Там, где нас нет

NC-21
Завершён
138
1
автор
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 61 958 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 22 Отзывы 107 В сборник

Часть 10. Воспоминания

Настройки

«Иногда, докопавшись до правды, хочется закопать её обратно.»

Тэхён бродил по пустому коридору, пребывая в глубоких раздумьях, которые словно пожирали его изнутри. Он ходил из стороны в сторону, слушая собственные шаги, отдающиеся эхом по помещению. Чонгук здесь уже больше года, по крайней мере он сам так говорил. И вроде бы, вся история складывается, как пазл, также просто и понятно, но пазл попался непростой. Его сложность превышала остальные известные пазлы. Но, как и в остальных, нужно найти недостающий кусочек и вставить на своё место, только вот, что делать, если этот недостающий кусочек пропал? Искать его? А если не найдешь?Это может быть брак производства или другая иная причина потери. Но во всей этой истории Кима волновало только одно: почему Чонгук не помнит ничего, что было с ним до какого-то переломного момента? Тэхён расспрашивал его, но парень не давал нормальных ответов на вопрос. Он то заикался, то придумывал что-то, чтобы Ким отстал от него. Поэтому парню стало интересно, что же всё таки послужило причиной его потери памяти. Что такого случилось, что именно этот кусок его мозг решил удалить? Тэхён подумал, что ответ может крыться в архиве, который находился в подвале больницы. Но идти туда одному было очень рискованно, поэтому он решил попросить помощи у человека, который точно сможет ему помочь. Ким прошёл дальше по коридору. Ему нужно было подняться наверх, чтобы зайти в комнату к Яну, но проходя мимо одного из кабинетов, парень увидел знакомый силуэт. Подойдя ближе к приоткрытой двери, из которой дул прохладный ветерок, Тэхён взглянул в маленькую щель. Он увидел там Яна, который разговаривал с какой-то девушкой. Она была стройная, в чёрном костюме и лосинах. Девушка смотрела на Яна, который нервно покуривал незажженную сигарету в процессе разговора. — Ты чудной. Зачем тебе сигарета, если ты её не поджигаешь? — девушка указала пальцем на его руку, после усмехнулась. — Сигареты не вредят, пока ты их не зажёг, — Ян поднëс сигарету к губам. — Ты вставляешь вещь, которая убивает, между зубов, но не даёшь возможности убить тебя. Это своего рода игра. — Ты игрок? — она слегка приблизилась к его лицу. — И на что же ты играешь? Какова цена проигрыша? — Моя жизнь, — кратко ответил Ян. — Но почему тебя не интересует цена выигрыша? — Это слишком банально, — отдалившись, девушка бросила взгляд в сторону на зеркало, мельком смотря на себя. — Люди, в большинстве случаев, проигрывают во всём. Редко кто может победить, — девушка держалась руками за станок, тихо стуча носками пуантов о пол. — Сомневаешься во мне? — Смотрю реальности в глаза, дурень, — она усмехнулась, и повернулась спиной к окну. Девушка встала на пуанты и начала словно что-то танцевать. Ян смотрел на её утончённый силуэт. Он скользил взглядом по её телу, останавливался на маленькой небрежной шишке на голове, которую она сделала в спешке. — Как такая прекрасная леди оказалась здесь? — задал вопрос парень и девушка оступилась. Она чуть не упала, но вовремя схватилась за станок. Ян подскочил к ней, пытаясь словить, но не ожидал, что она не упадёт. Парень взглянул ей в глаза, на миг замирая. В её взгляде было всё: от отчаяния, до маленьких звёзд, сияющих от радости. — Лучше спроси, какого чёрта мы здесь заперты и почему нас держат как зверюшек здесь. Ян промолчал. Он не знал ответа на этот вопрос и не знал, что говорить. Ему было легче заткнуться, чем сказать что-то лишнее, о чём будет жалеть. — Ладно, чего ты затушевался то? — самой девушке показалась эта тишина неловкой. — Я Эмма. А тебя как зовут? — Ян, будем знакомы, — холодно ответил парень. Тэхён решил ворваться, потому что времени ждать не было, нужно действовать. Чем раньше он спросит, тем быстрее проникнет в архив и найдёт ответ. — Тэхён? Девушка оглядела двоих парней с ног до головы. Они оба совершенно разные: один весь в чëрном и строит из себя крутого, а второй спокойный и добрый, который и мухи не обидит. Эмма удивилась, как они вообще знакомы, да ещё и, судя по всему, дружат. — Ян, помоги мне пробраться в архив, — протараторил Ким. — Для чего тебе? — Ян прищурился, осматривая лицо парня. — Я поговорил с Чонгуком. Он здесь уже пару лет, но большую часть попросту не помнит, словно кто-то взял и вынул у него фрагмент из памяти. Я хочу понять, из-за чего это случилось и, если были хорошие моменты, то помочь Чонгуку их вспомнить. Ты поможешь мне? — звучало довольно воодушевляюще, но Тэхён даже не мог представить, каким образом это получится осуществить и получится ли вообще. — Если ради Чонгука, то да. — Отлично, тогда я с вами, — громко сказала девушка, быстро снимая пуанты и бросая их в свою сумку. Она расплела свои длинные русые волосы, накинула на себя чёрную короткую ветровку и надела штаны, которые ей явно были большие. — Это Эмма, — заметив странный взгляд Кима в сторону девушки, сказал Ян. — Тэхён, — парень протянул незнакомке руку, пожав её. — Сначала, нам нужен ещё один человек, который точно знает, как пробраться в архив, — Ян пошёл в неизвестном направлении. Тэхён побежал следом, а девушка плелась позади, радуясь тому, что наконец-то её скучные дни разбавятся приключениями. Ким помнит эту дорогу и начинает догадываться, куда они идут. Скорее всего в палату Чимина, который ещё вчера ночью был не в лучшем состоянии. — Пак нам и поможет проникнуть туда. Он там побывал не раз. В последний раз залезал туда ради медицинской карты Чонгука, но я не понял тогда, зачем она ему нужна была.

***

Чимин медленно кивает головой, стоя в пустом и тёмном коридоре за поворотом, карауля последнего врача оставшегося на этаже. Камер в больнице почти не было, их расположение Пак знал наизусть: одна в подвале, указывающая на дверь морга; две в этом коридоре, одна из которых направлена в лабораторию; ещё две на третьем этаже и одна на чердаке; Четвёртый этаж нельзя было назвать чердаком, потому что там тоже находили кабинеты некоторых врачей, только их практически никто не посещал, да и в принципе никто там и не бывал особо. Больным нет до этого дела, а врачам просто незачем. Команда по проникновению в архив получила мах рукой от Чимина и все побежали за ним, стараясь быть как можно тише. Обогнув камеру и убедившись, что никого из врачей нет в зоне их видимости и никто не решил остаться тут ночевать, ребята подбежали к двери, ведущая в архив. — Дверь заперта, — шепчет Тэхён, после чего Ян дёргает его за локоть, отодвигая назад и давая Чимину пройти вперёд. Достав из кармана ключ, он вставил его в скважину, а после провернув несколько раз, дверь открылась. Друзья переглянулись между собой и решили по одному зайти вовнутрь. Ян прошёл первым. В помещении был тусклый свет, много железных стеллажей с различными коробками с вещами. Каждая коробка была проименована. Ребята начали искать нужную им коробку с именем Чонгука, но это оказалось труднее, чем они себе представляли. Одна коробка за другой и всё было мимо. У кого-то были коробки среднего размера, у кого-то совсем маленькие. Они хранились на стеллаже. Были и большие коробки, они стояли на полу в самом низу. Всё зависело от того, сколько ты здесь времени провёл и сколько у тебя было вещей на память. Как ни странно, у Чонгука была большая коробка, которую заметили совершенно случайно: Эмма споткнулась об неё. Достав её, парни решили вскрыть её и посмотреть, что внутри, как внезапно послышался до ужаса знакомый голос: — Что вы здесь делаете? — Чонгук стоял в дверном проёме и смотрел на них с недопониманием. — Это на него мы копаем? — спросила девушка. — Мы не копаем, а просто хотим узнать, — сказал Тэхён. — Чонгук, — парень встал на ноги и подошёл к любимому. — Помнишь, я тебя расспрашивал? — Помню. — Мы решили узнать, что было на самом деле. Ты так и ничего мне не сказал, — в ответ была лишь тишина и пустой взгляд, который Ким видел не впервые. — Не хочешь присоединиться? — Ещё как хочу! — внезапно, парень улыбнулся и пробежал вовнутрь, шокировав Тэхёна резкой сменой настроения. Закрыв за собой дверь, парень присоединился к друзьям. Они вскрыли коробку. Наверху лежали фотографии. Судя по всему семьи Чонгука. Парень коснулся их, беря в свои руки. Друзья смотрели на него, ожидая хоть какой-то реакции. Чон медленно листал их с удивлением на лице, словно впервые видит их. Долистав до последней фотографии, парень замер. Из его глаз полились горькие слëзы, но он ничего не говорил и даже не смел двинуться с места, словно статуя. Тэхён решил, что стоит вмешаться. Он сел рядом с ним, со спины заботливо обнимая. Ким заметил на фотографии маленького Чонгука с белым кроликом в руках. Кролик был живой и ещё совсем маленький, но Чон был так счастлив. Он ярко улыбался, осторожно держа зверушку в руках. Убрав фотографии в сторону, парень полез дальше в коробку. Вытаскивая оттуда старые вещицы, по типу браслетов, открыток и каких-то бумажек, парень заметил один конверт. Судя по всему пришло оно в прошлом году, но никто его не открывал, ему его даже не дали в больнице прочесть. Взглянув на адрес отправителя, парень понял, что письмо пришло от отца. На душе сразу стало горько, но он открыл. Развернув письмо, Чонгук начал читать про себя. «Привет, сынок. Я снова пишу тебе письмо в надежде, что оно до тебя дойдёт. Прошлые письма не доходили, или ты просто не хотел отправлять ответное. Мне интересно, как ты? Где ты сейчас? Надеюсь, что уже дома. Я уговорил твою тëтю передать тебе письмо, она говорит, что ты в порядке, но мне кажется, что что-то не так. Она обещала, что ты на следующей неделе поедешь домой. Очень хочу увидеть тебя. Уверен, что ты сильно подрос. В последний раз я видел тебя совсем маленьким. Ты бегал во дворе, играя со мной в мяч. Тут не очень хорошо кормят, но говорят, что мне остался всего год. За хорошее поведение я скоро выйду и мы сможем увидеться. Очень скучаю по тебе, сынок. Я совсем не знаю, как ты там и всё ли у тебя хорошо, но я верю в то, что ты в порядке. Осталось немного потерпеть и всё будет как раньше. Пожалуйста, напиши хотя бы одно письмо. Можешь написать там даже одну букву, но буду рад даже этому. Помни, что я безумно люблю тебя. Твой отец.» Чонгук держался, чтобы не заплакать. Это было видно. Но слëзы всё равно потекли из глаз. Он так ненавидит эту больницу за то, что ему не давали весточку от отца. Чон думал, что о нëм попросту забыли, что он никому не нужен, но на самом деле во всём виновата клиника. Полазив ещё немного в коробке, парень наткнулся на кассету и красный браслет. Пока что он ничего не понимал. На больничном красном браслете было написано его имя, но парень не помнит, чтобы носил его. В коробке ещё лежала его рубашка, её он решил забрать с собой. Где-то на глубине лежал блокнот. Достав, парень открыл его. Это был личный дневник Чонгука. Там описывалась его жизнь в больнице за прошлый год. «21 февраля. Я встретил такую прекрасную медсестру. Её зовут Нуна. Кажется, мы подружились, надеюсь, что сможем стать друзьями. У неё прекрасная улыбка. Мы с ней пересеклись в коридоре и разговорились, она предложила мне выпить чай у неё в кабинете. Этот вечер был суперским.» «15 марта. Сегодня мы с Яном воровали булочки из столовой. Было весело. Но мне кажется, что работники просто подыгрывали нам и они всё видели. Ничего не поделаешь. Булочки у них и вправду отпадные.» Увидев эту запись, Ян рассмеялся и потрепал Чонгука по макушке. Он вспомнил тот самый день и это воспоминание было счастливым. Тогда были хорошие времена, они ещё более менее были здоровы. Но чем дольше находишься в психушке, тем быстрее ты сходишь с ума. «10 апреля. Чимин с Яном повздорили из-за кусочка хлеба. Они действительно хотели устроить дуэль в гляделки, ради кусочка. В итоге его съел я. Но никто не расстроился.» Друзья посмеялись. Ян с Чимином начали тыкать друг на друга пальцем, вспоминая тот самый день. «26 мая. Мне разрешили на минутку выйти на улицу. Я долго надоедал врачу о том, что хочу подарить Нуне цветы и после 46 попытки у меня получилось. Я нарвал ей ромашек. Она была очень рада и поставила их в своём кабинете.» «30 июня. Мне сказали, что в следующем месяце мне предстоит эксперимент. Мне не рассказали, какой и что там будет, но сказали, что нельзя пить таблетки. Они странные. Кстати, мы с Нуной лучшие друзья. Мы делимся друг с другом секретами. Представляешь, у неё появился парень. Он такой глупый на самом деле, не понимает намëков, хотя они очевидны.» Пролистав ещё пару страниц, Чонгук дошёл до последней записи. Это был не конец года, но почему-то он перестал записывать. «31 июля. У меня сегодня эксперимент. Мне сказали, что ничего страшного не будет и больно тоже не будет, поэтому я могу не волноваться. Но я сильно переживаю. Не знаю, что там будет, но надеюсь, что после всё будет хорошо.» Загадочная кассета не давала никому покоя. Чимин вовремя сообщил, что тут есть маленькая комнатка, а там дисковод на случай чего. Поднявшись с пола, они последовали за другом. Чимин отворил деревянную дверь и проводил всех вовнутрь. Друзья сели подальше, Чонгук вместе с Тэхёном и Чимином ближе к телевизору. Ян вставил кассету в дисковод. Экран телевизора загорелся. Там были какие-то помехи, словно кассета была повреждена, но в ту же секунду изображение поменялось. Посреди абсолютной белой комнаты стоял врач с маленьким микрофоном в руках. Рядом с ним сидел Чонгук. Он был очень напуган и рассматривал помещение, пытаясь понять, что его ждёт. Парня привязали к стулу кожаными ремешками и оставили там. — Сегодня тридцать первое июля. Подопытный Чон Чонгук. Эксперимент проводит Ким Намджун. Мы проводим эксперимент током, влияние экстренной ситуации на интуицию. Можно начинать, — врач отошёл в сторону. В комнату вошли ещё два охранника. Услышав, что за эксперимент, Чонгук впал в панику. Он попытался освободиться, но руки и ноги были сильно связаны, что даже пошевелить ими было сложно. Только вот одна рука была освобождена, неизвестно для чего. — Я не хочу участвовать в эксперименте, — неожиданно для врача выдал Чонгук. — А тебя никто не спрашивает. К нему опустился горящий экран, на котором была какая-то надпись. Чонгук смотрел на врача и понимал, что его обманули. Больно будет и очень сильно. — На экране будут появляться вопросы и выборы ответа. За неверный ответ ты будешь должен нажать на эту красную кнопку, — указав на столешницу рядом, на которой была кнопка, врач продолжил. — За каждый правильный ответ шанс выйти отсюда будет увеличиваться. Если наберёшь десять правильных ответов, то мы тебя освободим. Начинаем эксперимент. На экране появился вопрос: «Сколько весит облако?» Снизу появились варианты ответа. Чонгук подполз ближе к телевизору, прислоняя руку к экрану. Он помнил, что случилось тогда, помнил, как это его поменяло. Парень не хотел верить в то, что это правда. Когда пациент на записи ответил, оказалось, что ответ был неправильным и экран загорелся красным. — Нажимай на кнопку, — скомандовал Ким Намджун. Парень осторожно протянул дрожащую руку к ней, боясь, что может случиться после нажатия. Ему было страшно, но ослушаться он не мог. Надавив на кнопку, его тело пронзил удар тока. Парень запрокинул голову и сжал пальцы на руках и ногах, пытаясь вытерпеть. Челюсти закрылись, сжимая зубы и грозясь вот-вот сломать их. Когда подача тока закончилась, Чонгук не мог отойти от случившегося. — Вы говорили, что больно не будет. Вы мне солгали! — глаза наполнились слезами. Чонгук посмотрел на врача, но у него ни один мускул не дрогнул. На экране показался следующий вопрос. Парень думал, но не знал ответа, поэтому было решено действовать наугад. Ответ был неверным. — Положите руку на кнопку, — снова скомандовал Ким Намджун. — Нет, я не буду этого делать! — сказал Чон сквозь слёзы. — Положите руку на кнопку. — Я не стану этого делать! Мужчина взял его за руку и насильно прислонили к кнопке, после чего последовал удар током. Чонгук начал выть от боли. Его пальцы сгибались в неестественном положении. — Выберите следующий ответ на вопрос. Чонгук протянул руку к телевизору, резко одёргивая её. Он видел зверский страх в своих же глазах, а на языке повторялись мольбы прекратить. Чон начинает плакать, но продолжает смотреть. Тэхён медленно подползает к нему, осторожно беря за руку. Парень старается его не пугать, просто хочет, чтобы тот чувствовал себя в безопасности и что рядом есть человек, способный в любой момент подставить своё плечо. Чонгук наблюдал, как эксперимент продолжался. Постепенно, ошибок стало меньше и парень смог набрать десять правильных ответов, но какой ценой... Чонгука трясло, когда он наблюдал за тем, как его совсем маленьким освобождали из этого кресла, садя на коляску и увозя куда-то. Ему было уже всё равно куда, главное, что этот ад закончился. Чонгук бросается в объятия своего парня и крепко обнимает, утыкаясь носом ему в плечо. Он горько плакал, пытаясь понять, за что судьба так сурова с ним и за какие грехи он расплачивается. Друзья сидели позади них и боялись дышать. Они не знали, что сказать, как поддержать, поэтому могли просто сидеть на месте и наблюдать. Спустя непродолжительное время, Эмма встала на ноги, подходя к парням. Она села рядом, начиная поглаживать Чонгука по спине. — Ты прошёл через многое и в этот раз мы должны тебя защитить, чтобы ничего подобного не повторилось. Мы будем рядом с тобой. Судьба никогда не была с ним честна, а Бог никогда не был на его стороне.

***

По возвращению в палату Чимин чувствует себя очень уставшим. Они сделали хорошее дело — подарили Чонгуку заново воспоминания, только вот от этого на душе легче не становится. Он чувствует тяжесть и дискомфорт, который не проходит. Парень укатывается в одеяло, сидя на кровати и смотрит в окно на чарующие звезды. Чимин мечтал посмотреть на ночное небо где-то на поле, где просторно, нет шума и людской суеты. Звезды казались ему спасением. В них было много загадочности и некой тайны, но они завораживали, приковывали взгляд. Юнги — являлся главной звёздочкой для Чимина. От него особенно было невозможно оторвать взгляд. Парня словно тянуло к нему и неизвестно было, что именно, но он знает точно одно — звëзды на небе сияют очень ярко и однажды Юнги засияет также. Чимин поворачивает голову в сторону и видит яркий свет. — Что это? Что происходит? — говорит он оглядывая комнату вокруг. Перед ним стоял Юнги и светил на него фонарём. Неизвестно было, откуда он достал фонарь, для чего пришёл и как прошёл мимо врачей, но раз парень здесь, то явно неспроста. — Я не могу уснуть. Могу ли я поспать с тобой? — тихо, почти шепчет Юнги, сжимая в руках фонарь. — Да, конечно, — Чимин поправляет подушку, стуча по кровати и показывая, чтобы он лёг. Юнги присоединяется к нему, укладываясь рядом. Пак укрыл его одеялом и обнял. Сначала его прикосновение было робким и совсем невесомым, но потом у Чимина затекла рука и он решил её расслабить. Чимин утыкается ему в спину, чувствуя родной аромат, которого словно не хватало. Пак прикрывает глаза на пару секунд, наслаждаясь моментом, ему хочется что-то спросить, но он не торопится стараясь растянуть происходящее подольше. Но открыв глаза, Юнги словно исчез, его не было ни в комнате, ни в чужих объятиях, Пак просто обнимал воздух. Казалось, сердце разбилось, но разве может разбиться то, что уже не подлежит восстановлению? Чимин скрутился калачиком и обнял одеяло, вдыхая иллюзию родного запаха. Он так и уснул один, в окружении одиночества. Его разбудило яркое солнце, лучи которого освещали комнату. Чимин хотел отвернуться и уснуть обратно, но ничего у него не вышло. Парень чувствует себя помятым и уставшим, словно и вовсе не спал, его одолевала сильная слабость, которая не давала встать с кровати. Ему пришлось полежать неподвижно ещё пару секунд прежде, чем подняться. В коридоре во всю кипела жизнь. Был слышен шорох тапок проходящих мимо людей, разговоры и иногда даже мычание. Выйдя из своей палаты, Чимин решил пройти в главный зал, в надежде найти там своих друзей. По пути ему попадались больные, которые странно смотрели на него. Они замирали на месте, провожая его изучающим взглядом, словно он невиданный ими зверь. Ускорив свой шаг вскоре он вышел в главный зал. на диване сидели его друзья, смеясь над чем-то. Тэхён крутил в руках видеокамеру, которую достал неизвестно откуда. — Что это такое? — с интересом спрашивает Чонгук, подползая ближе и плотно прижимаясь к нему плечом к плечу. Ким снимает их с камеры и улыбается настолько счастливой улыбкой, какую Чимин не видел давно. Чон осторожно дотронулся до объектива с любопытством охая. — Это камера, на неё можно запечатлить моменты, которые ты хочешь оставить навечно, — спокойно объясняет Ким. — Даже нашу любовь? — Чонгук поворачивает лицо к своему парню. — Даже нашу любовь. Внезапно, парень выхватывает камеру из чужих рук и направляет её на своё лицо. Губы расплылись в довольной улыбке, а глаза засверкали маленькими звёздочками. Тэхёну больше не нужно смотреть на ночное небо, чтобы увидеть звëзды, достаточно заглянуть в глаза любимого. — Здравствуйте, я Чон Чонгук, — парень смеётся, он действительно находит это всё необычным и достаточно странным, но главное, что нравится. Чонгук встал с дивана, подходя к Чимину. Он решил попросить его подержать зачем-то камеру. Пак расплылся в довольной улыбке, наблюдая за счастливыми парнями. Чон сел рядом с Тэхëном, крепко обнимая его, что есть силы. — Я очень люблю Ким Тэхёна и я счастлив быть его парой, — Чонгук начинает покачиваться из стороны в сторону, после чего прерывисто целует любимого в щëку. Ким начинает прикрывать рукой лицо. Чонгук остановился, понимая, что что-то не так и реакция у парня какая-то странная. Тэхён повернулся к нему, довольно улыбаясь. Он хотел поцеловать парня, но тот отодвинулся немного назад, как бы играя. Чонгук коснулся руками его лица, заставляя повернуться к камере. — Ну хён, посмотри в камеру. Давай, — молил его Чон. — А ты мне чай сделаешь? — Сделаю. — Тогда посмотрю, — Тэхён выпрямился, переводя взгляд на вещь. Он ярко улыбался, а глаза его начинали сверкать. — Я люблю Чон Чонгука и я рад стать его семьёй. Все друзья на миг остановились и замерли, переглядываясь. Они не понимали, послышалось им или парни действительно вступили в отношения. Когда запись была окончена, друзья поспешили выяснить, что всё это значит и являются ли их слова правдой. — Вы действительно вместе? — удивлённо спросила Эмма, сжимая плечо Яна. — Да, мы хотели вам по-другому сообщить, но раз так вышло... — Не бойтесь, в следующий раз мы обо всём будем говорить, — перебил его Чонгук, после чего взглянул на Кима, как бы смотря за реакцией. — Вас двоих следовало бы проучить, как не говорить своим друзьям такое, — начал возмущаться Чимин, но Юнги взял его за руку, дабы останавливая, чтобы тот не сказал лишнего. — Хëн, не стоит. Они прекрасно понимают, на что шли, так что то, что ты сейчас их будешь отчитывать, никак не поможет, — Юнги поймал чужой взгляд и заставил наконец парня выслушать его. Мин приблизился к его лицу, оставляя на чужих губах прерывистый поцелуй. Чимин хотел получить больше, но они сейчас не в том положении, чтобы оба получили желаемое. — Единственная парочка у нас осталась, это Ян и Эмма, — заявил Чонгук. — Пара? Мы? — возмутилась девушка. — С чего вы вообще взяли это? — Думаю, вам двоим есть, что обсудить, — Чимин повёл Юнги прочь из главного зала. — Нам тоже пора, Чонгук должен мне чай, — усмехнувшись, парни поспешили уйти, оставив друзей наедине. — Вот же говнюки, — девушка посмотрела на парня, который смотрел на неё и не знал, что сказать. — С чего они взяли, что мы пара? — ответа не последовало. — Или это твоих рук дело? — она подошла вплотную к нему, тыча пальцем прямо в грудь. — Какой ответ ты хочешь услышать от меня? — Максимально правдивый. — Тогда это не моих рук дело, — с полной серьёзностью заявил парень. — Но, чисто гипотетически, могли бы мы... — Быть парой? — прервала его Эмма. — Верно. — Парень, мы знакомы с тобой от силы пару часов, — скрестив руки на груди, она вопросительно взглянула на него. — Я просто спросил! — А я просто ответила, — цыкнув языком, она удалилась из главного зала, оставляя Яна одного в раздумьях.
138 Нравится 22 Отзывы 107 В сборник