Один день из BPS

G
Завершён
4
Размер:
3 страницы, 932 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

****

Настройки
Примечания:
      - Хэй Джо, чем мы займёмся сегодня вечером?       - Тем же, чем и всегда — будем веселиться!       Друзья весело смеются и хлопают друг друга по плечу. Сегодняшний день выдался приятным - солнце светило по зимнему ярко, на улице хоть и было морозновато, но не слишком, для того чтобы замёрзнуть. А впереди их ждала такая же беспечная и счастливая жизнь - денег пока хватает, рядом любимый человек, почему бы и не порадоваться?        Они шли по замёрзшим улицам и разговаривали обо всём и одновременно ни о чём. Адам растерявший всю свою серьёзность ещё с того момента, как они получили деньги за «устранение альтернатива», шутил вместе с другом об их работе и о жителях Манделы, которые любой скрип и шорох принимают за нечисть.       - Как можно было испугаться какой-то там кошки? Серьёзно, ведь это просто кошка, она не может причинить никому вреда.       - Согласен. Но мы получили за это деньги, поэтому нам больше не нужно думать о них.       Напарник улыбнулся. Эту часть работы они любили больше всего. Да, в большинстве случаев это было рискованно, но, «Кто не рискует, тот не живёт», как говорил Адам.       - Го за шавухой? Кто первый добежит, тому две!       Не успел Джона договорить, как Адам уже сорвался с места и побежал мимо детской площадки, к ближайшему ларьку. Первый, не ожидавший такого быстрого согласия, поспешил за ним следом, пытаясь на бегу захватить рукой снега, для своего «блестящего плана победы».       - Ад… А-.. АДАМ, ОБЕРНИСЬ!!!       Парень, почти добежавший до своей цели обернулся на крик друга, не понимая, с чего он так закричал.       Джоны нигде не было видно.       -?? Джона? Эй, ты куда пропал?       Адам огляделся по сторонам, походил вдоль скамеек, и, не найдя никаких следов, кроме своих, решил вернуться к месту, от которого они начали идти. Пройдя детскую площадку, он в недоумении остановился. Возле одной скамейки стоял рюкзак Джоны. Всё ещё не понимая, что происходит, парень решил поднять портфель со снега, но внезапно получил удар со спины, который сбил его с ног.       - Что за…       Резко обернувшись, он заметил, как кто-то перебежал от одной горки к другой. Вооружившись снежком, Мюррей стал подкрадываться к месту, где, как ему казалось, стоял человек. Ещё три шага и он узнает, кто это сделал... Два..       - Получай!       Замахнувшись и кинув снежок, он заметил, что там никого не было.       - Что за чертовщина тут творится?!..       - Нет, это ты получай!!!       С этими словами, в Адама прилетел ещё один снежок, только теперь откуда-то сверху.       Естественно, это был ОН. ЕГО голос, Адам ни с кем не спутает. Осталось только найти, где-..       Бам!       Ещё один снежок достиг своей цели.       - Да блин, Джона, это уже не смешно!       - Мистер серьёзность, не порти атмосферу своим недовольством!       - Тогда скажи где ты. Неужели у меня настолько плохое зрение?       - А я думал ты меня найдёшь. Ладно.       Джона свесился с большой ветки дерева вниз головой, прижимая к себе пару снежков. Его пепельные волосы растрёпаны, куртка в снегу, лицо раскраснелось от быстрого бега, а сам он весело улыбается. Прямо как раньше. Когда они только познакомились, также весело бежали по снегу, убегая от проблем взрослой жизни.       - Ну что, доволен?       -… Как я не догадался… А знаешь что?.. Ты. Сейчас получишь ответный удар!       Не успев сообразить и слезть с дерева, парень получил снежок в ноги. Он чуть не упал от неожиданности и выронил своё оружие.       - Ах та-ак!       Подтянувшись и спрыгнув с дерева, Маршалл пригнулся от очередного снаряда и стал нагребать снег, чтобы перейти в наступление.       Так они перекидывались снежками ещё час, пока наконец, тяжело дыша, не сели на снег, устав от этого сражения.       - Ха-а... Я.. считаю.. что у нас.. ничья.       Адам лёг и посмотрел на Джону снизу. Тот радостно улыбался, как маленький ребёнок.       - Но в.. Следующий раз.. Я всё равно тебя поб-.. побе-.. Обыграю!       - Ещё посмотрим кто кого!       - Ла-а-адно, пошли домой?       Маршалл протянул руку Мюррею, помогая встать. Забрав рюкзак, они ушли от площадки.       - Кста шавуху никто не выиграл, поэтому всем по одной.       - Я бы выиграл, если бы ты тогда не сбил меня!       - Хе! Это был мой коварный план!       Джона хитро улыбнулся, а Адам в который раз подумал о том, что жизнь без него не имела бы смысла и была бы такой скучной и серой.       Купив шаурмы, друзья отправились в свой «Штаб BPS» или, проще говоря, в квартиру Адама. До ужина оставалось ещё два часа и поэтому Джона выдал свою гениальную идею:       - У тебя же есть караоке на телевизоре?       - Ну.. Было. вроде..       - Так почему бы нам не-..       - Я не умею петь.       - Я тоже. В этом и вся прелесть! Мы оба не умеем петь, поэтому шансы у нас равны!       - Мм.. Ну-у, если тебе так хо-очется...       - Ура: 3       Джона подбежал к телевизору и стал искать подходящую песню. Адам решил заварить чая и отправился на кухню. Вернувшись в гостиную с кружками, он подумал, что в любом случае проиграет, поэтому решил не особо стараться.       - Ну и что за песня?       - Dynamite!       - Не слышал о такой.       - Это не так важно, она не сложная!       - Ага, да, конечно.       3...2..1.       — 'Cause I–I-I'm in the stars tonight! So watch me bring the fire and set the night alight ~       Джона начал первым. На удивление он пел красиво, хоть Адам никогда и не слышал оригинал. Он просто сидел и слушал. Не вдумываясь в слова, потому что смысла там было не так много. Ему нравилось пение его друга, его движения, его лицо..       — I'm diamond, you know I glow up ~       Адам наслаждался моментом, но вот настал момент дуэта и Джона протянул руку, приглашая Мюррея присоединиться. Адам нехотя встал и начал сначало тихо, а потом всё громче и лучше, так что в конце концов они оба пели не хуже самих BTS. Конец они пропели вместе, и Адам подумал, что идеи Джоны не такие уж и плохие, особенно если это что-то весёлое.       - Dynnnnnanana, life is dynamite       - Shining through the city with a little funk and soul       — So I'ma light it up like dynamite, woah!! ~
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник