Якудза

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 173 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Это была обычная мрачная ночь. Вдалеке светились фонари дорог и вывески круглосуточных магазинов. На улице весьма тихо и почти не было людей. Мы ехали по изгибистой дороге, покрытой ямами и трещинами. Спать совсем не хотелось, хотя время было уже очень поздним. Так продолжается уже третий день, в бесконечной дороге. Дело в том, что мои родители решили переехать в новый город, мне не сказали в какой, поэтому пока что это остается загадкой. Для начала расскажу немного о себе, я Коми и мне 17 лет. Знаю имя весьма странновато, но я стараюсь об этом не думать и вам не советую. Раньше мой дом был в маленьком городке, даже скорее деревушке под названием Эссо. Я заработала там не очень хорошую репутацию, вот нам и пришлось переехать. Но знайте, я не плохой человек, просто люди склонны видеть худшие качества в окружающих, даже если полно хороших. Об этом мы поговорим позже, как и о том почему моя репутация резко стала большой проблемой в нашем маленьком городке. Мои родители? Ну как вам сказать, они абсолютно такие же, как и все. Любят упрекать и командовать, запрещать и заставлять. Хотя я знаю, что они желают мне только лучшего, а я в свою очередь только разочаровываю их. Моя мама обычная офисная рабочая, честно говоря не вникала в её работу, потому большего не скажу. Разве что офисный костюм ей очень идет. У моего отца более увлекательная рутина, она меня всегда притягивала. Он работал местным шерифом в нашем городе. Я всегда совала свой нос в его работу, ведь нераскрытые дела, тайны, заговоры мне казались такими интересными. К тому же знание работы участка мне много в чём пригодилось. - Дорогая! – меня окликнула мама – мы приехали, выходи из машины. Мы приехали в непонятное мне место. Вокруг тишь, ни одного магазина или человека. Дом вполне обычный: двухэтажный с деревянной отделкой стен, достаточно хороший железный забор и ворота, целые чистые окна. В целом он ничем не примечателен, единственное что можно отметить, так это его местоположение. Не думайте, что он находится в чаще леса или каком-нибудь жутком районе. Напротив, сразу за домом виднеется голубое озеро, неподалеку несколько милых домов, больше похожих на дачи, но тут в целом мало чего есть. К чему эта отдаленность от города? - Мам, я пойду прогуляюсь, огляжу окрестности - Хорошо, милая. Только не уходи далеко. Я вышла на какую-то дорогу, видимо ведущую в сам город, и решила пойти по ней. Мои предположения оказались верны, и я вышла в, на самом деле, симпатичный город. Вокруг были высокие многоэтажки, небоскребы, обворожительные музеи и парки. Меня в целом зацепила архитектура этого места. Может вовсе не плохо, что мы переехали. Мимо меня пробежал какой-то парень и сбил меня с ног. Не приятное чувство. Но он резко остановился и подбежал обратно ко мне. - Прости, ты не ушиблась? - Нет, всё хорошо. Но бегай в следующий раз сбивая людей. Они тебе не кегли для боулинга. Парень слегка улыбнулся мне и прикрыл глаза. Эта мимика мне показалась очень знакомой. - Ты оказывается бываешь дерзкой, Коми. – парень посмотрел мне в глаза и тогда я вспомнила - Лёша? Это правда ты? - Всё-таки узнала. Давно не виделись, что ты тут делаешь? - Родители решили переехать сюда…по работе – ну не могла же я сказать, что моя репутация портит авторитет отца. - Понятно. И как давно вы переехали? - Только что, вот я и вышла осмотреть город. Кстати мне уже стоит возвращаться домой, так что пока Я, не дождавшись ответа парня быстро ушла обратно. Неожиданная встреча, однако. Поясню для вас. Леша – мой давний друг детства. Мы часто гуляли по нашему городку и даже учились в одном классе, до тех пор, пока я не бросила учёбу. Мы всё равно оставались с ним близки, и он часто заглядывал ко мне в гости. К сожалению наша дружба закончилась не на самой приятной ноте. Рассказать подробнее? Давайте вы узнаете всё в свое время. Вернувшись домой, я осмотрела свою скромную комнату на втором этаже. Как и ожидалось ничего примечательного: пыльная одноместная кровать, серый шкаф-купе, слегка скошенная полка на стене и часы. Я в тишине разобрала все свои коробки, разложила вещи и спустилась к родителям. - Коми, у нас для тебя важная новость – эта фраза отца никогда не предвещала хороших для меня новостей – Мы с твоей мамой решили, что ты должна наконец-то снова пойти учиться Как я и говорила, ничего хорошего. Я давно бросила учебу, ведь не считаю это полезным для меня занятием. У меня уже есть любимое дело, которому я полностью отдаю всю себя. Учеба будет лишь тормозить меня и создавать лишние неудобства. - Детка, я понимаю, что это сложно для тебя, – подключилась в разговор мама – но пойми, это важный этап в жизни каждого, саморазвитие. Мы не станем отправлять тебя обратно в 6 класс, поэтому договорились с хорошей школой, что ты будешь учиться уже в 11. Тебе стоит лишь годик потерпеть. - Что? – меня очень возмутило это заявление – то есть вы хотите сказать, что столько пропущенных лет не помешают мне нормально учиться? Это бред, и вы как никто другой должны это понимать - Да, но ты же умная девочка – папа всегда мне так говорил – конечно просто так тебя не примут, ты должна будешь написать входной тест. И если ты пройдешь его на 60%, то сможешь учиться. - В таком случае, я намеренно его провалю - Конечно ты можешь так сделать и быть на вечном домашнем аресте с сиделкой – мама всегда была строга - Что? Мама, мне уже далеко не 5 лет! Вы так со мной не поступите Я ушла к себе в комнату, не став слушать их упреки. Но и сидеть дома мне не хотелось. Видимо у меня нет выбора. Много думать об этом мне не хотелось, поэтому я просто пошла спать. Надеюсь вы не ждете подробного описания данного действия. Утром я ощутила некую неприязнь к этому месту, видимо с непривычки. Внизу мама с отцом о чем-то бурно беседовали, и я пошла к ним. - Какой-то кошмар - Это точно, я на работе узнаю подробности - Будь осторожен, у тебя слишком опасная работа - Хорошо, милая, не волнуйся Этот диалог меня очень заинтересовал, но я подошла слишком поздно чтобы подслушивать, поэтому спрошу на прямую. - Мам, а что случилось? - Ох, Коми. Ты не представляешь какой ужас произошёл в этом чёртовом городе! – честно говоря, сказать, что она была напуганная и взволнована, это ничего не сказать – По новостям сообщили, что нашли труп в центре города. Мои глаза побледнели. По коже пробежали мурашки. Меня стало бросать в холод. Эта новость меня напугала, но интерес всё равно брал верх. - А можешь рассказать подробнее? - Милая, я не смогу даже в слух такого произнести. Возьми у отца на столе доклад, ему утром занесли. И будь аккуратна. - Спасибо, мам. Я побежала в комнату отца, взяла какие-то бумажки и ускакала к себе в комнату. Удобно расположившись, я стала читать доклад по происшествию. «17.09.2022г. 06:10. Найдено тело молодого человека в центре города за зданием дома культуры. Тело в данный момент не опознано. Перерезано горло и изуродовано лицо, предположительно жертва пыталась отбиться. Отсутствует левый глаз. Камеры были сломаны, подробности пока не известны. Следов виновного не обнаружено. Время убийства не известно. Подозреваемый и свидетели не обнаружены.» Скучно они однако описывают происходящее, но дело интересное. Кому может понадобиться убивать человека и забирать у него глаз? Личные обиды? А может заказ? Я точно должна это узнать. Думаю жизнь в этом городе резко стала весьма занимательной.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник