***
Кавех всегда был открыт ко всем, что позволяло завоевать предрасположение людей довольно быстро. Они думали, что проникли глубоко к нему в душу, узнали все его тайны и секреты всего за пару дней знакомства и были готовы пойти с ним хоть на край света без всяких раздумий. Люди глупы по своей натуре, поэтому стоит умело притвориться, что открываешь перед ними душу и они сразу же прилипнут к вам, как жвачка к ботинку. Именно с такими людьми, Кавех и заводил «отношения». Молодой блондин с широкой улыбкой и добрыми глазами, сменил уже множество половых партнёров, поскольку все рано или поздно ему надоедали. Они становились слишком приторны на вкус. Конечно в концов его ждала одна и та же картина, слёзы на глазах и вопли. Желание вернуть человека и потраченное с ним время. Ему нужны только плотские утехи и не больше, стоит человеку влюбиться и он тут же терял к нему интерес. Жестоко скажите вы, но Кавех так не думал. Он предупреждал, всегда говорил, что ему не нужно что-то большее, но все считают себя особенными. Будто именно они смогут изменить личность Кавеха и блондин без раздумий влюбиться в них после первого же секса. К большому разочарованию этого не происходило и Кавех всегда оставался виноватым. После очередного такого «расставания», парень решил взять перерыв. Всё же постоянные объяснения, утешения и ссоры очень капали на мозг. После стольких эмоциональных диалогов, очень странно что у Кавеха ещё не появилась мигрень. Домой он возвращался уставший и совершенно вымотанный. Голова гудела от тяжёлых мыслей, а глаза слипались от изнеможения. Хотелось рухнуть на кровать и провалиться в самый глубокий сон. Свет фонарей освещал пустые, ночные улицы. В домах уже не горел свет, все спали и лишь дом впереди выделялся на фоне. Одно из окон было озарено тусклым светом настольной лампы. — Какого чёрта он не спит? —, невольно вырвавшийся вопрос разрезал тишину. Подходя всё ближе и ближе к дому, Кавех морально готовился выслушивать нотации от своего душного соседа. Приспичило же ему остановиться жить у этого занудного учёного, перфекциониста. Руки потянулись к карману, чтобы найти заветные ключи, но их там не оказалось. Лицо скривилось от неприятной ситуации. Стучать в дверь не хотелось, но и спать на улице Кавех не собирался. Набрав в грудь побольше воздуха и медленно выдохнув, успокаивая бушующие мысли, Кавех сделал три коротких стука. Сначала ответа не последовало, за дверью было всё так же тихо, но спустя минуту парень услышал заветное шуршание. Шорох перерос в звуки шагов, а после и открывание двери. На пороге стоял недовольный Аль-Хайтам. Хотя по его лицу было сложно понять, злится он или просто недоволен, что сосед пришёл так поздно. Кавех неловко улыбнулся и поспешил зайти внутрь, но путь ему перекрыла грудь учёного. — Слушай я знаю, что поздно. Но я очень устал, просто впусти меня ладно? —, в ответ была лишь тишина. Хайтам всегда отличался излишней молчаливостью и до жути невыносимым спокойствием. Хотя Кавех назвал бы это просто наплевательским отношением ко всему вокруг происходящем. Чем-то они были похожи. На удивление, учёный отошёл в сторону давая Кавеху беспрепятственно пройти. Тот мягко и натянуто улыбнулся, проскальзывая в полутёмное помещение. Он уже представлял как упадёт на кровать, закутается в мягкое одеяло и провалиться в самый сладкий сон. Но Аль-Хайтам не был бы Аль-Хайтамом если бы не разрушил все мечты и не схватил убегающего архитектора за запястье. Кавех раздражённо выдохнул и процедил сквозь зубы. — Если собираешься меня отчитывать, то давай быстрее я очень хочу спать — Где ты был? —, этот вопрос выбил парня из колеи. К чему эта заинтересованность? Почему его это вообще волнует. Прежде стоящий спиной к Хайтаму, Кавех медленно развернулся и заглянул в тусклые аквамариновые глаза. В них скрывалось что-то, что раньше никогда не показывало себя. " Он что волнуется за меня?», из мыслей выбила тягучая боль в районе запястья. Поморщившись, Кавех прикусил губу. Он никогда не говорил Хайтаму о своих похождениях, боясь что тот посчитает это слишком непристойным и вышвырнет его из дому. Да и знать впрочем ему было это незачем, они не такие близкие друзья чтобы делиться такого рода информацией. — Просто заигрался в карты в баре, не заметил как стемнело пока владелец не стал нас выгонять —, слегка дрожащий смех, вызвал ещё больших подозрений. — Может отпустишь руку? —, Хайтам тут же разжал ладонь и посмотрел в сторону. Слишком резко и внезапно, даже в его взгляде что-то поменялось. Кавех стоял так несколько секунд, ожидая что сейчас будет очень долгий разговор на тему того, как плохо оставаться в баре так долго и что Хайтаму не доставляет удовольствия ждать блондина до поздней ночи. Но учёный лишь быстро кивнул и двинулся в гостиную. Удивление ударило также быстро, как и частичное осознание. Кавех даже пошатнулся от собственных мыслей, продолжая смотреть в след Хайтаму, что по всей видимости собирался забрать книги и уйти спать. Блондин стоял в растерянности, где же ожидаемая лекция, долгая ссора и крики, а потом громкие хлопки закрывающихся дверей? Почему его просто отпустили и почему бездушный и тихий Аль-Хайтам за него переживал. Это не давало покоя и вся усталость, что накопилась за вечер просто растворилась. Любопытство данной ситуации заставило Кавеха проследовать за учёным. Аккуратно положив руку тому на плечо, архитектор уловил едва заметную дрожь, что быстро пробежала по телу Аль-Хайтама. Это что-то новенькое. Внутри интерес разгорелся с новой силой, все эти мелочи словно хворост для любопытства Кавеха. Он всегда совал свой нос в чужие дела, просто потому что ему было до жути интересно что происходит. Рука скользнула с плеча на предплечье, потянул на себя, разворачивая Хайтама к себе лицом. В слабо освещённой комнате, его кожа слегка блестела, словно жемчуг под лунным светом. Лицо было повёрнуто в сторону, но даже так Кавех смог уловить во взгляде то, что взорвало всего его ожидания. Хайтам смутился, его щёки были слегка красноватыми, а глаза не осмеливались смотреть прямо. Аль-Хайтам смутился, но от чего? Неужели от просто прикосновения? Или от того, что он впервые проявил каплю эмоций по отношению к своему соседу? Всё это не укладывалось в голове, картина не складывалась, Кавеху не хватало последнего кусочка пазла чтобы понять всю суть. Рефлекторно, почти неосознанно его вторая рука мягко опустилась на подбородок учёного, заставляя того повернуть голову и смотреть прямо на архитектора. Аквамариновые глаза метались из стороны в сторону, Архонты правые да он же смущается как девственница при первом поцелуе. Это позабавило Кавеха, заставляя того улыбнуться и барахтно посмеяться. Кажется это ещё больше смутило Хайтама, но только сильнее разогрело интерес у Кавеха. Как далеко он сможет зайти, пока прежняя холоднокровная личность Аль-Хайтама не вернётся на капитанский бортик и не возьмёт управление? Медленно приближаясь к розоватому лицу хозяина дома, Кавех сумел поймать лёгкую панику в зелёных глазах, прежде чем его губы мягко накрыли губы учёного. Все мысли будто растворились, но самое главное предупреждение отзывалось в голове тревожным криком. — Главное не влюбляйся в меня…Только не влюбляйся в меня
18 марта 2023 г., 20:25
Примечания:
Это всего лишь пробная глава, но я надеюсь что в скором времени смогу написать продолжение.
Вам может показаться характер Кавеха слегка неожиданным, но в моей тёмной голове я представляю его именно так. Прошу если вам что-то не нравится, не продолжайте читать. Не доставляйте неудобства мне и остальным, благодарю.
У среднестатистического человека в жизни бывает от двух и более половых партнёров. Даже самые стеснительные, и казалось невинные на первый взгляд, люди рано или поздно вступали в отношения где получали удовольствие. К сожалению на одном удовольствие далеко не убежишь, ведь отношения строятся на доверие друг к другу, взаимопонимании и терпении. Люди решают конфликты, принимают свою вторую половинку такую какая она есть, только ради того чтобы остаться с ними до конца жизни. Но люди врут, всегда. Каждый человек врёт хотя бы четыре раза в день, ложь может быть совершенно безобидна по типу «Как у тебя дела?», «Хорошо, а у тебя?» или «Тебе ведь не трудно? Давай помогу», «Нет, нет всё хорошо». Ложь остаётся ложью и именно она разрушает столь хрупкие нити отношений, что казалось крепко связывают людей.
Примечания:
Критика приветствуется, но не в грубом формате. Спасибо.