3. Больница
13 марта 2023 г., 07:52
Примечания:
15.09.2020
Из старого.
Я больше не здесь, меня, кажется, здесь и нет,
Кто-то меня толкает, глаза ослепляет свет.
Сердце уже не колет, слезы из глаз текут,
Прячется под одеждой большой медицинский жгут.
Память моя уходит, кто-то кричит и плачет,
Бьются остатки жизни, будто стеклянный мячик.
Почти ничего не вижу, лишь чувствую привкус крови.
Что же со мной случилось? Вроде и не был болен.
Вокруг санитары в масках и нервно пищат приборы,
Стены больницы белые, слышатся визги "скорой".
Вдруг в голове темнеет, мысли почти пропали,
Что-то дрожит и падает будто перед глазами.
Тьма наступает быстро и исчезают чувства,
Спасибо, что медицина – тоже родня искусства.
На нёбе привкус железа. Трубки. Приборы. Бело.
Чуть шевелю ладонью, чувствую: заболело.
Морщусь и тут же плачу, словно ребенок малый.
Да, умирать не страшно, но, всё-таки, слишком рано.