной стойки и направился в комнату для персонала, оставив меня и Мелиссу наедине. Между нами повисло неловкое молчание. Не зная куда деть свой взгляд, я смотрел на полки с алкоголем, примечая то, какие бутылки нужно будет заказать к своей смене. — Избегаешь меня? — спросила она, поворачиваясь полубоком. — Не понял. — Ты не смотришь на меня, Неул, — она наклонилась к моему уху и добавила: — а я чертовски не люблю, когда я не в центре твоего внимания. Холодок пробежался по моей спине. — Тебе показалось, — мне всё же пришлось оторвать взгляд от полки. — Я просто примечал, что нужно докупить в бар. — Так уж и быть, я поверю. «Вновь это неловкое молчание», — подумал я, смотря прямо Мелиссе в глаза. — «Они всегда были такими красивыми?» — Слушай, Неул, — начала она, из-за чего мне пришлось вернуться в реальность, — скоро будет проходить один бал, где соберётся много влиятельных людей. Например, семьи Пейдж и Калиб. После её слов моё тело незаметно дернулось. — И мне там тоже нужно быть… поэтому, — она положила руку на мою, — можешь быть моим партнёром на пару часов, пока я буду там собирать информацию? По правде сказать, её просьба немного выбила меня из себя. — Мелисса, это… — Я прощу тебя, — она перебила меня. — Мне не хочется, чтобы со мной кто-то ошивался. А тебе я доверяю как самой себе. Мне пришлось немного подумать перед тем, как ответить на её просьбу. На самом деле это был отличный шанс посмотреть на ведущие семьи и провести время с Мелиссой, чтобы узнать то, как она работает, но… Что если всё пойдёт наперекосяк? Что если я облажаюсь, даже не выполнив свою цель? Почему-то именно в этот момент я вспомнил слова Марты, которые она говорила, когда я в чём-то сомневался: «Кто не рискует — тот не пьёт шампанского! В твоём случае детского шампанского». Сам того не заметив, я начал улыбаться. — Твоя улыбка означает «да»? — настороженно спросила Мелисса. Я посмотрел на неё. — Да, я поеду с тобой на бал, как твой партнёр. Только обещай мне, что насильно ни с кем знакомить не будешь, — ответил я, вытянув мизинец. — Обещаю! Мы закрепили клятву на мизинчиках, как раз в тот момент, когда подошёл Акс. — Я не вовремя? — Всё нормально, — я перевёл на него свой взгляд, — мне всё равно надо уже уходить. Поднявший с барного стула, я протянул руку другу, чтобы попрощаться. — Зайдёшь ещё вечером? — спросил он меня. — Я сделаю тебе коктейли по рабочей скидке, — Акс подмигнул мне. — Постараюсь, — я рассмеялся. — Мне, наверное, стоит убрать эту акцию… — сказала Мелисса, вставая рядом со мной. — Вы её используете в корыстных целях. — Бо-осс, — протянул друг, — мы этим не злоупотребляем. — Ну-ну! Посмотрев на Мелиссу, я взял её руку и поцеловал, после чего произнёс: — До свидания, босс! Пришлёте мне информацию, где должен будет проходить бал, какой дресс-код и где мне вас ждать. — Немного помолчав, я добавил: — Отлично вживаюсь в роль вашего партнёра? Девушка улыбнулась и ответила: — Идеально! Чуть позже я тебе всё отправлю. Доберись до дома без происшествий. — Хорошо. Я покинул бар и направился в сторону своего жилого комплекса.