Аферисты
10 августа 2023 г., 12:56
Примечания:
Первый пошел
Слова: Электричество, физ-ра, смерть, друг, блокнот
— Лезть в компьютер к нашей Горгоне! Безумие! — Арс истерически хохотнул, осторожно выглядывая из-за приоткрытой двери. — Ну что же, будет что вспомнить перед смертью. А мы точно сдохнем, если попадёмся.
Сова пропустила слова друга мимо ушей, упорно пытаясь оживить шайтан-машину, что по какому-то недоразумению именовалась «компьютером». Та пыхтела, гудела и издавала другие, не менее настораживающие звуки, но включаться упорно не желала.
Девушка нервно постукивала пальцами по столу, наблюдая за медленно ползущей по экрану полоской загрузки и едва сдерживала в себе порыв хорошенько пнуть старую рухлядь. Время поджимало — в любую секунду в кабинет мог кто-то войти, и тогда лучше было сразу прыгать из окна. По крайней мере, смерть была бы не такой мучительной.
Лезть в компьютер к историчке — ночному кошмару большей части учеников — действительно было безумием чистой воды. Они же делали это внаглую, просто сбежав с физ-ры и пробравшись в кабинет, пока никто не видел. Слабоумие и отвага, не иначе.
Экран компьютера снова мигнул, выдав заветную надпись «Добро пожаловать», и из груди невольно вырвался вздох облегчения. Так, ладно, теперь главное, чтобы электричество не вырубили…
— Что там?
— Получилось, — шепнула Сова, аккуратно вставляя в системник флешку и стараясь при этом не сбить случайно какую-нибудь стопку блокнотов. Теперь всего-то оставалось дождаться загрузки файлов и тихонько выскользнуть из кабинета. Ну и не попасться потом на глаза физруку, но это уже так — мелочи.
Примечания:
Комментарии приветствуются, ПБ включена