Там, где нас нет

NC-21
Завершён
138
1
автор
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 61 958 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 22 Отзывы 107 В сборник

Часть 13. Шанс на будущее

Настройки

«Порой ты просто должен принять то, что некоторые люди могут быть только в твоëм сердце, не в твоей жизни.»

Чонгук открывает глаза и смотрит на пустую комнату, где нет уже ни единой души. Тишина ласкает уши, а солнце уже близится к закату. Он сворачивается в клубок и смотрит пустым взглядом в пол, думая о произошедшем. А ведь Намджун действительно добился того, чтобы парень перестал что-либо чувствовать. Но Тэхёна забывать он не намерен, Чон будет помнить его всегда. И никакой врач не сможет этому помешать. Тело ныло, голова болела, но парень не обращал на это внимания, ведь и не с таким приходилось сталкивался. Он решил проведать Кима, который так и не приходил к нему, хотя Чонгук ждал. Выйдя из палаты он направился в комнату Чимина. Проходя по коридору Чон услышал знакомый голос. По телу пробежали мурашки. Парень обернулся, замечая двух странных медбратьев в масках. Обычно, они воздерживались от них, иногда даже не надевали халаты. Мужчины словно были встревожены чем-то, потому что они перешëптывались и постоянно шугались от каждого звука. Эти двое не были похожи на местных работников больницы, уж слишком странно они себя вели. Чон помнил, что ни один медбрат здесь не носил очки. Один из мужчин остановился, как только увидел Чонгука. Его взгляд был испуганным, он словно боялся, что сейчас пациент будет кричать и кто-нибудь придёт. — Кто вы? — решил спросить Чон, потому что судя по реакции незнакомца, они знакомы. — Чонгук-и, я так рад, что ты жив, — мужчина подошёл к нему и снял маску. Это был его лечащий врач, до попадания сюда. Этот голос был настолько родной, что отзывался в теле мелкой дрожью. — Ким Сокджин? — почти шëпотом, не веря собственным глазам. — Что Вы здесь делаете? — Собираем доказательства, — решительным голосом выдал врач. — Мы собираемся спасти вас, но пока не придумали ничего лучше, кроме как с доказательствами пойти в полицию. — Не попадайтесь на глаза Ким Намджуну, иначе вам не поздоровится, — Чонгук понимал, что с ними сделают, если поймают, поэтому нельзя было этого допустить. — Договорились. Только не говори никому, что мы здесь, ладно? Чонгук кивнул и зашёл в нужную ему палату. Он всё ещё не мог подарить в происходящее, неужели всё таки их смогут вытащить отсюда. В палате лежал Тэхён, свернувшись в клубок на кровати. Он больше не плакал, слëз не было. Парень окинул радостным взглядом Чона и улыбнулся. Ким понимал, что всё должно быть не так, что это Чонгук должен сейчас лежать вместо него на кровати и плакать, но ничего не мог поделать с тем, что чувствовал. — Ты не поверишь, кого я встретил, — его слова заставили Кима сесть на кровать. — Ким Сокджин здесь, он пришёл спасать нас. — Стой, а ты откуда знаешь его? — Тэхёна словно передëрнуло, он и подумать не мог, что кто-то ещё знает его. — Он был моим лечащим врачом, — парни переглянулись друг с другом. — И моим... В комнате повисла тишина. Тэхён погрузился в свои раздумья, пытаясь понять, сколько тут тех, чьим лечащим врачом был Ким Сокджин. А если именно он их отправил сюда? Если это всё его рук дело? Тогда зачем ему их спасать? Столько вопросов, но нет ответов на них. Всё слишком странно и слишком запутанно. — Думаешь, у него получится? — внезапно спрашивает Чонгук, нарушая тишину. — Я не знаю. Но нам остаётся только надеяться и ждать, — Тэхён поджимает губы, смотря на своего парня, который был встревожен чем-то. — Чонгук, что-то не так? Парень не знает, что ему отвечать. Он не хочет говорить Тэхёну о словах Ким Намджуна, не хочет говорить про эксперимент и шокировать его. Ему страшно, что Сокджин может не успеть спасти их ко времени, когда состоится этот эксперимент и тогда он точно умрёт. Чон примерно понимает, каким потрясением это всё будет для Кима и что тот может просто взять и пойти на крайние меры. Он в замешательстве и окончательно запутался. — Нет, всё хорошо, — пытается соврать Чон, но получается чертовски плохо. Тэхён берёт его за руки, сжимая в своих и смотрит ему в глаза, как бы говоря, чтобы парень не волновался и понимал, что Ким его не осудит, чтобы тот не сделал. — Я же вижу, что что-то не так. Расскажи мне. — Я не могу, — Чонгук мотает головой, чувствуя напряжение, которое возникает между ними. — Почему? Чонгук убирает от себя руки любимого и отводит взгляд в сторону, пытаясь скрыть слëзы, которые так и просятся наружу. Ему страшно, что его не поймут, не защитят, а просто оставят в одиночестве. — Почему ты не можешь? — повторяет Ким, надеясь получить ответ. Чонгук молчит, не смея ответить. Он понимает, что если ещё раз Тэхён спросит, то сдерживать себя больше не сможет и расскажет всё, как есть. — Хорошо. Если тебе трудно это рассказать, то я начну первый, ладно? Есть кое-что, что я не сказал тебе и в принципе не собирался говорить, — Ким нервно сглатывает слюну и Чон обращает на него внимание. — Твоя мать... Наша мать. Она поступала со мной ужасно. Всё детство эта женщина избивала меня и унижала, как только могла. И не только меня, отец тоже страдал из-за этого. Чонгук внимательно слушал его, не перебивая. Он хотел больше узнать о прошлом Кима, ему это было важно. Да и к тому же, они наконец-то смогут поговорить о том, что Чонгук не может понять до сих пор. — Я находился как будто на пороховой бочке. В любой момент эта женщина могла сорваться и избить меня до полусмерти. Это было похоже на ад, — Тэхён опускает взгляд на свои руки, которые начинают трястись. — Однажды всё зашло слишком далеко. Я чувствовал, что она могла меня убить. Отца не было дома, он снова задерживался на работе. В тот день я не выдержал того, что происходило со мной. Пытаясь защититься хоть как, мне пришлось взять нож, — Ким стирает ладонью текущие слëзы. — Потом пришёл отец, он сказал, что разберётся с этим и чтобы я никому не рассказывал. Но я не знал, каким образом он хочет разобраться, — парень делает глубокий вдох и продолжает: — Все родственники перестали общаться с нами и мы просто остались с отцом одни, наедине с этим секретом, который убивал нас двоих каждый день. Я долго не мог смириться с тем, что совершил, я пытался наложить на себя руки, но каждый раз выживал по чистой случайности. — Тэхён... — Я не могу себя простить за это, понимаешь? Особенно, когда я узнал, что у неё была вторая семья и что сделал отец... Вина убивает меня. — Ты был ребёнком, хëн, — Чонгук касается руками его лица, осторожно поглаживая щëки. — Это была самооборона и если бы ты не сделал этого, то она могла тебя убить, понимаешь? — Чонгук пододвинулся ближе. — Ты не виноват. Всего-лишь три этих слова. Три слова, в которых Тэхён нуждался все эти годы. Тот груз, который лежал на его плечах словно испарился. Он не виновен в том, что пытался защититься, не виновен в поступке отца, не виновен в том, что от них отвернулись все родственники и не виновен в том, что разрушил Чонгуку жизнь. Да, он приложил ко всему этому руку, но так таковой его вины нет. — Теперь твоя очередь, — выдавливает из себя Тэхён, пытаясь собраться с силами и продолжать этот разговор. Чонгук резко меняется в лице. В его глазах снова читается испуг. Он не знает даже с чего начать, не знает реакцию Тэхёна на это всё, но сказать рано или поздно всё равно придётся. — На шоковой терапии Намджун сказал, что совсем скоро состоится эксперимент, — каждое слово даётся парню тяжело, но он более менее справляется. — Какой? — Помнишь, мы смотрели кассету? — Чонгук видит кивок. — Тот же самый эксперимент, только в прошлый раз он был провален. Этот псих сказал, что в теперь он не даст мне выжить, что сделает всё, чтобы я умер там. Мне страшно, что Сокджин не успеет спасти нас к этому времени. Теперь уже Тэхён берёт его лицо в свои руки, поглаживая большими пальцами щëки. Он смотрел на него с такой нежностью, что страх постепенно уходил и Чонгук успокаивался. — Они нас спасут, даже не думай о смерти, слышишь? Ты не умрёшь. Эти психи даже не заберут тебя туда, потому что мы к этому времени будем уже спасены, будем дома сидеть и пить чай. — А если... — Никаких если, Чонгук. По-другому не бывать, слышишь? Нас спасут.

***

По прошествии пару дней, ребята очень сдружились. Ян и Эмма сильно сблизились и Чимин с Юнги частенько над ними шутили, хоть и осознавали, что зарождается новая пара. Тэхён с Чонгуком часто проводили время вместе. Один раз у них даже у было что-то типо свидания, по словам Хосока, который наблюдал за ними весь тот вечер. Парень сказал, что они любовались звёздами в главном зале, пока медработники где-то плутали во время обхода. Это было самое милое свидание из всех, которые он когда-либо видел. Эти двое идеально подходят друг другу. Ким Намджун никому ничего не портил, не вызывал никого к себе на разговор и не лез в чужую личную жизнь. Эти пару дней он прилëг на дно и не высовывался. Казалось бы, что может быть лучше? В этот день Ян как обычно сидел с Эммой в балетном зале и смотрел за её танцами. Она показывала ему одну постановку, которую выучила за время обучения в балетной школе. Парень любовался её плавными движениями, тонкими очертаниями тела. Ему больше не нужны были сигареты, чтобы получить облегчение на душе. Эмма являлась его успокоительным. Её танцы расслабляли, от них невозможно было отвести взгляда и девушка всё прекрасно замечала. Она часто смеялась над Яном, который был словно заворожен. — Ну как тебе? — закончив танцевать, спросила девушка, поворачиваясь к нему. Ещё одну вещь Ян не особо понимал в Эмме. Каким образом она одевала свои вещи и почему никто не замечал этого?Все ходили в больничных пижамах и никто не возражал, так как для большинства это было очень удобно. Но не для Яна, который всё таки отобрал право у Намджуна носить свою одежду. — Это невероятно, — услышав смешок, Ян продолжил: — Почему ты ходишь в своей одежде? Как тебе это удалось? — А что, хочешь обновить гардероб? — губы растянулись в хитрой улыбке. — Я просто очень вредная. Как только у меня забирали вещи, я незаметно спускалась в прачечную и забирала. — Стоит ли вещи парней тоже вытащить оттуда? — Не выйдет, — поспешила разочаровать его девушка. — Вещи сжигаются спустя день, как попадают туда. Их одежды наверняка уже нет, — девушка пожала плечами и села напротив парня. — Я понимаю, что можно сойти с ума, если носить одно и тоже постоянно, но ничего не поделаешь. Если мы слишком часто будем совать нос туда, куда не надо, то с нами сделают тоже самое, что и с одеждой. — Хотя бы кремируют, а не оставят на съедение насекомым под землёй, — Ян посмеялся над своей же шуткой, хотя головой понимал, что шутить над этим страшно. — Ты везде найдёшь плюсы, — усмехнулась девушка. — Не хочешь сходить куда-нибудь? — Ян хотел привлечь её внимание ещё больше и показать, насколько сильно она ему нравится. Одного свидания было мало, он хочет проводить с ней каждую минуту проведённую здесь. — Чонгук с Тэхёном ходят в кухню для персонала. Вообще, доступ был только у Чона, но теперь у них двоих. Давай сходим к ним? — Эмма посмотрела на парня, который томно выдохнул, как бы пытаясь успокоиться от тревоги. Девушка понимала, что это не то, чего ожидал Ян. — Давай. Парень дождался, когда она соберёт свои вещи и проводил её за дверь, после чего вышел сам. Они шли по белоснежному коридору, не говоря ни слова. Со временем он перестаёт быть пугающим и в некоторых моментах можно было ощутить спокойствие шагая по нему. Было тихо, слышны лишь их собственные шаги и шуршание подошвы о пол. Ян искал в голове темы для разговора, но боялся издать хоть какой-то звук. — Почему ты перестал курить? — внезапно задаёт вопрос девушка, обращая на себя внимание парня. — Больше нет надобности в этом. — Да что ты? Серьёзно? Я думала, что курильщики остановиться не могут по своему желанию, — Эмма бросила на него недоверчивый взгляд. — Не все. Я курил редко, в основном просто держал в зубах сигарету. Это бессмысленно, но для меня имело толк. — Ты странный. — Знаю, ты уже говорила это. Они снова замолкают и идут в полной тишине, копаясь в своих мыслях. Ян набирается сил и решает спросить: — Ты давно танцуешь? — С детства ходила в балетную школу, — её голос становится тихим и грустным, словно парень задел больную тему и вспоминать об этом Эмме неприятно. — Прости, — теперь Ян понимал грань, которую нельзя было переходить, но всё же, девушка могла просто не отвечать на вопрос, если ей неприятно. — Всё нормально, не беспокойся. Они дошли до той самой двери, которая вела в кухню. Девушка осторожно дотронулась до неё, тихо приоткрывая. Она заметила там снова пребывали Чонгук с Тэхёном. Чон улыбался и светился от счастья, словно Ким был его зарядным устройством. Эмма улыбнулась и прошла вовнутрь, ожидая, когда Ян последует за ней. — Парни, привет, — девушка улыбается им и видя счастливые лица друзей, чувствует, как у самой начинает подниматься настроение. — Эмма, Ян? Что вы тут делаете? — неожиданно спросил Тэхён, беря Чонгука за руку. — Нам было скучно, так что мы решили присоединиться к вашему веселью. Вы не против? — Конечно нет, — Чонгук смеётся, широко улыбаясь. — Чем вы здесь обычно занимаетесь? — неожиданно задал вопрос Ян, садясь на диван. — Тут же скучно. — Обычно готовим, — Тэхён переглядывается с Чонгуком и улыбается. Никто не будет рассказывать им о том, что это место собрало в себе множество воспоминаний и событий, связанных с Тэхёном и Чонгуком. Это не просто кухня, это часть их истории. — Никто не против, если я попробую свои кулинарные навыки? — Ян бросает на всех вопросительный взгляд. — Мы нет, но нам нужно уходить, так что твоё творение будет пробовать только Эмма, — Тэхён смотрит за тем, как Чонгук хватает со стола последний приготовленный им тост. — Только не отрави её, Ян. Удачи. Парни выходят из кухни, закрывая за собой дверь. Они снова остаются одни, наедине друг с другом. Яна начинает немного потряхивать от волнения, ведь готовить он совсем не умеет и надеялся на помощь Чонгука. Эмма смотрела на парня и ждала, когда он хотя бы подойдёт к плите, но Ян впал в ступор, как статуя. — Что-то не так? — спрашивает девушка и парень вздрагивает. — Всё хорошо? — Да, прекрасно, — парень подходит к столешнице и тяжело вздыхает. Он перебирает в голове всевозможные блюда, которые можно приготовить, но рецепт, к сожалению, Ян не знает. — Что будешь готовить? — А что ты хочешь? — неожиданно вырывается из уст парня, чего он пугается сам. — Надо подумать, — Эмма старалась перебирать в голове что-то простое, но в тоже время то, что могло вывести его на чистую воду и доказать её теорию, что парень всё таки не умеет готовить. — Сырники хочу. Единственное, что знал о сырниках Ян, так это то, что они готовятся не из сыра. Он никогда их не пробовал, но часто видел, как в детском доме дети с радостью уплетали их и там не было сыра. Заглянув в холодильник, парень стал думать, что можно было положить вовнутрь сырников, чтобы они были похожи на них. Он достал из холодильника творог и сахар. Других идей не было, поэтому парень попытался смешать их, но вкус и даже вид был не тот. Из такого «теста» не лепились даже шарики. — Ян, яйцо нужно, — Эмма начала подсказывать Яну, который в растерянности смотрел на своё творение. — Да, точно, совсем забыл. Он разбил одно яйцо и перемешал. Парень попытался слепить что-то, но это очень сильно липло к рукам. Ян не понимал, что делает не так. Чужой пристальный взгляд заставлял его паниковать лишь больше. Он хотел выглядеть идеальным парнем перед Эммой, но в итоге показал себя с другой стороны. Девушка встала с дивана и подошла к нему, касаясь его руки, которая испачкана в твороге. — Спокойно, — она заставила Яна посмотреть на неё. — Давай сделаем их вместе? — Хорошо. Парень уступил место девушке, но далеко не уходил. Он наблюдал за действиями Эммы и не мог понять, как не догадался добавить муки. Она окунула палец в ещё липкое тесто и внезапно коснулась им носа Яна, громко смеясь. — Эй! — возмутился парень, смотря на девушку. Он тоже обмакнул палец в тесто и коснулся её лба, ярко улыбаясь. Его глаза горели, как и глаза Эммы. Там словно поселилось множество маленьких звёзд, что сверкали, когда они смотрели друг на друга. Девушка измазала ему щеку и убежала в другой угол, смотря за парнем, который усердно пытался вытереть пятна. — Давай продолжим? — предложил Ян. — Не справишься без меня? — Справлюсь, — уверенно выдал Ян, хотя сам прекрасно понимал, что не справится. — Тогда я поставлю пока сковороду. Девушка взяла из шкафчика вещь и поставила её на плиту, включая огонь. Она краем глаза смотрела за тем, как парень пытается слепить что-то напоминающее сырник. Ян психует, у него не выходит, но он не сдаётся и активно пытается что-то сделать. — Ян, остановись, посмотри на меня. Парень поворачивается к ней и окидывает вопросительным взглядом, не понимая, что от него хотят. — Ты же не умеешь готовить, зачем притворялся, что это не так? Ян топчется на месте, он не может сказать, что хотел лишь больше понравиться ей и чтобы она не думала, что парень совсем не на что не годен. Нужно было срочно придумать другое оправдание. — Я не знал, что растерял свои навыки, — тихо произносит парень. — Не ври. Твои глаза тебя выдают. — Серьёзно? — громко выкрикивает парень, начиная медленно подходить к девушке. — А я будто бы не знал этого, — Ян видит, как пугает Эмму, но ничего не может с собой поделать. — Знаешь, что ещё меня выдаёт? — парень подходит к ней вплотную и прижимает поясницей к столешнице. Он берёт её руку и прикладывает к своей груди. Эмма шокировано смотрит на него. Она чувствует, как быстро бьётся чужое сердце, видит, как щёки Яна краснеют. Парень сам не ведает, что им движет, но наклоняется к ней, медленно и осторожно, стараясь уловить тот момент, когда она может испугаться. Ян касается её губ своими, оставляя на них невесомый поцелуй. Эмма в ступоре, она не может ничего сделать или сказать. Девушка пытается переварить происходящее, но получается плохо. — Ты... — тянет Эмма. — Я тебя люблю, — наконец признаëтся Ян. — Я не хотел показаться безруким. Думал, что если покажу, что якобы умею готовить, то понравлюсь тебе ещё больше. — Вот же дурак, — ругается девушка. — Так сложно просто быть собой? Зачем строить из себя кого-то? Ты мне понравился, когда был собой, а не пытался выдать себя за другого. — Это получается, что у нас всё взаимно? — Нет, я просто пошутила, — усмехнулась она, выбираясь из чужой хватки. — У нас сейчас все сырники пойдут в мусорку, если ты сейчас же не приступишь к их лепке.

***

— Юнги, — Чимин смотрит на свои руки, не смея поднять взгляд на своего любимого. — Ты же понимаешь, что такими темпами убьёшь себя? — Чего ты хочешь? — Чтобы ты жил, — Чимин смотрит на парня глазами полными слëз и видит в ответ лишь чужую горькую улыбку. — Жил? Здесь? — Юнги подходит к койке, на которой сидит парень. — Пока мы здесь — мы мертвы. — Тогда просто существуй, даже будучи умершим. Как я. Юнги садится на корточки и берёт чужие руки в свои, нежно поглаживая. Парень целует одну из его ладоней, пытаясь успокоить любимого. — Как только придёт ещё один приступ, что ты будешь делать? — в его взгляде полно сожаления, он как бы говорит «прости, что я такой». — Буду тебя успокаивать... — А потом пойдёшь, будешь плакать в одиночестве и думать над тем, как сильно ты хочешь умереть? — прерывает его Юнги. — Мне Ян всё рассказал. — Не надо, — Пак понимает, к чему тот клонит. — Наша любовь не принесёт ничего. Она убьёт нас двоих. — Всё же было так хорошо! — Чимин уже не сдерживается и позволяет себе плакать. — Всё было прекрасно эти дни! Что случилось? Почему ты решился именно сейчас? — Я думал, что всё станет лучше, но после того инцидента ты сам не свой. — У тебя был приступ, естественно я буду переживать, чтобы не случился ещё один. — И тебе нравится жить в постоянном страхе? А потом сидеть и плакать от безысходности? — Я тебя люблю, так что я готов пройти с тобой через всё это, — Чимин сжимает руки Юнги в своих, как бы пытаясь удержать последнюю надежду на будущее с ним. — А я не готов тобой рисковать. — Юнги, пожалуйста. Мы сможем пройти через всё вместе, — умоляет Чимин из последних сил. Юнги вырывает свои руки из чужой хватки и встаёт на ноги. Его глаза словно стеклянные. В них нет ни единой эмоции, никакого сожаления и слëз. Было ощущение, что парень просто кукла и его подменили. — Ты просто пока не понял ничего, — холодно бросает Мин. — Даже если наша любовь приведёт к смерти обоих, я согласен умереть с тобой. Я хочу долго и счастливо, понимаешь? — Счастливо не будет, — парень поворачивается к нему и смотрит прямо в глаза. — Будет больно. И до конца наших дней. — Я согласен, — утирая слëзы продолжает Чимин. — Юнги прав, — слышится внезапно голос Чонгука, заходящего в палату. — И долго ты там стоял? — Мин окидывает и его холодным взглядом, пытаясь понять, сколько времени они его не замечали. — Достаточно, чтобы понять, что ты прав, — Чонгук садится рядом с Чимином и берёт его руки в свои. — Я пока не говорил с Тэхёном об этом. Но я рад, что вы смогли и оба понимаете происходящее. — Почему ты оттягиваешь? — Мин скрещивает руки на груди и приподнимает одну бровь. — Он верит в то, что мы выберемся, я не хочу его расстраивать, — Чон нервно сглатывает слюну. — Я еле рассказал ему про эксперимент. — Ты молодец, — Чимин кладёт свои руку на плечо друга, поглаживая. — Юнги, ты не прав в одном, — долго тянет Чонгук. — Не обязательно расставаться с человеком с если знаешь, что вы умрёте здесь. Чимин найдёт выход, как помогать тебе во время припадков. В конце концов, у тебя есть друзья и он может позвать нас в любой момент. Ты не один. Чимин шмыгает носом и смотрит на Юнги, который тяжело вздыхает. Он прекрасно понимает всё, но боится за парня больше, чем за свою собственную жизнь. Ему важнее сам Пак, чем он. — Может быть ты и прав, но готов ли Чимин к тому, что ему придётся ещё долго сидеть ночами и плакать каждый раз от того, что он ничем не может помочь? — Он уже давал свой ответ, и не раз. Чимин готов ко всему, лишь бы быть рядом с тобой, — Чонгук хочет, чтобы они были вместе, хочет счастья для своего друга, поэтому и вмешался. — Не бойся Юнги. Вы справитесь. Даже если будет в конце больно, проведите всё время до этого конца замечательно. — Если ты действительно уверен, то хорошо, — оглашает окончательное решение Юнги. Чимин подскакивает с места, подлетает к любимому и бросается ему на шею, крепко обнимая. Мин наконец растаял. Он обнял в ответ, прижимая к себе Пака, который дрожал от волнения и испуга. Парень до безумия любит Юнги, как и Мин Чимина, но один боится за другого, а другой готов рисковать собой, чтобы быть с любимым. — Вы оба поехавшие, — Чонгук сам усмехается поняв, какую чушь сказал.
138 Нравится 22 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (1)