Крик души Локи
12 марта 2023 г., 17:33
*Начало записи. Прямой эфир*
Всем привет, я – антипод Мерри Сью (или Марти Сью, а зависимости от условий контракта), - работа у меня такая. Таких как я не очень много, но, тем не менее, если бы нас не было, не было бы и героев. Наша работа заключается в том, чтобы нещадно тупить, идти не туда, куда нужно и падать…часто падать лицом в грязь. А потом лежать и смотреть, как над твоим поверженным телом ржет во все 32 блондин с грудой мышц в консервной банке и мозгом голубя.
Вот, к примеру: расскажите мне, пожалуйста, почему моя напарница, которая представляла Моргану, всегда проигрывала Артуру и Мерлину, хотя была сильная ведьма? Эх, условия контракта. Видите ли, добро всегда побеждает зло, и бла-бла, хотя вы поведения Артура видели? В каком месте это добро? Пацан только спустя долгие годы научился не прессовать своего слугу, который по сто раз на дню спасает ему жизнь (кстати, это тоже отдельный вид актеров судьбы – в их контрактах в графе «Требования» так и указано «Ангельское терпение», представляете?).
А Джон? Бедный Джон Ватсон…Мне всегда было его жаль. Вот помню, сидим мы, пьем чай с молоком в пыльной комнате, пахнущей тайными и старыми книгами, а он смотрит на меня тоскливо и протягивает грустно так:
- Эх, Локи, как же я устал….
А я говорю ему такой:
- Так уходи от него.
Ватсон покачал головой, отпил чаю и, улыбнувшись, заметил:
-Куда же он без меня?
Я тогда промолчал, а вот сейчас думаю, и, правда – куда они без нас? Вот смотрю порой на Тора, и плакать хочется: вокруг толпа женщин, друзей, доспехи блестят, сидит медовуху пьет, улыбается. А вот завтра с утра, как пить дай, заскочит в комнату с криками:
- Вставай! Мы идем косячить в Етунхейм!
И вот скажи ему что – нибудь в ответ…
В общем, дорогие вы мои антигерои, злодеи и все те, кого придумывают для того, чтобы показать, как важна мораль, мой вам совет: Боритесь. Отстаивайте свое мнение, сожмете сопли в кулак и вперед! Давайте покажем им, что мы тоже...
- Да, Тор, я уже иду!
Боги, он и мертвого поднимет. В общем…берегите себя, и делайте то, что должны. Ибо они все равно вас достанут.
*Конец записи*