***
Лишь переступив порог больницы, в нос, как всегда, ударил резкий запах различных медикаментов. Парень уже привык к этому запаху. Для него это не было чем-то особенным. Он буквально «жил» в больнице. Дома он только ночевал. Он бы мог оставаться здесь и на ночь, но знал, что дома его ждёт Суни — кажется, единственная оставшаяся отрада его жизни. Раньше он также сильно любил и свою работу. Но сейчас. Он уже не знал, любит ли её. Он работал здесь всего два года, но был уже ужасно вымотан. Он имел смешанные чувства. Ему нравилось работать с людьми. Ему нравилось каждый день учиться чему-то новому. Ему нравилось то, что он врач. Но он устал. Устал от такой большой нагрузки, от огромной ответственности за жизнь людей. С каждым днем ему становится все страшнее. Он всё больше хотел бросить работу. Но ему не даёт это сделать прошлое. Он все помнит. — Минхо! — К нему подходит парень лет 25-ти. — Минхо, доброе утро. Ты уже пришёл? — Спросил парень, светло улыбнувшись. Другому человеку было бы трудно устоять перед его улыбкой, но не Минхо. Он был уже настолько снисходительно ко всему, что не замечал таких незначительных вещей, как чья-то улыбка. — Доброе, Чан. Как видишь, пришёл. — Ты рано, дорогой. Впрочем, как обычно. — Эй, просил же не называть меня так. — Ладно, ладно, извини. — Хихикнул старший. — Так подлетел ко мне. Что-то хотел сказать? — Да, точно! Как ты знаешь, сегодня первое сентября, а значит что? Да-а-а! Сегодня к нам в больницу приходят наши новые молодые врачи! — Последние 2 месяца ты мне только об этом и говоришь, как я могу об этом не знать или не помнить. — Закатил глаза Минхо. —Ха-ха, да ладно тебе, — по-своему успокаивал Чан Минхо, потрепав его волосы, — пойдём лучше встречать наших несмышлёнышей. — Ты у нас тут главный врач, ты и встречай, а у меня куча незаконченных дел. Я к себе. — Хорошо, — пожал плечами Чан, — как говорится, моё дело предложить, ваше — отказаться. Ступай себе с миром. — Снова шутил Чан над младшим, в ответ на что последний лишь заказывает глаза и молча уходит.***
Минхо направился в свой кабинет, по пути купив себе кофе в автомате. Парень поворачивает за угол, уже идёт на финишную прямую. Но не тут то было. На него кто-то налетает и «помогает» разлить весь кофе. — Кто бы сомневался… — Пробурчал Минхо себе под нос, глядя на свои вещи и понимая, что теперь его халат отнюдь не белый. В голове он уже прокручивает, как будет мучиться и отстирывать его. Но… Все эти мысли уходят на задний план, когда Минхо наконец поднимает взгляд и видит того парня, с которым столкнулся. Его темно-русые волосы, его пухлые милые щеки, его бездонные карие глаза, в которых, думается, уместились бы все звезды нашей Солнечной системы — это все кажется до боли знакомым. Минхо не хочет верить своим глазам. Он не верит. Он не верит. — Простите, пожалуйста! Простите! Извините! Вы не обожглись? Все в порядке? Ох, правда, простите. Я Вам оплачу химчистку, если потребуется! Минхо не мог выдавить из себя ни слова. Он лишь смотрел в эти сверкающие, наполненные жизнью глаза. В этих глазах Ли будто, кадр за кадром, просмотрел прошлое. Он был в ступоре и не слышал ничего вокруг. После слов того кареглазого, к Минхо обратился второй парень, который шёл вместе с ним: — Здравствуйте, извините, пожалуйста. Мой брат слишком шумный для больницы. Простите. — Этот парень был почти полной противоположностью предыдущего. Он был светловолосым, скорее всего, покрашенным. На его лице чётко выделялись скулы, а его острый кончик носа дополнял тонкость черт его лица. — Мы здесь впервые, не могли бы Вы нам подсказать, где нам можно найти Бан Чана? Бан Кристофер Чан. Вы же знаете его? — Лишь глаза его были тоже карими и блестящими, хотя и не были для Минхо столь влекущими, как глаза первого. Спустя секунд пять Минхо пришёл в себя и нашёл в себе силы ответить. — Всё в порядке, не извиняйтесь. Наше столкновение было неизбежно, так что я не виню вас. Бан Чан? Да, конечно, знаю. Ещё бы мне не знать нашего главврача. Меня убили бы. — Пошутил Минхо, забыв, где находится и кем сейчас является, поэтому опешил и тут же сменил тему. — Давайте я вас проведу к нему. Он должен быть на первом этаже — шёл встречать новеньких. Вы, кстати, не одни из них? — Ну да, что-то в этом роде. — Отозвался темноволосый. — Мы только сегодня прилетели, так что новенькие мы не только в этой больнице но, можно сказать, и в этой стране. — Ого, ничего себе. А откуда вы приехали? — Поинтересовался Ли. — Из Австралии. — Ответил один из братьев. — Если честно, Бан Чан — наш брат. — Минхо остановился и посмотрел на парней. — Так вы Феликс и Хан? Что же вы сразу не сказали. — Врач улыбнулся парням и указал в сторону зала ожидания. — Что ж, вон, кажется, и ваш братец стоит. Бегите, дети. — Хэй, с чего это мы дети? — Вдруг вступил в диалог тот — с тонким чертами лица. — Ну, старше вас на два года как никак. — Немного наиграно улыбнулся Минхо. — Кстати, извините за такой вопрос, но кто из вас кто? — Я Ли Феликс. — Я Хан Джисон. А Вы значит.? — поинтересовался молодой человек. — Минхо. Ли Минхо. — Приятно познакомиться! — поклонились парни старшему. — Всё идите, а то Чан вас не дождётся. Ещё увидимся сегодня. И, возможно, не раз. — До свидания! — Крикнул кто-то из парней на прощание. Минхо не слышал, кто это был. Он вновь был погружен в свои мысли. Хан Джисон. Он? Или же это просто совпадение?***
Остаток дня Минхо усердно работал, стараясь занять свои мысли чем-то полезным и не думать о том парне. Получалось у него, если честно, не очень. Пару раз ошибся в отчётах, хорошо, что сам себя на этом подловил и исправился, а иначе пришлось бы выслушивать упрёки от начальства, чего парню сейчас хотелось меньше всего. Сейчас он хотел лишь поскорее приехать домой и уснуть. С горем пополам Минхо закончил свою работу и уже собирался домой, как вдруг в его дверь постучались: — Можно? — Да, войдите, — со вздохом произнёс Минхо. — Ещё раз здравствуйте, доктор Ли. Я Хан, мы виделись утром.